• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию
AmirraДата: Среда, 2012-01-11, 12:36 PM | Сообщение # 211
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
hayat051989, я думаю, что штраф либо вообще не взимается при просрочке менее 15 дней. (в случае просрочки ВНЖ это прям прописано, может про визу просто не так буквально сказано) Либо пограничник был невнимателен.
В любом случае, даже если представить, что штраф должен был быть, но не заплачен, то запрет был бы максимум месяц.

Возможно всё!

Aletta-Z-SurgettiДата: Пятница, 2012-02-24, 0:34 AM | Сообщение # 212
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (EllieG)
Много сказано про рабочую визу. Меня интресует виза стажера, которая как правило оформляется через конкретные организации, типа AIESEC. Эту визу легко получить. Мой вопрос- можно ли оформлять подобную визу стажера непосредственно от компании, без посредников? И чтобы это было также быстро и дешево? Я была на стажировке по подобной визе, которую оформили за 4 раб.дня с одним только пригласительным письмом от компании, присланным факсом, и штампом выше указанной организации Айсик, за небольшую сумму в 2000+ руб.

Неужели все так просто?

ErikAyДата: Понедельник, 2012-02-27, 9:38 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. скорее всего это обращение в этот топик. продублирую.
я претендую на вакансию трансферного гида.
недавно получил информацию от работодателя что для трудоустройства в турцию к российскому туроператору необходимо профильное образование. либо неоконченное, либо иметь диплом на руках. это правило введено недавно (сообщение от работодателя датируется 23 февраля 2012 г.) хотя на начальном этапе они набирали без туристического образования и без опыта работы.
у меня несколько вопросов. так ли это на самом деле, и могу ли я узнать ответ на этот вопрос в консульстве по телефону.
я проживаю в Оренбурге и территориально отношусь к московскому консульству.
ответьте пожалуйста. очень важно. это конкретный работодатель решил избавиться от лишних претендентов, или это действительно так и не стоит обращаться к другим туроператорам

LanetkaДата: Вторник, 2012-02-28, 12:15 PM | Сообщение # 214
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Да, сейчас в основном набирают из туристических профильных училищ, институтов на практику, где уже все готово, им поставляют студентов и заморочек по оформлению виз менее затрачено и проще, да и студентам нужна практика и опыт. Некоторые турфирмы могут и так принять, но в этом году что-то все ополчились, и ввели такое правило, на некоторых сайтах туроператорв конкретно указано, что принимают только из спец.учебных заведений. Исключение- если только недобор будет и по блату.

В посольство или консульство звонить бесполезно, они делают только документы и кто у них и с каким образованием работать будет, им все равно, главное- требование работодателя. Если он даст добро, доки, тогда едите оформляться, если его что-то не устраивает, тут никакое посольство не поможет, если работодатель не хочет вас принимать на работу, его никто не заставит.

живу в реальных условиях...

MarisirisДата: Понедельник, 2012-03-05, 8:44 AM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, в свете последних изменений о пребывании иностранных граждан на территории Турции от февраля 2012 года изменилось что-либо для граждан РФ в части безвизового пребывания на территории Турции имею ввиду 90 дней из 180 дневного периода?

МодераторДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:32 AM | Сообщение # 216
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Lanetka)
если работодатель не хочет вас принимать на работу, его никто не заставит.

Работодатель тут не причем. Это новый закон который требует наличие профильного образования. Если раньше они могли брать на работу без профильного образования, то сейчас они просто напросто не имеют право, так как на сотрудника у которого нету профильного образования рабочую визу не выдадут.
Quote (Marisiris)
Подскажите пожалуйста, в свете последних изменений о пребывании иностранных граждан на территории Турции от февраля 2012 года изменилось что-либо для граждан РФ в части безвизового пребывания на территории Турции имею ввиду 90 дней из 180 дневного периода?

Изменения есть, об изменениях вы можете прочесть тут - Виза в Турцию для граждан России на 2012 год

nimfetkaДата: Пятница, 2012-03-09, 9:23 PM | Сообщение # 217
Мимолетный
Статус:
((((((((((((( почему эти законы появляются прямо перед наступлением нового сезона в Турции так неожиданно?
у меня специальность английский язык и психология, что делать ума ни приложу... очень хотела поехать в этом году на работу ....

AmirraДата: Суббота, 2012-03-10, 4:21 AM | Сообщение # 218
Знаток
Статус:
nimfetka, а что, специальность английского и психологии ограничивается работой в Турции?
По-моему, лучше подыскать подходящую работу по данной специальности на родине или в любой другой международной структуре,чем в адских условиях и за гроши вкалывать аниматором или трансферменом.
Или вы гидом собирались быть? так для этого реально требуется профильное образование, по истории как минимум. И это давно не секрет.

Возможно всё!

AneginaДата: Воскресенье, 2012-03-11, 8:09 AM | Сообщение # 219
Мимолетный
Статус:
Я по профильному образованию - бухгалтер (высшее экономическое)... могу ли я устроиться в Турции по специальности?

Серьезное выражение лица - это еще не признак ума)

МодераторДата: Воскресенье, 2012-03-11, 12:10 PM | Сообщение # 220
Знаток Турции
Статус:
Quote (Anegina)
Я по профильному образованию - бухгалтер (высшее экономическое)... могу ли я устроиться в Турции по специальности?

Если вы в достаточной степени знаете турецкий язык и законы налогообложения Турции, и вам сделают рабочую визу, то почему бы и нет.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-11, 12:40 PM | Сообщение # 221
Знаток
Статус:
Кроме этого, я слышала, что в т.ч. и для экономической сферы деятельности, нужно подтверждать диплом в Турции. Т.е. без высшего образования подтвержденного в Турции, бухгалтером не устроиться.
Либо через знакомых, но обладая теми навыками, которые Аркадий указал.

Возможно всё!

Lady_guneyДата: Воскресенье, 2012-03-11, 1:15 PM | Сообщение # 222
Мимолетный
Статус:
Помогите и мне пжл. Я из РФ, Я еду в общей сложности месяца на 2. С конца июНя по конец августа 2012 на каникулы.. Планирую с конца июЛя ходить на курс турецкого - 4 недели. Но к этому моменту мои 30 дней истекут. beee Сколько будет стоить продление еще на месяц, сколько по времени? Мне сказали 300 евро...Это мне центр языковой поможет. Что-то дорого.. Жить буду у знакомых (граждане Турции). Как проще сделать легальным мое дальнейшее пребывание? Продлевать туристическую визу или какую-нибудь гостевую по приглашению от тур.граждан? В центре ин.языка сказали, что пока наши граждане приезжают по визе на 2 месяца, не смотря на закон. Ну к лету то он вступит точно... Что делать? Жду ответа, совета, спасибо!

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-11, 1:23 PM | Сообщение # 223
Знаток
Статус:
Quote (Lady_guney)
Сколько будет стоить продление еще на месяц, сколько по времени? Мне сказали 300 евро...Это мне центр языковой поможет. Что-то дорого.. Жить буду у знакомых (граждане Турции). Как проще сделать легальным мое дальнейшее пребывание? Продлевать туристическую визу или какую-нибудь гостевую по приглашению от тур.граждан?

Вам почти правильно сказали, может даже дороже. В долларах это 500.

Если по приглашению, то вам его надо заранее делать в консульстве и по этой визе въезжать. обойдется чуть дешевле.

Продлят ли к лету безвизовый режим на 2 месяца - пока трудно сказать.

Возможно всё!

MarisirisДата: Четверг, 2012-03-15, 9:51 AM | Сообщение # 224
Мимолетный
Статус:
В ябанджи шубеси все еще можно продлить туристическую визу для граждан РФ до 3 месяцев?

AmirraДата: Четверг, 2012-03-15, 2:22 PM | Сообщение # 225
Знаток
Статус:
Marisiris, да, можно продлить. /forum/171-5544-312071-16-1327798843
Правда не на 3 месяца, а до трех (т.е. на 2) Пока так.

Возможно всё!

MarisirisДата: Четверг, 2012-03-15, 2:26 PM | Сообщение # 226
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
Правда не на 3 месяца, а до трех (т.е. на 2) Пока так.

спасибо большое

katya1Дата: Среда, 2012-05-02, 12:16 PM | Сообщение # 227
Мимолетный
Статус:
Добрый день! скажите,пожалуйста, у меня заканчивается временный вид на жительство в Турции в сентябре. как мне быть? могу ли я ее продлить до конца года?

васильева екатерина владимировна

AmirraДата: Среда, 2012-05-02, 1:45 PM | Сообщение # 228
Знаток
Статус:
katya1, ВНЖ на каком основании?

Возможно всё!

Ekler_IraДата: Пятница, 2012-08-24, 4:44 PM | Сообщение # 229
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я 10 сентября улетаю в Стамбул к друзьям,нужно ли меня иметь при себе приглашение с их стороны,или мне хватит и того,что есть на руках:билеты в 2 стороны и загран.паспорт?Спасибо. :)

mardashaДата: Среда, 2014-05-14, 9:28 PM | Сообщение # 230
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Добрый день. 2 года назад у меня была депортация на 3 месяца. Теперь я живу на визе по замужеству, она вчера закончилась. Если я просрочу 10 дней, то нме нужно просто штраф заплатить или будет депорт, т.к. до этого уже был?

AktrisДата: Четверг, 2014-05-15, 6:25 PM | Сообщение # 231
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
mardasha
Цитата mardasha ()
Добрый день. 2 года назад у меня была депортация на 3 месяца. Теперь я живу на визе по замужеству, она вчера закончилась. Если я просрочу 10 дней, то нме нужно просто штраф заплатить или будет депорт, т.к. до этого уже был?
Я так понимаю, вы в Турции проживаете, как-то непонятно вы написали. У вас ВНЖ по замужеству? И вы хотите его продлить , но у вас просрочка 10 дней? Если, да... то ничего страшного , ни штрафа и депорта не будет. Но подавайте быстрее, сейчас ужесточились требования ко всем ВНЖ, помимо стандартных документов нужна будет страховка и справка о доходах мужа. Имейте это ввиду.

kolbaskinaДата: Четверг, 2014-05-15, 7:46 PM | Сообщение # 232
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Ну, тут вилами по воде писано. Если просрочка будет больше 10 дней, то депорт. А до жтого могут не принять документы и отправить в страну гражданства через посольство оформять. Уже вон такие случаи описывают.

LinarДата: Четверг, 2014-07-03, 1:06 AM | Сообщение # 233
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Меня снова сбили с толку ))) я прилетел в Стамбул 25 июня, а после окончания Томера собираюсь покинуть страну 31 августа. В итоге получилось примерно 66 дней. Что можно сделать мне в моем случае? Сохранилось ли правило пребывания до 90 дней за полгода, но не более 60 дней однократно. Спасибо заранее

МодераторДата: Четверг, 2014-07-03, 2:39 PM | Сообщение # 234
Знаток Турции
Статус:
Цитата Linar ()
Здравствуйте! Меня снова сбили с толку ))) я прилетел в Стамбул 25 июня, а после окончания Томера собираюсь покинуть страну 31 августа. В итоге получилось примерно 66 дней. Что можно сделать мне в моем случае? Сохранилось ли правило пребывания до 90 дней за полгода, но не более 60 дней однократно.

Вам нужно будет выехать и въехать в страну до окончания вашего 60-ти дневного пребывания в Турции.

solomonsamДата: Понедельник, 2014-07-07, 2:58 PM | Сообщение # 235
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины,,прилетел в Турцию 8 мая,а 6 июля выехал в Грецию(Родос) на один день по Шенген!Вернулся 7 июля! Какое количество дней я могу находится в Турции? И еще вопрос-куда и как и какие документы надо подавать для продления туристической визы!??Спасибо!!!

bloodyoctoberДата: Вторник, 2015-03-24, 0:03 AM | Сообщение # 236
Знакомлюсь
Статус:
Простите пожалуйста, если вы уже, друзья, 100500 раз отвечали на этот вопрос!

Собираюсь жить в Стамбуле. Мужа-турка нет и не надо, работы нет, учебы нет, недвижимости нет. Просто хочу жить там, пока не знаю сколько, для начала год. Работаю удаленно в России, поэтому рабочей визы тоже не будет.
Вот инфа с сайта Турецкого консульства: 
Если вы арендуете недвижимость, то для оформления ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ нужны следующие документы:
1. Визовая анкета, фотки, паспорт, выписка с банковского счета - это понятно
2. КОПИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 
3. КОПИЯ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА, ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ 

В связи с чем вопросы такие:
1. Инфа дана на сайте консульства, находящегося в России. А можно ли всю эту процедуру провернуть уже в Турции? Поскольку жилье я буду снимать на месте. Если да, то какие ТАМ нужны документы? Этим занимается YABANCILAR SUBE MUDURLUGU или кто?
2. Что они обычно подразумевают под договором аренды? Просто любая бумажка из любого агенства недвижимости, где написано, что я снимаю там квартиру, или это какая-то особая бумага?
3. Какие могут быть варианты еще остаться там надолго? Я так понимаю, продление тур. визы - это одно у то же, что я написала?
4. Как долго я смогу так продлевать визу?

Добавлено (2015-03-24, 1:03 AM)
---------------------------------------------

Цитата bloodyoctober ()
В связи с чем вопросы такие: 1. Инфа дана на сайте консульства, находящегося в России. А можно ли всю эту процедуру провернуть уже в Турции? Поскольку жилье я буду снимать на месте. Если да, то какие ТАМ нужны документы? Этим занимается YABANCILAR SUBE MUDURLUGU или кто?
2. Что они обычно подразумевают под договором аренды? Просто любая бумажка из любого агенства недвижимости, где написано, что я снимаю там квартиру, или это какая-то особая бумага?
3. Какие могут быть варианты еще остаться там надолго? Я так понимаю, продление тур. визы - это одно у то же, что я написала?
4. Как долго я смогу так продлевать визу?
Все, уже не надо. Разобралась ))

turkishloveДата: Пятница, 2020-08-21, 6:54 PM | Сообщение # 237
Мимолетный
Статус:
а разве визу в Турцию не получают прям на месте? По прибытии в аэропорт?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Виза в Турцию » Виза в Турцию - Оформление Визы в Турцию (Виза в Турцию - Как оформить Визу в Турцию?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума