• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Вид на жительство и гражданство Турции (Вид на жительство и гражданство Турции)
Вид на жительство и гражданство Турции
AktrisДата: Пятница, 2012-12-14, 10:10 AM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
123yana321, вы можете находиться в Турции на весь срок действия икамета.

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-12-15, 1:35 AM | Сообщение # 32
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Aktris, это если работодатель не аннуллировал разрешение на работу. Если же аннулировал, то автоматически теряет легитимность и ВНЖ.

Çalışma iznim iptal oldu, ikamet iznim de etkilenir mi?

Çalışma izninin süresi hizmet akdinin veya işin süresinden daha uzun olamayacağından (Yönetmelik Md.19) çalışma izinleri, izni veren kurum tarafından iptal edilmesi halinde, çalışma amaçlı ikamet tezkeresi resen iptal edilecek ve bu yabancılar hakkında ikamet izni ile ilgili umumi hükümler çerçevesinde işlem yapılacaktır.
Çalışma amaçlı ikamet tezkeresi almış olup ta çalışma izni, izni veren kurum tarafından iptal edilmesi üzerine ikamet tezkeresinin de iptaline karar verilen ancak, şahsın adresinde bulunamaması veya başvuruda bulunarak emniyet makamlarını bilgilendirmemesi sonucunda ikamet tezkeresi üzerinde iptal işlemi yapılamayan yabancıların bu tezkereyi kullanmalarının engellenmesi için “İkamet tezkeresi geçersiz kılınan yabancı” tanımıyla tahsis edilen “Ç” kodlu tahdit programı altındaki 118 suç kodu ile süreli yurda giriş yasağı kapsamına alınacaktır.

tasotasoДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:09 PM | Сообщение # 33
Всем привет
Награды: 0
Статус:
dobriy den! pomogite uridecheski kak verno postypit.2008 gody viwla zamyj za tyrka do six por s nim jivy no yje ne vinosimo.09/04/2012 podali na grajdanstvo.vse etapi i kontroli proydeni.delo v Ankare na poslednix stadiyax vrodi bi kazalos no dlya menya vremya ostanovilos t.k kajdiy den ad.ya ne imeya rabohey vizi rabotau,(muj ne postoyanniy menyaet raboti mesyacami sidit doma,neobxodimo platit kiry i po faturam..)otnoweniya v typike vixoda ne bydet rygnya kajdiy den(noji i ygrozi s ego storoni,grajdanstvo ne polyhiw,a esli polyhiw i brosiw ya tebya naidy,y'bu i.t.d.) skjite po zakonu ya polyhy grajdanstvo esli seihas podam na razvod?
kto govorit polyhiw t.k srok y tebya est 3 goda v brake i podani dokymenti.
kto govorit poka ne polyhiw ne razvodis.
kto govorit polyhiw ewe dlya garantii god pojivi s nim..
no k bolwomy sojaleniu v moei sityacii eto ne vozmojno t.k vse mojet ploxo zakonhica v pervuu ohered dlya menya(muj manyak-pryamo po tyrecki tak skazat)
ego sem'ya menya ponimaet podderjivaet yvajaet moe mnenie,t.k v otlihii ot ixnego sina vedy stabilniy obraz jizni i otvetstvenniy helovek(plahy za kiry ego roditelyam)
pomogite podskajite pojalyista!

Добавлено (2013-04-01, 7:07 PM)
---------------------------------------------
dobriy den! pomogite uridecheski kak verno postypit.2008 gody viwla zamyj za tyrka do six por s nim jivy no yje ne vinosimo.09/04/2012 podali na grajdanstvo.vse etapi i kontroli proydeni.delo v Ankare na poslednix stadiyax vrodi bi kazalos no dlya menya vremya ostanovilos t.k kajdiy den ad.ya ne imeya rabohey vizi rabotau,(muj ne postoyanniy menyaet raboti mesyacami sidit doma,neobxodimo platit kiry i po faturam..)otnoweniya v typike vixoda ne bydet rygnya kajdiy den(noji i ygrozi s ego storoni,grajdanstvo ne polyhiw,a esli polyhiw i brosiw ya tebya naidy,y'bu i.t.d.) skjite po zakonu ya polyhy grajdanstvo esli seihas podam na razvod?
no k bolwomy sojaleniu v moei sityacii eto ne vozmojno t.k vse mojet ploxo zakonhica v pervuu ohered dlya menya(muj manyak-pryamo po tyrecki tak skazat)
ego sem'ya menya ponimaet podderjivaet yvajaet moe mnenie,t.k v otlihii ot ixnego sina vedy stabilniy obraz jizni i otvetstvenniy helovek(plahy za kiry ego roditelyam)

Добавлено (2013-04-01, 7:09 PM)

AktrisДата: Понедельник, 2013-04-01, 7:08 PM | Сообщение # 34
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
tasotaso, как только получите кимлик , хоть на след день подавайте на развод. Никто не отберет у вас уже гражданство.(слова адвоката) Удачи и терпения Вам!

Jenny131Дата: Среда, 2013-04-24, 8:09 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
я гражданка Украины замужем за гражданином Германии брак заключили в украине,,муж работает в Стамбуле имеет Внж ,,сейчас ждем дату моего рандеву ,,есть ли у меня шансы на получение Внж ???? и правильно ли мы поняли что нужно его и мой паспорт его Внж ,перевод и нотариус свидетельство о браке???? очень переживаем чтобы было правильно?Спасибо

Добавлено (2013-04-24, 5:02 PM)
Добрый день!
я гражданка Украины замужем за гражданином Германии брак заключили в украине,,муж работает в Стамбуле имеет Внж ,,сейчас
ждем дату моего рандеву ,,есть ли у меня шансы на получение Внж ???? и правильно ли мы поняли что нужно его и мой паспорт его
Внж ,перевод и нотариус свидетельство о браке???? очень переживаем чтобы было правильно?Спасибо

Добавлено (2013-04-24, 9:09 PM)
пожалуйста!! есть шансы получить мне внж если у супруга есть внж.

kolbaskinaДата: Среда, 2013-04-24, 8:20 PM | Сообщение # 36
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Jenny131, есть, конечно.
Только странно: Вы уже взяли рандеу и ждёте, когда его дата придёт, но при этом не знаете, на какой именно вид ВНЖ Вы подаётесь? Это как?
Вы должны были подать на "сопровождение супруга, имеющего ВНЖ".
Необходимые доки для Вас:
заявление на получение ВНЖ (распечатка формы рандеву с сайта Управления по работе с иностранцами)
4 фотографии на доки
Оригинал паспорта
Ксерокс паспорта (страницы с фото, сроком действия паспорта и датой последнего въезда в страну)
ВНЖ супруга - оригинал и копии всех страниц, на которых есть отметки
Нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. При повторном обращении (для продления) нужна только копия.

Jenny131Дата: Среда, 2013-04-24, 8:36 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
да взяли рандеву на сопровождении супруга, просто зная яш. не все просто у них, просто хочется знать есть шансы.спасибо большое за ваш ответ

kolbaskinaДата: Среда, 2013-04-24, 8:40 PM | Сообщение # 38
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Jenny131, да что там не просто в яше? Ваш муж - гражданин страны евросоюза. Никаких задних мыслей из серии "понаехало тут будущих нелегалов" не будет.

Jenny131Дата: Среда, 2013-04-24, 8:45 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
да взяли рандеву на сопровождении супруга, просто зная яш. не все просто у них, просто хочется знать есть шансы.спасибо большое за ваш ответ

Добавлено (2013-04-24, 9:45 PM)
извеняюсь за повтор, нечайно, спасибо большое, значить будет ждать смело

khvorovsДата: Воскресенье, 2013-05-12, 0:01 AM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
День добрый.
Подскажите пожалуйста. В 2011 году приобрел квартиру в Алании, соответственно перед покупкой получил вид на жительство на пол года. Несколько раз приезжал в Турцию, а когда до истечения этих полгода оставалась неделя, я приехал продлевать вид на жительство в Турцию. По идее должны были продлить на год, но оказалось, что для этого заграничный паспорт должен быть действителен на срок превышающий этот год, у меня оставалось 10 месяцев, продлевать вид отказались и сказали, что я должен приехать в Россию, поменять паспорт и тогда в московском посольстве продлить вид на год. Узнав, что знакомые по три месяца продлевают вид на жительство в московском посольстве, решил, что так, как я не собираюсь подолгу находиться в Турции, то и вид мне не нужен. В общем не стал я его продлевать.
Сейчас возникла следующая ситуация. Хочу уехать в Турцию с семьей и находиться в Турции месяцев 10 в году, периодически ездить в Россию, а детей отдать учиться в колледж в Турции.
Как мне быть в данной ситуации, где продлевать вид на жительство, который я не продлил в 2011 году? И могут ли у меня быть проблемы с продлением вида связанные с тем что я его в свое время не продлил?
Также интересует вопрос по поводу вида на жительство для моей жены и детей, на них я вид не делал. Где его делать, в России или в Турции? В колледже говорят что дадут на детей какую-то бумагу, что они обучаются и на основании неё, они получат вид на жительство, но если у меня есть недвижимость, то насколько я понимаю, члены моей семьи могут получить вид и без этой бумаги.
И еще вопрос. Если я продлеваю вид на жительство, я не имею права работать, так как для этого нужна рабочая виза. Смогу ли я её получить если буду иметь вид на жительство по которому я не имею права работать. (то что рабочую визу делает работодатель я в курсе, просто хочу узнать, не будет ли препятствием в получении рабочей визы продленный вид на жительство как владельца квартиры))

Askim24Дата: Четверг, 2013-06-13, 9:25 PM | Сообщение # 41
А тут интересно
Статус:
Добрый день дорогие форумчане!Помогите пожалуйста разобраться.Я замужем за гражд. Турции 3 года брак был зарегистрирован в России родился сын (гражд России) и сейчас хотим переехать в Турцию жить хотим получить ВНЖ. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать?Я уже подала свидетельство о браке на легализацию в посольство в Москве. А свидетельство о рождение ребенка надо легализовать?или нет необходимости?и перевод всех документов с нотариальным заверением можно в Турции сделать или только в России?Апостиль на какой нибудь документ нужно ставить?Заранее спасибо.

khvorovsДата: Четверг, 2013-09-26, 8:11 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
В общем спасибо что никто мне не ответил, узнал всё сам....
В общем в моем случае получается следующий расклад.....
Продлевать пришлось следующим образом, в России подал документы в турецкое посольство, немного подождал (почти два с половиной месяца) пришел ответ, что виза пришла, поехал сдал паспорт на вклейку визы, сказали прийти через два дня, завтра пойду забирать паспорт и поеду в Турцию переводить эту визу в вид. Как объяснили в посольстве, это я должен сделать в течении месяца после получения визы.
Кстати начитался разных форумов, якобы в московское посольство турции люди записываются чуть ли не с вечера и стоят подолгу..... Приехал туда в 5-30 утра.... подошел к полицаям и спросил, где записываются в очередь в посольство? глаза у него стали такими, как будто он уборную непосещал неделю..... Я все понял и спросил, что я один такой особенный, али еще бывають, на что получил ответ, что бывают, но крайне редко.....
В общем люди начали подтягиваться часам к 8..... к открытию было человек двадцать.... Запустили в 9 утра ровно, всех толпой, окошки открылись через пару минут и процесс пошел.... в общем в 9-20 я уже все сдал, оплатил и помог заполнить анкету еще страждущей визы женщине.... к 9-30 утра там оставалось 5-7 человек включая вновь подошедших..... В общем работают оперативно, честь им и хвала...
Несколько хуже обстоят дела с переговорами по телефону.
Позвонил я узнать готова ли виза или нет, так как обещали, что через полтора месяца будет готова... В общем прошло два, звоню......
где-то на пятой минуте трубку взял оператор, я ему объяснил суть вопроса, он ответил, что сейчас меня свяжет и отсчет пошел, где-то на пятнадцатой минуте ожидания трубку подняла девушка, быстро выяснила, что ответ не пришёл, порекомендовала позвонить через неделю......
прошла неделя.....
Звоню.... на пятнадцатой минуте трубку взял оператор, я опять изложил проблему, он сказал, что связывает и опять пошел процесс ожидания..... Сразу хочу сказать, что в этот раз, они меня порадовали особо.... трубку подняли ровно на 60 минуте звонка.... быстро выяснили, что всё готово и я могу подъезжать....
Видимо операторов у них нахватает катастрофически.....

В общем на следующий день я скачками в посольство, приехал уже к 8 утра.... в очереди было человек пять- шесть..... чуть позже подтянулись еще человек пять.... Впустили опять ровно в 9. окошки открыли так же через пару минут и процесс пошел.... я сначала подошел к одному окошку, но мне сказали, что мне нужно в третье и дескать подождите, пока девочка откроет занавеску..... девочка открыла через пару минут, взяла паспорт, проверила по компьютеру, чего-то распечатала, спросила насчет страховки (страховка обязательна, но это не проблема, в любой страховой годовая туристическая стоит от двух, до четырех тысяч рублей.....) Сказала что могу прийти через два дня и всё забрать, что не может не радовать, раньше говорили, что вклейка занимает неделю....

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Вид на жительство и гражданство Турции (Вид на жительство и гражданство Турции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума