• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Репродуктолог в Стамбуле! (Нужен квалифицированый репродуктолог!)
Репродуктолог в Стамбуле!
АксанаДата: 2014-06-26, 5:25 PM | Сообщение # 1
Девочки, может кто из вас знает хорошего репродуктолога в Стамбуле. Мы скоро перезжаем в жить с Стамбул. Читала хорошие отзивы про клинику Аджибадем в Кадыкое. Если кто то из вас лично знает хорошего репродуктолога, напишите пожалуйста. Буду очень признательна!

gaydeДата: 2014-06-27, 11:03 AM | Сообщение # 2
На просторах форумов о Турции я запомнила имя
Prof. Dr. Mustafa Bahçeci
http://www.bahceci.com/dr/mustafa-bahceci

Я так понимаю, что вы хотите ЭКО? Я проходила два цикла эко, правда в Киеве, но процедура особо не отличается. Так мой вам совет- еще и еще и еще раз проверьтесь сами и ваш муж и попробуйте просто полечиться. Потому что ЭКО- это 99 процентов счастливый случай и 1 процент подготовки. И очень много потраченных денег.

По поводу лечения- в Стамбуле работает гинеколог  Ирина Эргюль-
http://rusginekolog.com/
Может вначале с ней проконсультироваться, а потом денежки выкладывать.

АксанаДата: 2014-06-27, 11:46 AM | Сообщение # 3
gayde [size=20] Спасибо большое! Мы сейчас в Ливане живем, скоро в Турцию переезжаем жить. Так вот делали 1 раз в Ливане, и здесь совершенно! никакие анализы перед эко не проводят. Совсем никаких анализов. Нам по любому эко тк у меня удалены трубы. Вот я занялась поисками репродуктолога провереного в Стамбуле. Потому как процедура не дешевая и переезд много денег сьест. Чтоб не записыватся на приемы к 10ти докторам и выбрать "своего", а хотя бы отзивы от людей услышать. Почитаю сейчас про Мустафу Бахчеджи. Спасибо Вам за помощь!!!

gaydeДата: 2014-06-27, 11:55 AM | Сообщение # 4
Аксана, я собиала инфу на сайте пробирка. ру. Там был раздел по Украине, по клиникам, и давались отзывы. Но все это ерунда, ИМХО. Ну скажут, что по этой клинике высокий процент ( хотя сам по себе процент низковатый по ЭКО), и вы будете надеяться, а попадете в минус ( Аллах сакласын). Пролечитесь по поводу инфекций, попейте витамины, ваш вес тоже важен, ну и гормоны проверьте. И у мужа обязательно спермограмму.
Поэтому то я вам советую вначале к простому врачу гинекологу, который сделает нужные анализы и даст направление к лечению. А уже потом к Мустафе... я так понимаю, что там будет довольно дорого.
А вы иностранцы, вам ВНЖ надо будет делать. а там тоже деньги немалые и страховка очень дорогая. Как раз вначале выясните, какую страховку принимают врачи и какую вам нужно будет делать для ВНЖ тоже.

Добавлено (2014-06-27, 12:55 PM)
---------------------------------------------
оказывается, на том форуме есть и про Турцию раздел
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=152&t=55566

Но опять же повторяю- не доверяйте слепо, у кого-то прямое попадание, у кого-то по 10 раз мимо. Это все рулетка!

АксанаДата: 2014-06-27, 12:01 PM | Сообщение # 5
gayde [size=20] Да мы иностранцы, муж совместным бизнесом будет заниматся с нашим другом турком, по этому внж будет и страховка тоже. А Вы в Турции живете? Какие у них есть страховые компании , может я на их сайтах посмотрю что они покрывают а что нет...? В Мемориал клинике к примеру за эко с медикаментамы 2700-3000€ +700€ анализы. Вес 47 :D , не помешало бы набрать пару кг, но не получается. ИншАлла с 1го раща в Турции забеременею! Спасибо Вам большое за помощь! give_rose

gaydeДата: 2014-06-28, 6:38 PM | Сообщение # 6
Аксана, Я постоянно живу в Турции не давно. До этого времени была на страховке муже- она государственная, вроде ССК называется. Сейчас что-то там с законами поменялось, нужно вместе с икаметом страховаться. Какие есть компании я не знаю. Лучше у самого врача узнавать, какие он страховки принимает.

Я тоже желаю вам удачно забеременеть с первого раза!

АксанаДата: 2014-06-28, 10:16 PM | Сообщение # 7
gayde [size=20] спасибо вам большое!!! give_rose

FoksaДата: 2014-06-29, 4:03 AM | Сообщение # 8
Аксана, я Вам уже писала в другой теме, что ни одна из страховых фирм Вам не покроет расходы на ЭКО.

gayde,
А страховки принимает не врач, это не в его компетенции. Разные страховые фирмы сотрудничают с определенным списком частных клиник, в которых разный процент покрытия расходов. Так что Вам не у врача про страховку нужно спрашивать, а у страховщика узнавать, с какими клиниками у этой фирмы договор о сотрудничестве.

svetlannaaДата: 2014-11-06, 9:44 AM | Сообщение # 9
Aксана, если Вы уже у Стамбуле, посоветую Вам делать эко в одной из крупных клиник типа ACİBADEM, MEMORİAL, MEDİCAL PARK, MEDİPOL. 
а лучше всего обратитесь к Ирине Эргюль, она специалист в этом деле.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Репродуктолог в Стамбуле! (Нужен квалифицированый репродуктолог!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии