• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Купить недвижимость в Турции гражданам Украины в 2011
Купить недвижимость в Турции гражданам Украины в 2011
morkovka1704Дата: 2011-06-16, 12:01 PM | Сообщение # 1
Подскажите где можно ознакомиться с правилами покупки недвижимости в Турции для граждан Украины. Больше всего волнует вопрос -на основании приобретенного имущества возможно ли получить Турецкое гражданство ?

AmirraДата: 2011-06-25, 12:02 PM | Сообщение # 2
Турция не запрещает гражданам Украины, как физическим лицам приобретать недвижимость в Турции, однако некоторые неудобства при получении гражданами Украины ВНЖ на основании приобретенной недвижимости существуют, но они решаемы. Граждане Украины, в отличие от граждан России должны обращаться за разрешением на получение ВНЖ по причине приобретенной недвижимости в Турции не в местное Полицейское Управление по делам иностранцев, а сначала делать запрос в Консульство Турции в Украине.

morkovka1704Дата: 2011-06-30, 2:21 PM | Сообщение # 3
Amirra, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какие еще неудобства и трудности при оформлении или получении ВНЖ на основании приобретенной недвижимости, кроме как запроса на ВНЖ из Украины, существуют и как они решаются?Меня скорее всего интересует ВНЖ на основании приобретенной недвижимости, чем гражданство. Смогу ли я получить долгосрочный ВНЖ, если куплю недвижимость? Если да, то обязана я жить именно в этой недвижимости или могу проживать в другом месте в Турции. И еще вопрос-где можно посмотреть закон об этом всем. Спасибо большое.

AmirraДата: 2011-07-01, 11:57 AM | Сообщение # 4
morkovka1704, других особенностей кроме запроса на Украине - нет.
В основном все остальное одинаково для стран СНГ.
Кое-что я выложила вот в этой теме /forum/95-4677-1 внизу.
Сейчас к сожалению не помню, какому этапу предшествует именно запрос на Украине. Но если почитать там информацию, то можно найти где фигурирует полицейское управление и перед ним добавить "консульство Турции в Украине" smile

obrinenДата: 2012-03-19, 6:35 PM | Сообщение # 5
morkovka1704, долгосрочного ВНЖ как такового нету, Вы просто оплачиваете пошлину и все. Эту пошлину можно уплатить за 1 год, за 2, за 3..... это уже на ваше усмотрение. Турецкой полиции все равно, они Вам задают вопрос на какой период времени, а Вы сами для себя определяете.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Купить недвижимость в Турции гражданам Украины в 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии