• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Помогите разобраться (визы)
Помогите разобраться
TurkeyKZДата: 2014-05-16, 7:31 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте.  Помогите разобраться как и что оформить. Собираемся переезжать на ПМЖ в Турцию со мной дочь 6 лет и братишка 16 лет. Сразу покупать недвижимость не хочется думаю сначала подить с пол годика на съемной купить землю и построить себе дом. Сам строитель в рф строю и продаю коттеджи, тем же планирую заниматься и в Турции. Какие визы нам оформлять или постоянно каждые 60 дней въезжать выезжать? И так до покупки недвижимости? Что бы получить внж на братишку надо будет долю земли на него оформлять?
И как понимать апостиль на доверенности? Это делается в Турции на переводе доверенрости?
Всем спасибо за ответы!

AktrisДата: 2014-05-16, 7:57 PM | Сообщение # 2
TurkeyKZ, не поленитесь и почитайте соответственно профильные ветки. Просто так пожить в Турции не получится, сколько раз уже писалось-переписывалось.
 Кстати требования к ВНЖ на основании владения недвижимостью ужесточились, описывать не буду. на дочку разрешение от мамы на совместное проживание в Турции, по брату - вообще от обоих родителей, если живы.
И не поняла вопроса, вы за полгодика хотите найти и оформить землю и домик построить? Дааа, далеко идущие планы, думаю , они более осуществимы, например сейчас на побережье Крыма.

TurkeyKZДата: 2014-05-16, 8:37 PM | Сообщение # 3
Сразу покупать недвижимость считаю глупо, сразу не зная языка цен и особенностей можно купить дорооой плохой участок в лучшем случае а в худшем попасть на кидалово. За пол годика я планирую купить участок и начать строиться, хотя в Турции думаю дом строить максимвм 2-3 месяца под ключ.
На счет виз читал мрогие темы но в связи с нововведениями запутался еще больше. Как я понял так: покупаю участок затем еду в Москву там получаю что то типо  внж с ним еду обратно и получаю внж на год? Соответственно и на дочь тоже. А на братишку оформляю часть и по доверенности и свидетельству о смерти получаю внж ему?
Крым да и вообще РФ не рассматриваю, легких путей тоже не ищу. Все решено еду в Турцию.
PS как и какую визу делать на тот период до покупки участка? Или выезд/въезд раз в 58 дней можно делать неограниченное количество раз?

AktrisДата: 2014-05-16, 8:50 PM | Сообщение # 4
Цитата TurkeyKZ ()
? Или выезд/въезд раз в 58 дней можно делать неограниченное количество раз?
в Турции можно находится только 90 дней в полгода, и то 2 месяца, потом выезд и еще месяц и на полгода про Турцию забыть. Можно оформить турис. визу до 6 мес., дают редко, читаем отдельную ветку.

AktrisДата: 2014-05-16, 8:54 PM | Сообщение # 5
TurkeyKZ, вы так мало знаете о Турции, а уже решили тут жить))))
Вы хоть примерно знаете сколько стоит земля? скажем так в городе, кот. можно жить ( а не в поле на границе с Сирией) и если мне память не изменяет, продажа земли для иностранцев запрещена ( пусть меня поправят).
Ждите других ответов.

TurkeyKZДата: 2014-05-16, 9:00 PM | Сообщение # 6
Земля как и недвижимость в Турции стоит очень дешево, по крайней мере в сравнении с Москвой и даже провинцией в РФ. Сайт sahibinden уже хорошо знаком. В Турции был 3 раза как турист и один раз по делам в Анкаре, Анкара совсем не понравилась.
И вообще не стоит в таком тоне со мной. Давайте лучше в ключе Турция для друзей. Жить планируем в Анталии. 
Получается вариант такой, приезжаем потом подаем на турвнж и за это время если не решаюсь на покупку земли то беру дешевую квартиру в хорошем районе как наиболее ликвидную (с продажей после покупки земли) и по ней получаю в Москве внж уже на пол года с продлением. Других вариантов как я понял нет? Выезд на пол года за пределы Турции не рассматриваю.

olgaakturkДата: 2014-05-17, 0:13 AM | Сообщение # 7
Цитата TurkeyKZ ()
Земля как и недвижимость в Турции стоит очень дешево
кто вас сказал. 5 соток земли в пригороде  города 30 мин езды от 150тыс лир. это дешево?

Добавлено (2014-05-17, 1:12 AM)
---------------------------------------------

Цитата TurkeyKZ ()
в Турции стоит очень дешево
Турция большая и цены здесь на квартиры и дома оооочень разбросаны

Добавлено (2014-05-17, 1:13 AM)
---------------------------------------------

Цитата TurkeyKZ ()
Сайт sahibinden уже хорошо знаком
на етом сайте объявления 2хлетней давности очень часто на первых страницах которые тупо обновляются а объекты уже давно проданы

TurkeyKZДата: 2014-05-17, 2:33 AM | Сообщение # 8
Девочки давайте по теме отвечать.  А  о стомости недвижимости можем поговорить в отдельной теме.

gaydeДата: 2014-05-17, 9:09 AM | Сообщение # 9
Если вы хотите покупать в Анталии, обратитесь к форумчанке Люде, она риэлтор по этому региону. Кажется, еще Любаня там же работает. Вам дадут самые свежие и профессиональные советы по земле.

TurkeyKZДата: 2014-05-17, 9:35 AM | Сообщение # 10
По недвижимости вопрос не стоит. Вопрос только по визам как лучше и проще прожить нам в Турции до полу года до момента покупки недвижимости?
ПС в дальнейшем нужен будет хороший риелтор на постоянной основе для подбора земельных участков и последующей продажи квартир/домов. Насколько я понял хороший спрос на трех этажные домики много квартирные.

МодераторДата: 2014-05-17, 11:23 AM | Сообщение # 11
Цитата TurkeyKZ ()
И вообще не стоит в таком тоне со мной. Давайте лучше в ключе Турция для друзей.

Я вам отвечу в "ключе" Турция для друзей -  никто вам индивидуально на те вопросы, которые уже разжеваны и пережеваны тут по 50 раз, отвечать не будет. Читайте соответствующие вашим вопросам темы, и найдете ответы на все ваши вопросы! А вот хамить, я вам не советую!

olgaakturkДата: 2014-05-17, 11:28 AM | Сообщение # 12
Цитата jeenturk
turisticheskuyu vizu na osnove pokupki nedvijimosti
человек не хочет покупать квартиру.

гражданин РФ въезжает как турист имеет право находится здесь 2 месяца и затем продлевает пребывание на 3 мес в на основании договора аренды квартиры. Итого 5 месяцев. Мало? купите землю получить можно уже долгосочный внж

TurkeyKZДата: 2014-05-17, 11:56 AM | Сообщение # 13
Цитата Аркадий ()
А вот хамить, я вам не советую!

В каком месте с моей стороны был хотя бы намек на хамство?

МодераторДата: 2014-05-17, 1:56 PM | Сообщение # 14
Цитата TurkeyKZ ()
В каком месте с моей стороны был хотя бы намек на хамство?

В этом
Цитата TurkeyKZ ()
И вообще не стоит в таком тоне со мной.

С вами все говорят в нормальном тоне, а вот вы явно данным ответом перегнули палку.

gaydeДата: 2014-05-17, 8:35 PM | Сообщение # 15
Цитата TurkeyKZ ()
ПС в дальнейшем нужен будет хороший риелтор на постоянной основе для подбора земельных участков и последующей продажи квартир/домов. Насколько я понял хороший спрос на трех этажные домики много квартирные.

То есть вы собираетесь покупать землю, строить на них квартиры-дома трехэтажные и продавать?
Вы уже узнавали, как обстоит дела с разрешениями на ведение строительства иностранным гражданином, лицензией строителя и пр? Если да, то поделитесь инфой, тоже интересуюсь.

olgaakturkДата: 2014-05-18, 11:45 AM | Сообщение # 16
TurkeyKZ1, ага вы еще не были на форуме ....... вот там вас бы забанили пожизненно

Цитата TurkeyKZ1 ()
Вы уже узнавали, как обстоит дела с разрешениями на ведение строительства иностранным гражданином, лицензией строителя и пр? Если да, то поделитесь инфой, тоже интересуюсь.

не ищите здесь ответа тк это серьезная информация и проконсультируйтесь. не все просто. вам нужна фирма, субподрядчики, получить лицензию, для етого архитектор должен начертить план постройки и многое другое

МодераторДата: 2014-05-18, 3:50 PM | Сообщение # 17
Цитата olgaakturk ()
вот там вас бы забанили пожизненно

Тут тоже он забанен пожизненно!

gaydeДата: 2014-05-19, 5:44 PM | Сообщение # 18
olgaakturk, Да я тоже понимаю, что строительство дома- это не просто мечты, а серьезная подготовка, прохождение нескольких этапов, и таки строят с лицензиями и архитекторами.

olgaakturkДата: 2014-05-19, 9:28 PM | Сообщение # 19
gayde, автор темы же высказался что тут все просто и дешево. такое ощущение что его уже начали "обрабатывать" его же земляки. надеюсь ему хватит ума проконсультиоваться у специалиста.

Лицензия нужна даже на самый простой одноэтажный домик. и хозяин засучив рукава не имеет права даже кирпичи класть, нужен договор со строительной компанией , которая аккредитована и имеет разрешение на проведение данных работ

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Помогите разобраться (визы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии