• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Клуб путешественников » Чехия, Прага
Чехия, Прага
AmirraДата: Воскресенье, 2012-06-03, 1:55 PM | Сообщение # 41
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
ministral, да, будет)) Просто до сих пор не могу прийти в себя от перелетов, разницы во времени и простуды... Понемногу отписываю))

Итак, на второй день мы на трамвае №22 доехали до Малостранской , потому что на этот день запланировано посещение Пражского града. С утра была чудесная солнечная погода (хотя и холодно). Гуляя, мы добрели согласно путеводителю до Страговского монастыря.

Кстати, при монастыре есть пивоварня, есть кафешка, где это пиво ("Старый Норберт") можно попробовать. Монастырь также славится тем, что там есть библиотеки. Вблизи древние издания посмотреть нельзя , можно только сфотать от входа ( и то за плату. см. выше)

Далее дошли до Лоретты. Красивая внешне церковь, внутрь не заходили.

Ну и далее в Пражский град и собор Св.Витта. Читала, что архитектор св.Витта был тот же, что у Нотр-дам-де-Пари.
Вообще, все эти готические соборы очень похожи (когда была в Барселоне, то же самое оформление)

Также решили дождаться круглого часа, чтобы посмотреть смену караула у дворца. Народ прям облепил все пути, все решетки, чтобы посмотреть смену караула. Скажу вам: ничего особо интересного , но для "галочки" посмотреть можно))

Не помню, куда мы потом забрели пообедать, и снова по карте выяснилось , что сидим где-то недалеко от Вртобских садов, о которых я читала в интернете. Так просто их не найти. Оказалось мы сидим прям напротив арки, через которую вход туда. Это все так же на стороне Мала Страны,напротив Лихтенштенйского дворца, в районе Кармелитской.

Садик красивый, там часто проводят свадьбы. Вот, и когда мы там гуляли, нас почти выгоняли через 15 минут, потому что какая-то азиатская пара пришла делать свадьбу))

Далее снова пришлось вернуться немного назад, потому что я вспомнила про Владштейнский парк. Сам дворец отдан под Сенат и туда можно пройти на экскурсию только в выходные. Но в сад пропускают и в будни.
По фотографиям я видела, что в саду должны гулять павлины. Их мы видели, но они почему-то были без хвостов вообще(( Может туристы уже повыдергали на память не известно. Но в тот же день мы видели в еврейском квартале группу евреев, у одного из которых на шляпе было павлинье перо)) "хммм... - сказала я, - что-то оно мне напоминает"))

Потом снова вернулись к Карловому мосту, потому что я намеревалась найти самую узкую улочку (проход между домами) со светофором специальным. Я дважды нарезала круг по одной и той же местности, пока нашла наконец эту улочку под Карловым мостом (со стороны Мала Страны)

Потом мы подошли к часам на Староместской ратуши, чтобы посмотреть маленькое представление на часах (каждый час с 8 до 20). Оттуда по Парижской улице пошли в уже упомянутый еврейский квартал. Никакое кладбище меня не интересовало (хотя можно туда взять билет и посмотреть древние плиты), я хотела увидеть испанскую синагогу. Очень красивая. Внутри нельзя фотографировать, но я без вспышки немного успела)

Парижская улица славится тем, что на ней расположены известные бутики всех известных марок

Далее мы направились искать ресторан "Пивной дом", где можно отведать пиво с разными вкусами (вишневое, банановое, кофейное, крапивное..) Находится на улице Jecna, 16 (вроде бы) (с - с крышечкой - как ч)

Потом мы направились в район Жижков, чтобы увидеть "самое уродливое сооружение Праги" (как говорят многие местные и гиды) - Жижковская телебашня с ползущими по ней бронзовыми младенцами.

Ну и затем, домой, домой, домой - спины я уже не чуяла, падала на любую лавочку...
Прикрепления: 9883903.jpg(152.0 Kb) · 9329001.jpg(233.7 Kb) · 8880811.jpg(159.8 Kb) · 9762085.jpg(212.6 Kb) · 9937322.jpg(327.5 Kb) · 6723217.jpg(158.0 Kb) · 3639537.jpg(195.5 Kb) · 8523528.jpg(105.9 Kb)

Возможно всё!

BaksvДата: Воскресенье, 2012-06-03, 3:26 PM | Сообщение # 42
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Замечания: 0%
Статус:
Amirra, как всё знакомо. Прага интересный город, люблю его. Рада, что ты туда съездила. Жаль, что было холодно - это конечно минус большой.

Мы, принцессы - девушки простые.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Клуб путешественников » Чехия, Прага
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость