• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015 (Новые правила в получении ВНЖ-электронная система "E-IKAMET")
Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015
murzıckДата: Среда, 2015-06-03, 8:24 AM | Сообщение # 31
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Osya_0807, я подавала на продление по замужеству 21.05.2015. Ездили в МС. Нам ответили что справка нужна на имя мужа. Мы взяли в турецких органах на имя мужа и на мое имя на всякий случай ( меньше 5 лет здесь). Отправили обе бумаги по почте. Нас потом вызывали доносить другую бумагу, про эти справки ничего не сказали, значит их устроило. Сказали ждать теперь икамет по почте. На другом форуме мне объяснили что При семейном внж поддержкой выступает Ваш муж. Значит эти документы нужны с его стороны. Справка о зарплате или счет в банке Вашего мужа , а также справка о ЕГО несудимости - берется в соответствующих турецких органах.
Весь смысл этой справки в том, что она нужна от человека, который "ручается", destekleyici так называемый, за другого. Что он не псих или убийца, и может нести ответственность за другого.
Если ребенку надо делать семейный. Так что людям приносить справки о несудимости своих детей? Нет. Это даже не логично.
В посольстве РФ (Украины) например надо брать у кого поддержкой выступает гражданин РФ (Украины).

osya_0807Дата: Среда, 2015-06-03, 1:01 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
murzıck, спасибо! Мы в понедельник идем, надеюсь обойдемся одним визитом.

Roney_starДата: Среда, 2015-06-03, 2:46 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Сегодня были в ябанджи шубе стамбульском, оформляли внж на маму и папу. Когда мама сдавала доки, нам сказали пойти в Adli sicil belgesi и оплатить всю сумму там, а потом с их квитанцией обратно вернуться в ябанджи шубе. Потом, когда папа сдавал доки, у него принимал другой работник, и вот она сказала, что оплатить все можно в кассе на 1м этаже, но все равно пойти в Adli sicil belgesi и что-то там взять. Короче, я так толком и не поняла что нужно сделать? :)) Турецкий не очень :)) dash3

WellaДата: Среда, 2015-06-03, 3:31 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Roney_star, когда я пыталась оплатить ВНЖ в ЯШ меня тоже послали, сказали принести налоговый номер (для его получения нужен только загранник), и потом мы вернулись уже с номером в ЯШ и там оплатили. Возможно, они от ваших родителей этот номер и потребовали.

Бурасы Тюркийе

kolbaskinaДата: Среда, 2015-06-03, 3:57 PM | Сообщение # 35
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Roney_star, Слово belge означает "документ". Так что просили не сходить в какое-то место, а, скорее всего, указывали на отсуствие в пакете доков Adli sicil belgesi, т.е. справки о несудимости.

murzıckДата: Среда, 2015-06-03, 4:34 PM | Сообщение # 36
А тут интересно
Статус:
Adli sicil belgesi ( справка о несудимости) мы брали в Адлие сараи на мужа и на меня. Точно не помню что у меня сотрудник попросил предъявить ; номер кимлика иностранца или паспорт, а может старый икамет. Я так нервничала что у меня это совсем не отложилось в голове.  :)

osya_0807Дата: Четверг, 2015-06-04, 9:50 AM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Значит таки нужна эта справка..
murzıck, Вам ее в Турции выдали из-за того, что вы здесь последние несколько лет находитесь, наверное? Я здесь чуть больше года.. интересно, можно ли и мне так получить? Муж свою как-то онлайн оформил.

murzıckДата: Четверг, 2015-06-04, 10:17 AM | Сообщение # 38
А тут интересно
Статус:
Я же выше написала что я здесь меньше 5 лет.

SvetlanabozhkoДата: Пятница, 2015-06-05, 7:40 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Кто поможет Какие документы нужны для замужества? Есть вопросы, кто сможет сориентировать? Если у меня фамилия бывшего мужа, но с ним я в разводе. Достаточно ли справки, что не замужем??

Светлана

МодераторДата: Суббота, 2015-06-06, 3:49 PM | Сообщение # 40
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Svetlanabozhko ()
Достаточно ли справки, что не замужем??
Здравствуйте! Достаточно! Только, ее нужно перевести и поставить апостиль.

avt777411Дата: Вторник, 2015-06-09, 5:24 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
У меня есть разрещение на работу соответсвенно и внж сроком на 1 год. Оно заканчивает 12.06. Фирма в оторой я работаю подала документы на продление чалишма изни, но у нее выявились задолжности по налогам и они заявку отозвали. 09.06 от имени другой фирмы подали заявку на полчение чалышма изни. Результат заявки будет известен примерно через 20-30 дней. Вопрос: до получения нового чалышма изни на каких основаниях я буду пребывать в стране? Заранее спасибо!!!!

ariana2209Дата: Среда, 2015-06-10, 10:27 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Подскажите, раньше в икаметах, в синих книжечках, при смене адреса жительства, в шубеси старый адрес или замазывали или выдавали новую книжечку, да.. А вот сейчас как, ведь икамет (карточки) уже пластиковый? И там только регион написан Анталия, без конкретики. Получается, что просто надо в шубеси сказать, что мол адрес поменялся и всё? Или менять на новую карточку (только что там нового напишут)?

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2015-06-10, 5:53 PM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
Предлагаем услуги: Помощь в получении ВНЖ

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

berta_byДата: Среда, 2015-06-10, 7:36 PM | Сообщение # 44
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
ariana2209, менять карточку не нужно, там же точный адрес не указан. Конечно, если только вы не переехали в другой ил :) А так просто уведомить, на этом все.

NatulechKaДата: Четверг, 2015-06-11, 0:35 AM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
ariana2209, уведомить просто, со справкой из нюфуса, паспортом, двумя фотками, икаметом и мужем в il göç idaresi müdürlüğü.

AnakДата: Понедельник, 2015-06-15, 1:01 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Заполнила сегодня форму для студенческого ВНЖ, сохранила в ПДФ, начала
проверять( до сохранения тоже проверила), и в двух пунктах мне неправильно записались даты.
Одна важная - дата выдачи загранпаспорта и его срок использования в форме на один день раньше.
Мой вопрос , могу ли я как-то исправить,  или же мне нужно по новой заполнять? номер рандеву у меня есть.

МодераторДата: Понедельник, 2015-06-15, 5:39 PM | Сообщение # 47
Знаток Турции
Статус:
Цитата Anak ()
Одна важная - дата выдачи загранпаспорта и его срок использования в форме на один день раньше.Мой вопрос , могу ли я как-то исправить, или же мне нужно по новой заполнять? номер рандеву у меня есть.
Здравствуйте! Вам желательно заново заполнить форму, и получить новый номер для рандеву.

kd90412015Дата: Среда, 2015-06-24, 9:25 AM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня и у детей туристический ВНЖ на год, срок которого заканчивается 12.08.2015 года, я планирую пока не продлевать его, собираюсь уехать на время в Россию, лететь планирую примерно 23.08. - 26.08. 2015. Вопрос такой: могут ли мне и детям поставить запрет на въезд в Турцию по случаю просроченного икамета и если да, то на сколько? Или мне нужно заплатить всего лишь штраф? В прошлом сентябре я также выезжала в Россию с просроченной на 15 дней тур.въездной визой (60 дней которая) и при выезде я заплатила штраф по 60 лир за детей и 80 за себя, но запрет мне не поставили и на вопрос, могу ли беспрепятственно снова заехать, сказали "хоть завтра въезжайте". Но сейчас, говорят, опять что то изменилось в законодательстве. Стоит ли мне, продлив икамет, уехать? Если да, то нужно ли мне делать новую страховку/продлить старую, если срок моей страховки оканчивается только в декабре 2015 года? ЗАранее благодарю за ответы!

МодераторДата: Среда, 2015-06-24, 12:52 PM | Сообщение # 49
Знаток Турции
Статус:
Цитата kd90412015 ()
Вопрос такой: могут ли мне и детям поставить запрет на въезд в Турцию по случаю просроченного икамета и если да, то на сколько?
Здравствуйте! Если не заплатите штраф при выезде, то запрет в страну сроком на пять лет вам гарантирован.

kd90412015Дата: Среда, 2015-06-24, 1:25 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Здравствуйте! Если не заплатите штраф при выезде, то запрет в страну сроком на пять лет вам гарантирова
 Да, это я знаю.  Я не планирую не платить штраф. Меня интересует другое,могут ли мне и детям поставить запрет на въезд в Турцию по случаю просроченного икамета и если да, то на сколько?

МодераторДата: Вторник, 2015-06-30, 5:52 PM | Сообщение # 51
Знаток Турции
Статус:
Цитата kd90412015 ()
запрет на въезд в Турцию по случаю просроченного икамета и если да, то на сколько?
Запрет на въезд в Турцию могут поставить на то время, на которое вы просрочили икамет. Также могут округлить день или неделю  до месяца.

IrinaaДата: Четверг, 2015-07-02, 6:08 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 3
Статус:
А мы, иностранные граждане, можем так же получить справку о несудимости онлайн с сайта turkiye.gov.tr? Муж меня отправил взять для себя e-devlet şifresi с ПТТ, мне его дали. Жду мужа, будет смотреть. А ещё что за ikamet tezkere numarasi? Где его взять? Требуется, чтоб внести какие-либо изменения в этой системе.

МодераторДата: Четверг, 2015-07-02, 7:30 PM | Сообщение # 53
Знаток Турции
Статус:
Цитата Irinaa ()
А мы, иностранные граждане, можем так же получить справку о несудимости онлайн с сайта turkiye.gov.tr?
Здравствуйте! Иностранцы не могут получать справку о несудимости через данный сайт.
Цитата Irinaa ()
ikamet tezkere numarasi
Это номер ВНЖ. Если вы получили вид на жительство, то на нем стоит номер. Он нужен для продления ВНЖ. Если вы ранее не получали ВНЖ, то вам нужно получить налоговый номер (vergi numarasi).

IrinaaДата: Пятница, 2015-07-03, 11:42 AM | Сообщение # 54
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Аркадий, спасибо Вам большое!

juliana33Дата: Понедельник, 2015-07-06, 5:07 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Всем привет! :)
Помогите пожалуйста, совсем запуталась.
Выхожу замуж за гр. Турции в октябре в Москве. После этого хотим уехать жить в Турцию. В турецком посольстве говорят, что после регистрации брака необходимо 2 месяца ждать визу, только после этого ехать туда и получать вид на жительство. Правда ли это? Разве я не могу уехать на 60 дней туда как турист и на месте уже подать документы на вид на жительство???? dash2 dash2 dash2 dash2

za-za-zuДата: Вторник, 2015-07-07, 4:19 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
подскажите пожалуйста! Когда первичное рандеву на ВНЖ по замужеству берешь, и есть ребенок от первого брака, то где в анкете указать, что ему тоже отурму надо? Не нашли этого раздела, только в окне с комментами указали, что еще ребенок.

бабочки в моем животе...

НяшкаДата: Вторник, 2015-07-07, 8:35 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 31
Статус:
Цитата juliana33 ()
Всем привет! Помогите пожалуйста, совсем запуталась.
Выхожу замуж за гр. Турции в октябре в Москве. После этого хотим уехать жить в Турцию. В турецком посольстве говорят, что после регистрации брака необходимо 2 месяца ждать визу, только после этого ехать туда и получать вид на жительство. Правда ли это? Разве я не могу уехать на 60 дней туда как турист и на месте уже подать документы на вид на жительство????
Можете, конечно же, на месте подать на вид на жительство, приехав как туристка. Причем даже если в течение 60 дней Вы не получите ВНЖ, но подадите на него документы, Вы будете иметь право находиться в Турции и не нужно будет делать визу, главное - успеть подать.

Nasıl bir duygu ki bu...

Asmik2386Дата: Вторник, 2015-07-14, 11:28 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Аркадий,доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться! У меня с марта месяца туристический икамет и адрес я брала в отеле через знакомых,но срок действия закончился сразу после моего выезда из страны в Крым. Так вот сегодня мне сказали,что в течение 15 рабочих дней со дня окончания даты проживания в отеле мне надо предоставить новый адрес в междунар полицию,либо мой икамет заморозят и придется платить штраф(( Спасибо

Life is good...

МодераторДата: Среда, 2015-07-15, 8:41 AM | Сообщение # 59
Знаток Турции
Статус:
Цитата Asmik2386 ()
Так вот сегодня мне сказали,что в течение 15 рабочих дней со дня окончания даты проживания в отеле мне надо предоставить новый адрес в междунар полицию,либо мой икамет заморозят и придется платить штраф
Здравствуйте! На какой промежуток времени вы брали икамет?
На сколько дней вы выезжали из страны?
Сколько еще собираетесь пробыть в стране?

Asmik2386Дата: Среда, 2015-07-15, 2:41 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Документ брала на 1 год, с марта месяца. Выехала 7 июля из страны,планирую вернуться в последних числах этого месяца.

Life is good...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015 (Новые правила в получении ВНЖ-электронная система "E-IKAMET")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума