• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Вопросы по ВНЖ (помогите разобратся пожалуйста.)
Вопросы по ВНЖ
Aksanka_DeebДата: Среда, 2014-10-01, 9:38 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мой муж сейчас в Турции а я в Украине. У мужа есть друг в Турции, но я сомневаюсь в его действиях.
2.5 года назад этот знакомый делал моему мужу ВНЖ , но мы уехали пробыв там только 1 месяц. Вот сейчас хотим переехать на совсем. И вот этот знакомый снова делает мужу ВНЖ , но он сказал из-за того что мы тогда 2.5 года назад уехали у нас штраф 3500$. Муж заплатил,но этот знакомый не дал никакой чек об оплате. И говорит что открывать счет нужно не на имя моего мужа а имя друга!, и положить туда 3000$ ( по 500 на месяц ). Я читала, что счет должен быть на имя того кому оформляется внж, или нет? И в ноябре ему нужно пойти в эмигрейшен и ему поставят визу на год в паспорт.
Вот вопрос, действительно ли мы должны были платить джеза 3500$ за то что уже хотели делать внж но уехали так и не сделав его? И верно ли , что счет в банке должен быть на имя моего мужа а не этого друга?
Спасибо вам большое за помощь!
Внизу фото документов, которые сейчас у мужа. Такие же были и 2.5 года назад.
Прикрепления: 3403766.jpg(225.6 Kb) · 9062892.jpg(242.2 Kb) · 9323737.jpg(231.9 Kb)

lyudaДата: Среда, 2014-10-01, 10:09 PM | Сообщение # 2
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Aksanka_Deeb, Вообще какой то бред. Какой штраф за что? 
Как без Вашего присутствия можно подавать на ВНЖ? Нельзя. Счет должен быть только на имя того на кого оформляют ВНЖ. Ваш друг Вас просто обманывает.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

gaydeДата: Среда, 2014-10-01, 10:13 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Я про штраф ничего не могу сказать. Но могу сказать про свой опыт. Я записалась на рандеву для получения икамета. Когда заполняла, там перечислили, какие документы мы должны принести:
- фотографии мои, не помню сейчас 2 или 4.
-паспорт
-копия паспорта где фотография и страница с последней визой
-и было написано,  или я должна иметь банковский счет из расчета по 300 лир на месяц или справка из довиза, то есть из обменника.

Вот 13го пойду на встречу, потом напишу что да как.

Кстати, когда я заполняла эту форму, то спрашивали мой старый адрес, по которому я проживала за пределами страны, и новый адрес. Как вы будете его указывать? Адрес друга?

Но то, что не на счет друга кладутся деньги, а на ваш- подтверждаю )) Непонятно, он друг вашему мужу или кто?

Aksanka_DeebДата: Среда, 2014-10-01, 10:24 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Внж не на меня а на моего мужа. Просто муж турецкий не знает. А мне его друг плдозриьельным кажется, что никакого чека об оплате 3500 дол. не дал якобы за штраф и что говорит, что открывать счет нужно на его имя.

lyudaДата: Среда, 2014-10-01, 10:26 PM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Aksanka_Deeb, Не в коем случае. Счет на Вас и на Вашего мужа должен быть если Вы оба хотите получить ВНЖ. Только уже из этого можно делать вывод что друг лжет. И еще раз повторю без Вашего присутствия нельзя подать на ВНЖ.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Aksanka_DeebДата: Среда, 2014-10-01, 10:31 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Напишите мне пожалуйста как у вас все пройдет. Это друг моего мужа, но он мне не нравится почему-то. Новый адрес будет сьемная квартира-муж ищет сейчас квартиру. А может они указали адрес друга, я не знаю тк я сейчас не там.
Просто еще этот штраф-странно чьо даже чек не дал об оплате. И узнать негде должен ли был мой муж оплачивать этот штраф.
Спасибо вам за помощь.

Добавлено (2014-10-01, 11:31 PM)
---------------------------------------------
LYUDA. Спасибо . Передам мужу чтоб счет открывал на свое имя. ВНЖ не на меня а на мужа. Муж сейчас в Турции. А я через неделю полечу.

МодераторДата: Среда, 2014-10-01, 10:45 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Aksanka_Deeb ()
И вот этот знакомый снова делает мужу ВНЖ , но он сказал из-за того что мы тогда 2.5 года назад уехали у нас штраф 3500$
Вот вопрос, действительно ли мы должны были платить джеза 3500$ за то что уже хотели делать внж но уехали так и не сделав его?

"Друг" вашего мужа вас просто разводит. Штраф вы должны платить (если таковой и имеется), только в соответствующие органы, предоставив непосредственно ваши документы.
Далее, никакого штрафа за то что вы уехали из станы ничего не нарушив, вам платить не полагается.  Штраф вы платите только в том случае, если вы превысили время пребывания в стране, и оплачиваете вы его при выезде из страны.
Цитата Aksanka_Deeb ()
И говорит что открывать счет нужно не на имя моего мужа а имя друга!, и положить туда 3000$ ( по 500 на месяц )

При подаче ВНЖ, вы действительно должны иметь на каждый месяц проживания 500$. Но, эти деньги должны лежать непосредственно на вашем банковском счете.

kallistaДата: Среда, 2014-10-01, 10:46 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
gayde, а вы разве оформляетесь не как турецкая жена? зачем вам средства на счете или справка из обменника? или что-то поменялось? вроде для жен только страховка

Aksanka_DeebДата: Среда, 2014-10-01, 10:57 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
АРКАДИЙ. Спасибо что ответили. Получается , когда 2.5 года назад мы приехали в Турцию и "друг" хотел сделать моему мужу внж , но мы уехали до того как его получить, штрафа не должно быть. В аэропорту мы оплатили штраф за мужа тк вместо положеных 15 по тур визе он пробыл там 30 дней. То есть этот "друг" просто взял у моего мужа 3500$?. У этого "друга" кузен в эмигрейшене работает. И они сказали это штраф за 2.5 года тк тогда хотели сделать внж подали документы и уехали. Он просто обманывает?.

МодераторДата: Среда, 2014-10-01, 11:07 PM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Статус:
Цитата Aksanka_Deeb ()
То есть этот "друг" просто взял у моего мужа 3500$?
Получается так.
Цитата Aksanka_Deeb ()
И они сказали это штраф за 2.5 года тк тогда хотели сделать внж подали документы и уехали. Он просто обманывает?
Совершенно верно.  Ваш муж оплатил положенный ему штраф за просрочку визы при выезде. Больше никаких штрафов вам не положено.

Aksanka_DeebДата: Среда, 2014-10-01, 11:38 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
АРКАДИЙ. Спасибо вам. Скажите а какой это внж , туристический получается? Или вы не знаете? И еще скажите пожалуйста чтоб получить идентификационный номер мужу нужно обратится в полицию по адресу который указан в тех документах , которые я вложила в 1м сообщении / то есть адрес знакомого буюкчекмедже/ или можно там где муж снимает номер в отеле / кадыкёй/?
Спасибо вам!

kallistaДата: Среда, 2014-10-01, 11:43 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Цитата Aksanka_Deeb ()
И они сказали это штраф за 2.5 года тк тогда хотели сделать внж подали документы и уехали. Он просто обманывает?
Если вы, например, не пришли получать икамет в течение определенного срока, то он  аннулируется и вам просто нужно будет заново его оформлять, никаких штрафов не взимается, вновь будете оплачивать всю процедуру оформления

UyuşturucuДата: Среда, 2014-10-01, 11:46 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата Aksanka_Deeb ()
И в ноябре ему нужно пойти в эмигрейшен и ему поставят визу на год в паспорт.

Никакую визу в паспорт ему не поставят. Это лишь дата подачи документов. Он придёт, сдаст пакет на рассмотрение. Если все доки будут в норме и их сразу примут, то карточка ВНЖ придёт по адресу в течение 90 дней с момента принятия документов.
Жить он должен по адресу, указанному в заявке. Сейчас полиция получила новое распоряжение, они ходят проверять все адреса, смотрят не только на то, есть дома или нет, также опрашивают соседей, например. Если установят, что человек там не живёт, - отказ в выдаче ВНЖ.
Это туристический, у вас в доках написано.
Что вы имеете в виду под идинтификационный номер?

My anger management class pisses me off!

kallistaДата: Среда, 2014-10-01, 11:49 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Сейчас полиция получила новое распоряжение, они ходят проверять все адреса, смотрят не только на то, есть дома или нет, так же опрашивают соседей, например
всегда так было

UyuşturucuДата: Среда, 2014-10-01, 11:52 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Цитата kallista ()
всегда так было

Не было. В Стамбуле за всеми они не поспевали. Так что проверяли в основном замужних на предмет совместного проживания и избирательно с рабочками.

Aksanka_DeebДата: Четверг, 2014-10-02, 0:31 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Uyuşturucu спасибо вам. Я имею в виду код чтоб открыть потом счет в банке.

МодераторДата: Четверг, 2014-10-02, 0:37 AM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Статус:
Цитата Aksanka_Deeb ()
скажите пожалуйста чтоб получить идентификационный номер
Ему нужно получить не идентификационный номер, а налоговый. Берется он в налоговой.

Aksanka_DeebДата: Четверг, 2014-10-02, 0:44 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
А как налоговая на турецком?

UyuşturucuДата: Четверг, 2014-10-02, 1:03 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
Vergi dairesi

Aksanka_DeebДата: Четверг, 2014-10-02, 1:06 AM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое!

irjukДата: Среда, 2015-03-11, 5:19 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Статус:
Подскажите, пожалуйста, при наличии вида на жительство по браку, на сколько я могу выезжать из Турции, не нарушая его действия.? Если можно, ссылочу на действующий закон :)

Roney_starДата: Пятница, 2015-03-20, 7:36 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Можно ли взять рандеву в анталии онлайн? подскажите ссылку пожалуйста, нигде не могу найти  dash2

kallistaДата: Пятница, 2015-03-20, 8:08 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Roney_star, рандеву не нужно, там живая очередь. приезжаете, берете талончик и ждете, когда вызовут. Пока народу немного. В пятницу и понедельник лучше не ездить

IyivakitДата: Понедельник, 2015-03-23, 1:47 AM | Сообщение # 24
Мимолетный
Статус:
Возможно, это уже обсуждалось миллионы раз, но я не нашел :)
Можно ли получить разрешение на работу в Турции, уже находясь на территории Турции, после получения ВНЖ путем приобретения недвижимости?
То есть, говоря простым языком. Приехал, купил квартиру, оформил ВНЖ - можно ли впоследствии получить разрешение на работу?
Или, например, получить статус студента или учащегося языковых курсов с разрешением работать какое-то количество часов?

natalyaasnДата: Среда, 2015-03-25, 2:33 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
Iyivakit, имея вид на жительство , Вам не надо будет выезжать из Турции для оформления рабочей визы.

Недвижимость в Турции

AmarteДата: Среда, 2015-03-25, 2:39 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Цитата Iyivakit
Приехал, купил квартиру, оформил ВНЖ - можно ли впоследствии получить разрешение на работу?

можно.

Марика_Дата: Вторник, 2015-05-26, 10:41 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Вечер добрый. Помогите разобраться,ситуация такая... Мы с сестрой хотим отправить наших дочерей(4 и 5 лет) на год,а может и дольше пожить в Анталию или Аланию. Жить с ними будет бабушка. Вопрос в том...дает ли договор о долгосрочной аренде право на получение ВНЖ бабушке. И как оформить его на детей? Заранее спасибо за ответы и всем добра!

morkovka1704Дата: Среда, 2015-05-27, 7:40 PM | Сообщение # 28
Всем привет
Статус:
Люди добрые помогите! Кто нибудь знает каким образом отслеживать икамет? Подала 21 апреля. Никаких сдвигов по сей день. Очень критическая ситуация. Отец очень болен и срочно надо ехать домой. В ватане выписали от руки разрешение на выезд на 15 дней. Боюсь не вложиться в две недели. Если вернусь через два месяца, не уложившись в 15-ти дневный срок соответственно, какие последствия ожидаются?

kolbaskinaДата: Среда, 2015-05-27, 10:40 PM | Сообщение # 29
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
morkovka1704, вы указывали при подаче действительный номер телефона? Если да, то на него должна прийти смс с номером накладного письма с икаметом, после этого его передвижения можно отслеживать на сайте PTT. У меня у знакомой так затерялся икамет, потому что она номер телефона изменила после подачи. Мы звонили в Göç İdaresi в Анкару, там интересовались, но они могут сказать только, выслали из Анкары или нет. Дальше мы искали письмо с икаметом на местой почте и в месном эмниете. Но сейчас система поменялась, звоните в Анкару, узнавайте.
Про последсвия не знаю.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Вопросы по ВНЖ (помогите разобратся пожалуйста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума