• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции
AleninДата: Четверг, 2014-10-23, 5:00 PM | Сообщение # 181
Постоялец
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
AnnAngel, молодец! Надеюсь на такое же видео по получению гражданства ))

AnnAngelДата: Четверг, 2014-10-23, 8:19 PM | Сообщение # 182
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Alenin, спасибо)  и я надеюсь)) но мне до него еще как минимум 2года

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

ariana2209Дата: Пятница, 2014-10-24, 1:01 PM | Сообщение # 183
Постоялец
Награды: 6
Статус:
AnnAngel, подписалась на вас ))

AnnAngelДата: Суббота, 2014-10-25, 1:23 PM | Сообщение # 184
Постоялец
Награды: 42
Статус:
ariana2209, спасибо)

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

irişokДата: Воскресенье, 2014-11-09, 12:02 PM | Сообщение # 185
Рад общению
Награды: 0
Статус:
девочки ,кто подавал на внж совсем недавно?
вот читаю в очередной раз сайт генкос.России.написано ,что рекомендуется проставить штамп в паспорт.
когда я звонила лично ,сказали что не надо.вот сижу и думаю ,скоро идти в полис,может они не поняли меня?
муж выносит мозг мол надо.а то у друга жена с Украины и за то что к консулу не сходили штраф 500 лир
вопрос : надо штамп ставить или нет?
...всё бесит уже

May_TulipДата: Воскресенье, 2014-11-09, 12:07 PM | Сообщение # 186
Постоялец
Награды: 44
Статус:
irişok,  я буквально пару недель назад подавала на ВНЖ. А какой штамп-то, я не поняла .... :) Я ничего не ставила....

NatulechKaДата: Воскресенье, 2014-11-09, 1:22 PM | Сообщение # 187
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
irişok, я подавала доки (на продление) три дня назад. Про какой штамп вы говорите? Я принесла просто все документы по списку, который в полиции дали.

AktrisДата: Воскресенье, 2014-11-09, 1:25 PM | Сообщение # 188
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
irişok, какой штамп?
надо смотреть инфу в ЯШ,  а не на сайте госконсульства .
Требуемые документы:
-заявление(брать в полиции)
-4 фото
- медицинская страховка на себя, если муж не работает или страховку по мужу
- свидетельство о браке (оригинал и копия)
- икамет, если раньше был(оригинал+копия)
-копия загранпаспорта (страница с фотографией и отметкой о последнем въезде)
- ведомость о зарплате мужа(Мин доход на семью из 3 должен быть 850 ТЛ в месяц, если больше, то + 285 ТЛ на человека )
- копию кимлика мужа  и фото 1- штука

May_TulipДата: Воскресенье, 2014-11-09, 2:14 PM | Сообщение # 189
Постоялец
Статус:
Еще к перечисленным Aktris  докам , с мужа потребовали справку о несудимости ( хотя она не значится в списке документов, указанных на сайте ябанджылар шубеси) Пришлось ехать на Ватан повторно!

irişokДата: Воскресенье, 2014-11-09, 3:16 PM | Сообщение # 190
Рад общению
Статус:
девчата ,прочитала в ген.конс что РЕКОМЕНДУЕТСЯ поставить штамп в общегр.паспорт (Росс) о том ,что вышла замуж.то же самое внушала моему мужу и женщина в ЗАГСе кот.регистр. нас.я звонила консулу сказал не надо..
но эти всё знающие друзья всё время воду мутят) .ещё не понятно ,за что той девушке штраф выписали ,да и с Украиной правила могут быть другие.вот и выносит мне мозг.мол наше конс.фуфло ,а здесь все всё знают .доверяет по полной.а то думаю и правда полис любят докапываться ,а лишние нотер это деньги и суета.ведь потом перед вылетом на родину надо переводы с апостилем всё равно делать.а консул брак не легализ.же.так зачем 100 раз одно и то же.
ну раз у вас всё прошло гладко ,тогда и я не буду сильно переживать.спасибо!).

Добавлено (2014-11-09, 5:16 PM)
---------------------------------------------
ааа..ещё вопрос.когда вы брали необходимый список доков? это на сайте или лично надо идти?вот у нас рандеву назначено на 13.11.14 только тогда дадут список?а то муж сидит на попе ровно ,ничего не готовит) и что со страховкой сейчас ,просят какую то конкретно?

May_TulipДата: Воскресенье, 2014-11-09, 3:22 PM | Сообщение # 191
Постоялец
Статус:
irişok, так в ЯШ вообще российский паспорт не смотрят, их интересует только Ваш загран. Так что супругу нет причин волноваться :)

Добавлено (2014-11-09, 5:17 PM)
Список доков висит на сайте ЯШ, на рандеву нужно приходить с уже готовыми доками! Ну если какой-то бумажки не будет хватать, они сказут донести.

Добавлено (2014-11-09, 5:22 PM)
рандеву - это же как бы не просто встреча для бла-бла-бла с полисом, а это дата подачи доков на получение ВНЖ.... так что мужу советую не сидеть,  а за 3 рабочих дня, которые у вас есть до рандеву, подготовить необходимые доки.

Alice___Дата: Воскресенье, 2014-11-09, 4:10 PM | Сообщение # 192
Всем привет
Статус:
Цитата irişok ()
ааа..ещё вопрос.когда вы брали необходимый список доков? это на сайте или лично надо идти?вот у нас рандеву назначено на 13.11.14 только тогда дадут список?а то муж сидит на попе ровно ,ничего не готовит) и что со страховкой сейчас ,просят какую то конкретно?
irişok, Да, Вам надо уже со всеми готовыми документами прийти 13-го. Страховку любую можно. Если у Вашего мужа есть государственная страховка, то она распостраняется и на Вас.

IrinaaДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:21 PM | Сообщение # 193
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Alice___ ()
Если у Вашего мужа есть государственная страховка, то она распостраняется и на Вас.
Ну автоматически она точно не распространяется, надо идти в соответствующий отдел - Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб внесли жену в мужнину страховку.

Добавлено (2014-11-09, 9:21 PM)

Цитата ;525190
ааа..ещё вопрос.когда вы брали необходимый список доков? это на сайте или лично надо идти?
irişok, Вы когда брали рандеву на сайте, в самом конце должен был выйти список всех необходимых документов. У меня где-то вроде остался тот список с сайта, если сейчас найду, скину вам.

IrinaaДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:52 PM | Сообщение # 194
Рад общению
Статус:
Прикрепления: 7493106.jpg(94.4 Kb)

irişokДата: Понедельник, 2014-11-10, 11:05 AM | Сообщение # 195
Рад общению
Статус:
ой,спасибо всем огромное!
İrinaa,спасибо за фото.ткну сегодня носом своего,а то придём-половины доков нет.будет психовать все ему виноваты

IrinaaДата: Понедельник, 2014-11-10, 11:27 AM | Сообщение # 196
Рад общению
Статус:
irişok, не за что. Удачи Вам в этом нелёгком деле :)

sorrowДата: Понедельник, 2014-11-10, 11:41 AM | Сообщение # 197
Всем привет
Статус:
Цитата Irinaa ()
Ну автоматически она точно не распространяется, надо идти в соответствующий отдел - Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб внесли жену в мужнину страховку
   это делается уже после получения карточки.

IrinaaДата: Понедельник, 2014-11-10, 12:57 PM | Сообщение # 198
Рад общению
Статус:
Цитата sorrow ()
это делается уже после получения карточки.
Это делается после получения икамета и до получения. Для того чтоб у вас приняли документы на икамет, нужно идти в Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб вам дали бумажку, о том, что вас включили в страховку по мужу, которая на данный момент не активирована. А после полуения икамета, вы идёте эту страховку активировать.
sorrow, что-то я сомневаюсь, что в ябанджы шубе вам на слово поверят, что у вас есть страховка.

Alice___Дата: Понедельник, 2014-11-10, 1:10 PM | Сообщение # 199
Всем привет
Статус:
Цитата Irinaa ()
Это делается после получения икамета и до получения. Для того чтоб у вас приняли документы на икамет, нужно идти в Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб вам дали бумажку, о том, что вас включили в страховку по мужу, которая на данный момент не активирована. А после полуения икамета, вы идёте эту страховку активировать. sorrow, что-то я сомневаюсь, что в ябанджы шубе вам на слово поверят, что у вас есть страховка.
Irinaa, мы не ходили в Sosyal Güvenlik Kurumu. Просто активировали страховку мужа, так как она была приостановлена на тот момент, меня никуда не вписывали пока. В ЯШ показали, что у мужа есть гос. страховка и все.

IrinaaДата: Понедельник, 2014-11-10, 1:41 PM | Сообщение # 200
Рад общению
Статус:
Цитата Alice___ ()
В ЯШ показали, что у мужа есть гос. страховка и все.
Alice___, ведь у вас была бумажка на руках о наличии страховки мужа? Её же тоже где-то надо получить. Нам эту бумажку в ябанджы шебеси сказали получить из Sosyal Güvenlik Kurumu. Он когда её взял, там и моё имя было. А после получения икамета, мы страховку просто активировали.

Alice___Дата: Понедельник, 2014-11-10, 1:48 PM | Сообщение # 201
Всем привет
Статус:
Irinaa, мы когда пришли в ЯШ, то страховка была только у меня, но нам сказали, что у мужа тоже должна быть. Поэтому, мы активировали его гос.страховку (возможно, это все-таки называлось Sosyal Güvenlik Kurumu), но там ничего обо мне не было. В ЯШ сказали, что моя страховка им не нужна, я и так ее получаю от страховки мужа. Вот так...

IrinaaДата: Понедельник, 2014-11-10, 3:12 PM | Сообщение # 202
Рад общению
Статус:
Alice___, возможно это тоже зависит от места сдачи документов на икамет. Мы когда первый раз пришли сдавать документы, у нас была бумага только о наличии страховки у мужа. У нас документы приняли, но дали нам месяц привести документы в порядок, только потом документы будут отправлены в Анкару. Сказали, что сначала нужно пойти нам и внести меня в страховку мужа. Мы это сделали, но на этой бумаге было написано, что страховка будет действительна после получения икамета. После получения мы пошли просто заново в тот отдел для активации страховки. У нас вышло так.

sorrowДата: Понедельник, 2014-11-10, 6:39 PM | Сообщение # 203
Всем привет
Статус:
Цитата Irinaa ()
Это делается после получения икамета и до получения. Для того чтоб у вас приняли документы на икамет, нужно идти в Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб вам дали бумажку, о том, что вас включили в страховку по мужу, которая на данный момент не активирована. А после полуения икамета, вы идёте эту страховку активировать. sorrow, что-то я сомневаюсь, что в ябанджы шубе вам на слово поверят, что у вас есть страховка.

написала, как было у нас. муж прилагал бумагу о своей СГК выписке, этого было достаточно. а меня оформил , уже после получения моего икамета

AleninДата: Понедельник, 2014-11-10, 10:37 PM | Сообщение # 204
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Irinaa ()
Для того чтоб у вас приняли документы на икамет, нужно идти в Sosyal Güvenlik Kurumu, чтоб вам дали бумажку, о том, что вас включили в страховку по мужу, которая на данный момент не активирована. А после полуения икамета, вы идёте эту страховку активировать. sorrow, что-то я сомневаюсь, что в ябанджы шубе вам на слово поверят, что у вас есть страховка.
Мой муж брал на работе документ, подтверждающий его место работы, и предоставлял его в ЯШ. Поскольку он на гос. работе, то и так понятно, что страховка государственная есть. Выписку из SGK не потребовали.

IrinaaДата: Понедельник, 2014-11-10, 10:57 PM | Сообщение # 205
Рад общению
Статус:
У нас не приняли просто бумажку с работы мужа. Процедура почему-то была намного сложнее.

osya_0807Дата: Среда, 2014-11-19, 9:23 AM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Привет, подскажите, кто знает: расписались в августе 2014, и говорят нужно сразу оформлять ВНЖ, но у меня туристическая виза до мая 2015, от нее что-то останется? Или те полгода что мне еще остались "сгорают"?

И может кто-то сталкивался, какой штраф, если мы только сейчас спустя 3 месяца после свадьбы начнем оформлять ВНЖ?

Читала, что есть ВНЖ на 1 и на 2 года, можно сразу свой первый ВНЖ получить на 2? Спасибо.

gaydeДата: Среда, 2014-11-19, 9:35 AM | Сообщение # 207
Бывалый
Награды: 75
Статус:
sorrow, вчера получила свой икамет, сегодня муж поедит в СГК добавлять меня в свою страховку.

AktrisДата: Среда, 2014-11-19, 9:44 AM | Сообщение # 208
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата osya_0807 ()
Привет, подскажите, кто знает: расписались в августе 2014, и говорят нужно сразу оформлять ВНЖ, но у меня туристическая виза до мая 2015, от нее что-то останется? Или те полгода что мне еще остались "сгорают"? И может кто-то сталкивался, какой штраф, если мы только сейчас спустя 3 месяца после свадьбы начнем оформлять ВНЖ?

Читала, что есть ВНЖ на 1 и на 2 года, можно сразу свой первый ВНЖ получить на 2? Спасибо.
делайте ВНЖ по замужеству, ну и что что сгорит - это что так важно?
Ни каких штрафов не будет, конечно будут выяснять, все ли у вас в порядке в туристической визой.
 Можно подавать хоть на год, хоть на 2, хоть на 9 мес., на срок не превышающий действие вашего загранника.

PanterkaElifДата: Среда, 2014-11-19, 1:57 PM | Сообщение # 209
Влюбленный в Турцию
Статус:
мы на внж подавали вДенизли, на сайте ябанжилара была одна информация, а в реалии оказалось по другому. В общем понадобилось следущее:
- кимлик мужа+копия кимлика
- айле джузданы
- мой загран паспорт + копия 1 стр и стр. где штамп о въезде в страну
-страховка мужа (выписка страховки где было указано что есть жена и двое детей)
с работы никаких справок не предоставляли, так как сказали что по страховке видно место работы и по ней также в компбазе виден заработок. Так какrу меня двое детей соответственно еще предоставляли÷
- паспорта детей с их копиями
-переводы свидетельств о рождении на турецкий с их нотариальным заверением
-перевод  разрешения от отца ребенка с нотером
-2 фото мужа

-4 фото мои и у детей тоже по 4  (при оформлении каждому вернули по 2 фото)

Добавлено (2014-11-19, 3:51 PM)
-квитанции с оплаченной госпошлиной мне 105 лир, 51,90 лир каждому ребенку

Добавлено (2014-11-19, 3:57 PM)
сказали что  через 10 дней присвоят номер а через месяц придет икамет, конечно почитав здесь сколько ждут этот заветный документ сгрустнулось cray так как  нам нужно  для школы в милейтим предоставить, директор школы каждый день спрашивает когда получим. Остается только ждать

YildizTasДата: Среда, 2014-11-19, 2:26 PM | Сообщение # 210
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
PanterkaElif, у Вас детки от предыдущего брака, да? На них выписку с банковского счёта по 6000$ предоставляли?
А то нам скоро икаметы продлевать и кто что говорит... И в нашем ЯШ толком ответить не могут. Я переживаю. blush2

Живу в раю, одета в счастье...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии