Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции
AnnAngelДата: 2013-12-07, 7:53 AM | Сообщение # 91
А я вот недавно ВНЖ оформляла и мы очень дорого платили - 80$ + где-то 400 лир еще
что там за что не знаю если честно

LyubanyaДата: 2013-12-07, 2:24 PM | Сообщение # 92
Цитата ariana2209 ()
Только дяденька полицейский сказал, что если я захочу теперь поехать домой в Россию, нужно будет к ним обратно приехать и написать заявление ( dilekce кажется), что типа я хочу в такое-то время поехать. Это что такое, мне надо разрешение что-ли просить при каждом выезде теперь??? У кого такое было??
Никакая это не ахинея. Вас по нормальному предупредили, что перед выездом из страны надо об этом сообщить в полицию. Никакое разрешение они не дают, просто если в то время, когда Вы будете вне Турции, к Вам придут с проверкой, могут возникнуть проблемы вплоть до аннуляции брака. А если Вы предупредите полицию, то они или не придут в то время когда Вас нет, а если проморгают заявление и напишут тутанак( обязательно напишут, если жены дома не найдут), то можно будет впоследствии показать в папке с документами оставленное заявление.
Впоследствии все такие тутанаки негативно сказываются при подаче документов на гражданство.
А еще представьте, поедете на Родину месяца на 2-3 а то и больше, все бывает, а соседи при визите полиции скажут, да она давно умотала, вообще вместе не живут. 
Так вот чтоб такого не было, надо оставлять соответствующее завяление.
Никто же не спорит с полицией о том, что при смене адреса надо их предупредить в течение 48ми часов, а при смене гражданского состояния- в течение пятнадцати суток.  И никто из форумчан не говорит, что это ахинея.
Так почему кажется странным то, что нужно оставлять заявление об отъезде? Пока Вы не гражданка, надо делать то, то говорит полиция.

Добавлено (2013-12-07, 3:24 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnAngel ()
А я вот недавно ВНЖ оформляла и мы очень дорого платили - 80$ + где-то 400 лир еще
Вы сами оформляли ВНЖ или с посредником?
Если Вы гражданка Украины, у Вас было безвизовое пребывание, а потом оформили ВНЖ на год, то все понятно: 80 долларов это налоговый взнос на пребывание, а то, что Вы говорите около 400т ТЛ-это одноразовый взнос для граждан стран с безвизовым режимом. С граждан России такой взнос не берут, а с украинцев- берут.
Или могу так же предположить, что 80 долларо- налог на пребывание на год, 198 лир книжка, остальное взял посредник, если Вы оформляли ВНЖ с ним.
Если напишете на каком основании оформляи ВНЖ, будет легче предположить за вто же Вы все-таки заплатили.

AktrisДата: 2013-12-07, 3:07 PM | Сообщение # 93
Цитата Lyubanya ()
Никакое разрешение они не дают, просто если в то время, когда Вы будете вне Турции, к Вам придут с проверкой, могут возникнуть проблемы вплоть до аннуляции брака.
Вот , после такого и зараждаются всякие небылицы. Кто может аннулировать брак? ИНостранная полиция? Вы  в своем уме-то? Уж извените, не выдержала.
Проверки могут быть, но если пришли и не застали дома жену, что случится-то? А если она гостит у родителей мужа в др. турецком городе ( ну как например), что и тогда им сообщать. Да голова распухнет отслеживать все перемещения турецких жен, что в самой стране, что извне. Нет у них таких полномочий. Придут записку сунут, что надо придти на контроль и все, если жена в отьезде, то муж сообщит , что жена поехала навестить родителей в Украину , в Росиию, вернется такого числа, сразу и придем.

AktrisДата: 2013-12-07, 3:42 PM | Сообщение # 94
Цитата AnnAngel ()
А я вот недавно ВНЖ оформляла и мы очень дорого платили - 80$ + где-то 400 лир еще что там за что не знаю если честно
Когда вы оплачивали, вы не поинтересовались, за что вы платите? Сохраните квитанцию и к мудюру за разьяснениями.

AktrisДата: 2013-12-07, 3:42 PM | Сообщение # 95
Цитата AnnAngel ()
А я вот недавно ВНЖ оформляла и мы очень дорого платили - 80$ + где-то 400 лир еще что там за что не знаю если честно
Когда вы оплачивали, вы не поинтересовались, за что вы платите? Сохраните квитанцию и к мудюру за разьяснениями.

AnnAngelДата: 2013-12-08, 10:27 PM | Сообщение # 96
Цитата Lyubanya ()
Вы сами оформляли ВНЖ или с посредником?
сами оформляли, на основании замужества. Да, я гражданка Украины, вот оно почему дороже 

Цитата Aktris ()
огда вы оплачивали, вы не поинтересовались, за что вы платите? Сохраните квитанцию и к мудюру за разьяснениями.
поинтересовались конечно, квитанции все есть. муж разбирался с этим, я уже не помню что там за что. все надо было платить, ничего не поделать
только одного не поняли это оплату в 200 лир в ябанджи шубе (это входило в сумму около 400 лир). то есть и не за книжку, и не за прибывание. а непонятно за что

Цитата Lyubanya ()
при смене адреса надо их предупредить в течение 48ми часов
мы попали на этот штраф, это такая глупость, капец. при чем в нашем случае считаю несправедливо содрали около 200 лир(

ukraineДата: 2013-12-13, 8:46 PM | Сообщение # 97
Цитата AnnAngel ()
Да, я гражданка Украины, вот оно почему дороже
  да, около 300 лир плата за безвизовость, мы тоже платили.

kolotynchikДата: 2014-01-04, 4:47 PM | Сообщение # 98
Добрый день, расскажите пожалуйста. Я гражданка украины, два года состою в браке с гражданином турции, есть ребенок. И брак и рождение ребенка оформлялись на территории Украины. Сейчас предстоит переезд в Стамбул, сам муж из Трабзона, интересует, где будет оформлять ВНЖ по месту нашего проживания Стамбул???  или по месту прописки мужа Трабзон??? И еще, как только я получу ВНЖ на год, могу ли я летать в Украину и обратно?
 Очень жду вашего ответа, спасибо всем, кто ответит!

YildizTasДата: 2014-01-04, 6:19 PM | Сообщение # 99
Цитата kolotynchik ()
интересует, где будет оформлять ВНЖ по месту нашего проживания Стамбул???
Оформляете ВНЖ по месту вашего фактического проживания.

kolotynchikДата: 2014-01-04, 8:40 PM | Сообщение # 100
А на счет выездов в Украину, как???

AktrisДата: 2014-01-04, 8:48 PM | Сообщение # 101
kolotynchik, вопрос не понятен

kolotynchikДата: 2014-01-04, 9:08 PM | Сообщение # 102
Я имею в виду, после того как я получу вид на жительство на год, имею ли я права вылетать из страны к себе в Украину, я где то читала, что 6 месяцев нужно сидеть в стране, а потом только можно лететь, так ли это?

AktrisДата: 2014-01-04, 10:59 PM | Сообщение # 103
kolotynchik, можете вылететь без проблем.

kolotynchikДата: 2014-01-05, 6:27 PM | Сообщение # 104
Девчонки, кто оформлял ВНЖ в прошлом году, а может уже успели в этом, помянилось ли что то в документах??? У меня свидетельтво о браке украинское, нужно ли еще и сведетельсво ребенка перевод и нотариальное заверение??? Если не сложно напишите. Спасибо!!! Регистрация в Стамбуле!

GunazДата: 2014-01-24, 0:00 AM | Сообщение # 105
Друзья подскажите пож-та! 
У меня срок внж совсем скоро заканчивается. 
В Турции прожила 4 года, на основании брака.  От брака есть доча гр Турции.Сейчас мы подали на развод. Ребенка не могу вывести, запрет на вывез, суд продолжается. Сегодня обратилась в ябанжилар шубеси для того чтоб узнать как продлить икамет, мне ответили что, так как вы подали на развод, икамет вам продлить не сможем. Теперь, без ребенка я не могу вехать, ребенок маленький, а так получается мне здесь оставатсa нельзя. Что делать, куда обратится советуете. Заранее благодарю!

AktrisДата: 2014-01-24, 9:23 AM | Сообщение # 106
Gunaz, подавайте на основании того, что ваша дочь гр. Турции.

GunazДата: 2014-01-24, 10:19 PM | Сообщение # 107
Цитата Aktris ()
Gunaz, подавайте на основании того, что ваша дочь гр. Турции.
Aktris  Мне сказали напиши заявление в Генел Емниет в Анкару, чего я и сделала. Незнаю уже как будет. Обидно просто, Сирийцы, İранцы без проблем могут остаться в моем случае -нельзя.

kolbaskinaДата: 2014-01-26, 9:07 PM | Сообщение # 108
Gunaz
Цитата Gunaz ()
в моем случае -нельзя.

что такого особенного в Вашем случае? Актрис вот правильно сказала, что можете подавать на ВНЖ на основании того, что у Вас дочь - гражданка Турции.

mag57575Дата: 2014-02-11, 9:30 AM | Сообщение # 109
Подскажите, возможно кто-то может подсказать в Стамбуле проверенные агенства, которые занимаются вопросами получения вида на жительство и оформлением документов, желательно азиатская сторона.

katerina-katerinaДата: 2014-03-12, 2:36 PM | Сообщение # 110
Я гр-ка РФ, муж гр-н Турции, брак заключен в России. Подскажите пожалуйста, для оформления ВНЖ в Турции нужно оформлять визу, или я могу поехать по безвизовому режиму на 2 месяца и за это время оформить ВНЖ?

sorrowДата: 2014-03-12, 3:09 PM | Сообщение # 111
katerina-katerina, по безвизовому

NatulechKaДата: 2014-03-12, 3:09 PM | Сообщение # 112
katerina-katerina, у нас процесс получения вида на жительство занял полтора дня. На первый день подали документы, на след.день получили. Конкретные сроки зависят от города. Плюс к этому - вам придется легализовать свой брак. Сколько на это потребуется времени - сказать не могу.

sorrowДата: 2014-03-12, 3:16 PM | Сообщение # 113
легализацию брака надо делать в первый же месяц в консульстве - занимает максимум месяц и уже выдается турецкое свидетельство о браке - аиле джузданы. если вы женаты дольше и не сделали на родине, то здесь , в Турции будете платить штраф, что вовремя не сообщили.процесс получения вида на жительство- у всех разный, кому-то за 3 дня, мне например сказали за 20 дней придете - заберете

Mary888Дата: 2014-03-24, 11:45 PM | Сообщение # 114
Подскажите пожалуйста, нужна ли выписка из банка о доходах при оформлении икамета на основании брака с гражданином Турции?

AktrisДата: 2014-03-25, 1:44 AM | Сообщение # 115
Mary888, нет не нужна!

mooltfilmДата: 2014-05-07, 2:14 AM | Сообщение # 116
Если дублирую вопрос, прошу прощения. Честно прошуршала все темы, но ответа не нашла.

У меня первый годовой внж на основании замужества. На какой максимальный срок я могу выехать за пределы Турции, чтобы не было проблем с получением следующего внж?

Гугл говорит, на полгода. В полиции Шишли говорят, 4 месяца.

Прошу отвечать только если у вас проверенная информация.

Спасибо!

AnnAngelДата: 2014-05-07, 4:05 AM | Сообщение # 117
mooltfilm, думаю, лучше всего послушать полицию, чтоб проблем не было потом

AktrisДата: 2014-05-07, 9:06 AM | Сообщение # 118
mooltfilm, на какой хотите, для туржен ограничений нет)))) Но....  если вы будете редко жить с мужем вместе, могут быть проблемы, так как будут приходить проверяющие из полиции, если вас постоянно не будет дома, что могут и соседи подтвердить, ваш брак могут признать фиктивным.

a2n0n1a1Дата: 2014-05-27, 6:31 PM | Сообщение # 119
Девочки, ни как не могу взять рандеву для продления внж по замужеству в Стамбуле, Авждылар ябанджи шубе  и даты есть свободные и время, но при заполнении анкеты на предпоследнем шаге меня выкидывает и пишет bağlantı hatası! tekrar denemek için başa dönmeniz gerekmektedir. И все начинается с начала. Что я только не делала, ничего не помогает.  
В пн. в 9 утра новых открытых дат не появилось, после 12 ночи тоже. Сегодня с утра и в три ничего. Выдает всю ту же ошибку. Так еще видно по ошибке ткула не в тот район, теперь у меня рандеву в Барыркёе вместо Авджилара и я не могу его аннулировать и взять другое, пишут нужно лично идти в бюро. Что же это такое? Везде написано, что для продления внж по замужеству надо брать рандеву за 60 дней, а последний занятый день у нас в Авжиларе 31,07,2014, а мой икамет заканчивается 08,08,2014. Что же делать то?
Может быть у кого то была такая ситуация?

kolbaskinaДата: 2014-05-27, 7:29 PM | Сообщение # 120
Да, там и правда какая-то ошибка. Но моей подруге удалось взять через 2 дня. Можете сходить в своё отделение, там специально обученный человек за денюжку возьмёт Вам рандеву без проблем. Для отмены всегда нужно было идти лично и расписываться.
А по поводу 60-ти дней - Вы должны податься (взять рандеву) в это время, а сама дата рандеву может быть хоть в следующем году.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
Поиск:
Последние комментарии