Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
kolbaskinaДата: Суббота, 2009-10-10, 11:55 PM | Сообщение # 41
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Princess_Emily, если меньше 14 - нужно разрешение обоих родителей.
Если от 14-ти до 18-ти - достаточно одного

Princess_EmilyДата: Понедельник, 2009-10-12, 7:34 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 7
Статус:
-=Leksa=-, kolbaskina, спасибо за помощь! wink

Народ, а у меня еще один вопрос: Мой папа говорит что поехать одной в турцию вожможно только если я еду в составе какой-то группы, (учеников, отдыхающих и т.п.). Прав он или нет?..

Мне не надо много, мне надо ВСЕ!!!

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 10:39 PM | Сообщение # 43
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Princess_Emily, он прав. Только разрешение родителей при этом всё равно нужно.

Люди, объясните плз, а то судя по документам на сайте нашего МИДа, ничего не понятно. Откуда считать 90 дней, которые мне нельзя въезжать?
Как получается:
я отсчитываю 90 дней, которые мне нельзя въезжать, с даты выезда из страны и могу покупать новую визу
или
с момента въезда получается, что виза на срок 90 дней и ещё 90 мне нельзя въезжать, и только потом я могу взять визу опять?

Короче, если я брала визу 1 июля и пробыла в стране 14 дней, я могу опять въехать, начиная с 13-го октября или с 29 декабря?

ameliya1Дата: Суббота, 2009-11-07, 8:44 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (kolbaskina)
Люди, объясните плз, а то судя по документам на сайте нашего МИДа, ничего не понятно. Откуда считать 90 дней, которые мне нельзя въезжать? Как получается: я отсчитываю 90 дней, которые мне нельзя въезжать, с даты выезда из страны и могу покупать новую визу или с момента въезда получается, что виза на срок 90 дней и ещё 90 мне нельзя въезжать, и только потом я могу взять визу опять? Короче, если я брала визу 1 июля и пробыла в стране 14 дней, я могу опять въехать, начиная с 13-го октября или с 29 декабря?

Добавлено (2009-11-06, 11:14 Am)
---------------------------------------------
ну я так понимаю ч то можете с когда захотите. вы же только 14 дней пробыли т о опстается еще 73дня. только если виза ваше, по кот вы въезжали просрочится к моменту выезда , то купите другую. вроде бы как так.

Добавлено (2009-11-06, 11:20 Am)
а подскажите кто -нибудь занающий, как мне быть.
Въехала 5.06
+180 дней имеем 5.12.09
вьехала 5.06 выехала 6.09, т.е 61 день
осталось 29 дней пребывания до 5.12.09
Планирую въезжать 12.11 с покупкой новой визы.
как раз использую оставшийся месяца,а при выезде скажем 10.01.след года должна ли платить штраф. Мои новые 180 дней ведь уже начались??
Значит все ок??
Подскажите пожайлуста, так не хочется запутаться и при выезде быть не подготовленной к неприятностям

Добавлено (2009-11-06, 2:25 Pm)
ой только там ошибочка 5.07 это было.!!!!

Добавлено (2009-11-07, 9:44 Pm)
впрочем похоже мало кого это интересует...

mari_solarДата: Четверг, 2009-11-26, 3:32 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 30
Статус:
Теперь мне, гражданке России не совсем понятно с визой туристической. Я знаю,что по вклееной в загранник визе я могу находиться в Турции не более 60 дней. Ну вот я возвращаюсь обратно. Могу ли я спустя несколько месяцев (допустим полгода) снова поехать в Турцию? Нет ли лимита, что за какой-то период времени пребывание в Турции не может превышать те самые 60 дней? Т.е. что-то вродетого, что: нет ли ограничения, как для Украины (должно ли пройти сколько-то мес., чтобы снова въехать в Турцию)?

Еще такой вопрос: вот например я еду туда по турист.визе, с ваучером, с обратным билетом например на неделю, но знаю,что хочу остаться на пару месяцев, как раз чтобы визу не просрочить. Возникнут ли у меня проблемы с выездом? Мол скажут, милая, ты приехала давно и на неделю, так что тут делала?и раз так понравилось, то никуда тебя и не выпустим...
А я что скажу? дяденька, пустите,я домой хочу и больше так не буду...???

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-11-26, 5:11 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (mari_solar)
Нет ли лимита, что за какой-то период времени пребывание в Турции
нет лимита нет))
Quote (mari_solar)
вот например я еду туда по турист.визе, с ваучером, с обратным билетом например на неделю, но знаю,что хочу остаться на пару месяцев, как раз чтобы визу не просрочить. Возникнут ли у меня проблемы с выездом? Мол скажут, милая, ты приехала давно и на неделю, так что тут делала?и раз так понравилось, то никуда тебя и не выпустим...
нет проблем не возникнет!можешь прибывать там весь период в теч 60 дней и никто тебя не будет спрашивать, когда обратно полетишь в Россию что ты и где ты там делала)))не переживай)))

Biz mutluyuz!!!

ArlettДата: Понедельник, 2009-12-07, 1:47 AM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.Я из Украины. С визой для укр.граждан разобралась.Но у меня такой вопрос.
Собираюсь находиться на территории Турции 4 месяца.Может быть есть какие-нибудь варианты,ничего не нарушая продлить срок пребывания 3-х месячной визы. Может можно заранее обратиться в полицейское отделение на месте пребывания и оплатить минимальный штраф(естественно без штампа депортации).
Я слышала,что местные власти маленьких городов это могут как-то решать.А в аэропорту перед вылетом - это действительно проблема.
Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией.
Заранее благодарю.

oxygen5825Дата: Понедельник, 2009-12-07, 12:30 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Всем привет, прилетела в Стамбул в субботу, паспортный контроль прошла быстро и вообще ничего не спросили только паспорт и все!!!так что удачи всем уезжающим!!!

Biz mutluyuz!!!

JesikaДата: Понедельник, 2009-12-07, 3:14 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
mari_solar, я полечу 5-й раз уже в этом году.. в прошлый раз начали проверять документы- вачуер, билеты.. и спрашиват есть ли бойфрэнд.. а так нет проблем и нет ограиничений по количеству вьездов..

wendetta25Дата: Понедельник, 2009-12-07, 5:13 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Arlett,
Quote (Arlett)
Здравствуйте.Я из Украины. С визой для укр.граждан разобралась.Но у меня такой вопрос.
Собираюсь находиться на территории Турции 4 месяца.Может быть есть какие-нибудь варианты,ничего не нарушая продлить срок пребывания 3-х месячной визы. Может можно заранее обратиться в полицейское отделение на месте пребывания и оплатить минимальный штраф(естественно без штампа депортации).
Я слышала,что местные власти маленьких городов это могут как-то решать.А в аэропорту перед вылетом - это действительно проблема.
Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией.

Arlett, ничего нарушать не надо, все делается законно, но с некоторой морокой из-за бумажек.я этим летом визу продлевала. я как раз была в небольшом городишке. но хочу сразу сказать, что порядки везде разные. я заранее обратилась в полицейское отделение по работе с иностранными гражданами, и мне сказали, что за 15 дней до окончания моей обычной туристической визы нужно подать заявление в это самое отделение. кроме заявления нужно предоставить копию моего паспорта, квитанцию из банка о наличии у меня денежных средств в размере 1000 дол на месяц, 6 цветных фоток 3 на 4, копию паспорта человека, с которым буду жить, копию его прописки и еще квитанцию об уплате моей временной прописки и заплатить за саму визу. все это мы сделали за 1 день. потом меня через неделю пригласили в отделение и вручили синюю книженцию типа паспорта "документ местожительства для иностранцев".
и еще забыла сказать, что при вылете на родину никаких проблем в аэропорту не будет. я вылетала из стамбула, и никто не расспрашивал, что я тут делала 1 лишний месяц. даже не посмотрели на продленную визу.

ArlettДата: Понедельник, 2009-12-07, 9:45 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Вендетта, большое спасибо за ответ и тут-же возник слежующий вопрос.
Справку о наличии денежных средств с какого банка я должна предоставить.
Заранее взять на украине или нужно открыть счет в турецком банке.
И обязательно это должен быть друг муж.рода?
А если это будет подруга с турецким гражданством?

kolobokДата: Вторник, 2009-12-08, 12:13 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Jesika)
спрашиват есть ли бойфрэнд..
и что надо отвечать в таком случае?

mari_solarДата: Вторник, 2009-12-08, 12:20 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 30
Статус:
kolobok, мне кажется лучше сказать,что ты туристка, очень любишь отдыхать здесь smile
Я не знаю, разные люди по-разному относятся к известию что у тебя туркиш бойфренд, что у нас ,что в турции, и в том числе и в аэропорту. Кто знает, что у паспортиста за настроение будет wacko

almierra08Дата: Вторник, 2009-12-08, 3:35 PM | Сообщение # 54
А тут интересно
Статус:
Привет всем! Девчонки, такой вопрос: собираюсь на 3 дня в Стамбул. Естественно без тура. Но: меня тут напугали, что если у меня есть билет "туда-обратно" и ваучер на отель - меня департируют!!!!!! Кто что слышал про такое? Деньги - понятно, тоже нужны, но на 3 дня в моей ситуации 200-300 долларов хватит? Какк быть? Тур я не беру, т.к. еду к молодому человеку. Жду ответов!!!!!!

wendetta25Дата: Вторник, 2009-12-08, 3:57 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Arlett, нет, предоставить квитанцию из Украины нельзя. мне сказали, можно либо открыть счет в турецком банке, либо обменять деньги (то есть лиры на доллары). мне в банке счет не открыли (в "Акбанке"), сказали, что они так не могут сделать. поэтому пришлось менять лиры на доллары.
вообще не важно, у кого Вы будете жить: у друга или подруги. главное, предоставить все необходимые документы.

Добавлено (2009-12-08, 4:57 Pm)
almierra08, Вас напрасно пугали, нет никакой причины для волнения. Вы все сделали правильно: главное билет туда-обратно и необходимая сумма денег. в Вашем случае имеется и то, и другое. я сама уже несколько раз летаю в Стамбул без всякого тура, даже без ваучера. просили показать только паспорт, билет и деньги.

almierra08Дата: Вторник, 2009-12-08, 4:10 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
а сколько денег лучше брать...я понимаю денег чем больше. тем лучше, но все таки..... какая сумма - минимум?

wendetta25Дата: Вторник, 2009-12-08, 4:32 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Статус:
almierra08, ну вообще расчет такой - 300 долларов на 1 мес. а уж если Вы на 3 дня едите, то и того меньше надо. но не забывайте, что в аэропорту Вы будете ставить еще визу.

almierra08Дата: Вторник, 2009-12-08, 5:07 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
СПАСИБОЧКИ!!!!!! Просто очень не хочется, чтобы департировали....

Добавлено (2009-12-08, 6:07 Pm)
и еще: когда они спрашивают о цели визита - какой вариант грел бы их уши (я так поняла про бойфренда лучше помалкивать)

kolobokДата: Среда, 2009-12-09, 10:30 AM | Сообщение # 59
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
almierra08, на три дня можно сказать за шубой!

marinaozДата: Четверг, 2009-12-17, 10:21 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
В июне 2004 года турецким правительством были приняты изменения и поправки в ст.3 закона №5682. Благодаря этим изменениям иностранцы, в том числе и россияне получили право один раз в 12 месяцев продлить туристические визы на срок один, два или три месяца по своему усмотрению.

Для этого иностранный гражданин не ранее чем за 15 дней до окончания срока действия туристической визы, полученной им при пересечении границы обязан явиться в отдел по работе с иностранцами Управления безопасности и подать следующие документы:
Письменное заявление в произвольной форме с объяснением причин продления визы;
Заполнить две анкеты установленной формы;
Сдать вместе с заявлением и анкетами заграничный паспорт с копиями первой страницы и страницы, где вклеена туристическаявиза с датой последнего въезда в Турцию;
Сдать 4 фотографии размером 3х4 см;
Подтвердить наличие денежных средств для проживания встране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины.
Я летом 2009 года на 3 МЕСЯЦА в отделе по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet müdürlüğü yabancılar şubesi) по месту жительства жениха.Стоило это 165 лир и заняло примерно полдня. Я предоставила справку из банка, 4 фото, ксерокопия загранпаспорта с визой, анкета заполняется на месте (можно на английском языке). После чего тебе выдают маленький синий турецкий паспорт с отметкой о сроке действия (3 месяца).
Я делала так: предоставила справку об обмене долларов на турецкие лиры, выданную банком (или обменным пунктом) на мое имя (обменяла 200 долларов) Никто не придрался.
Виза продлевается в заявительном порядке (то есть повод - "отдохнул но мало" - достаточный), но лучше, если у Вас будет договор на аренду жилья, бумага из отеля об аренде в нем номера, либо желательно, чтобы с Вами был гражданин Турции, который сможет подтвердить, что проживать все это время Вы будете у него.
Расценки на услуги и пошлины индексируются довольно часто - уточняйте информацию!
Заготовить фотографии можно и в России, их в Турции требуется много и часто, лучше цветных.
Все анкеты надо заполнять без ошибок!!!!!!!!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Поиск:
Последние комментарии