• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Расценки на ВНЖ (ВНЖ на разные периоды времени для граждан разных стран)
Расценки на ВНЖ
AmirraДата: 2012-03-04, 8:55 AM | Сообщение # 1

Стоимость ВНЖ на ГОД (без учета стоимости книжки) для России - 25 $ (список D), для Украины - 85 $ (список А), для Белоруссии - 39 $ (список С)

Внимание! с 2014 года стоимость книжки ВНЖ - 206 лир

Полное содержание списков:

Список А

Сент-Винсент и Гренадины США Эквадор ТРСК Маврикий
АФГАНИСТАН Экваториальная Гвинея КАМЕРУН СУДАН МОЗАМБИК
Мьянма Суринам Германия Канада САЛЬВАДОР
Намибия Андорра Катар Саудовская Аравия ИНДОНЕЗИИ
СВАЗИЛЕНД Науру Эритрея АНГОЛА КАЗАХСТАН
Антигуа и Барбуда Армения Нигер ЧИЛИ КЕНИЯ
АРГЕНТИНА ЭСТОНИЯ Нигерия Танзания КЫРГЫЗСТАН
Таиланд Австралия Фиджи КИРИБАТИ НИКАРАГУА
Норвегия Австрия Палестина ТОГО КОЛУМБИЯ
ADL АЗЕРБАЙДЖАН Коморские острова Финляндия Южно-африканская республика СРЕДЕ. ТОНГА
Тринидад и Тобаго ФРАНЦИЯ Багамы УЗБЕКИСТАН Конго
КОНГО ГАБОН DEM.CUM Бахрейне. ПАКИСТАН ТУВАЛУ
Уганда Палау Гамбия Бангладеш Коста-Рике
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ Барбадос ПАНАМА УКРАИНА Гана
Папуа-Новая Гвинея Гвинея Уругвай Белиз Куба
Гвинея-Бисау ЛАОС БЕНИН ВАНУАТУ ПАРАГВАЙ
Ватикан Гренада Лесото BUHTAN ПЕРУ
B.ARAP заповеди. Венесуэла Гватемала ПОЛЬША ЛАТВИЯ
Либерия ГАЙАНА Вьетнам Боливия ПОРТУГАЛИЯ
ЛИВИЯ Африки к югу Йемен Румыния Босния и Герцеговина
Новая Зеландия Руанда G.KIBRIS греческой стороны Ботсваны ЛИХТЕНШТЕЙН
САМОА ЛИТВА Греция Грузия БРАЗИЛИИ
ГАИТИ БРУНЕЙ ЗАМБИЯ ЛИВАН Сан-Марино
PRINCIPE Сан-Томе ХОРВАТИЯ ЗИМБАБВЕ Венгрия Болгария
Мадагаскар BURNİKA Сенегал ФАСО ИНДИИ
Малави БУРУНДИ СЕЙШЕЛЫ НИДЕРЛАНДЫ
Кабо-Верде СЕРБИЯ ГОНДУРАС Мальдивы
Малайзия АНГЛИИ Джибути Сьерра-Леоне
Иран Острова Кука Маршалловы Острова СЛОВАКИЯ
МЕКСИКА ЧАД Словения Швеция
МОНГОЛИИ КИТАЯ Соломона ADAYARI ШВЕЙЦАРИЯ
СОМАЛИ МОЛДОВА ИТАЛИЯ ВОСТОЧНЫЙ ТИМОР
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСП. Монако и Исландии Посланник St.Kitts
МАВРИТАНИЯ Доминика Ямайка Санта Лусия

Список В

Филиппины, Израиль, Япония, Камбоджия, Македония, Мали, Оман, Таджикистан, Албания

Список С

Испания, Мальта, Беларусь, Кувейт, Бельгия, Сингапур, Тайвань, Люксембург, Алжир, Иордания

Список D

Россия, Гонконг, Микронезия, Эфиопия, Южная Корея

Список Е

Марокко, Ирак, Черногория, Египет, Тунис, Кот-Д'Ивуар

mamameryemДата: 2013-01-24, 0:22 AM | Сообщение # 2
стоимость книжки 192 лиры ...

kolbaskinaДата: 2013-01-24, 0:26 AM | Сообщение # 3
mamameryem, с каких пор? 172 было

Нашла уже, расценки с Нового года изменили. Только 198 лир прописано, а не 192.

http://www.gib.gov.tr/fileadm....ar.html

ukraineДата: 2013-03-14, 12:27 PM | Сообщение # 4
Не забываем еще про платеж за безвизовость страны (для безвизовых стран соответственно) при первичном получении икамета после того, как страна стала безвизовой. В 2013 году составляет 308 лир...

InLoveTUДата: 2013-03-21, 12:36 PM | Сообщение # 5
Вчера подавали документы, заплатили 246 лир.. Я россиянка, живем в Анкаре. И выдача книжки будет практически через месяц!

YildizTasДата: 2013-03-21, 3:40 PM | Сообщение # 6
Цитата (ukraine)
Не забываем еще про платеж за безвизовость страны (для безвизовых стран соответственно) при первичном получении икамета после того, как страна стала безвизовой. В 2013 году составляет 308 лир...

А это что за платёж ? Для граждан РФ никаких подобных платежей нет и не было.

ukraineДата: 2013-03-21, 4:42 PM | Сообщение # 7
Цитата (YildizTas)
А это что за платёж ? Для граждан РФ никаких подобных платежей нет и не было.

не было, но появились после введения безвизового режима. узнайте в ЯШ, если хотите подробностей.

YildizTasДата: 2013-03-21, 5:29 PM | Сообщение # 8
Цитата (ukraine)
не было, но появились после введения безвизового режима. узнайте в ЯШ, если хотите подробностей.

Я первичный ВНЖ оформляла в прошлом году (соответственно после введения безвизового режима между Турцией и РФ) - никаких дополнительных безвизовых платежей не было, тем более на такую огромную сумму - 308 лир. Платили только за саму книжечку и налог на проживание за год.
И в этом году многие так же первичный ВНЖ оформляли - ничего не доплачивали.
Откуда у Вас подобная информация?

ukraineДата: 2013-03-21, 5:44 PM | Сообщение # 9
Цитата (YildizTas)
Я первичный ВНЖ оформляла в прошлом году (соответственно после введения безвизового режима между Турцией и РФ) - никаких дополнительных безвизовых платежей не было, тем более на такую огромную сумму - 308 лир. Платили только за саму книжечку и налог на проживание за год. И в этом году многие так же первичный ВНЖ оформляли - ничего не доплачивали. Откуда у Вас подобная информация?

вы въезжали в страну по визе? или нет? если без визы (полученной в консульстве, например), тогда платите. если въезжаете по визе по ТАПУ, рабочей, ученической и т.п., то не платите.

YildizTasДата: 2013-03-21, 5:54 PM | Сообщение # 10
Цитата (ukraine)
вы въезжали в страну по визе? или нет? если без визы (полученной в консульстве, например), тогда платите.

Въезжала без визы, икамет получала на основании замужества.

ukraineДата: 2013-03-21, 6:02 PM | Сообщение # 11
значит, Вам повезло ) в интернете было много инфы по этому поводу, в т.ч. и после введения Россией безвизового режима 2 года назад, тогда было дешевле, около 250 лир, за мой икамет в этом году мы тоже платили, хотя он у меня не первый, но первый безвизовый (гр. Украины)

YildizTasДата: 2013-03-21, 6:17 PM | Сообщение # 12
Цитата (ukraine)
в интернете было много инфы по этому поводу

А можно хоть одну ссылочку почитать?
Сколько моих знакомых-подруг оформлялось здесь - никто ничего не платил. От Вас вот первый раз слышу о дополнительных платах, хотя этой темой активно интересуюсь.

YildizTasДата: 2013-03-21, 7:12 PM | Сообщение # 13
Цитата (ukraine)
в гугле забила, вот первая ссылка по поиску

Спасибо. Прочитала и очень удивлена полученной информации. Единственное, что приходит на ум - эти дополнительные оплаты отменили в 2012 (когда я икамет оформляла).
Просто так ведь не бывает - у кого-то берут деньги, а у кого-то нет... Или бывает?

ukraineДата: 2013-03-21, 7:27 PM | Сообщение # 14
YildizTas, мы делали месяц назад. заплатили по новой цене 308 лир.

в Турции все бывает )))

kolbaskinaДата: 2013-03-21, 7:49 PM | Сообщение # 15
ukraine, Вы заплатили в целом за икамет 308 лир? Или 198 + срок пребывания + 308?

ukraineДата: 2013-03-21, 9:19 PM | Сообщение # 16
kolbaskina, 308+срок пребывания. книжка была. да нет, мы спросили про эти 308 лир, чтобы уточнить, правильно ли поняли. все точно :)

ChupikДата: 2013-04-01, 3:04 PM | Сообщение # 17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продлить ikamet tezkeresi если мои 6 месяцев заканчиваются 6 мая 2013? Спасибо

kolbaskinaДата: 2013-04-01, 7:56 PM | Сообщение # 18
Chupik, если у Вас туристический, то можете в следующем году. Туристический икамет продлевается раз в календарный год.

KedishkaДата: 2013-04-24, 3:20 PM | Сообщение # 19
ukraine, а Вы ,чтобы икамет получить, записывались через e-randevu?
Мы пытаемся,система не работает! не открывается последняя страница. Уже через все компы и браузеры пробовали. Просто теперь на рандеву только через интернет можно записаться же...по-другому никак. трубку тоже не берут((

lemm1958Дата: 2013-05-13, 9:11 AM | Сообщение # 20
YildizTas, мы делали месяц назад. заплатили по новой цене 308 лир.

в Турции все бывает )))
В Алании у РОССИЯН 308 лир не берут,узнавали...А как у других и у кого берут по моему надо узнавать по месту...

YildizTasДата: 2013-05-13, 12:29 PM | Сообщение # 21
Цитата (lemm1958)
В Алании у РОССИЯН 308 лир не берут,узнавали..

Именно так, хоть это и очень странно. Подруга получила первичный икамет неделю назад - никаких дополнительных денег (кроме 198 лир + оплата за год) не платили.

ГенДата: 2013-06-20, 5:41 PM | Сообщение # 22
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста.
Я гражданин Украины. 
Сейчас живу в Анталии по туристической визе ( на 3 месяца выдана, виза  заканчивается 13 июля ) книжечку на руках имею. Снимаю квартиру.
В конце июня получаю ТАПУ на купленную недвижимость 
Позвонил в Киев в посольство, там по телефону сотрудница ответила, что я имею право получать долгосрочную визу на основании ТАПУ уже в Турции. А везде пишут что надо выезжать на Украину.
Подскажите кто что знает. Как правильно поступить.
Спасибо за ответ.

AktrisДата: 2013-06-20, 5:45 PM | Сообщение # 23
Ген, позвоните в Иностранную полицию ( Ябанджи Шубеси) Анталии и узнайте там, или просто сразу туда езжайте. Потому, что правила меняются каждый год.

lemm1958Дата: 2013-06-23, 10:51 PM | Сообщение # 24
Если продляете безвизовый режим,то платите,если по визе полученной в консульстве (любой) то нет(по визе сбор не взимается)так объяснили в ЯШ(Алания).

ukraineДата: 2013-06-28, 8:04 PM | Сообщение # 25
Цитата (lemm1958)
Если продляете безвизовый режим,то платите,если по визе полученной в консульстве (любой) то нет(по визе сбор не взимается)так объяснили в ЯШ(Алания).

так и есть

nomiДата: 2013-07-22, 12:54 PM | Сообщение # 26
здравствуйте! очень много полезной инфы нашла тут и вот решила поделиться своим опытом. на прошлой неделе подаала доки в ябанджи в мармарисе на туристический внж на 6 мес . кроме 198 тл еще зплатила 406 тл пошлину в налоговую. может это только для украины такие расценkи

esmergulumДата: 2013-08-15, 3:24 PM | Сообщение # 27
Добрый день. У меня есть студ.виза. По ней я буду делать внж. Я так поняла надо платить 198 лир(книжечка)+ оплата за 6 мес.А тут у меня вопрос: Это сколько по стоимости? Как они считают? Спасибо заранее.

kolbaskinaДата: 2013-08-15, 3:29 PM | Сообщение # 28
esmergulum, в первом сообщении таблица (кликабельная). Там страны по катерогиям и сколько берут за первый и последующие месяцы.

AmirraДата: 2014-03-05, 12:04 PM | Сообщение # 29
Нашла информацию, что стоимость бланка в 2014 году 206 лир.
Если кто знает, прошу подтвердить или опровергнуть.
Если это правда, прошу администрацию внести дополнение в мое первое сообщение на первой странице

ukraineДата: 2014-03-05, 1:51 PM | Сообщение # 30
Amirra, вот, что нашла
İKAMET İZNİ ALMAK İÇİN ÖDEMENİZ GEREKEN HARÇ VE İKAMET TEZKERE ÜCRETİ
1-İkamet Harcı :Ülkesine ve ikamet alacağı süreye bağlı olarak hesaplanan ikamet tezkere harcı ücreti Dolar karşılığı müracaat günü Merkez Bankası döviz kurları efektif satış tutarı karşılığı Türk Lirası olarak vergi dairelerine 9069 nolu hesaba ödenmektedir. 
2-Tek Giriş Vize Harcı : İkamet izni alırken Tek Giriş Vize Harcı ödemek zorunda olan ülke vatandaşları tarafından, 320,70 TL vize harcı ikamet tezkere harcı ile birlikte vergi dairelerine ikamet tezkeresi harcı ile birlikte hesaplanarak 9069 nolu hesaba ödenmektedir.
3- İkamet Tezkere Ücreti : 2014 yılı ikamet tezkere ücreti 206 TL makbuz karşılığında Yabancılar Şube Müdürlüğünde ödenmektedir. (İkamet tezkeresi olmaması halinde)
İkamet izni müracaatlarında ikamet tezkere harcı, tek giriş vize harcı ve ikamet tezkere ücreti haricinde her hangi bir ücret ödenmemektedir.

http://www.kocaeli.pol.tr/Sayfalar/yabancilarharcucretleri.aspx

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Расценки на ВНЖ (ВНЖ на разные периоды времени для граждан разных стран)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии