Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
kassДата: Суббота, 2011-06-18, 2:43 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Вы не могли бы подсказать. У меня такая ситуация: я приехала в Турцию к друзьям, решили сделать визу на 3 месяцы туристическую, мы собрали полный пакет документов, оплатили пошлины, подали документы. И мне сказали, что визу на месяц только, потому что обычно по приглашению туристическую визу не дают. Меня теперь волнует вопрос - возможно ли будет после окончания визы. которую мне дадут, выехать из страны и въехать сразу же обратно. На момент окончания визы срок пребывания в стране 60 составит дней. И как можно проконсультироваться, как мне лучше поступить?

AmirraДата: Суббота, 2011-06-18, 3:23 PM | Сообщение # 182
Знаток
Награды: 115
Статус:
kass, а вы из России? по новым и пока еще действующим правилам виза на месте продлевается по усмотрению турецкой полиции (или кто там ВНЖ занимается). Поэтому может и правы что на месяц...
И опять же, по новым правилам вы можете находиться 90 дней из 180, то сможете выехать и въехать еще на 30 дней.
Но уточните в полиции собственно, где визу будете получать smile

Возможно всё!

olenka111Дата: Суббота, 2011-06-18, 11:07 PM | Сообщение # 183
Мимолетный
Статус:
Уважаемая Администрация, почему мое сообщение осталось без ответа. Будьте любезны все-таки дать ответ на мои вопросы ./forum/95-2134-17 помогите мне пожалуйста

Ukrainka

kassДата: Суббота, 2011-06-18, 11:58 PM | Сообщение # 184
Мимолетный
Статус:
Amira, da, ya grazhdanka Rossii. Spasibo sa otvet. Obyasatelno utochnyu))

AmirraДата: Воскресенье, 2011-06-19, 4:28 AM | Сообщение # 185
Знаток
Статус:
olenka111, на ваши вопросы сможет ответить только юрист,либо кто сталкивался со штрафами. Если срочно, попробуйте написать юристу Александру в личку.

Возможно всё!

МодераторДата: Воскресенье, 2011-06-19, 8:45 AM | Сообщение # 186
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (olenka111)
1) если платить штраф при вылете из страны в аэропорту непосредственно на регистрации, то временный запрет прилета в следующий раз будет больше в 2 раза ,если же штраф оплатить непосредственно заранее,зная дату вылета?

Штраф оплачивается при вылете. Если же Вы до вылета попадетесь полиции с просроченной визой, то никакой штраф вам уже не поможет, так как Вы будете депортированны на 5 лет.
Quote (olenka111)
2) какие есть шансы что таможня может поставить другой срок временного запрета ,например 5 лет,при нарушении от 3х до 6и мес.после окончания действия тур визы.

При оплате штрафа, никаких проблем возникнуть не должно, если нет каких либо других нарушений.
Quote (olenka111)
3) в каких инстанциях нужно оплачивать этот злощастный штраф и по каким адресам его можно найти (на турецком название, г. Анталия есть ли там)

При выезде в аэропорту.
Quote (olenka111)
5) надо ли пересекать границу в течение 3х месяцев пока действует виза, или 3 месяца непрерывно можно находиться в стране без проблем

Если Вы гражданка Украины, то можете находиться в Турции 90 дней

МодераторДата: Воскресенье, 2011-06-19, 8:48 AM | Сообщение # 187
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (olenka111)
Уважаемая Администрация, почему мое сообщение осталось без ответа. Будьте любезны все-таки дать ответ на мои вопросы

На Ваш вопрос ответили. Но, если бы Вы не поленились прочесть соответствующие разделы форума, то к этому времени Вы бы давно уже нашли ответы на ваши вопросы.

olenka111Дата: Воскресенье, 2011-06-19, 10:20 AM | Сообщение # 188
Мимолетный
Статус:
Спасибо, большое за ответы и помощь. Вы действительно мне помогли. И хочу выразить благодарность создателям этого форума. Вы делаете очень полезное,нужное и благородное дело. Спасибо Вам . Удачи и процветания.

Ukrainka

OAnomaliaДата: Воскресенье, 2011-06-26, 3:03 AM | Сообщение # 189
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Я гражданка Украины. Была в конце мая 10 дней на территории Турции. Открыта туристическая виза. Хочу снова поехать в Турцию.
Скажите, пожалуйста, у меня еще 80 дней есть? Или 90 дней считаются с момента ее открытия? Не важно покидала я страну или нет? Или стоит приобрести еще одну визу, для большей уверенности?

И еще пару вопросов:
1) Необходимо ли иностранцам въезжяющим по туристической визе иметь при себе обратный билет, но останавливаясь при этом в гостиние?
2) Необходимо ли предоставлять наличие определённого количества денег для украинцев в аэропорту? в какой валюте? И можно ли иметь данные средства на банковской крате обналичивая на территории Турции??
Заранее спасибо за ответы.

AmirraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:42 PM | Сообщение # 190
Знаток
Статус:
OAnomalia, виза с момента открытия. Вы можете въехать по этой же визе,при условии,что выехать вам надо не позже даты когда будет 90 дней с момента первого въезда по этой визе
Quote (OAnomalia)
1) Необходимо ли иностранцам въезжяющим по туристической визе иметь при себе обратный билет, но останавливаясь при этом в гостиние?
2) Необходимо ли предоставлять наличие определённого количества денег для украинцев в аэропорту? в какой валюте? И можно ли иметь данные средства на банковской крате обналичивая на территории Турции??

Обратный билет желателен.
Относительно валюты,то должна быть сумма, эквивалентная 50 долларам на сутки пребывания. (т.е. доллары или евро или лиры - не принципиально)
С картой сложней. т.к. могут попросить пойти найти терминал и показать что там есть необходимый остаток (принести этот чек)
Вообще, все что касается брони гостиницы и денег, то это по желанию пограничника. Т.е. нет такого что обязательно каждого просят предъявить. Тем более в сезон,когда толпы народа.
Еще не было такого, чтобы кого-то из знакомых и форумчан отправили обратно (если сам визовый режим не нарушен). Нервы потрепали, но не отказывали.

Возможно всё!

OAnomaliaДата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:20 PM | Сообщение # 191
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое за ответы!

Странно, мне сказали что считаются только дни прбывания мои в Турции .. тоесть у меня еще есть 80 дней! 90-10=80... Блин! Я не знаю кому верить... получается.. если я поеду осенью то уже не смогу въехать по этой визе или к примеру въеду но вовремя не выеду - оштрафуют? потому, что мои 90 дней с конца мая будут исчерпаны .. даже не находясь в этой стране??

В самой визе написано:
"Multiple entry visa valid for an extended stay of no more 90 days per period of 180 days. Duration begins on the date of entry to Turkey. Holder has no right to work"
"МНОГОКРАТНАЯ виза распростроняющеся на пребывание не более 90 дней в период 180 дней. Срок начинается с даты въезда в Турцию. Держатель не имеет право на работу."

А я смогу еще с действующей визой при въезде купить вторую новую визу, если буду видеть, что не смогу покинуть в установленные сроки страну?

AmirraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:30 PM | Сообщение # 192
Знаток
Статус:
OAnomalia, Вот что нашла:
"виза, открытая по прилету, даёт право на многократный въезд на территорию Турции в течение 3-х месяцев(180 дней), не более 90 дней непосредственного пребывания в стране. После выбранной квоты пребывания, повторно заезжать в страну можно спустя 3 месяца "
Расшифровать не могу сию информацию))
На сайте много украинок,подождите, может они ответят, если у кого так было.

Возможно всё!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:31 PM | Сообщение # 193
Знаток
Статус:
Че-то я туплю. вот же тема для вас: /forum/95-2374-1

Возможно всё!

OAnomaliaДата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:44 PM | Сообщение # 194
Мимолетный
Статус:
ага! спасибо! Нашла ответы на свои вопросы!))
Значит всё таки есть еще 80 дней!) Рада)

kalvin1100Дата: Четверг, 2011-07-14, 1:26 PM | Сообщение # 195
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Мы въехали на территрию Турции из России 28 мая этого года, обратились с пакетом документов для продления визы, нам отказали
Изменения на 60 дней вступили в начале июля, мы будем выезжать 24 июля это 58 дней прибывания , нужно ли нам будет платить штраф в аеропорту т.к наши 30 дневные визы закончились в конце июня или новый закон распростаняется.
С уважением,

kolbaskinaДата: Четверг, 2011-07-14, 10:41 PM | Сообщение # 196
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
kalvin1100, законы обратной силы не имеют. вам нужно будет заплатить штраф. Но это по закону. Обычно до турецких работников эти все нововведения доходит туго, они могут и не спросить ничего

kassДата: Воскресенье, 2011-07-31, 6:27 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
zdravstvuyte, Vy ne podskazhite. Dlya rossiyam vernuli opyat' starye pravila prebyvaniya v turcii.
a esli 30 dney bylo po novym pravilam, a 30 dney - po starym, to poluchaetsya. chto na eshe 30 dney nelzya ostatsya?

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:17 PM | Сообщение # 198
Знаток
Статус:
kass, поясните вопрос. Когда куда въехали? когда остаться?

Возможно всё!

arhipenko_katjaДата: Четверг, 2011-10-27, 4:43 PM | Сообщение # 199
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Подскажите пожалуйста как мне быть..
Моему молодому человеку (тоже украинец) необходимо выехать в Турцию по работе (контракт заключен компанией Siemens, в которой он работает) и работать там около 7 месяцев. Ему компания оформляет необходимую рабочую визу, предоставляет жильё и берет на себя все прочие затраты (в том числе и наш перелет). Как быть с моей визой? Работать я в Турции не собираюсь, хочу просто жить с Любимым не расставаясь. Могу ли я оформить тур. визу на 90 дней, пробыть в Турции около 90 дней, потом улететь домой на недельку, повидаться с родными и снова улететь к Любимому оформив снова визу на 90 дней без ожидания сроком в три месяца? Денежный счет для проживания в Турции в необходимом размере у меня есть.
Очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо за ответ!

AmirraДата: Пятница, 2011-10-28, 12:48 PM | Сообщение # 200
Знаток
Статус:
Quote (arhipenko_katja)
Могу ли я оформить тур. визу на 90 дней, пробыть в Турции около 90 дней, потом улететь домой на недельку, повидаться с родными и снова улететь к Любимому оформив снова визу на 90 дней без ожидания сроком в три месяца?

Для Украины конечно действует правило 90 из 180. Я бы предложила вам на месте или в Турецком консульстве узнать вариант продления туристической визы. (так называемый туристический ВНЖ) Но для его получения нужны веские основания, как было сказано в соседней теме.

Quote (arhipenko_katja)
потом улететь домой на недельку, повидаться с родными и снова улететь к Любимому оформив снова визу на 90 дней без ожидания сроком в три месяца? Денежный счет для проживания в Турции в необходимом размере у меня есть.

Вариант с прилететь и сразу улететь вряд ли пройдет. А вот то, что есть наличие необходимой суммы (из расчета 500 долларов на месяц проживания) поможет получить туристическую визу сроком до 6 месяцев.
Тонкостей не знаю, могу лишь предоставить список:
Необходимые документы для получения вида на жительство в туристических целях:

1. Форма заявления на вид на жительство – 2 шт. (можно поличить из Управления отдела по делам иностранцев)
2. Фотографии на документы – 4 шт.
3. Оригинал и ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
4. Выписка из банковского счёта на сумму из расчета 500 долларов на каждый месяц или документ о купле-продаже валюты.
5. Засвидетельствование указываемого адреса для проживания (в случае проживания у гражданина Турции, оригинал и ксерокопия удостоверении личности гражданина Турции и обязательство, кроме этого, если гражданин Турции, который будет давать обязательство, состоит в браке, то обязательство должно даваться обоими супругами, в случае аренды дома предоставляется оригинал договора аренды и т.п.)
6. Прошения иностранных граждан, у которых просрочена виза, не принимаются.
7. Вид на жительство с целью туризма выдаётся 1 раз в течение 1 календарного года.
8. Иностранным гражданам необходимо лично обращаться/подавать прошения для процедур получения вида на жительство.

см.также ЭТУ тему
и тему оформление виз в Турцию для граждан Украины

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Поиск:
Последние комментарии