• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Бездетность (У мужа проблемы с зачатием)
Бездетность
asteriks13Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 10:42 AM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Мы женаты почти год. Перед замужеством будующий муж мне рассказал что 5 лет назад прошёл курс химии и радио терапии так как у него был рак. Болезнь он победил,но курс лечения оставил непопровимый след(это выяснилось недавно). Год назад муж сказал,что сделаем ЭКО либо ему всего навсего нужно будет пропить лекарства. Мы сильно любим друг друга и очень хотим общих детей ( унего есть сын от первого брака шестнадцатилетний). Муж накануне 8 марта сдал анализ на спермограмму,анализ показал полную неподвижность его семени. Очень сильно расстроились,думаю,я наверно больше так как это мой первый брак и детей очень люблю и всегда хотела ,а мне уже 28 сами понимаете самый возраст и душа и тело и мозги как нельзя готовы к рождению ребёнка. Мысли в голове возникают разные . Я уже не маленькая девочка в розовых очках и думается всякое. Разводится по крайней мере пока не желаю,очень люблю мужа. Он же не желает воспользоваться  клетками донора,объясняя это огромным грехом и стыдом. Я конечно тоже хочу именно от него ребёнка с его набором генов. Так вот я думаю неужели для него более лучшим выходом из ситуации будет развод и расстование с любимой женщиной за то перед Аллахом и соседями чистым и справедливым останется. А то что 2 человека будут несчастны (ну или  по крайней мере один более несчастный то есть я) и должны принять судьбу какая она есть. 
  Вообще женщины по своей природе способны на большие жертвы. И если бы с моей стороны была бы невозможность быть плодовитой,то я бы без раздумий согласилась на суррогатное материнство. Так же я понимаю что это мой ЖЕНСКИЙ И РУССКИЙ менталитет,а он сильно отличается от турецкого. 
О разводе мы даже не говорим я и тем более  пока эта тема остаётся в рмках моих мыслей только. Просто хотела поделиться этой,уверенна решимой,ситуации.

В минуты истинной любви всех любишь.

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-05-11, 12:16 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Но ведь ЭКО с донорскими клетками можно сделать тайно. Зачем об этом знать всем родственникам и соседям? Моя подруга это делала. Сделали они на Северном Кипре, все думают, что они туда отдыхать ездили. Т.е фактор стыда отпадает. Грех... ну что тут можно сказать... я конечно ничего грешного тут не вижу. Может быть удастся как-то постепенно его убедить.

murajjaДата: Воскресенье, 2014-05-11, 12:20 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 3
Статус:
asteriks13, Да  уж , что тут скажешь, не могу ничего посоветовать и сочувствовать  спешить не хочу , надеясь, что все наладиться и у вас будут малыши и не важно каким образом.
Просто хотела сказать , что ваш муж не одинок в таком мнении.
Как -то разговорившись с мужем о детях и о том, что у одних его родственников нет детей и никак не получается уже 12 лет, я удивилась сказав что, ведь есть возможности эко  и даже донорская сперма , ведь  все это будет  сделано медиками и тут нет ничего такого, что могло бы стать позором или чем-то грешным, но у моего мужа это вызвало море эмоций  и сказал, что если у них не получается иметь своих детей значит на то  воля Аллаха и это их ноша  и ни один мужчина не позволит, чтобы его жена родила от другого из-за того, что тот не способен зачать малыша. Как по мне это было жестоко.  И тип не важно кто  бесплоден , результат  тот же , это выбор Аллаха.
Я же категорически не согласна.Ведь тут нет измены , нет предательства , есть возможность иметь хотя бы на 50% родного человечка, малыша от твоего или твоей возлюбленной. Ведь подарить ты этого  счастья не сможешь , а  лишить даже возможности слишком эгоистично  и жестоко. Ну неужели этот малыш не станет  родным ?
Единственное к чему мы сошлись тогда в том разговоре ,что тогда стоит усыновить малыша. Но  неужели каждый из тех ,кто в реальности способен иметь ребенка не захочет иметь  помимо усыновленного малыша еще и своего родного...
Я не знаю  как быть в такой ситуации, держитесь , верю, что не все потеряно еще .

asteriks13Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 12:39 PM | Сообщение # 4
А тут интересно
Статус:
Я также говорю,что всё сделаем тайно,но он даже слышать не хочет и усыновлять тоже не хочет. Полностью согласна с murajja и MS Fros.  Спасибо.Сейчас прошло пару месяцев я уже не так сильно переживаю,но ни в коем случае не успокаиваю себя мыслью,что и без детей хорошо жить. Так что ни в коем случае не отчаиваюсь немного времени ещё у меня есть,пусть даже родить ребёнка позже и от другого как бы жёстко и бессердечно это не звучало из моих уст будучи замужем за любимым.

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-05-11, 12:50 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Статус:
Мне кажется разводиться и рожать от нелюбимого мужчины только радо того чтобы был ребенок - тоже не вариант. Это не сделает счастливой ни тебя, ни ребенка. Так что мысли о разводе пока наверно лучше оставить. Ему конечно легче ноатрез отказаться, ведь у него уже есть сын. Но если вы любите друг друга и счастливы вместе, должен быть выход. А что врачи говорят? Нет надежды вообще, что может через пару лет что-то изменится?

NEVAДата: Воскресенье, 2014-05-11, 1:10 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
В семье моего мужа по линии отца часть мужчин имеют такое генитическое отклонение - они не могут иметь детей. Их жены все в этом плане женщины здоровые. И все живут без детей (только одна пара усыновила ребенка). Никто не пошел на такой шаг как использование донорской спермы. Это действительно что-то запредельное для большинства турецких мужчин. Боюсь муж автора с таким настроем никода не станет поспринимать ребенка как своего и морально автору будет очень не просто.  Я, честно, не знаю что бы делала в такой ситуации...Наверное, к определенному моменту расставила приоритеты - быть с любимым мужчиной или быть мамой. Хотела спросить - а что в Турции перед хим терапией не делают забор спермы?

Удача сопутствует смелым

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-05-11, 1:23 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Кстати насколько я знаю в Турции даже запрещено делать ЭКО с донорскими клетками, поэтому моя подруга и делала на северном кипре. Так странно, одно дело какие-то личные предубеждения мужчин, а другое - запрещать на гос. уровне.

kallistaДата: Воскресенье, 2014-05-11, 3:18 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
asteriks13, вы должны решать только для себя, насколько вам нужен ребенок и в зависимости от этого принимать решение, нужен он лично вам или это только зависимость от общественного мнения, что мол женщина без детей это неправильно, потому что для вашего мужа это совсем неактуально, да и вообще множество мужчин живет спокойно без этого

Добавлено (2014-05-11, 4:18 PM)
---------------------------------------------
MsFrost, на самом деле ребенка любят безусловной любовью и вообще не важно от кого рождается от любимого, нелюбимого или от случайной связи

AktrisДата: Воскресенье, 2014-05-11, 4:18 PM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Мое мнение такое, уж простите, если мужчина ни на какие современные возможности не соглашается - это чистой воды эгоизм. Лишить из-за таких заморочек любимую женщину материнства. Как показывает практика не многие женщины пойдут на такое. Извините, вы вот сейчас любите мужа, все у вас хорошо, но через несколько лет вы его возненавидите, почему? потому что нутро ваше материнства будет требовать, вы будете настаивать на том-то и том-то, давай все мол попробуем, он будет уклоняться, начнутся проблемы. Дай Бог, если такого не будет, но..... ребенок у него уже есть, ему и не надо, наверно детей.  Мужчины проще живут без детей нежели женщина.
Дай Бог вам терпения и все таки постарайтесь довезти до вашего мужа и свое желание, пусть пообщается с докторами, послушает их мнение.

FranceskaДата: Воскресенье, 2014-05-11, 4:21 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата MsFrost ()
в Турции даже запрещено делать ЭКО с донорскими клетками, поэтому моя подруга и делала на северном кипре. Так странно, одно дело какие-то личные предубеждения мужчин, а другое - запрещать на гос. уро
Насколько я знаю,  у нашей православной церкви тоже не одобряется ЭКО. Считается, тоже человек идет против воли Бога. Но усыновлять приветствуется и у нас, и в Исламе. Ашкым говорил, что если ребеночка берешь, тебе Аллах все грехи отпускает, потому что доброе дело делаешь. 
asteriks13, я вам очень сочувствую. Я сама бесплодна и мой брак распался в том числе и из-за этого тоже. Но я была готова усыновлять, а муж не захотел. 
Не зацикливайтесь - Бог покажет вам дорогу. Нет смысла искать какого-то другого мужчину только по этой причине. А если вы его так и не полюбите? И ребенок может быть не в радость. Но рожать от другого мужика, находясь в браке при живом муже я вам не советовала бы. Это принципиально измена для мусульманина, и как бы он вас не любил - не простит.

Не стесняйтесь быть людьми...

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-05-11, 5:17 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Цитата kallista ()
на самом деле ребенка любят безусловной любовью и вообще не важно от кого рождается от любимого, нелюбимого или от случайной связи
то что ребенка любить будет это само собой, конечно да. Но сделает ли саму девушку это счастливой? Ведь если идти по этому варианту, то с мужем она будет в разводе, а с тем другим мужчиной бог знает как отношения сложатся.

Добавлено (2014-05-11, 6:17 PM)
Хотя все это пустые философствования. 
На самом деле мне очень хочется как-то поддержать автора, но даже не знаю какие слова подобрать.

gaydeДата: Воскресенье, 2014-05-11, 8:52 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 75
Статус:
asteriks13, Я бы вам посоветовала обратиться к другим специалистам и сделать еще и еще анализы. Узнавали ли вы, излечимо бесплодие мужа или нет? В этом мире бывает чудеса, поверьте мне. У знакомых не было несколько лет детей, и врачи говорили, что все нормально, но нет и нет. А потом мама посоветовала спринцевание содой, и женщина зачала. Возможно это стечение обстоятельств, а вдруг вот такой совет где-то вокруг вас, и нужно только прислушаться к людям.

Я вас не обнадеживаю, просто советую разные варианты узнать. Допустим, знаю, что семена подорожника лечат бесплодие как у мужчин , так и у женщин. Может быть еще есть какие-то методы, физиотерапия, аккупунктура, с помощью... да с чем угодно, нужно пробовать.

Еще вариант- донорская сперма от родственника, все же это не совсем чужой ребенок, а почти свой. Тоже вариант.

Удачи

asteriks13Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 10:20 PM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
Как раз это и хотела сказать,то что написала Aktriss. Это я пока люблю и всё в бабочках и всё прекрасно. Но мозг также работает и приходится на эту проблему смотреть не через розовые очки потому и мысли о разводе приходят,хотя пока не готова к нему. Возможно через какое-то время. А на него огорчаюсь так как это эгоистично не воспользоваться всеми возможностями. (младшего брата как донора он отрицает категорически,а я предлогала). Вот для примера приведу следующее: когда обнаруживается тяжёлая болезнь любой человек в мире будет использовать все средства,чтобы продлить жизнь и выжить и не говорит в этом случае-это Аллах мне дал болезнь и я должен смириться и принять это,а наоборот всупает в борьбу потому себя любимых все любят. Так вот и муж мой получается бороться не хочет и сделать меня счасливой,а скидывает на злой рок. Девушки спасибо за слова ободрения и что подкрепили мое мнение и рассеяли сомнения. Значит мозг думаю справедливо выход находит.
,

KleineДата: Понедельник, 2014-05-12, 8:36 AM | Сообщение # 14
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата gayde ()
Я бы вам посоветовала обратиться к другим специалистам и сделать еще и еще анализы. Узнавали ли вы, излечимо бесплодие мужа или нет? В этом мире бывает чудеса, поверьте мне.
Поддерживаю. Обследуйтесь, как следует и не порите горячку. Чего вы сразу донора ищете. Знаете, сперма у мужчин - это очень изменчивый фактор, и даже если анализ показывает полную неподвижность, это не значит, что не найдется пара полусонных спермиков, которых вылавливют на ЭКО. Это раз. А два - еще пунктируют яички, там может быть подвижная сперма, то есть, в случае, если каналы непроходимы, как-то так.

И еще, у меня сложилось впечатление, что в Турции ЭКО очень распространенная вещь. В этом уже давно нет ничего стыдного. В России - ЭКО это последний вариант, сначала залечат, а потом только отправят. В Турции - это прям панацея.
И не отчаивайтесь, в жизни, и правда, чудеса бывают. Принимайте испытания, которые вам посылаются сейчас, у каждой из нас своя судьба. И если человек чего-то очень сильно хочет, он обязательно это получит.

Добавлено (2014-05-12, 9:36 AM)

Цитата asteriks13 ()
Так вот и муж мой получается бороться не хочет и сделать меня счасливой,а скидывает на злой рок.
Я думаю, что он огорчен не меньше вашего, ему тоже тяжело. Со временем, он может поменять свое решение.

FistikovaДата: Понедельник, 2014-05-12, 9:12 AM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата asteriks13 ()
А на него огорчаюсь так как это эгоистично не воспользоваться всеми возможностями.

к сожалению, мужчины, не только турки, но и русские тоже очень редко соглашаются на донорскую сперму, каждый должен созреть для такого решения. Не совсем понятно, ваш муж вообще собирается что-то делать для решения проблемы? Как уже написали мужское бесплодие часто поддается лечению, но нужно наблюдаться действительно у профессионалов, бывают случаи когда проводят операции и из яичек берут материал из-которого выращивают клетку для оплодотворения. Т.е. на выходе сперма мертвая, но с помощью операции удается найти необходимый материал. 
MsFrost права, в Турции и правда запрещено использовать для ЭКО донорскую сперму. 
Но я бы на вашем месте, все же прошла бы с мужем полное мед.обследование, возможно, что не все еще потеряно и можно будет найти шанс для вашего совместного ребенка.

ТусечкаДата: Понедельник, 2014-05-12, 3:41 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Добрый день, может это и глупо, я не знаю ваш материальный достаток, но можно воспользоваться суррогатной матерью (там же все конфиденциально) в этом случае, яйцеклетка ваша, а сперма донора, и он его усыновит,  и вам хорошо и он для общества герой-усыновил ребенка, не обязательно же знать соседям, что была суррогатная мать.asteriks13,

Добавлено (2014-05-12, 4:41 PM)
как буд то вы ребеночка взяли в детском доме

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

FistikovaДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:52 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
Цитата Тусечка ()
и вам хорошо и он для общества герой-усыновил ребенка, не обязательно же знать соседям, что была суррогатная мать.

думаю, что здесь проблема в том, что мужчина против чужого ребенка... тем более, что один свой ребенок у него уже есть.

asteriks13Дата: Понедельник, 2014-05-12, 7:57 PM | Сообщение # 18
А тут интересно
Статус:
Да он будет делать пункцию яичка. Врач конечно сказал что шансов 1% из ста,но надежда умирает последней. А пока и я обследуюсь. И молюсь.

FistikovaДата: Вторник, 2014-05-13, 8:57 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
asteriks13, удачи вам!!! пусть все получится!

АксанаДата: Суббота, 2014-06-28, 11:56 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
asteriks13 [size=20] зайдите на форум Пробирка или же Бебиблог, там очень много пар у которых мужское бесплодие и с 0% подвижности поднимают до 2-5% а это для эко даже очень достаточно. Так же во время проведения эко вам нужно будет делать ИКСИ это повышает шанс на оплодотворение яйцеклеток , тк спермиков мало. Есть разные процедуры вам в помощь :теза , биобсия яичка, у нас женское бесплодие так что много не подскажу. Но на тех форумах можно найти полезную информацию. Удачи вам! И пусть Аллах пошлет вам ребеночка.

LanaEsmerДата: Воскресенье, 2014-06-29, 9:39 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Цитата Тусечка ()
как буд то вы ребеночка взяли в детском доме
Цитата Тусечка ()
и вам хорошо и он для общества герой-усыновил ребенка
А если вам и правда усыновить ребенка? То есть абсолютно чужого - ни рожденного Вами, ни Вашим мужем. Понимаю, что Вам хочется родить самой, ведь Вы можете это сделать. Но если усыновить абсолютно чужого ребенка, то у Вас с мужем будет одинаковое положение: он ни его и не Ваш. А так вы доброе дело сделаете. В Турции мало брошенных детей, я у мужа спрашивала, однако они тоже есть, или из России взять... Сколько их, бедных ждут родителей! Я, сама не знаю почему, но часто просматриваю сайты по усыновлению, и просто слезами обливаюсь... Особенно мне жалко детей-метисов - тяжело им в расистской России будет с их "иностранной внешностью", мне так и хочется забрать всех "черненьких" деток сюда, в Турцию, где они не будут выделяться.

Лучше поздно, чем никогда!

asteriks13Дата: Воскресенье, 2014-06-29, 2:35 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Статус:
Спасибо. Нет муж категорически пртив усыновления. Мужчины вобще не склонны к жертвенности и пониманию данной проблемы. Мне кажется женщины идут на многое гораздо чаще нежели мужчины:соглашаются на суррогатное материнство,становятся мачехами,прощают измены ну и многое другое. Сейчас подобное написала наверно уже от обиды на мужа он никаких мер не предпринимает хотя бы просто обследовался до конца и при этом твердит ,что безумно ребёнка от меня хочет. Чушь. Под лежачий камень вода не течёт.

Добавлено (2014-06-29, 3:35 PM)
Аксана, спасибо обязательно зайду на  эти сайты.

kallistaДата: Воскресенье, 2014-06-29, 3:01 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
asteriks13, возможно вы и обидитесь на меня, но муж ваш может быть и прав, что ничего не предпринимает, онкология это такая вещь, от которой нельзя вылечиться, можно на время купировать, перевести в стадию ремиссии, но она все равно вылезет, хотя, может быть, и в другом месте.  Поэтому тут 2 аспекта, о которых человек может задуматься-это передача плохой наследственности ребенку и второй, если рак опять вылезет и остаться женщине с ребенком одной в чужой стране на руках тоже не есть хорошо. А кроме того, вы должны знать, если у вас не было опыта общения с онкобольными-они мало задумываются о других, они постоянно прислушиваются к себе, к сигналам своего тела.

КассиДата: Воскресенье, 2014-06-29, 7:15 PM | Сообщение # 24
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Цитата Aktris ()
Мое мнение такое, уж простите, если мужчина ни на какие современные возможности не соглашается - это чистой воды эгоизм. Лишить из-за таких заморочек любимую женщину материнства.
согласна. странно, обычно если мужчина эгоист, то он во многих вопросах эгоист, вы до этого с моментами его эгоизма или контроля или "хочу только как я" не сталкивались?
а мне вот интересно, вам 28 лет, ему, если у него есть 16-летний ребенок, явно под 40 или больше. вы уверены, что ему вообще еще нужны дети?он был в курсе своей ситуации, но вам раньше, до свадьбы, озвучивать не стал?
и я не пойму - изначально был согласен на ЭКО, а сейчас нет?

senioritaДата: Понедельник, 2014-06-30, 11:29 AM | Сообщение # 25
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата kallista ()
онкология это такая вещь, от которой нельзя вылечиться
Онкология лечится,во многих случаях довольно успешно, и вылечиться можно. Смотря рак какого органа, какая стадия и другие факторы,не все так безнадежно.
asteriks13,  если вы очень любите мужа,скорее всего так и будете пытаться его поддерживать и страдать сами,возможно свою жизнь принесете в жертву и останетесь без детей,если любовь к мужу перевесит желание стать счастливой матерью..Пытайтесь его убедить,на сколько у вас хватит любви и терпения..

asteriks13Дата: Среда, 2014-10-08, 4:41 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Статус:
Здравствуйте! Прошло несколько месяцев и муж немного походил по врачам. Сам. Шансы есть так как с гармонами у него всё в порядке. Но по прошествии этого времени отношения испортились и я сама сказала ,что ничего не хочу. Потому что,если и забеременнею,то нормально не выношу. Так что ,что не делается я думаю,всё к лучшему,даже если это сейчас кажется очень печальным и на сердце очень больно.

polinaDДата: Среда, 2014-10-08, 7:20 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Награды: 25
Статус:
asteriks13, Жизнь такая чтука , что иногда  она преподносит нам сюрпризы, я два раза была замужем , очень хотела ребенка  но не получалось , врачи поставили мне бесплодие , так как не развивалась яйцеклетка . Лечение не помогло , кроме лишних кг  от гормонов ничего не изменилось , в итоге со вторым мужем тоже разладилось , и в тот момент когда я махнула на все рукой , подумала что если так , ну и ладно ! буду жить для себя любимой  ................в общем съездила я в турцию  и за один раз у меня получилось то , что я больше десяти лет пыталась сделать :D :D :D :D
Вывод после этого я сделала один : раньше было не то время, не то место, и не тот мужчина .....мы лишь предполагаем, а Бог располагает

Добавлено (2014-10-08, 8:20 PM)
так что не расстраивайтесь , все у вас еще впереди !!! 28- это не приговор, я родила в 35 , да и в 40 сейчас нормально рожают

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Среда, 2014-10-08, 9:12 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Так что ,что не делается я думаю,всё к лучшему,даже если это сейчас кажется очень печальным и на сердце очень больно.
 Видимо не Ваша это судьба, не Ваш мужчина. Кто знает как дальше пойдет.. Иногда в жизни надо уметь не бороться, а наоборот, расслабиться и плыть по течению. Наверное, сейчас у Вас такое время. 
Да и возраст у Вас прекрасный, чтобы успеть другого мужчину встретить, да ребенка родить, может даже и не одного  give_rose

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Бездетность (У мужа проблемы с зачатием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума