• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
Irynka23Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 11:57 PM | Сообщение # 151
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
helgy, меня этот вопрос тоже волнует - я скорее буду покупать обратный билет,даже если он и пропадет, так как при въезде могут попросить показать. А еще лучше уточнить у авиакомпании, у которой вы будете приобретать билеты, можно ли сдать/поменять их в Турции..

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-07, 9:18 AM | Сообщение # 152
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (helgy)
Подскажите, пожалуйста, обязателен ли обратный билет при въезде в турцию??
я просто не знаю точно, когда вернусь, а терять деньги на билете неохота

Обратный билет брать не обязательно. Но, желательно, тем более если Вы летите в Стамбул. Если Вы владеете английским языком, и у будете прилично одеты. То можете убедить таможенника, что вы приехали попутешествовать по Турции, и через сколько дней и с какого города Вы будете отправляться домой, Вы еще точно не знаете. Но, при этом Вы должны и выглядеть соответственно туристу.

SolarisДата: Вторник, 2011-03-15, 11:45 AM | Сообщение # 153
Рад общению
Награды: 3
Статус:
скажите пожалуйста, какие новости об отмене виз? когда закон вступит в силу наконец?
и что делать, если мне нужно приехать в турцию на 3 месяца летом? можно ли сначала въехать на 30 дней по безвизовому режиму, а потом оформить визу еще на 2 месяца?
и еще, через какое время после окончания срока действия предыдущей визы можно делать новую?

AmirraДата: Вторник, 2011-03-15, 1:03 PM | Сообщение # 154
Знаток
Награды: 115
Статус:
Solaris, изменений по визовому режиму нет. И вряд ли к лету будет
Поэтому , как мне уже отвечали, можно сначала въехать по обычной турист.визе на 2 месяца, а до ее окончания подать на продление. Продление делается в полиции и требует кроме прочего наличие определенной суммы денег на счете, достаточных для нахождения в Турции еще месяц и более.
Quote (Solaris)
через какое время после окончания срока действия предыдущей визы можно делать новую?

Если все без изменений, то для того, чтобы сделать новую визу, нужно выехать из Турции по-любому. Ну а въехать можно через какой угодно срок (это для России)

Возможно всё!

SolarisДата: Вторник, 2011-03-15, 1:21 PM | Сообщение # 155
Рад общению
Статус:
Amirra, спасибо
Quote (Amirra)
Продление делается в полиции и требует кроме прочего наличие определенной суммы денег на счете, достаточных для нахождения в Турции еще месяц и более.

а где можно подробней про это прочитать?
Quote (Amirra)
Если все без изменений, то для того, чтобы сделать новую визу, нужно выехать из Турции по-любому. Ну а въехать можно через какой угодно срок (это для России)

так тогда получается я могу весь в год там находиться, после окончания визы выезжать, на след день опять въезжать и оформлять новую)
значит есть какие то ограничения по макс сроку нахождения в стране в год?

AmirraДата: Вторник, 2011-03-15, 3:03 PM | Сообщение # 156
Знаток
Статус:
Solaris, к сожалению все не так просто wink Иначе многие бы так и ездили))

Т.е. хочешь жить в Турции , нужны основания. Либо ВНЖ на основании замужества, либо ВНЖ туристический (срок ограничен, не помню), либо уж гражданство.

Quote (Solaris)
значит есть какие то ограничения по макс сроку нахождения в стране в год?

Вот это точно не знаю.
Шла речь про 180 дней в год, но вроде это будет действовать по тому самому соглашению, если подпишут, хотя уже год как клеят такие марки.

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-03-15, 3:15 PM | Сообщение # 157
Знаток
Статус:
Про продление визы где-то в этом же разделе было в разных темах, посмотри))

Возможно всё!

korkutДата: Среда, 2011-03-16, 7:54 PM | Сообщение # 158
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Безвизовый режим начинается с 17 апреля...

Dashutka_starДата: Среда, 2011-03-16, 10:08 PM | Сообщение # 159
Рад общению
Статус:
korkut, а сегодня вечером по новостям сказали, что с 1 мая только вступит в силу безвизовый режим...

SolarisДата: Среда, 2011-03-16, 10:14 PM | Сообщение # 160
Рад общению
Статус:
во всех новостях разные даты стоят..

Amirra, а ты не в курсе, сколько может стоить продление визы на месяц? я не нашла что-то, только в совсем старых темах..

helgyДата: Суббота, 2011-03-19, 12:52 PM | Сообщение # 161
Рад общению
Статус:
в связи с вступлением в силу безвизового режима вопрос: если едешь по приглашению от гражданина турции, то это та же самая ситуация (не более 30 дней по новому закону и не более 60 дней по старому) или приглашение может продлить мое пребыванеи в турции на более долгий срок?

AmirraДата: Суббота, 2011-03-19, 1:45 PM | Сообщение # 162
Знаток
Статус:
helgy, не помню где читала, но если ЗАРАНЕЕ подготовить приглашение именно на более долгий срок (максимум 3 месяца, но это будет скорее всего как раз получение туристического ВНЖ на месте со всеми условиями оплаты и оформления), то можно этим и обезопасить себя. Но свои 90 дней из 180 (это если введут этот безвизовый режим) Вы уже "отгуляете".
Всех тонкостей не знаю, это надо в консульстве спрашивать wink

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-03-19, 1:50 PM | Сообщение # 163
Знаток
Статус:
Solaris, посмотри-ка здесь /forum/132-4133-1
Основанием получается только туристический ВНЖ, он пока до 3-х мес. В связи с введением нового режима, говорят , с продлением могут быть проблемы...

Возможно всё!

helgyДата: Суббота, 2011-03-19, 2:32 PM | Сообщение # 164
Рад общению
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
Но свои 90 дней из 180 (это если введут этот безвизовый режим) Вы уже "отгуляете".

по-моему Александр писал, что можно продлить пребывание в турции на основании гостевой визы после истечения туристической, но может быть это без условия нового закона, не знаю...

AmirraДата: Суббота, 2011-03-19, 2:48 PM | Сообщение # 165
Знаток
Статус:
helgy, могут и продлить независимо от нового закона, а могут и нет... В той теме Вы тоже его слова процитировали, что заявление дается на рассмотрение.
Я думаю,сами турки еще не разобрались, как они это будут делать, исходя из ограничения 90 из 180. И плевать они будут на границе на законы, а размахивать перед носом у них и нам там нечем wink Поставят просрочку и еще сто лет пройдет пока что-то докажешь...

Возможно всё!

helgyДата: Суббота, 2011-03-19, 3:10 PM | Сообщение # 166
Рад общению
Статус:
Amirra, да, они могут ((

Diana2010Дата: Воскресенье, 2011-03-27, 10:02 PM | Сообщение # 167
Всем привет
Статус:
Quote (Amirra)

В связи с отменой визового режима можно находиться в Турции не более 30 дней, потом обязательно нужно выехать хотя бы на один день в любую страну. Куда дешевле - в Израиль или греческую часть Кипра? Для греческого Кипра нужна виза?

olenka111Дата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:36 PM | Сообщение # 168
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Александр и гости форума.
Я хочу узнать о гражданах Украины.
Вот уже начиталась много всяких ситуаций и ответов не только на этом форуме о продлении туристической визы. И поняла, что видимо проще всего просто просрочить визу и оплатить штраф с запретом на последующее прибывание. Вот подскажите мне,пожалуйста,
1) если платить штраф при вылете из страны в аэропорту непосредственно на регистрации, то временный запрет прилета в следующий раз будет больше в 2 раза ,если же штраф оплатить непосредственно заранее,зная дату вылета? например если в аэропорту оплатить штраф то при нарушении визового режима ( просрочка) от 3 до 6 мес. после окончания туристической визы временный запрет для прилета в Турцию будет составлять 6 мес, а если оплатить штраф заранее перед вылетом в соответствующих органах , нарушив на тот же срок действие визы , то запрет поставят по вылету из аэропорта на 3 мес. Так ли это?
2) какие есть шансы что таможня может поставить другой срок временного запрета ,например 5 лет,при нарушении от 3х до 6и мес.после окончания действия тур визы.
3) в каких инстанциях нужно оплачивать этот злощастный штраф и по каким адресам его можно найти (на турецком название, г. Анталия есть ли там)
4) будет ли проблемой при таком нарушении в следующий раз по прилету получить визу?
5) надо ли пересекать границу в течение 3х месяцев пока действует виза, или 3 месяца непрерывно можно находиться в стране без проблем. Простите если кто задавал уже такой вопрос,просто нет возможности перечитывать весь форум. Прошу мне еще раз ответить)))

А вот на счет продления туристической визы, то думаю действительно нет смысла, т.к. никто не поверит что будучи в стране 3 мес вы не отдохнули как следует))))
С нетерпением жду ответ.
Заранее, спасибо.

Ukrainka

Alenka24Дата: Понедельник, 2011-04-18, 8:35 PM | Сообщение # 169
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если я вот только сделала загран паспорт, меня никуда не пустят ? Ему 2 месяца. Я вроде читала, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев, после выезда из страны обратно. Это так ?

OmutДата: Вторник, 2011-04-19, 11:29 AM | Сообщение # 170
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Alenka24, Если Вы сделали 2 месяца назад паспорт - с чего вы взяли, что вас никуда не пустят? Зачем тогда делали его? smile Паспорт нового образца сроком на 10 лет - можете отдхать где хотите. Но вот когда срок действия паспорта подходит к концу ( т.е. через 10 лет) то там уже нужно думать будет.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

nazikДата: Вторник, 2011-04-19, 12:41 PM | Сообщение # 171
Мимолетный
Статус:
А как теперь с гостевой визой вТурцию для Россиян? На какой срок можно оформить? Какие условия прибывания?

katerino4kaДата: Среда, 2011-05-11, 8:34 PM | Сообщение # 172
А тут интересно
Статус:
какие документы нужны для оформления визы на стажировку? как долго их рассматривают?

МодераторДата: Среда, 2011-05-11, 9:58 PM | Сообщение # 173
Знаток Турции
Статус:
Quote (nazik)
А как теперь с гостевой визой вТурцию для Россиян? На какой срок можно оформить? Какие условия прибывания?

По поводу гостевой визы и необходимых документов в Турцию, читайте тут - /forum/95-2134-6#191481

katerino4kaДата: Среда, 2011-05-11, 11:30 PM | Сообщение # 174
А тут интересно
Статус:
почему меня игнорируют? cry

nazikДата: Четверг, 2011-05-12, 8:16 PM | Сообщение # 175
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Quote (nazik)

По поводу гостевой визы и необходимых документов в Турцию, читайте тут - /forum/95-2134-6#191481

Но там про туристическую визу. Меня интересует гостевая, по приглашению.

kassДата: Пятница, 2011-05-20, 3:50 PM | Сообщение # 176
Мимолетный
Статус:
подскажите, пожалуйста:
я хочу уехать в Турцию к друзьям на 2 месяца.
В связи с новыми правилами,если правильно понимаю, я могу находится без визы 30 дней.
Возможно ли мне продлить период пребывания в стране и как это возможно сделать?

МодераторДата: Пятница, 2011-05-20, 4:51 PM | Сообщение # 177
Знаток Турции
Статус:
Quote (nazik)
Но там про туристическую визу. Меня интересует гостевая, по приглашению.

Процедура одна и таже, требуются те же документы. Вы же не в Европу едете что бы вам гостевую визу в консульстве оформляли.

МодераторДата: Пятница, 2011-05-20, 4:52 PM | Сообщение # 178
Знаток Турции
Статус:
Quote (katerino4ka)
какие документы нужны для оформления визы на стажировку? как долго их рассматривают?

Quote (katerino4ka)
почему меня игнорируют? cry

Вас никто не игнорирует. На какую стажировку? На рабочую? (Вы бы описали подробнее) Значит рабочая виза нужна.

МодераторДата: Пятница, 2011-05-20, 9:58 PM | Сообщение # 179
Знаток Турции
Статус:
Quote (kass)
подскажите, пожалуйста:
я хочу уехать в Турцию к друзьям на 2 месяца.
В связи с новыми правилами,если правильно понимаю, я могу находится без визы 30 дней.
Возможно ли мне продлить период пребывания в стране и как это возможно сделать?

Здесь обо всем подробно написано - /forum/95-2134-6#191481

GyulnazДата: Понедельник, 2011-05-23, 11:47 AM | Сообщение # 180
Мимолетный
Статус:
Аркадий, po vashei ssylke staraya informaziya. vseh interesuyut novye pravila. ya vchera priehala v turziyu i na tamojne mne vse obyasnili. ni gostevaya, ni turisticheskaya viza na 3 mesyaza uje ne prodlevaetsya. strogo 90 dnei iz 180. pri etom mojno cheredovat 3 30dnevnyh perioda po svoemu usmotreniyu, no po ih okonchanii obyazatelno na 90 dnei vyehat. kstati pri v'yezde nachinaetsya 30 dnevnyi period, kotoryi budet otschityvatsya nesmotrya na to chto vyezjaesh-zaezjaesh, hot 10 dnei budesh, hot 30- raznizy net, dni ne summiruyutsya kak dlya ukrainy.

juli

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии