• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции
AmirraДата: Суббота, 2012-03-17, 5:04 AM | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Документы для получения Вида на жительство в Турции на основании заключенного брака с гражданином Турции:

1. Для жителей Стамбула для получении вида на жительство (икамет) обязательна предварительная регистрация (получение рандеву) по адресу Доступно только для пользователей (см.также сайт Доступно только для пользователей - там правила записи и памятка) распечатка и заполнение анкеты с указанного сайта. Для жителей других городов — анкета заполняется в полиции
2. 2 фото
3. паспорт, копия первой страницы и той, где проставлена последняя виза
4. если до этого был икамет, его ксерокопия
5. выписка из семейного регистра мужа TC Vatandaşı Olan Şahsın Acıklamalı Nüfus Kayıt Örneği (Nüfus Müdürlügü)
6. свидетельство о браке и копия первых трех страниц ( если свидетельство о браке иностранное — то нотариально заверенный перевод )
7. справка о месте проживания мужа TC Vatandasinin Oturdugu Muhtarliktan Ikametgah Ilmuhaberi Belgesi veya ilce Nufus Mudurluklerinden Alinmis Yerlesim Yeri ve Diger Adres Belgesi (TC Vatandasi Adina Medeni Hali Evli Olarak)
8. ксерокопия кимлика мужа
9. оплата пошлины — за бланк икамета 172 лиры, за оформление икамета на год согласно Расценкам на ВНЖ

Вид анкеты для ознакомления:

Оборотная сторона:

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1284786.jpg(261.0 Kb) · 0713229.jpg(215.0 Kb) · 8372599.xls(51.0 Kb)

Возможно всё!

OooNadyaДата: Суббота, 2012-03-17, 1:13 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Ооо,супер инфо,для тех кому предстоит.Мы живем не в Стамбуле,при получении внж за первый год, делали все те,же документы,кроме тех что нужны именно для Стамбула.Только фото 3 шт попросили.Выдали нам через 3 дня все готовое.При продлении внж,все тоже самое,выдали также за 3 дня.
Супер,что сейчас внж стоит дешевле!!И не нужно платить огромные суммы,иначе за два года нам бы около 1500 лир вышло все(если округлить сумму).А так всего лишь 45 долл.Мы,если честно с огромным грузом ждали оплаты за 2 года,а как правила изменились,так аж не поверили.Живи сколько хочешь!!=))Главное законы не нарушать.
Еще на заметку,кому срочно понадобяться фотографии и кто их уже делал тут в Турции,или понравились.В некоторых фотоателье на фотках иногда указываются мелкие цифры с буквами даже могут(это номер фото,те ваш личный),если вам срочно надо,то можете прийти и назвать цифры,вам их же просто распечатают=).Муж так делал помню..удивилась как так..

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2012-03-17, 1:18 PM | Сообщение # 3
Знаток
Статус:
OooNadya, бланк анкеты именной такой вы заполняли? просто я сомневалась, т.к. не сильна в турцком))

Возможно всё!

NurdanДата: Суббота, 2012-03-17, 4:10 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Спасибо большое за подробную информацию - тем, кому предстоит оформлять внж в Турции, очень пригодится!!
Меня вот интересует вопрос на счет рандеву - можно ли регистрироваться он-лайн заранее до приезда в Турцию? т.к. для украинцев с отменой виз можно безвыездно только 30 дней находиться, вдруг не хватит времени.. я вроде читала раньше, что число этого собеседования выпадает через 2 нед или позже - не помню.. Система выдает рандеву автоматически через четкий период времени или зависит от загруженности и тогда прийдется дольше ждать?

AmirraДата: Суббота, 2012-03-17, 4:23 PM | Сообщение # 5
Знаток
Статус:
Nurdan, во-первых, безвизовый режим для Украины еще не вступил в силу))
А во-вторых, зачем заранее заказывать рандеву? Насколько мне известно, то главное, что рандеву вы закажете до истечения срока визы, а то, что оно состоится через 2 недели - это не страшно. Это не считается нарушением.
Можно ли заказать до приезда - не знаю, потому что я не проходила все вопросы, может там есть вопрос о прибытии или других датах...

Возможно всё!

NurdanДата: Суббота, 2012-03-17, 4:42 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Статус:
Amirra, да, я в курсе, что еще не вступил - написала, думая о предстоящем лете)), надо было добавить..
Спасибо, что успокоили - и вправду, там же указывается дата въезда, поэтому заранее не получится забронировать..
Но все равно я так поняла, что рандеву должно произойти именно в рамках 30-ти дней (когда вступит закон о безвизовом пребывании), верно? если мы немного опоздаем, то будет просто штраф небольшой?
И еще вопросик.. Мой говорит, вдруг он не сможет отпроситься с работы, пока нужно будет оформлять мне внж - сможет ли его мама пойти со мной и подать вместе все документы наши? сначала услышав это, я засмеялась, мол я за кого замуж выхожу - за тебя, или за маму?) Я так думаю,что ему там нужно подписи ставить и его присутствие обязательно, так ли? тогда уже пусть позаботится о прогуле на работе..

AmirraДата: Суббота, 2012-03-17, 4:57 PM | Сообщение # 7
Знаток
Статус:
Quote (Nurdan)
я так поняла, что рандеву должно произойти именно в рамках 30-ти дней

Нет. Т.к. поток людей в Стамбуле очень большой, то полиция понимает, что в срок до конца визы нельзя уложиться, поэтому и сделали такую интернет-регистрацию. Сколько я читала, достаточно на руках иметь распечатку, что назначено рандеву.
Штрафов быть не должно. Это не вина иностранца, что Стамбульская миграционка не может принять всех желающих.

Присутствие мужа , да , скорее всего обязательно. Если муж сомневается, пусть сам заранее узнает))

Возможно всё!

NurdanДата: Суббота, 2012-03-17, 5:02 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Статус:
Amirra, большое спасибо, многое прояснилось!

karamelek1977Дата: Суббота, 2012-03-17, 5:42 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравстуйте.Помогите пожалуста.Я уже как два года купила квартиру в Турции но ВНЖ так и не получила. В Турецкое кон. в Украине предоставила все документы т.е.Копию тапу.Копию загран паспорта с переводом.Фото и Банковский счёт больше трех тысяч долларов США.Но мне отказали ссылаясь на то.что я не предоставила справку о доходах.Приобретая недвижимость в Турции по истичению пяти лет я имею право получить Турц. гражданство .Что бы получить справку о доходах в Турц.мне надо сначала получить тудовую визу.По трудовой визе они гражданство не дают.Замкнутый круг.Подскажите что делать..........

OooNadyaДата: Суббота, 2012-03-17, 5:47 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Amirra, ,да именно такой бланк,там они скажут что,куда писать,другое сами заполнят,все наклеят,наштампую и в папку).
Nurdan, ,муж пусть идет с вами и ни одной даже самой мелкой проблемы не возникнет 100000%

Весна!Я Счастлива!!!

NurdanДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:09 AM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Статус:
OooNadya, спасибо за совет - я ему уже так и передала, чтоб по-любому был со мной! Хочется ж сделать все за раз, без придирок и ошибок..

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-18, 4:02 AM | Сообщение # 12
Знаток
Статус:
karamelek1977, с вашим вопросом вам в другую тему. См. раздел Недвижимость в Турции

Возможно всё!

margarita-13mДата: Вторник, 2012-03-27, 0:37 AM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
подскажите а как быстро я могу получить ВНЖ в турции после регистрации брака?так как виза заканчивается нахожусь в анталии

AmirraДата: Вторник, 2012-03-27, 2:53 PM | Сообщение # 14
Знаток
Статус:
margarita-13m, хоть на следующий день после заключения брака идете и получаете) Главное подать документы. И замуж лучше выходить не с просроченной визой. Чтобы не было проблем, продлите туристическую, если нужно время.

Возможно всё!

margarita-13mДата: Вторник, 2012-03-27, 8:00 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
спасибо за ответ

ShedДата: Вторник, 2012-03-27, 9:34 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
в этом году Стамбул бьет рекорды. Друзья на днях записались на конец ИЮНЯ!
вроде, дата подачи на рандеву является началом действия внж, но эту информацию надо проверить.
никто не может уточнить именно вопрос?

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

NurdanДата: Среда, 2012-03-28, 0:17 AM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Shed)
в этом году Стамбул бьет рекорды. Друзья на днях записались на конец ИЮНЯ!

вы имеете в виду, что дата рандеву выпадает аж через 3 мес или в местном загсе такие очереди на регистрацию?

margarita-13mДата: Среда, 2012-03-28, 11:12 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
да в стамбуле намного все сложней.......

AmirraДата: Среда, 2012-03-28, 1:19 PM | Сообщение # 19
Знаток
Статус:
Quote (Shed)
дата подачи на рандеву является началом действия внж, но эту информацию надо проверить.
никто не может уточнить именно вопрос?

Да. Потом в икамете укажут эту дату. А не ту, когда фактически выдан икамет.

Возможно всё!

murzıckДата: Среда, 2012-05-09, 3:05 PM | Сообщение # 20
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (Shed)
Друзья на днях записались на конец ИЮНЯ!

Подтверждаю. Сама взяла рандеву на конец июня примерно в это время.

ВолчонокДата: Среда, 2012-05-09, 11:25 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Amirra,
хоть на следующий день после заключения брака идете и получаете)

да,но не прям на след.день,так как,после регестриации брака должно пройти хотя б 3-4 дня,что б брак признали полностью официальным и внесли в общую базу данных.
это в первую очередь отображается в нюфус дайреси,там и получит справку жених.с этой справкой в яш.

Нас уже четверо!

MissMatroskinaДата: Вторник, 2012-06-19, 8:51 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
вопрос по поводу расценок: читала на каком-то др форуме, что, когда первый раз получаешь икамет (въехав по безвизу), то еще берут плюс ко всему 240 лир. что-то вроде платы за въезд.

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-08-12, 11:26 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (MissMatroskina)
вопрос по поводу расценок: читала на каком-то др форуме, что, когда первый раз получаешь икамет (въехав по безвизу), то еще берут плюс ко всему 240 лир. что-то вроде платы за въезд.

Нет, не берут. Я первичный икамет оформляла в феврале этого года, заплатила только за саму книжечку и проживание за год. Дополнительно ничего не платила.

Живу в раю, одета в счастье...

mamameryemДата: Пятница, 2012-09-21, 10:48 AM | Сообщение # 24
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Девочки, добрый день..Подскажите, кто в курсе..пока ждешь икамет ( рандеву аж в январе ), можно ли вылететь домой в Украину и вернуться потом обратно, если виза уже просрочена, но есть св-во о браке и документ с сайта Рандеву о том, что я жду икамет..Просто нужно слетать домой..не будет ли проблем на границе? Спасибо заранее

Или сидеть уже и ждать икамет... blush2

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

ladybirdДата: Воскресенье, 2012-10-07, 11:19 AM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
скажите пожалуйста, как можна получить икамет с правом на работу в турции? Возможно ли вообще сделать такой икамет? И если можна, то такие приблизительно документы Вы подавали? Спасибо за ответ:)))

ladybird

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-10-07, 5:05 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (ladybird)
как можна получить икамет с правом на работу в турции

По замужеству никак.

Живу в раю, одета в счастье...

mysinaДата: Вторник, 2012-10-16, 7:15 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
mamameryem, вы выяснили можно лететь или нет, а то интересует тот же вопрос dash2

mamameryemДата: Четверг, 2012-10-18, 4:50 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 10
Статус:
mysina, да,узнала, можно выезжать пока находишься в пределах разрешенных безвизовых дней, у меня, например, как у гражданки России их 60, но если я позже выезжаю, пересекаю границу - то попадаю под штраф и в след.раз смогу въехать через 3 мес. И мое раннее рандеву сгорает. Для пограничников распечатка с сайта рандеву- не документ. А тут, в Турции, до получения ВНЖ мы спокойно находимся и никто нас не имеет право оштрафовать. Поэтому - сидим ждем января :)

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

M_o_o_nДата: Пятница, 2012-11-23, 7:20 AM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
Добрый день!
Такой вопрос: для икамета нужна копия моего загран. паспорта. Так если у меня будет фамилия мужа, то мне надо сначала паспорт поменять на новую фамилию? Или можно использовать старый паспорт?
И еще: если мне дают икамет, то я могу выезжать из Турции, а потом по приезду мне новый не надо делать? Допустим мне дали икамет 01.01.2013 сроком на 1 год. я вылетела в россию. 01.06.2013 сроком на 2 недели. по прилету мне икамет менять не надо будет?

ketrinДата: Пятница, 2012-11-23, 1:01 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Статус:
M_o_o_n, икамет дают на ту фамилию коротая у вас стоит в паспорте.
Quote (M_o_o_n)
И еще: если мне дают икамет, то я могу выезжать из Турции, а потом по приезду мне новый не надо делать?

нет не надо. так как он у вас на год вы можете спокойно летать домой.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума