Здравствуйте. Помогите разобраться как и что оформить. Собираемся переезжать на ПМЖ в Турцию со мной дочь 6 лет и братишка 16 лет. Сразу покупать недвижимость не хочется думаю сначала подить с пол годика на съемной купить землю и построить себе дом. Сам строитель в рф строю и продаю коттеджи, тем же планирую заниматься и в Турции. Какие визы нам оформлять или постоянно каждые 60 дней въезжать выезжать? И так до покупки недвижимости? Что бы получить внж на братишку надо будет долю земли на него оформлять? И как понимать апостиль на доверенности? Это делается в Турции на переводе доверенрости? Всем спасибо за ответы!
TurkeyKZ, не поленитесь и почитайте соответственно профильные ветки. Просто так пожить в Турции не получится, сколько раз уже писалось-переписывалось. Кстати требования к ВНЖ на основании владения недвижимостью ужесточились, описывать не буду. на дочку разрешение от мамы на совместное проживание в Турции, по брату - вообще от обоих родителей, если живы. И не поняла вопроса, вы за полгодика хотите найти и оформить землю и домик построить? Дааа, далеко идущие планы, думаю , они более осуществимы, например сейчас на побережье Крыма.
Сразу покупать недвижимость считаю глупо, сразу не зная языка цен и особенностей можно купить дорооой плохой участок в лучшем случае а в худшем попасть на кидалово. За пол годика я планирую купить участок и начать строиться, хотя в Турции думаю дом строить максимвм 2-3 месяца под ключ. На счет виз читал мрогие темы но в связи с нововведениями запутался еще больше. Как я понял так: покупаю участок затем еду в Москву там получаю что то типо внж с ним еду обратно и получаю внж на год? Соответственно и на дочь тоже. А на братишку оформляю часть и по доверенности и свидетельству о смерти получаю внж ему? Крым да и вообще РФ не рассматриваю, легких путей тоже не ищу. Все решено еду в Турцию. PS как и какую визу делать на тот период до покупки участка? Или выезд/въезд раз в 58 дней можно делать неограниченное количество раз?
? Или выезд/въезд раз в 58 дней можно делать неограниченное количество раз?
в Турции можно находится только 90 дней в полгода, и то 2 месяца, потом выезд и еще месяц и на полгода про Турцию забыть. Можно оформить турис. визу до 6 мес., дают редко, читаем отдельную ветку.
TurkeyKZ, вы так мало знаете о Турции, а уже решили тут жить)))) Вы хоть примерно знаете сколько стоит земля? скажем так в городе, кот. можно жить ( а не в поле на границе с Сирией) и если мне память не изменяет, продажа земли для иностранцев запрещена ( пусть меня поправят). Ждите других ответов.
Земля как и недвижимость в Турции стоит очень дешево, по крайней мере в сравнении с Москвой и даже провинцией в РФ. Сайт sahibinden уже хорошо знаком. В Турции был 3 раза как турист и один раз по делам в Анкаре, Анкара совсем не понравилась. И вообще не стоит в таком тоне со мной. Давайте лучше в ключе Турция для друзей. Жить планируем в Анталии. Получается вариант такой, приезжаем потом подаем на турвнж и за это время если не решаюсь на покупку земли то беру дешевую квартиру в хорошем районе как наиболее ликвидную (с продажей после покупки земли) и по ней получаю в Москве внж уже на пол года с продлением. Других вариантов как я понял нет? Выезд на пол года за пределы Турции не рассматриваю.
Если вы хотите покупать в Анталии, обратитесь к форумчанке Люде, она риэлтор по этому региону. Кажется, еще Любаня там же работает. Вам дадут самые свежие и профессиональные советы по земле.
По недвижимости вопрос не стоит. Вопрос только по визам как лучше и проще прожить нам в Турции до полу года до момента покупки недвижимости? ПС в дальнейшем нужен будет хороший риелтор на постоянной основе для подбора земельных участков и последующей продажи квартир/домов. Насколько я понял хороший спрос на трех этажные домики много квартирные.
И вообще не стоит в таком тоне со мной. Давайте лучше в ключе Турция для друзей.
Я вам отвечу в "ключе" Турция для друзей - никто вам индивидуально на те вопросы, которые уже разжеваны и пережеваны тут по 50 раз, отвечать не будет. Читайте соответствующие вашим вопросам темы, и найдете ответы на все ваши вопросы! А вот хамить, я вам не советую!
turisticheskuyu vizu na osnove pokupki nedvijimosti
человек не хочет покупать квартиру.
гражданин РФ въезжает как турист имеет право находится здесь 2 месяца и затем продлевает пребывание на 3 мес в на основании договора аренды квартиры. Итого 5 месяцев. Мало? купите землю получить можно уже долгосочный внж
ПС в дальнейшем нужен будет хороший риелтор на постоянной основе для подбора земельных участков и последующей продажи квартир/домов. Насколько я понял хороший спрос на трех этажные домики много квартирные.
То есть вы собираетесь покупать землю, строить на них квартиры-дома трехэтажные и продавать? Вы уже узнавали, как обстоит дела с разрешениями на ведение строительства иностранным гражданином, лицензией строителя и пр? Если да, то поделитесь инфой, тоже интересуюсь.
TurkeyKZ1, ага вы еще не были на форуме ....... вот там вас бы забанили пожизненно
ЦитатаTurkeyKZ1 ()
Вы уже узнавали, как обстоит дела с разрешениями на ведение строительства иностранным гражданином, лицензией строителя и пр? Если да, то поделитесь инфой, тоже интересуюсь.
не ищите здесь ответа тк это серьезная информация и проконсультируйтесь. не все просто. вам нужна фирма, субподрядчики, получить лицензию, для етого архитектор должен начертить план постройки и многое другое
olgaakturk, Да я тоже понимаю, что строительство дома- это не просто мечты, а серьезная подготовка, прохождение нескольких этапов, и таки строят с лицензиями и архитекторами.
gayde, автор темы же высказался что тут все просто и дешево. такое ощущение что его уже начали "обрабатывать" его же земляки. надеюсь ему хватит ума проконсультиоваться у специалиста.
Лицензия нужна даже на самый простой одноэтажный домик. и хозяин засучив рукава не имеет права даже кирпичи класть, нужен договор со строительной компанией , которая аккредитована и имеет разрешение на проведение данных работ