• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции
SandieДата: Пятница, 2012-11-23, 2:47 PM | Сообщение # 31
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Quote (mamameryem)
mysina, да,узнала, можно выезжать пока находишься в пределах разрешенных безвизовых дней, у меня, например, как у гражданки России их 60, но если я позже выезжаю, пересекаю границу - то попадаю под штраф и в след.раз смогу въехать через 3 мес. И мое раннее рандеву сгорает. Для пограничников распечатка с сайта рандеву- не документ. А тут, в Турции, до получения ВНЖ мы спокойно находимся и никто нас не имеет право оштрафовать. Поэтому - сидим ждем января

Мой муж где-то вычитал, что на основании бумажки о рандеву для получения икамета можно выезжать из страны и въезжать обратно. И мы через 3 месяца после моего въезда слетали в Россию. Пограничники на бумажку смотрели, звонили начальству - проконсультироваться, звонили, наверно, еще, чтобы удостовериться, что этот номер очереди зарегистрирован на эту фамилию. Без проблем выпустили и так же впустили.

Потом во время рандеву нам сказали, что так делать было нельзя, и нас не должны были впускать. Заставили платить штраф 14 долларов за неделю отсутствия :)

Там видимо некоторое расхождение, в одних правилах написано так, в других эдак. Вопрос в том, сможет ли муж-турок уговорить пограничника при въезде, что закон разрешает такие выезды-въезды.

mamameryem, если все-таки не рискнете лететь, желаю найти альтернативный выход!

mamameryemДата: Воскресенье, 2012-11-25, 4:18 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Sandie, вот поэтому и не летим..чтобы проблемы не создавать..и дергаться потом - впустят-не впустят..не впустят однозначно! уточняли..а с 2 летним ребенком совсем не весело..и время убьем,и деньги зря и самое главное- нервы. Никчему. Ждем рандеву..немного тут осталось-то..
Спасибо give_rose

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

хюрремДата: Понедельник, 2012-11-26, 9:29 AM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Подскажите, а кто оформлял ВНЖ в России для мужа, после замужества? В точности г. Москва.
Как все прошло? Какие подводные камни?

steysiДата: Вторник, 2013-03-12, 12:43 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Zdrastvuite vsem. podskajite pojaluista. zamujem ya za turkom uje dva s polovinoi goda, vse eti dva s polovinoi goda projivali v kirgizii potamushta muj rabotal , sama ya iz kirgizii, tiper periehali v turciu poluchila ya etu siniu knijechku na god. mogu li ya poluchit kimlik cherez shest mesecev ne projivaya v turcii po prechine chto muj rabotal v drugoi strane, ili ya doljna etih tri goda v obyaz projit v turcii?

Пишите по-русски, пожалуйста, кириллицей. Или установите себе на компьютер кириллическую раскладку, или пользуйтесь сайтом translit.ru

Добавлено (2013-03-12, 1:43 PM)
---------------------------------------------
Сдраствуйте всем, Подскажите пожалуйста, Замужем я за турком уже два с половиной года, все два с половинай года мы прожили в киргизии сама я из кирзии, типер мы пириехали в турцию,получила я ету синию книжечку на год, могу ли я получит кимлик чериз 6 месяцев не проживая в турции по пречине что муж работал в киргизии ,или я должна в обяз прожит етих три года в турции

003738Дата: Пятница, 2013-04-05, 5:39 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Подскажите,сколько сейчас стоит сделать внж на год для граждан РФ?И могут ли в полиции меня оштрафовать за то,что я вовремя не оформила внж (мы заключили с мужем брак 16 октября,а 19 я улетела в Россию и вернусь в Турцию только в мае)

AktrisДата: Пятница, 2013-04-05, 5:51 PM | Сообщение # 36
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
003738, нет не оштрафуют, ВНЖ 46 лир за год + за икамет сининькая книжечка окло 160 лир.

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-04-05, 7:59 PM | Сообщение # 37
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
198 лир за книжечку.

steysi, можете получить, требуется три года брака, а не проживания на территории Турции.

yana26Дата: Среда, 2013-06-12, 5:52 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Скажите пож. если я заключаю брак с гражданином Турции н территории Турции. Обязательно ли получать сразу ВНЖ? или сначало лучше слетать в россию и поменять все документы на новую фамилию? а потом уже по возвращении с новым паспортом идтиза ВНЖ?

Не возникнут ли проблемы я после брака сразу получить ВНЖ, он же будет выдан на старую девичью фамилию, а если после я олечу менять документы в Россию, вернусь то я уже с новым заграном под новой фамилией. Могут ли быть проблемы при въезде в аэропорту из-за того что фамилия в ВНЖ не будет совпадать с Фамиией в заграпаспорте?

AktrisДата: Среда, 2013-06-12, 6:18 PM | Сообщение # 39
Завсегдатай
Статус:
yana26, я ответила вам в личку. Ни каких проблем не будет, предьявите св-во о браке, там вписаны и ваша девичья и ваша фамилия после замужества.

yana26Дата: Среда, 2013-06-12, 8:52 PM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Aktris,  Спасибо Вам огромное за ответ. Всегда выручаете! :give_rose:

NatulechKaДата: Суббота, 2013-06-15, 4:16 PM | Сообщение # 41
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата (yana26)
Скажите пож. если я заключаю брак с гражданином Турции н территории Турции. Обязательно ли получать сразу ВНЖ? или сначало лучше слетать в россию и поменять все документы на новую фамилию? а потом уже по возвращении с новым паспортом идтиза ВНЖ?

Цитата (Aktris)
yana26, я ответила вам в личку. Ни каких проблем не будет, предьявите св-во о браке, там вписаны и ваша девичья и ваша фамилия после замужества.
Девочки, а расскажите мне об этом тоже, пожалуйста. В голове столько вопросов об этом ВНЖ, документах с новой фамилией. Если не трудно, объясните, пожалуйста, хоть в общих чертах, что сначала нужно делать, что после.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-16, 11:14 AM | Сообщение # 42
Завсегдатай
Статус:
-NatulechKa, да ничего сложного тут нет. Сначала вы расписываетесь, потом:
-хоть на след. день после брака идете с мужем в Иностранную полицию, Ябанджи Шубеси
- по списку , кот. вам дадут вы собираете документы, там все подробно написано
-оформляте ВНЖ, на основания брака с ТГ, сначала на 1 год, потом на 2 и т.д. икамет( синяя кжижечка) ( будет ваш документ , желательно его носить с собой, ну в магазин, на рынок или в гости можете не брать, но в больницу-поликлиннику, в отель, в поездку, брать его необходимо - будет на вашей девечьей фамилии, у всех так. Потому что данные берутся с вашего загранпаспорта.
- в любое первое посещение Родины вы можете легализовать ваш брак и поменять докумнты на новую фамилию
- при продлении ВНЖ, вы все равно останетесь пока на девечьей
-после получения гражданства(если вы захотите этого) вам выдадут кимлик ( удостоверение личности Турец. гражданина), а ВНЖ аннулируют.

NatulechKaДата: Воскресенье, 2013-06-16, 12:11 PM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Статус:
Aktris, спасибо большое :) мне всё это светит только в следующем году, но нам взбрело в голову всю информацию собрать сейчас.....

Добавлено (2013-06-16, 1:11 PM)
Aktris, что понимается под легализацией брака? я перевожу свид-во о заключении брака, заверяю, и т.д. и т.п. Куда мне с этим хозяйством обращаться в России? в ФМС?

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-16, 1:13 PM | Сообщение # 44
Завсегдатай
Статус:
NatulechKa, после того как вы перевели и нотариусом заверели, вот и есть ваша легализация, этот перевод и будет вашим св-вом о браке в России. просто идете в паспорт. стол менять паспорт и все остальные доки. Ноу проблем.

AnnAngelДата: Четверг, 2013-07-11, 1:28 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Если мы будем заключать брак в одном городе, а жить будем в другом (Стамбуле), там же сейчас и живет будущий муж, где необходимо оформлять ВНЖ?

NatulechKaДата: Четверг, 2013-07-11, 1:55 PM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Статус:
AnnAngel, по месту проживания

AnnAngelДата: Четверг, 2013-07-11, 5:40 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
NatulechKa, спасибо!

natarozhdДата: Воскресенье, 2013-08-11, 6:26 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Девуленьки,кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите разобраться:я сейчас в разводе, но оставила фамилию бывшего мужа, соответственно все документы,включая загранпаспорт,с его фамилией - получается, что ВНЖ и свидетельство о браке с Т.Г. тоже будет оформлено на эту же фамилию?Или же они будут ориентироваться на свидетельство о рождении с девичьей фамилией?
Заранее спасибо!

YildizTasДата: Воскресенье, 2013-08-11, 9:20 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (natarozhd)
получается, что ВНЖ и свидетельство о браке с Т.Г. тоже будет оформлено на эту же фамилию?

А разве после заключения брака с гражданином Турции Вы не взяли его фамилию?

Живу в раю, одета в счастье...

AnnAngelДата: Воскресенье, 2013-08-11, 10:11 PM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
Цитата (YildizTas)
А разве после заключения брака с гражданином Турции Вы не взяли его фамилию?

она-то взяла, но паспорт же не поменяла еще, а отурма же на фамилии из заграна

Цитата (natarozhd)
оставила фамилию бывшего мужа, соответственно все документы,включая загранпаспорт,с его фамилией

будут ориентироваться на фамилию в загране

YildizTasДата: Воскресенье, 2013-08-11, 10:55 PM | Сообщение # 51
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (AnnAngel)
она-то взяла,

Она спрашивает --
Цитата (natarozhd)
и свидетельство о браке с Т.Г. тоже будет оформлено на эту же фамилию?

Значит с этих слов делаем вывод, что Аиле Джузданы (турецкого св-ва о браке) на руках нет, значит брак заключался не в Турции. Так как если бы она вышла замуж в Турции, то и вопросов бы подобных не возникло - её бы быстренько записали бы на фамилию мужа.
А в Турции Аиле Джузданы выдают на основании иностранного св-ва о браке, а не загранпаспорта.
Вот я и уточнила - она взяла или нет фамилию супруга.

Живу в раю, одета в счастье...

natarozhdДата: Понедельник, 2013-08-12, 12:47 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Девули, я пока еще не выходила замуж за Т.Г.,просто заранее все хочу узнать, спасибки за помощь!

Добавлено (2013-08-12, 1:44 PM)
Может все-таки лучше сначала загранпаспорт поменять на новую фамилию в Генконсульстве в Стамбуле или в России, а потом уже ВНЖ делать, чтобы везде была одна и та же фамилия?или особой разницы нет?
Спасибо!

Добавлено (2013-08-12, 1:47 PM)
И еще вопросик...а можно ли сделать ВНЖ сразу же на новую фамилию (как будет стоять в Аиле Джузданы),а только потом сменить загранпаспорт?
Спасибо!

AktrisДата: Понедельник, 2013-08-12, 2:23 PM | Сообщение # 53
Завсегдатай
Статус:
Цитата (natarozhd)
Может все-таки лучше сначала загранпаспорт поменять на новую фамилию в Генконсульстве в Стамбуле или в России, а потом уже ВНЖ делать, чтобы везде была одна и та же фамилия?или особой разницы нет? Спасибо!

Нет ни какой разницы, если в айле джузданы вы на новой фамилии, а ВНЖ на девечьей.
Ну вот представьте, приехали вы в Турцию, сыграли свадьбу и побежали паспорт в Консульство менять и ждать его месяца 2, а на каком основании жить будете, ВНЖ же бес паспорта не получишь. Вот и получается, что ВНЖ вы делаете еще с непоменяными доками, все так тут живут и сама я в свое время.
Цитата (natarozhd)
И еще вопросик...а можно ли сделать ВНЖ сразу же на новую фамилию (как будет стоять в Аиле Джузданы),а только потом сменить загранпаспорт?

Нет, все данные берутся из вашего загранпаспорта для оформления ВНЖ.
Вот получите Икамет, потом поменяете паспорт на новую фамилию, можете и Икамет поменять потом на новую фамилию, но платит за него опять нужно почти 200 лир. Вам это надо?

natarozhdДата: Понедельник, 2013-08-12, 3:21 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Спасибо огромное!!!все поняла)

UyuşturucuДата: Понедельник, 2013-08-12, 3:54 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата (Aktris)
можете и Икамет поменять потом на новую фамилию, но платит за него опять нужно почти 200 лир. Вам это надо?

Не надо платить никакие 200 лир, с какой радости? Просто меняют фамилию и всё.

AktrisДата: Понедельник, 2013-08-12, 5:38 PM | Сообщение # 56
Завсегдатай
Статус:
Uyuşturucu, ну как с какой? вы же новую синию книжку будете получать с новой фамилией, а она стоит 190 лир. Страничка в икамете, где имя-фамилия заламинирована там ничего исправлять не будут. Если хоите изменить ваши данные, будьте добры оплатить ее заново.

UyuşturucuДата: Понедельник, 2013-08-12, 7:58 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата (Aktris)
там ничего исправлять не будут

Очень даже будут. Отклеивают, замазывают, печатают новую фамилию, заклеивают. Дальше печати, подписи об исправлениях.

РаушанияДата: Понедельник, 2013-08-12, 8:39 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Награды: 79
Статус:
Цитата (Uyuşturucu)
Очень даже будут. Отклеивают, замазывают, печатают новую фамилию, заклеивают. Дальше печати, подписи об исправлениях

ага так и есть))) мне тоже в икамете взяли замазали штрихом, а сверху фамилию мужа пропечатали. я так удивилась, даже спросила, а что так можно? ответили, если не устраивает, то можно новую книжку за 190 что ли лир, точно не помню, прикупить. я вежливо отказалась)))) раз у них и так прокатывает, зачем тратить лишнее деньги.ну, и конечно просто написали что такая фамилия сменилась на такую и печати и подписи. здесь все легко и просто.

AktrisДата: Вторник, 2013-08-13, 9:14 AM | Сообщение # 59
Завсегдатай
Статус:
в Анаталийском Ябанджи Шубеси - отказывают, хотите исправления - покупайте новый. Что ж , думаю, что вам нужно будет уточнить в отделении полиции того города где будете оформлять ВНЖ.

nataliakdДата: Вторник, 2013-08-13, 11:36 AM | Сообщение # 60
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата (natarozhd)
Добавлено (2013-08-12, 1:44 PM)
Может все-таки лучше сначала загранпаспорт поменять на новую фамилию в Генконсульстве в Стамбуле или в России, а потом уже ВНЖ делать, чтобы везде была одна и та же фамилия?или особой разницы нет?
Спасибо!

в генконсульстве РФ в Стамбуле без ВНЖ вам ничего менять не будут. И для обмена загранпаспорта нужно сначала поменять общегражданский паспорт в России. Может быть еще какие-то варианты возможны. Но на моей практике вышло именно так.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума