• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015 (Новые правила в получении ВНЖ-электронная система "E-IKAMET")
Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015
МодераторДата: 2016-04-14, 7:33 AM | Сообщение # 181
Цитата ladybird ()
и также если я в Турции буду лететь из одного города в другой?
При перелете в Турции с одного города другой, вам икамет не нужен, достаточно только паспорт иметь при себе.
Цитата ladybird ()
Когда пришли в июле 2015 года менять икамет, то нам сказали, что надо платить штраф за несвоевременное обращение по поводу смены фамилии в икамете, НО в принципе можно ещё год подождать, потому что икамет то аж до 2016 года
Я бы вам посоветовал оплатить штраф и сменить фамилию, и только после этого покидать пределы страны.

ladybirdДата: 2016-04-14, 9:48 PM | Сообщение # 182
Аркадий, спасибо Вам за ответ.. 
А где можно прочитать информацию о икамете, правилах выезда за границу с икаметом… А то вроде бы мой и камет и действителен (до июля 2016) и вроде бы нет(указана девичья фамилия). Подскажите пожалуйста. Такие ньюансы хотелось бы выяснить..

VetramiДата: 2016-07-19, 9:02 PM | Сообщение # 183
Добрый день! :)
(продублирую сообщение из другой ветки, т.к. здесь общение более живое, мне кажется)

Посоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста, в отношении пункта о подтверждении финансовой состоятельности при подаче документов на ВНЖ. 
Ситуация такая: едем я и моя дочка в Стамбул к моему молодому человеку, гражданину Турции.
На данный момент у нас нет постоянной прописки в РФ, т.к. я продала свою квартиру и выписалась отовсюду для возможности покупки недвижимости при необходимости.  

Вот здесь и кроется основная проблема: в большинстве источников сказано, что надо открывать счёт в турецком банке и принести оттуда справку.
Но... чтобы открыть счёт, при обзвоне 5 из 5 турецких банков требуют паспортные данные о регистрации в РФ, которой у меня нет естественно. Замкнутый круг.

В связи с этим вопросы:
Можно ли показать деньги, не прибегаю к услугам турецкого банка? 
Справка из российского банка о моём счёте не подойдёт? 
Или движение по счёту за последние полгода из российского банка?
Кто-нибудь получал ВНЖ с такими документами?

Юристы в Стамбуле предлагают помочь с открытием счёта без прописки в РФ, но меня смущает законность таких действий. Хотя, может, зря я заморачиваюсь. 
Ну, и вариант прописки в РФ, например, у родственников только для открытия счёта нелогичен на мой взгляд, т.к. выписаться можно только лично, и родственники будут связаны по рукам после этого, да и нам накладно по деньгам туда-сюда мотаться.  

И ещё один вопрос: какая всё-таки сумма должна быть на человека в год? Нашла информацию про $300, и про $500 в месяц, и про $1000, запуталась(

elena_10_2008Дата: 2016-07-23, 1:47 PM | Сообщение # 184
Добрый день! Пожалуйста, подскажите для получения ВНЖ по замужеству. нужна справка о не судимости моя? Я гражданка Украины. Нигде не могу получить однозначный ответ. И, если нужна, то какой срок действия ее?

МодераторДата: 2016-07-24, 9:28 AM | Сообщение # 185
elena_10_2008, Для получения ВНЖ вам не нужна справка о несудимости. Для получения гражданства она вам может понадобится.

allickДата: 2016-07-24, 9:10 PM | Сообщение # 186
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении ВНЖ в Турции на 2016-2017 год по недвижимости требуются ли посещение Российского консульства в Стамбуле? По моему пару лет назад необходимо было поставить консульство в известность о наличии недвижимости и получить там, в консульстве какой-то документ, ну или что-то в этом роде. Спасибо!

timur759Дата: 2016-07-25, 5:13 PM | Сообщение # 187
доброго дня! назрел вопрос об ограничениях при краткосрочном икамете ... имеется в виду лимитированный срок проживания вне турции при котором икамет анулируется .... предусмотрены ли механизмы регулирущие данный вопрос в каждом конкретном случае ... к примеру мы превысили срок 120 дней за пределами турции но это было вызванно объективными причинами (задержка выезда по состоянию здоровья, в силу необходимости поездок в другие страны, по причине высокого риска террористической угрозы в Турции: аэропортах и других местах скопления где не гарантирована безопасность для иностранных туристов, а также в связи с событиями попытки переворота повлекшими за собой введение статуса чрезвычайного положения при котором Меры, которые могут быть приняты в соответствии с Законом чрезвычайного положения заключаются в следующем:
А) применение частичного или полного комендантского часа
Б) запрещать движение людей и транспортных средств в определенное время и в определенных местах.
В) личный досмотр людей, досмотр их вещей, жилища и транспортных средств и изымать те доказательства или преступления характера,
Г) проверка документов, удостоверяющих личность граждан, находящихся на территории страны.
Д) Запрещение публикаций, репродукции, печати и расспростронения
журналов, брошюр, буклетов и постеров и т.д. запрещение ввоза и
распространения журналов, публикаций на эту территорию.
Е)  Власти получают право проверять и запрещать публичные выступления,
публикации, фильмы, аудио и видеосообщения и прочие устные сообщения и
если необходимо документы тоже.
З) Следить за пьесами и фильмами, в случае необходимости запретить их
И) Запрещение ношения и транспортировка оружия и аммуниций даже при наличии лицензии на оружие
К) Запрещение боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств,
ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных
средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные
вещества, сильнодействующие вещества.
Л) Сохранение общественного порядка и предотвраить любым группировкам
или людям нарушить общественный порядок и безопасность страны.
М) регулировать, контролировать, документировать или запретить въезд и выезд с определенной охраняемой зоны.
Н) Для проведения митинга, демонстраций неоюходимо взять разрешением при
этом указав определенное время, место проведения митинга, которое может
быть запрещено , отложено или разрешено правительством.
О) Работодатель имеет право отправить работников в 3 месячный
неоплачиваемый отпуск, беря во внимание время завершения контракта или
выход на пенсию в случае с проблемами со здоровьем.
П) Прекращение деятельности ассоциаций путем принятия отдельных решений
для каждой ассоциации и в течение периода времени максимум три месяца.
Дорогие гости,
Мы понимаем вашу обеспокоеность по
поводу неудачного случая, который мы испытали в последнее время. Тем не
менее, как вы знаете, Турция является одной из самых безопасных стран,
расположенных в “середине ада”. Мы сейчас боремся против злонамеренных
планов, которые пытались реализоваться в нашей стране в дополнение к
террористическим актам, которые происхоят в течение многих лет.
Это полностью внутреннее проблемы Турции. Повседневная жизнь
продолжается, как обычно, в том числе и для всех наших зарубежных гостей
в нашей стране.
Мы хотели бы поблагодарить тех, кто пережил эту темную ночь и поддержал турецкий народ своими молитвами и мыслями.

sveta0625Дата: 2016-08-13, 11:30 AM | Сообщение # 188
Добрый день.У нас 12.09.16г заканчивается срок отурма изни.Что мне надо делать для продлевания?За год  не выезжала из страны.Но супруг  129 дней расходовал за 3 раза.Данный момент находиться в Москве.При приезде его не оштрафуют?Могу ли я без него продлить отурма изни или он обязательно должен присутствовать?

Добавлено (2016-07-29, 6:42 PM)
---------------------------------------------
Прочтя форум, я тоже попыталась через сайт продлевать внж,но у меня не получилось,какие-то буквы  в именах родителей не совпали.  Пришло сообщение, что надо записаться на прием.

Добавлено (2016-08-13, 11:30 AM)
---------------------------------------------
Рандеву получила на 05.09.
Вот у меня возник вопрос ,страховая у меня до 26.10.16 г , примут ли у меня старую страховую? Просто не хочу  больше месяца потерять.Кто-нибудь подскажите как быть?

МодераторДата: 2016-08-13, 12:00 PM | Сообщение # 189
Цитата sveta0625 ()
примут ли у меня старую страховую? Просто не хочу больше месяца потерять.Кто-нибудь подскажите как быть?
Здравствуйте! Вам нужно сделать новую страховку.

sveta0625Дата: 2016-08-13, 3:48 PM | Сообщение # 190
Цитата Аркадий ()
Здравствуйте! Вам нужно сделать новую страховку.
Спасибо Аркадий !

МодераторДата: 2016-08-13, 4:31 PM | Сообщение # 191
Цитата sveta0625 ()
Спасибо Аркадий !
Не за что! :) Имейте ввиду что страховка должна покрывать время вашего ВНЖ в Турции.

lyudaДата: 2016-08-18, 9:18 AM | Сообщение # 192
НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ВНЖ В ТУРЦИИ 
В ближайшее время появится возможно оформлять туристический икамет сроком на 2 года, ВНЖ по замужеству сразу на 3 года, семьям с детьми до 5 лет. Ограничения в сроках 120 дней ( сейчас из за пребывания за пределами Турции более 120 дней годовой ВНЖ аннулируют) будет увеличено. Так же будут внесены изменения по рабочим и ученическим ВНЖ
Разрешение уже поступило, но технические возможности пока что не позволяют это делать.Пару месяцев  пойдет на то что бы изменить систему заполнения анкеты. На данный момент система просто не принимает продление на 2 года. А так же частные страховые компании должны создать возможность оформления страховки на 2 года.
Ссылка на закон на турецком языке 
https://www.tbmm.gov.tr/kanunlar/k6735.html

Milana333Дата: 2016-08-21, 10:45 AM | Сообщение # 193
Добрый день! :)
На сайте e-ikamet при заполнении первичной заявки на внж выдает ошибку "Код указанный на картинке, введен неправильно" (хотя картинки никакой нет и код я не вводила). Что это за ошибка, кто-нибудь сталкивался? 6 сентября я прилетаю в Стамбул с целью работы и проживания. Какой адрес в Стамбуле для подачи в живую документов для ВНЖ или это можно сделать только через этот сайт, который не работает ?(  Кроме диплома и паспорта какие ещё нужны документы?  Поделитесь, пжл, информацией кто владеет. Заранее благодарю,

МодераторДата: 2016-08-21, 7:46 PM | Сообщение # 194
Цитата Milana333 ()
На сайте e-ikamet при заполнении первичной заявки на внж выдает ошибку "Код указанный на картинке, введен неправильно" (хотя картинки никакой нет и код я не вводила)
Попробуйте пройти процедуру регистрации с другого браузера.
Цитата Milana333 ()
Какой адрес в Стамбуле для подачи в живую документов для ВНЖ
Тот, на котором вы будете жить. У вас должен быть заключен договор на аренду. Этот документ и подается в Ябанджилар шубеси.

Цитата Milana333 ()
Поделитесь, пжл, информацией кто владеет. Заранее благодарю,
Вся информация есть на форуме. Не поленитесь почитать ее.

UyuşturucuДата: 2016-08-21, 11:29 PM | Сообщение # 195
Цитата Milana333 ()
На сайте e-ikamet при заполнении первичной заявки на внж выдает ошибку "Код указанный на картинке, введен неправильно" (хотя картинки никакой нет и код я не вводила). Что это за ошибка, кто-нибудь сталкивался?

Сейчас попробовала подать заявку. Эту ошибку выдаёт форма, когда забыть отметить галочкой поле "Я не робот"

ladybirdДата: 2016-08-23, 7:19 AM | Сообщение # 196
Аркадий, здравствуйте! Помогите, пожалуйста или, если это возможно, то успокойте меня. Я с малышом, ГРАЖДАНИНОМ ТУРЦИИ покинула Турцию за полтора месяца ДО окончания срока действия моего икамета. Думали вернуться, но переворот и взрывы. Мы поехали ко мне на родину. Срок икамета истек и планируем возвратиться в Турцию, но срок икамета уже как МЕСЯЦ будет, как истек. Муж спрашивал в ябанджи шубеси и там сказали, что жена может оставаться с малышом на родине , потому что политическая ситуация была не стабильна и вьедет в страну как ТУРИСТ. Да вот слышала, что были проблемы на паспортном контроле и не хотели пропускать в страну, потому что срок икамета истек. 
Очень переживаю. Есть ли какие то штрафы или ограничения на вьезд в страну, если ВНЖ уже просрочен и я замужем да с ребёнком? Какие законы и где можно почитать? 
Очень Вам благодарна буду за ответ заранее.

AngelMДата: 2016-09-02, 1:35 PM | Сообщение # 197
Аркадий, помогите не могу разобраться с моим икаметом. Ситуация следущая: я гражданина РФ получила первичный икомет год назад, срок его истёк 28 июля, новое рандеву (подача документов на продление)я зарегистрировала у них на сайте 10 июня только на 12 декабря!!!!т е ждать грубо говоря пол года, новое рандеву. Теперь мне нужно выехать в Россию на месяц. Могу ли я это сделать или нет? Без штрафов и все такое. Я позвонила в службу икаметом, на что мне там ответили, что выехать я могу только со штрафом, штраф какой они не знают, это знают только полицейский в аэропорту, и что да они понимают, что моей вины и нарушения закона нет, т к я заложник ситуации и в Стамбуле такие очереди, но ничем помочь не могут!!!!у меня тут шок. Плюс я задала вопрос, почему год назад, когда я тоже ждала 2 месяца рандеву, мне с анкетой распечатанной разрешили на 2 недели выехать и приехать, мне ответили, что они не знают. Я в шоке из за ситуации. подскажите как быть. Спасибо

svetlaya120788Дата: 2016-09-03, 5:25 PM | Сообщение # 198
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как лучше поступить. У меня такая ситуация, рандеву назначено на 26 сентября (туристический икамет) в Алании, а 16 сентября хочу переезжать в Анталию. Мне посоветовали 26 как и положено приехать на рандеву в Аланию, потом сделать новый контракт аренды в Анталии и привезти этот контракт в Аланию, тк полиция проверяет фактическое проживание. Что делать, посоветуйте пожалуйста.

МодераторДата: 2016-09-03, 6:19 PM | Сообщение # 199
Цитата AngelM ()
Плюс я задала вопрос, почему год назад, когда я тоже ждала 2 месяца рандеву, мне с анкетой распечатанной разрешили на 2 недели выехать и приехать
Здравствуйте! Два года назад, а точнее до ведения новой системы выезжать с выданной вами в Ябанджилар шубеси документом  можно было сроком до 15 дней. После изменения системы выдачи ВНЖ, такой возможности не предоставляется.
Цитата AngelM ()
Я позвонила в службу икаметом, на что мне там ответили, что выехать я могу только со штрафом, штраф какой они не знают, это знают только полицейский в аэропорту
Правильно вам сказали. Вы можете выехать уплатив штраф, так как вам еще не одобрили и не выдали новое ВНЖ.
Цитата AngelM ()
подскажите как быть. Спасибо
К сожалению подсказать что либо в вашей ситуации мы не можем. Так как, вы в принципе владеете всей необходимой вам информацией, и как вам стоит поступать, виднее только вам.

МодераторДата: 2016-09-03, 6:26 PM | Сообщение # 200
Цитата svetlaya120788 ()
Помогите пожалуйста, как лучше поступить. У меня такая ситуация, рандеву назначено на 26 сентября (туристический икамет) в Алании, а 16 сентября хочу переезжать в Анталию. Мне посоветовали 26 как и положено приехать на рандеву в Аланию, потом сделать новый контракт аренды в Анталии и привезти этот контракт в Аланию, тк полиция проверяет фактическое проживание. Что делать, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Вам абсолютно верно посоветовали. Вы можете получить ваш ВНЖ в Алании, а потом перенести его в Анталию предоставив договор аренды нового место проживания.
Полиция обычно не проверяет ваше фактическое место проживания. Но, если выяснится что вы живете в другом городе, и не предоставили информацию об этом , то вас могут лишить ВНЖ, и депортировать из страны.

svetlaya120788Дата: 2016-09-06, 9:13 AM | Сообщение # 201
Аркадий спасибо Вам большое!

ladybirdДата: 2016-10-03, 11:58 AM | Сообщение # 202
Аркадий, здравствуйте! Помогите, пожалуйста или, если это возможно, то успокойте меня. Я с малышом, ГРАЖДАНИНОМ ТУРЦИИ покинула Турцию за полтора месяца ДО окончания срока действия моего икамета. Думали вернуться, но переворот и взрывы. Мы поехали ко мне на родину. Срок икамета истек и планируем возвратиться в Турцию, но срок икамета уже как 2 МЕСЯЦА будет, как истек. Муж спрашивал в ябанджи шубеси и там сказали, что жена может оставаться с малышом на родине , потому что политическая ситуация была не стабильна и вьедет в страну как ТУРИСТ. Да вот слышала, что были проблемы на паспортном контроле и не хотели пропускать в страну, потому что срок икамета истек. 
Очень переживаю. Есть ли какие то штрафы или ограничения на вьезд в страну, если ВНЖ уже просрочен и я замужем да с ребёнком? Какие законы и где можно почитать? 
Очень Вам благодарна буду за ответ заранее.

МодераторДата: 2016-10-03, 2:01 PM | Сообщение # 203
ladybird, Здравствуйте! Вам не о чем беспокоится. Вы покинули границы страны до того как истек ваш икамет. То-есть, вы не нарушали никаких законов турецкой республики, и соответственно беспокоиться не о чем. Вам нужно при возвращения в Турцию (въезжать вы будете как турист), в течении 2-3 месяцев подать заявление на икамет. Правильно ему сказали. Вы будете въезжать на территорию Турции как турист. Подадите документы на ВНЖ, и получите новый икамет. Единственное на что бы я вам посоветовал обратить внимание, это находиться в вашей стране не более 6-ти месяцев, так как потом могут возникнуть проблемы с получение постоянного вида на жительство и гражданства.

ladybirdДата: 2016-10-03, 3:57 PM | Сообщение # 204
Аркадий, огромное Вам спасибо!!!!!!!!! Вы меня успокоили!!! Очень Вам благодарна!! give_rose
Ещё вы упомянули про постоянный вид на жительство. Это при получении гражданства такой можно только получить? Извините, если спрашиваю что то не то. Хочется знать просто. Спасибо

МодераторДата: 2016-10-04, 8:18 PM | Сообщение # 205
Цитата ladybird ()
Ещё вы упомянули про постоянный вид на жительство. Это при получении гражданства такой можно только получить? Извините, если спрашиваю что то не то. Хочется знать просто.
Постоянный вид на жительство можно получить не только по браку, но и при других обстоятельствах. Перечислять я их  не буду, так как на форуме есть информация об этом. Но, в вашем случае вероятнее всего будет по браку. По этому, советую не задерживаться вам за пределами Турции более чем на три месяца в год. Более подробнее о видах ВНЖ, можете ознакомится тут-/forum/173-7931-1

ladybirdДата: 2016-10-07, 4:15 PM | Сообщение # 206
Аркадий, очень Вам благодарна! Огромное спасибо!!!!!

МирославаДата: 2016-10-12, 5:01 PM | Сообщение # 207
Здравствуйте Аркадий, помогите пожалуйста. Дело в том, что находясь в Стамбуле я начала оформлять ВНЖ. Мое рандеву назначено на 24 декабря и адвокат сказал мне к тому времени не покидать Турцию. Но в силу семейных обстоятельств мне пришлось вернуться домой в Украину. К моменту выезда из Турции я находилась в стране 3 месяца, то есть моя туристическая виза закончилась, но проблем с полицией в аэропорту не возникло благодаря документам для ВНЖ. Так вот я хотела бы вернуться обратно, но не знаю смогу ли. Можно ли мне въехать по этим документам или же по туристике? С момента выезда прошло 3 недели

morkovka1704Дата: 2017-03-20, 7:38 PM | Сообщение # 208
Здравствуйте! Подскажите, люди грамотные, какие максимальные сроки для продления ВНЖ на основании недвижимости в Турции и правила их оформления? Продлеваю уже не первый год, но в этот раз никак не получается чтобы я не делала. Страховку приобрела на два года с 08.04.17-08.04.19 и хотелось бы и ВНЖ оформить соответственно.Мой настоящий ВНЖ заканчивается 07.04.17. Система ни на два / ни на год не выдает ссылаясь на следующие условия:Дата окончания разрешения на проживание не должна быть позже  даты действия медицинского страхования.Система сама ставит дату начала страховки в дату запрашиваемого ВНЖ и соответственно дату окончания ВНЖ и никак не пропускает меня дальше.

daniДата: 2017-05-12, 5:08 PM | Сообщение # 209
Добрый день! Ребята подскажите,пожалуйста,знающие. На внж подавала и получала в городе Бурса,а сейчас перезжаем в другой город.Вопрос: мне нужно будет заново подавать как "первый раз" на внж, или можно подавать на продление просто можно будет указать новый адресс ? Спасибо заранее за ответы.

МодераторДата: 2017-05-13, 12:37 PM | Сообщение # 210
Цитата dani ()
Добрый день! Ребята подскажите,пожалуйста,знающие. На внж подавала и получала в городе Бурса,а сейчас перезжаем в другой город.Вопрос: мне нужно будет заново подавать как "первый раз" на внж, или можно подавать на продление просто можно будет указать новый адресс ? Спасибо заранее за ответы.
Здравствуйте! После переезда вы обязаны уведомить местное управления по работе с иностранными гражданами (Ябанджилар шубеси) о смене вашего места жительства, и подать соответствующие документы - новый договор аренды заверенный нотариусом, страховку и прочие документы которые вы подавали изначально.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015 (Новые правила в получении ВНЖ-электронная система "E-IKAMET")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии