• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Спорт, как укрепление тела и духа (Всё о фитнесе, зарядке и прочих спортивных мероприятиях)
Спорт, как укрепление тела и духа
AmirraДата: Среда, 2012-07-25, 3:43 PM | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Обсуждаем, кто каким спортом увлекается, в чем помогло, к каким достижениям пришли, что бы хотелось попробовать, делимся рекомендациями (без фанатизма!)
Всё, что помогает нам держать тело в форме , мышцы в тонусе!

Возможно всё!

obrinenДата: Среда, 2012-07-25, 3:56 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Я плаваю в бассейне - ушел живот после родов и сбросила 12 кг веса))

AmirraДата: Среда, 2012-07-25, 4:04 PM | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 115
Статус:
obrinen, я так хотела на август сделать себе абонемент в бассейн! просто люблю ощущение расслабленности в воде, и для моего шейного остеохондроза полезно...
Но чтобы туда попасть, нужно сделать справку, которую вот так сразу не получишь: надо побегать по врачам (так и лето кончится)))) Боюсь, опять не получится в этом году cray

А в детстве я увлекалась большим теннисом. Мой дедушка был тренером. И вот уже лет 10 я не брала в руки ракетку (( Хотя опять же, стадион с кортами (открытыми) под носом. Но тут уж денег нет и партнер нужен.
Партнер - это вообще такое дело - он везде нужен :D

Возможно всё!

BaksvДата: Среда, 2012-07-25, 4:16 PM | Сообщение # 4
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (obrinen)
Я плаваю в бассейне

Я не могу в бассейне, после него так есть хочется!! Так что могу, наоборот - поправится от постоянного чувства голода после воды. :D

Quote (Amirra)
Партнер - это вообще такое дело - он везде нужен :D

Енто да, везде. :D Поэтому сына агитирую в следующем году ходить вместе на вальс, танго и все такие классические танцы. Во-первых, мне партнер, а во-вторых, надо уже ему учится на выпускном танцевать вальс. :D Ещё мысль была походить с ним на дискотеки вместе. Там без одноклассников он быстрее освоится, научится хоть как-то двигаться, и не будет ходить стесняться на школьных дискотеках. dcurtsey От какие у меня мысли. Ну и мне тренировка дополнительная. :D

Ну а если про спорт. То я не люблю спортом заниматься. Вот танцы - это моё. Просто включаю клипы, и разучиваю их движения, плюс классическая хореография, про дискотеки и не говорю. Бодифлекс - от него ещё как уходит живот и появляется талия. Пилатес - на все мышцы, йога для суставов и растяжки.
Одна моя знакомая, лауреатка многих международных премий по восточным танцам мне сказала. Хочешь научится восточному танцу, а денег нет, или стесняешься ходить куда-то, то просто возьми скачай какой-нибудь один танец, и в течение полугода его разучивай, копируй движения, все сама, и у тебя получится. Но я не фанатка восточный танцев, равнодушна к ним, поэтому этот метод переняла на другие танцы. :)

Мы, принцессы - девушки простые.

DelfinchikДата: Среда, 2012-07-25, 4:35 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 13
Статус:
А я люблю ролики... Ролики и плавать. На ночь пресс качаю обязательно или же отжимаюсь (так пресс тоже приходит в чувства)) ) никак не могу заставить себя делать это утром,да и вообще слышала где-то, что зарядку можно делать только через час, как проснёшься, иначе для сердца вредно)

Раньше очень много каталась на велосипеде - были велопоходы на несколько дней маршрутом от 30 км... ничего хорошего - перекачались ноги, теперь вот уже года 2 не катаюсь, мышцы в нормальные размеры постепенно приходят, но очень уж медленно... hirl_sigh не катайтесь так много на велосипедах!)

Добавлено (2012-07-25, 5:35 PM)
---------------------------------------------
Baksv, да, танцы-это здорово)) и красиво, и для всех групп мышц.
надо будет тоже так попробовать)
Сейчас жалею очень, что меня родители не отдавали на какие-нибудь танцы в детстве) очень бы не помешало

BaksvДата: Среда, 2012-07-25, 4:51 PM | Сообщение # 6
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Delfinchik)
На ночь пресс качаю обязательно

Я пресс на фитболе качаю - спина не устает и не травмируется. А отжиматься у меня ну никак не получается, ручонки слабенькие. cray

DelfinchikДата: Среда, 2012-07-25, 11:42 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Baksv,
фитболл - это же большой спортивный мячик с пупырышками?)
Спасибо за идею!!)) надо тоже приобрести dcurtsey

Добавлено (2012-07-26, 0:42 AM)
---------------------------------------------
Baksv,
мячик же, выходит, не под спиной, а под 5-ой точкой?)

BaksvДата: Четверг, 2012-07-26, 0:14 AM | Сообщение # 8
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Delfinchik)
фитболл - это же большой спортивный мячик с пупырышками?)

Угу, он самый. Только у меня без пупырышек.
Quote (Delfinchik)
мячик же, выходит, не под спиной, а под 5-ой точкой?)

Нет, именно под спиной. Садишься не на фитбол сверху, а как бы на часть него сбоку, и получается, что часть спины опирается на мяч, и тебя ещё пружинисто подталкивает вверх. И кстати - эффективнее, чем просто лежа на полу, прорабатываются другие мышцы пресса. Я качала просто на полу, а потом на мяче как-то попробовала. Так вот после пола не болели мышцы живота, а после мяча сразу заболели, нагрузка оказалась большей.

И махи ногами - я на мяч опираюсь, и ягодицы на нём качаю. Хорошая весчь. :D

kalbimДата: Понедельник, 2012-07-30, 3:53 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 26
Статус:
а я раньше в баскетбол играла, с 4 класса и до конца 2-ого курса института (получается, 10 лет), эээээх....несмотря на свой маленький рост, мне очень нравилось, и в форме хорошей из-за этого была - прессик подтянут, руки хорошо развиты...Потом как-то все прекратилось, как в институте закончились занятия физкультурой - и сейчас очень скучаю, хотя меньше.

Единственное, что выручает, чтобы совсем не засидеться на 5-ой точке - это волейбол на площадке недалеко от дома :) можно ходить и играть с народом :)

Пыталась себя раньше заставить зарядку делать - честно, хватило на месяц blush2

angel-sofiaДата: Суббота, 2012-10-13, 9:20 AM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
люблю пешие прогулки - чаще по необходимости получается...хотелось бы конечно заниматься чем-то нормально, но работа отнимает много времени, оказывается, и много сил...вечером уже ни до бассейна, ни до танцев...

yavrum1892Дата: Суббота, 2012-10-13, 11:05 AM | Сообщение # 11
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Quote (angel-sofia)
люблю пешие прогулки - чаще по необходимости получается..

ну пешие прогулки тоже неплохо
если каждый день гулять пешком в течении часа,то за недель 10 уже скинете 6 кг :)

♥Kalbime Turkiye`ye ve sana verdim♥

murajjaДата: Понедельник, 2013-03-18, 11:16 AM | Сообщение # 12
Рад общению
Награды: 3
Статус:
А я совмещаю спорт с изучением языка)) Занимаюсь каждый день с Ebru Şallı
нефес ал :D нефес вер :D шуточки и обычный, повседневный ,размеренный разговор помогает узнавать и ежедневно повторять слова))) Люблю пилатес и поэтому совмещаю полезное с еще более полезным! На BEYAZ TV каждое утро можно смотреть или beyazgazete.com можно найти ее видео :dcurtsey:
Конечно, надеюсь найти в Турции фитнесс клуб с клевым тренером по пилатесу или йоге)

AtlantaДата: Среда, 2013-03-20, 11:45 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Да, пилатесс - очень хороший спорт. Он не перекачивает тело, но в то же время очень эффективен. Строит именно гармоничное тело. Пилатесс любят все звезды. Особенно хороши виден жффект у звезд в возрасте. Допустим, Дженифер Энистон. Уже сильно немолодая дама, а очень красиво фигура смотрится, как будто естественная с стройность. Вот мадонна в ее возрасте уже была жилистая и перекаченная.

mutlu2012Дата: Пятница, 2013-07-26, 10:23 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
открывается набор (г. Измир) в группы, а также индивидуальные занятия по стрейтчингу, контемпорари, High Heels! Занятия в районе Каршияка или Борнова.
Открываем в себе новые грани, развиваемся и совершенствуемся вместе!
За подробностями обращайтесь в личку!

NiceSurpriseДата: Четверг, 2013-10-31, 5:25 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Регулярно хожу в фитнес-клуб! А вообще увлекаюсь волейболом)

AurelyyaДата: Пятница, 2014-01-31, 4:50 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Я стараюсь больше ходить пешком и записалась на фитнес. Надеюсь к лету хоть немного подтянуться.

vseslavaДата: Воскресенье, 2018-09-02, 3:57 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Спорт - это здорово. Я люблю ролики и велик и много гуляю пешком.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Медицина » Спорт, как укрепление тела и духа (Всё о фитнесе, зарядке и прочих спортивных мероприятиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума