• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
poopsmediaДата: Среда, 2010-01-20, 7:05 PM | Сообщение # 61
Рад общению
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста cry
Я хочу чтобы мой муж приехал ко мне в Россию на месяц, как мне это организовать??????
нужно же писать приглашение или нет? и его ему нужно забирать в моем посольстве в Турции?
Подскажите как быть и как это все оформить побыстрее?
Заранее благодарю cry cry

МодераторДата: Четверг, 2010-01-21, 12:47 PM | Сообщение # 62
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (poopsmedia)
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста cry
Я хочу чтобы мой муж приехал ко мне в Россию на месяц, как мне это организовать??????
нужно же писать приглашение или нет? и его ему нужно забирать в моем посольстве в Турции?
Подскажите как быть и как это все оформить побыстрее?
Заранее благодарю

В каком городе он проживает?
Есть Турфирма в Стамбуле которая занимается оформлением и получением визы в Россию, Украину и другие страны как бывшего СССР так и стран евро союза.
Вот номер фирмы, может обратится от нашего сайта, это фирма моего друга.
Так же цены на получение визы у них довольно таки низкие по сравнению с другими, и время получения визы намного быстрее.
Фирма Merlinturizm
Номер фирмы +90 212 458 44 14 Многоканальный
Номер хозяина фирмы +90 532 227 31 63 Mehmed
Может обратится так же от моего имени Аркадий.

poopsmediaДата: Пятница, 2010-01-22, 3:40 PM | Сообщение # 63
Рад общению
Статус:
Аркадий, Спасибо большое biggrin

nasstasiaДата: Пятница, 2010-01-22, 7:31 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Награды: 1
Статус:
Поправьте меня если я не права
Граждане Украины не могут продлевать визу на месте
Для этого надо выезжать из страны.. была такая информация..

У меня такой вопрос… если я за несколько дней до истечения срока визы выезжаю из страны и возвращаюсь через неделю ещё на 3 месяца. У меня потом не будет проблем?

Quote (wendetta25)
можно либо открыть счет в турецком банке, либо обменять деньги (то есть лиры на доллары). мне в банке счет не открыли (в "Акбанке"), сказали, что они так не могут сделать. поэтому пришлось менять лиры на доллары.

я так поняла, что обошлось без открытия счёта.. просто предьявить сумму?
а на 2-3 месяца такое возможно?

wendetta25Дата: Суббота, 2010-01-23, 6:50 PM | Сообщение # 65
Бывалый
Награды: 440
Статус:
nasstasia,
Quote (nasstasia)
я так поняла, что обошлось без открытия счёта.. просто предьявить сумму?
а на 2-3 месяца такое возможно?

да, счет открыть не удалось, к сожалению. нет, просто сумму предъявить нельзя. нужно показать квитанцию из банка о том, что вы поменяли определенное кол-во денег. для продления визы на 1 мес. необходима 1 тыс. долларов. это такие правила для граждан России.

ellena3200Дата: Вторник, 2010-02-02, 9:18 PM | Сообщение # 66
Всем привет
Награды: 1
Статус:
У меня такой вопрос - я была 11.12.09 в Стамбуле по тур.путевке и купила визу сроком на 1 месяц. Теперь в конце февраля я хочу опять поехать в Стамбул, только уже самостоятельно, не имея тур.путевки, Какую визу мне надо покупать в Стамбуле и могут ли возникнуть какие-либо неприятности (обратный билет у меня есть и еду я на 5 дней)? Помогите советом пожалуйста, очень срочно надо.

Hello!!!

МодераторДата: Среда, 2010-02-03, 1:09 PM | Сообщение # 67
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (ellena3200)
У меня такой вопрос - я была 11.12.09 в Стамбуле по тур.путевке и купила визу сроком на 1 месяц. Теперь в конце февраля я хочу опять поехать в Стамбул, только уже самостоятельно, не имея тур.путевки, Какую визу мне надо покупать в Стамбуле и могут ли возникнуть какие-либо неприятности (обратный билет у меня есть и еду я на 5 дней)? Помогите советом пожалуйста, очень срочно надо.

Проблем возникнуть не должно. Главное это наличие необходимой суммы (на всякий случай), если я не ошибаюсь это 500 долларов, ну и само собой внешность играет не маленькую роль. Визу приобретаете по прилете, в аэропорту.

poopsmediaДата: Суббота, 2010-02-06, 9:56 PM | Сообщение # 68
Рад общению
Статус:
Аркадий, Здравствуйте, вы мне как то писала про тур фирму в Стамбуле, через которую можно приобрести визу в Россию. У меня такой вопрос, если мой муж соберется приехать в Россию, на сколько хватит ему этой визы, вообще на сколько она выдается и помимо этого , нужно ли ему делать какую-нибудь временную регистрацию в России или он может находиться спокойно до окончании действия визы. Напишите пожалуйста, заранее спасибо

lina78Дата: Среда, 2010-03-03, 11:18 AM | Сообщение # 69
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте.а скажите пожалуйста для граждан Китая можно получить 3-х месячную туристическую визу в Турцию???

Добавлено (2010-03-03, 12:18 PM)
---------------------------------------------
esmergulum, Здравствуйте.а скажите пожалуйста для граждан Китая можно получить 3-х месячную туристическую визу в Турцию???

mosikДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:55 AM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Quote (esmergulum)
Визу при прилете в аэропорт за 30 долларов купить на строк 3 месяца

Ездила 14 апреля в Турцию. Не понимаю, откуда информация, что виза на 3 месяца. Я с Украины. Наклеили марку (визу) за 30 долларов сроком на 30 дней. Два года назад стоила 20 долларов на 60 дней.

Mosik

krasopetkaДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:36 PM | Сообщение # 71
Рад общению
Награды: 9
Статус:
скажите,кто-нибудь знает-правда что с лета визы отменяют между Россией и Турцией?т.е.-теперь можно просто купить билет и лететь?или как?и сколько дней там можно быть?

Белая и пушистая:)

art_valeriДата: Понедельник, 2010-04-26, 7:23 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
mosik, Ездила 14 апреля в Турцию. Не понимаю, откуда информация, что виза на 3 месяца. Я с Украины. Наклеили марку (визу) за 30 долларов сроком на 30 дней. Два года назад стоила 20 долларов на 60 дней.

на самой марке(визе) действительно написано, что действует 30 дней-1 месяц. но сбоку или на смое марке должна стоять отметка в виде печати 90 gün (90 дней)

mosikДата: Среда, 2010-04-28, 9:38 AM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Quote (art_valeri)
на самой марке(визе) действительно написано, что действует 30 дней-1 месяц. но сбоку или на смое марке должна стоять отметка в виде печати 90 gün (90 дней)

Действительно есть такая отметка. Большое спасибо за информацию.

Mosik

mari_solarДата: Вторник, 2010-05-04, 4:24 PM | Сообщение # 74
Постоялец
Награды: 30
Статус:
krasopetka, отмена виз была в планах у Правительств этих стран на май smile Но пока ничего не изменилось. Летаем как раньше))
Наверное,как только примут закон об отмене визового режима в Турцию, то сразу станут известны и подробности сколько и как там можно находиться. Но пока, если не ошибаюсь, ничего не изменилось

krasopetkaДата: Вторник, 2010-05-04, 4:54 PM | Сообщение # 75
Рад общению
Статус:
mari_solar, спасибо и на том))что ж,будем ждать дальше что будет))

TatiaskДата: Пятница, 2010-05-07, 5:07 PM | Сообщение # 76
Знакомлюсь
Статус:
Медведев летит в Турцию!!! визы отменяют!!! теперь срок будет 1 месяц нахождения!!!! Ваши мнения?????????

E1enaДата: Пятница, 2010-05-07, 5:36 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Хм, даже не знаю, радоваться или нет... А если мне надо на 2 или 3 месяца в Турцию, тогда как быть? покупать визу или сразу по прилету ехать в консульство и там уже решать вопрос???

TatiaskДата: Пятница, 2010-05-07, 5:45 PM | Сообщение # 78
Знакомлюсь
Статус:
вот и мне тоже интересно!!!!!!!!!! альтернатива с марочками останется или нет???????

mari_solarДата: Воскресенье, 2010-05-09, 4:11 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Награды: 30
Статус:
Медведев едет только 10-11мая. А вообще подписание планируется цитата:"в мае-июне"..
Вот, блин, успеют ли до моей поездки в конце мая? biggrin
Если что, расскажу

TatiaskДата: Воскресенье, 2010-05-09, 9:52 PM | Сообщение # 80
Знакомлюсь
Статус:
так вроде 11-12 мая он туда собрался!!!!!!!!! и по последним данным они возможно его прям в это время и подпишут!!!!!!!!

krasopetkaДата: Среда, 2010-05-12, 5:34 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Статус:
Россия и Турция заключили межправительственное соглашение о взаимной отмене виз сегодня. Согласно договору, подписанному 12 мая, россияне смогут въезжать на территорию Турции без визы на срок до 30 дней.
Стороны также договорились об организации смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Россия) и Самсун (Турция).

oksanahuriДата: Среда, 2010-05-12, 7:48 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
а что делать теперь если я хочу остаться более чем на 30 дней? если на 2 месяца где-то??

NEДата: Суббота, 2010-05-29, 4:15 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Меня тоже очень интересует этот вопроса, что делать теперь если я хочу остаться более чем на 30 дней? если на 2 месяца где-то??

Добавлено (2010-05-29, 5:15 PM)
Ещё хотелось бы уточнить, могу ли я поехать к друзьям в Турцию только купив билеты без тура. и можно ли взять билет обратно с открытой датой

tanyaborhesДата: Суббота, 2010-05-29, 4:35 PM | Сообщение # 84
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
oksanahuri, NE, я написала об этом ЗДЕСЬ, но повторюсь:

В соответствии с Соглашением граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов без виз при условии, что продолжительность их пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней с даты въезда, за исключением случаев, предусмотренных данным Соглашением. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой Стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Соглашение также предусматривает безвизовый режим для владельцев служебных паспортов в течение всего срока их аккредитации в стране пребывания.

В случаях, не предусмотренных данным Соглашением, граждане государства одной Стороны въезжают на территорию государства другой Стороны, в том числе с целью осуществления трудовой деятельности, для учебы в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, на основании действительных документов и виз, выдаваемых в соответствии с законодательством государства въезда.

То есть, если хотите въехать на територию Турции сроком свыше 30 дней - оформляете визу.

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

NEДата: Суббота, 2010-05-29, 6:31 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
У меня вопрос. Я не совсем поняла сколько российский гражданин может в общей сложности быть в Турции. Я могу ездить несколько раз в год на месяц? спасибо

tanyaborhesДата: Суббота, 2010-05-29, 8:37 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Статус:
Quote (NE)
У меня вопрос. Я не совсем поняла сколько российский гражданин может в общей сложности быть в Турции.

Здесь особо ничего не изменилось, строки те же, что и до безвизового режима. Вы можете пребывать на територии Турции 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, но один визит не должен превышать 30 дней.

Quote (NE)
Я могу ездить несколько раз в год на месяц?

ДА smile , можете.
Так, в течении полугода, вы можете совершить три поездки в Турцию сроком на 30 дней каждая.

NEДата: Воскресенье, 2010-05-30, 11:24 AM | Сообщение # 87
Мимолетный
Статус:
спасибо за ответы!!! возник следующий вопрос. отсчёт этого полугода идёт с 1 января или нет

Добавлено (2010-05-30, 12:24 PM)
с января по июнь я могу ездить включительно на 90 дней и с июля до конца года тоже? или как, можно поподробней. спасибо

tanyaborhesДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:26 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Quote (NE)
с января по июнь я могу ездить включительно на 90 дней и с июля до конца года тоже? или как, можно поподробней. спасибо

Более подробно, пока, сказать не могу. Сейчас еще продолжается работа над российско-турецким соглашением.

NEДата: Воскресенье, 2010-05-30, 2:11 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
а на сегодняшний день тогда как

tanyaborhesДата: Воскресенье, 2010-05-30, 2:24 PM | Сообщение # 90
Продвинутый
Статус:
NE, соглашение о безвизовом режиме еще не вступило в силу.
Так, что при вьезде в Турцию нужно оформлять визу

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии