• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Реакция зрителей на казнь Мустафы.
Реакция зрителей на казнь Мустафы.
vetabelДата: Пятница, 2014-02-14, 5:45 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 549
Замечания: 0%
Статус:
Убийство Наследника Мустафы, показанное в 123 серии сериала «Великолепный век», вызвало бурю эмоций у зрителей сериала.

Шквал критики обрушился и на создателей сериала, и на телеканал, транслирующий его.
Сцена казни Наследника Мустафы стала самым обсуждаемым событием и в социальных сетях, и в средствах массовой информации.
Кроме того, наследники Династии Османов, проживающие в наши дни, тоже не остались без внимания.
В их адрес пришла масса оскорбительных комментариев.

Один из самых старших членов Османской Династии внук Султана Абдюльхамида господин Харун Абдулькерим Османоглу рассказал о том, что довелось пережить ему самому и его сыну Орхану Османоглу после выхода в эфир 123 серии сериала.

«Мой телефон не замолкал до четырех часов утра. В мой адрес сыпалось масса обвинений. Оскорбительные комментарии появлялись как на моих страницах в социальных сетях, так и приходили в виде смс на мой телефон. Даже мои самые близкие друзья не удержались от критики, отправив мне негативные сообщения. Я выключил звук моего телефона, но уже так и не смог заснут до утра.

Чего только не было в этих сообщениях!
Например, такое: «Вы – отродье Хюррем!». Или вот еще: «Неужели вы такие безжалостные? Кто знает, сколько безвинных душ вы загубили, пока длилось ваше правление!». Остальные сообщения я даже не могу повторить!

Я всю ночь не сомкнул глаз. Я так и не понял, почему события, произошедшие 500 лет назад, вызвали сегодня такую бурю эмоций?
Я и сам отец. Я тоже с большим огорчением посмотрел последнюю серию фильма. Я даже муху не могу убить, севшую на голову моего сына! Даже смотреть этот эпизод было крайне тяжело!».
На вопрос журналистов о том, может ли Орхан Османоглу представит себя на месте Наследника Мустафы, он ответил:
«Я даже думать о таком не хочу!».

Говоря о том, что почти в каждом эпизоде сериала «Великолепный век», идущего уже три года, есть ошибки, порочащие славную историю Османской Династии, Орхан Османоглу в свое время обещал подать в суд на создателей фильма.
Однако, до сегодняшнего дня он не предпринял никаких шагов, чтобы защитить честь своей семьи.
«Сотни человек получили работу в этом сериале. Нравится он мне или нет, но я не стану из-за своих личных обид и амбиций отнимать хлеб у этих людей».
Отец Османа господин Харун Абдюлькерим Османоглу сообщил, что вообще не смотрит сериал «Великолепный век». Он считает, что в этом фильме нет ничего стоящего внимания. Одни гаремные сцены и постоянные интриги в неверном свете отображают жизнь Падишаха.
«Они пытаются изобразить Султана каким-то сладострастным человеком, который забросил государственные дела и живет только проблемами гарема»,- говорит старейшина Османской Династии и создателях сериала.

ДусиндаДата: Вторник, 2014-02-18, 2:07 AM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Реакция безграмотных людей с менталитетом раба!
Образованному, свободному от давления других людей, а также своих предрассудков человеку, никогда не придёт в голову позвонить ночью потомку давным-давно усопшего султана и предъявить ему претензии на основании чьей-то преобразованной в сериал фантазии.
Друзья Османоглу наверняка образованные люди, но даже если и они позволили себе такой поступок, то, уж извините, но у меня складывается впечатление о всеобщей турецкой безграмотности.

-Helena-Дата: Вторник, 2014-02-18, 3:52 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 67
Статус:
Цитата Дусинда ()
.... уж извините, но у меня складывается впечатление о всеобщей турецкой безграмотности.

- аха, не читают, а историю Турции учат по сериалам от Савжди! dash2

- люблю жизнь во всех ее проявлениях!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Реакция зрителей на казнь Мустафы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума