Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
adv-75Дата: Суббота, 2011-12-03, 7:51 PM | Сообщение # 201
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
İçişleri Bakanlığının 09.06.2011 tarihli 59 sayılı emriyle...
B CTAMБУЛE 6-TИ MECЯЧHAЯ BИ3A... ДAЖE ECЛИ У BAC BИ3A ПPOCPOЧEHHAЯ ДO 6-TИ MECЯЦEB, BbI MOЖETE OПЛATИTb ШTPAФ И ПOЛУЧИTb BИ3У HA 6 MECЯЦEB ...

юридическая консультация

dachduchaДата: Воскресенье, 2011-12-04, 1:21 AM | Сообщение # 202
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Quote (adv-75)
B CTAMБУЛE 6-TИ MECЯЧHAЯ BИ3A... ДAЖE ECЛИ У BAC BИ3A ПPOCPOЧEHHAЯ ДO 6-TИ MECЯЦEB, BbI MOЖETE OПЛATИTb ШTPAФ И ПOЛУЧИTb BИ3У HA 6 MECЯЦEB ...

а подскажите пожалуйста что это значит? и на какие страны это распространяется?

МодераторДата: Понедельник, 2011-12-05, 12:43 PM | Сообщение # 203
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (adv-75)
İçişleri Bakanlığının 09.06.2011 tarihli 59 sayılı emriyle...

С того что вы написали ни я ничего не понял, ни остальные пользователи тоже.
Убедительная просьба выкладывать достоверную информацию приводя конкретные примеры и перевод с официального сайта.
Если сами не можете перевести, дайте ссылку на источник, мы сами попробуем перевести.

adv-75Дата: Понедельник, 2011-12-05, 4:22 PM | Сообщение # 204
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Мы уже 3 месяцев получаем визу в Стамбуле... Tуристическая виза - 6 МЕСЯЦЕВ

Необходимые документы:

- 4 фото
- оригинал паспорта
- Ксерокопию паспорта (картинка страницы, последняя запись на странице, срок действия части страницы)
- Для каждого месяца в размере $ 500 банковский счет или сертификат справку об обмене валюты
- гарантийное писмо от гр. Турции для нотариуса. - Договор аренды

юридическая консультация

МодераторДата: Понедельник, 2011-12-05, 7:28 PM | Сообщение # 205
Знаток Турции
Статус:
Quote (adv-75)
Мы уже 3 месяцев получаем визу в Стамбуле... Tуристическая виза - 6 МЕСЯЦЕВ

Необходимые документы:

- 4 фото
- оригинал паспорта
- Ксерокопию паспорта (картинка страницы, последняя запись на странице, срок действия части страницы)
- Для каждого месяца в размере $ 500 банковский счет или сертификат справку об обмене валюты
- гарантийное писмо от гр. Турции для нотариуса. - Договор аренды

Вы имеете ввиду продление туристической визы сроком на 6 месяцев?

EllieGДата: Суббота, 2011-12-24, 0:35 AM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Аркадий и форумчане, доброй ночи!
Много сказано про рабочую визу. Меня интресует виза стажера, которая как правило оформляется через конкретные организации, типа AIESEC. Эту визу легко получить.
Мой вопрос- можно ли оформлять подобную визу стажера непосредственно от компании, без посредников? И чтобы это было также быстро и дешево? Я была на стажировке по подобной визе, которую оформили за 4 раб.дня с одним только пригласительным письмом от компании, присланным факсом, и штампом выше указанной организации Айсик, за небольшую сумму в 2000+ руб.
Спасибо заранее!

hayat051989Дата: Вторник, 2012-01-10, 1:39 PM | Сообщение # 207
Мимолетный
Статус:
Добрый день! у меня такой вопрос. Я пробыла на территории Турции 74 дня, т.е. я нарушила визовый режим на 14 дней, на паспортном контроле, когда я вылетала, это было 30.12.2011, мне ничего не сказали, не потребовали даже зарлатить штраф, мне просто поставили печать и выпустили. Я хотела бы узнать, что это может значить, могу ли я в ближайшее время поехать и на сколько?

AmirraДата: Вторник, 2012-01-10, 2:13 PM | Сообщение # 208
Знаток
Награды: 115
Статус:
hayat051989, вот здесь /forum/132-4105-1 расписано про просрочку и штрафы и последствия.
Там есть фраза "Если просрочка визы не более 15 дней, и штраф оплачен заранее или при выезде, то временный запрет на въезд не ставится. "
Я так понимаю, что вы удачно вписались со своими 14 днями wink

Возможно всё!

Norma1983Дата: Вторник, 2012-01-10, 2:35 PM | Сообщение # 209
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, знатоки турецкой обыденной жизни! Нуждаюсь в вашем совете. У меня вот такая жизненная ситуация. С моим турецким возлюбленным собираюсь вступить в брак. Но до этого знаменательного события собираюсь какое-то время пожить в Стамбуле. Я неоднократно бывала в Турции по так называемой визе «по прилёту». Однако сейчас хотелось бы остаться на более длительное время, поэтому виза «по прилёту» не является подходящим вариантом. Не подскажите, какую визу (за исключением рабочей) стоит оформить, чтобы остаться в Турции на более длительно время? Может, для этих целей подойдёт студенческая, оформленная в Украине, для курсов ТОМЕР? Заранее благодарна всем за дельные советы.

hayat051989Дата: Вторник, 2012-01-10, 3:38 PM | Сообщение # 210
Мимолетный
Статус:
Amira спасибо, да я читала про штрафы, но в том то и дело, что я ничего не оплачивала, мне просто поставили печать и пропустили, я к тому, что если мне ничего не сказали, значит меня не занясли в черный список и меня сейчас спокойно впустят? или может быть такое, что без предупреждения меня внесли в черный список?

AmirraДата: Среда, 2012-01-11, 12:36 PM | Сообщение # 211
Знаток
Статус:
hayat051989, я думаю, что штраф либо вообще не взимается при просрочке менее 15 дней. (в случае просрочки ВНЖ это прям прописано, может про визу просто не так буквально сказано) Либо пограничник был невнимателен.
В любом случае, даже если представить, что штраф должен был быть, но не заплачен, то запрет был бы максимум месяц.

Возможно всё!

Aletta-Z-SurgettiДата: Пятница, 2012-02-24, 0:34 AM | Сообщение # 212
Мимолетный
Статус:
Quote (EllieG)
Много сказано про рабочую визу. Меня интресует виза стажера, которая как правило оформляется через конкретные организации, типа AIESEC. Эту визу легко получить. Мой вопрос- можно ли оформлять подобную визу стажера непосредственно от компании, без посредников? И чтобы это было также быстро и дешево? Я была на стажировке по подобной визе, которую оформили за 4 раб.дня с одним только пригласительным письмом от компании, присланным факсом, и штампом выше указанной организации Айсик, за небольшую сумму в 2000+ руб.

Неужели все так просто?

ErikAyДата: Понедельник, 2012-02-27, 9:38 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. скорее всего это обращение в этот топик. продублирую.
я претендую на вакансию трансферного гида.
недавно получил информацию от работодателя что для трудоустройства в турцию к российскому туроператору необходимо профильное образование. либо неоконченное, либо иметь диплом на руках. это правило введено недавно (сообщение от работодателя датируется 23 февраля 2012 г.) хотя на начальном этапе они набирали без туристического образования и без опыта работы.
у меня несколько вопросов. так ли это на самом деле, и могу ли я узнать ответ на этот вопрос в консульстве по телефону.
я проживаю в Оренбурге и территориально отношусь к московскому консульству.
ответьте пожалуйста. очень важно. это конкретный работодатель решил избавиться от лишних претендентов, или это действительно так и не стоит обращаться к другим туроператорам

LanetkaДата: Вторник, 2012-02-28, 12:15 PM | Сообщение # 214
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Да, сейчас в основном набирают из туристических профильных училищ, институтов на практику, где уже все готово, им поставляют студентов и заморочек по оформлению виз менее затрачено и проще, да и студентам нужна практика и опыт. Некоторые турфирмы могут и так принять, но в этом году что-то все ополчились, и ввели такое правило, на некоторых сайтах туроператорв конкретно указано, что принимают только из спец.учебных заведений. Исключение- если только недобор будет и по блату.

В посольство или консульство звонить бесполезно, они делают только документы и кто у них и с каким образованием работать будет, им все равно, главное- требование работодателя. Если он даст добро, доки, тогда едите оформляться, если его что-то не устраивает, тут никакое посольство не поможет, если работодатель не хочет вас принимать на работу, его никто не заставит.

живу в реальных условиях...

MarisirisДата: Понедельник, 2012-03-05, 8:44 AM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, в свете последних изменений о пребывании иностранных граждан на территории Турции от февраля 2012 года изменилось что-либо для граждан РФ в части безвизового пребывания на территории Турции имею ввиду 90 дней из 180 дневного периода?

МодераторДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:32 AM | Сообщение # 216
Знаток Турции
Статус:
Quote (Lanetka)
если работодатель не хочет вас принимать на работу, его никто не заставит.

Работодатель тут не причем. Это новый закон который требует наличие профильного образования. Если раньше они могли брать на работу без профильного образования, то сейчас они просто напросто не имеют право, так как на сотрудника у которого нету профильного образования рабочую визу не выдадут.
Quote (Marisiris)
Подскажите пожалуйста, в свете последних изменений о пребывании иностранных граждан на территории Турции от февраля 2012 года изменилось что-либо для граждан РФ в части безвизового пребывания на территории Турции имею ввиду 90 дней из 180 дневного периода?

Изменения есть, об изменениях вы можете прочесть тут - Виза в Турцию для граждан России на 2012 год

nimfetkaДата: Пятница, 2012-03-09, 9:23 PM | Сообщение # 217
Мимолетный
Статус:
((((((((((((( почему эти законы появляются прямо перед наступлением нового сезона в Турции так неожиданно?
у меня специальность английский язык и психология, что делать ума ни приложу... очень хотела поехать в этом году на работу ....

AmirraДата: Суббота, 2012-03-10, 4:21 AM | Сообщение # 218
Знаток
Статус:
nimfetka, а что, специальность английского и психологии ограничивается работой в Турции?
По-моему, лучше подыскать подходящую работу по данной специальности на родине или в любой другой международной структуре,чем в адских условиях и за гроши вкалывать аниматором или трансферменом.
Или вы гидом собирались быть? так для этого реально требуется профильное образование, по истории как минимум. И это давно не секрет.

Возможно всё!

AneginaДата: Воскресенье, 2012-03-11, 8:09 AM | Сообщение # 219
Мимолетный
Статус:
Я по профильному образованию - бухгалтер (высшее экономическое)... могу ли я устроиться в Турции по специальности?

Серьезное выражение лица - это еще не признак ума)

МодераторДата: Воскресенье, 2012-03-11, 12:10 PM | Сообщение # 220
Знаток Турции
Статус:
Quote (Anegina)
Я по профильному образованию - бухгалтер (высшее экономическое)... могу ли я устроиться в Турции по специальности?

Если вы в достаточной степени знаете турецкий язык и законы налогообложения Турции, и вам сделают рабочую визу, то почему бы и нет.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Поиск:
Последние комментарии