• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции
AktrisДата: Среда, 2014-11-19, 3:41 PM | Сообщение # 211
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Olessya, чтобы получить отурму нужен заграничный паспорт, кот. не заканчивается через 2 недели. Отурма изни делается в течении 3 месяцев.

dawaДата: Пятница, 2014-11-28, 9:20 PM | Сообщение # 212
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
скажите если у меня внж закончился 11 ноября и я улетела сейчас в Россиию и прилечу только в апреле,я без проблем его продлю потом??

AktrisДата: Пятница, 2014-11-28, 11:04 PM | Сообщение # 213
Завсегдатай
Статус:
dawa, без проблем, как турист, потом продлите, если нужно :D

dawaДата: Пятница, 2014-11-28, 11:46 PM | Сообщение # 214
А тут интересно
Статус:
Aktris, да вроде нужно))просто мне сказали,что только 2 месяца есть у меня

WellaДата: Суббота, 2014-11-29, 8:52 AM | Сообщение # 215
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата Aktris ()
Можно подавать хоть на год, хоть на 2, хоть на 9 мес., на срок не превышающий действие вашего загранника.
Поясните, пожалуйста. У меня загранник до 2018 года, но он на девичью фамилию, могу ли я получить ВНЖ на 2 года? Больше всего интересует, после того, как я вышла замуж и поменяла фамилию, разве русский загран.паспорт имеет силу?
И еще вопрос, есть ли в Турции требования или установленний срок, в течении которого я должна сменить загранпаспорт на новую фамилию? Или можно просто везде ходить с свид-вом о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-29, 10:31 AM | Сообщение # 216
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Wella ()
Поясните, пожалуйста. У меня загранник до 2018 года, но он на девичью фамилию, могу ли я получить ВНЖ на 2 года? Больше всего интересует, после того, как я вышла замуж и поменяла фамилию, разве русский загран.паспорт имеет силу?
У меня был загранник до 2017 года. Когда я вышла замуж, по нему выдали ВНЖ на девичью фамилию. После получения ВНЖ я обратилась в консульство на замену паспорта на новую фамилию. Спустя 3 месяца мне сейчас сделали паспорт на фамилию мужа, осталось только перепечатать карточку ВНЖ на новую фамилию. По сути если ты поменяла фамилию, то ты обязана менять все свои документы. С одной стороны, конечно, никто может и не узнать о смене фамилии, потому как у тебя это записано только в брачной книжечке. А с другой, лучше не рисковать))

Цитата Wella ()
И еще вопрос, есть ли в Турции требования или установленний срок, в течении которого я должна сменить загранпаспорт на новую фамилию?
В консульстве мне сказали, что паспорт нужно поменять до поездки за границу. Как скоро ты его сменишь после замужества не столь важно, пусть даже через несколько месяцев. Главное чтобы из Турции ты уже выезжала с новым паспортом на новую фамилию.

WellaДата: Суббота, 2014-11-29, 12:47 PM | Сообщение # 217
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, оу, спасибо :) я думала, ВНЖ дадут на фамилию мужа. а правда, как они могут узнать на паспортном контроле, что внж выдан на основании замужества? это же не указано в карточке? или указано?

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-29, 1:44 PM | Сообщение # 218
Бывалый
Статус:
Цитата Wella ()
я думала, ВНЖ дадут на фамилию мужа. а правда, как они могут узнать на паспортном контроле, что внж выдан на основании замужества? это же не указано в карточке? или указано?
Ну мне тоже казалось, что они посмотрят в книжечку и напишут уже новую фамилию, но мне сказали, что поскольку паспорт еще на старую, то они обязаны делать по паспорту, потому что он в приоритете. Сказали: вот переделаете паспорт, тогда приходите за новым)))) А вообще да, по сути я не думаю, что кто-то узнает, потому что в книжечку никто не смотрит, а в карточке не указано. Другое дело, что у них всё в электронном виде, и вполне возможно, что эта инфа хранится в вашем электронном личном деле. Так что я всё-таки за то, чтобы все доки были в порядке))) Раз уж взяли фамилию мужа, то уже всё, переделывать все документы. Щас вот думаю, смогут ли мне за неделю переделать российский паспорт, когда домой заеду на пару недель :D

NatulechKaДата: Суббота, 2014-11-29, 1:49 PM | Сообщение # 219
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
AnnaMadness, российский паспорт по регламенту меняют за 10 дней.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-29, 1:57 PM | Сообщение # 220
Бывалый
Статус:
NatulechKa, оо, спасибо за информацию! Только там проблемка будет, мы на рождественские праздники едем, то есть все инстанции откроются 12 января, а мы 20 уже уезжаем... Я вот и думала, пойдут ли они мне на встречу, если им объяснить ситуацию и попросить пораньше постараться...

NatulechKaДата: Суббота, 2014-11-29, 2:05 PM | Сообщение # 221
Знакомлюсь
Статус:
AnnaMadness, да уж, сложная ситуация, узнайте лучше заранее, позвоните в ваш УФМС. Но думаю, могут помочь вам сделать быстрее.

IvoДата: Суббота, 2014-11-29, 7:30 PM | Сообщение # 222
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата Wella ()
И еще вопрос, есть ли в Турции требования или установленний срок, в течении которого я должна сменить загранпаспорт на новую фамилию? Или можно просто везде ходить с свид-вом о браке, в котором указана моя девичья фамилия?
Как я слышала, то при безвизовом режиме проблем не дожно быть. 
Вот если нужно получить шенген, к примеру, то не прокатит. То нужно сдавать и копии отечественого паспорта, а там будут разные фамилии

NatulechKaДата: Суббота, 2014-11-29, 7:56 PM | Сообщение # 223
Знакомлюсь
Статус:
А я шенген в Турции открывала, следовательно российский паспорт у меня никто не спрашивал. А в загранпаспорте и икамете были разные фамилии.

Добавлено (2014-11-29, 9:56 PM)
---------------------------------------------
Несколько раз встречала на форуме, что девушки чуть ли не по два года ходят с документами на девичью фамилию, а меняют только перед тем, как подать документы на получение тур.гражданства.

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-29, 8:52 PM | Сообщение # 224
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата NatulechKa ()
Несколько раз встречала на форуме, что девушки чуть ли не по два года ходят с документами на девичью фамилию, а меняют только перед тем, как подать документы на получение тур.гражданства.
Вот это про меня будет история через годик. Приехала на родину, забыла на свид. о браке апостиль поставить в Турции. И теперь не поменяют наверно. Вот я и решила забить пока, все равно сейчас если мокнусь, то это все все все доки менять, до весны не успею. Решила отложить это удовольствие еще на годик

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-29, 9:32 PM | Сообщение # 225
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Приехала на родину, забыла на свид. о браке апостиль поставить в Турции. И теперь не поменяют наверно.
А это разве нужно в Турции ставить? Почему в России просто не перевести нотариально и поставить там апостиль? Ну я знаю, ты на Украине, но я вот думала, что в России можно будет так сделать... Или обязательно тут переводить и ставить апостиль? А вдруг дома скажут, что они турецких нотариусов не принимают?)))

NatulechKaДата: Суббота, 2014-11-29, 10:34 PM | Сообщение # 226
Знакомлюсь
Статус:
AnnaMadness, без апостиля ваше свид-во о браке на родине - просто красная книжечка. Если хотите переводить на русский в России, то нужно апостиль ставить в Турции. Можно перевести и заверить в Турции, тогда апостиль нужно ставить на перевод, чтобы в России это не было просто бумажкой с какими-то штампиками.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-29, 10:41 PM | Сообщение # 227
Бывалый
Статус:
NatulechKa, спасибо большое за совет! То есть тут перевести и поставить апостиль... Блин, вот проще было бы тупо в России зарегистрировать брак просто и всё... Тогда ничего заверять бы не пришлось) Но зная наши полугодовые очереди в загсы, нам это не светит...)) Плюс ко всему, там такая же куча документов разных нужна, когда брак с иностранцем....

NatulechKaДата: Суббота, 2014-11-29, 10:53 PM | Сообщение # 228
Знакомлюсь
Статус:
AnnaMadness, Я в Турции перевела, у нотариуса заверила, апостиль поставила (лир 150 вышло за все это) - теперь это мое свид-во о браке в России :)))
Везде, где спрашивали его, ожидали, что дам им нормальное свид-во о браке в толстых корочках на красивой бумаге, а я им - несколько листов А4 с кучей штампиков :))))

AleninДата: Суббота, 2014-11-29, 11:20 PM | Сообщение # 229
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Блин, вот проще было бы тупо в России зарегистрировать брак просто и всё... Тогда ничего заверять бы не пришлось)
Какой ЗАГС возьмется вас расписывать, если твой муж уже женат? )) Пусть и на тебе же ))

polinaDДата: Суббота, 2014-11-29, 11:51 PM | Сообщение # 230
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
спасибо большое за совет! То есть тут перевести и поставить апостиль... Блин, вот проще было бы тупо в России зарегистрировать брак просто и всё... Тогда ничего заверять бы не пришлось) Но зная наши полугодовые очереди в загсы, нам это не светит...)) Плюс ко всему, там такая же куча документов разных нужна, когда брак с иностранцем....
В россии вам теперь надо просто легализовать ваш брак. Сделайте перевод и апостиль  в турции , а потом просто подадите эти документы в наш загс и миграционную службу (но это по моему если муж проживать будет)

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2014-11-30, 8:23 AM | Сообщение # 231
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Какой ЗАГС возьмется вас расписывать, если твой муж уже женат? )) Пусть и на тебе же ))
Вот это я ступила))) и правда)))

polinaD, да, так и сделаем, значит)) мне всего лишь рос.паспорт свой надо будет поменять, ему ничего не надо)))

KoçДата: Воскресенье, 2014-11-30, 12:30 PM | Сообщение # 232
Рад общению
Статус:
Цитата Ivo ()

Вот если нужно получить шенген, к примеру, то не прокатит. То нужно сдавать и копии отечественого паспорта, а там будут разные фамилии

Я уже второй раз получаю шенген со старыми документами. В турции правда, здесь рос паспорт не нужен

WellaДата: Воскресенье, 2014-11-30, 8:51 PM | Сообщение # 233
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Раз уж взяли фамилию мужа, то уже всё, переделывать все документы.
я до истерик не хотела менять фамилию, и до последнего ждала, что примут закон, о том, что женщина не обязана будет менять фамилию. даже мужа заставила звонить и выяснять ,какова вероятность, что его примут в ближайшее время. так вот дядька сказал, что они проект закона подготовили, а решать уже не они будут, а другая партия (если я правильно поняла). но что радует, что если все-таки примут закон, то все кто вышел замуж за год до принятия закона - смогут вернуть девичью фамилию. я в тайте все еще надеюсь, что закон будет принят в ближайшее время и с первая побегу менять назад фамилию на мою девичью

Бурасы Тюркийе

EzerДата: Суббота, 2015-01-17, 1:49 AM | Сообщение # 234
Мимолетный
Статус:
Помогите с таким вопросом, если у меня ВНЖ по замужеству закончился и в этот срок я улетала на Украину, теперь вернулась, в течении какого времени мне необходимо продлить ВНЖ или я пока пользуясь туристической визой 60дн ?!
улетала менять паспорт на фамилию мужа blush2

AktrisДата: Суббота, 2015-01-17, 12:27 PM | Сообщение # 235
Завсегдатай
Статус:
Ezer, чем быстрее , тем лучше.

EzerДата: Суббота, 2015-01-17, 5:58 PM | Сообщение # 236
Мимолетный
Статус:
Муж в больнице на 2 недели, поэтому со мной не кому идти... Вот я и переживаю, а то как обычно перед поездкой они меня отправили и сказали прилетишь с новым паспортом будем все делать как новому человеку, не переживайте лети... Боюсь сейчас прийду спустя месяц в общем а они мне новое заявят, сколько раз с мужем сталкивались, что один и тот же вопрос в одном и том же месте решается по разному, зависит от компетенции работника на которого вы попали...  dash2

AktrisДата: Суббота, 2015-01-17, 6:52 PM | Сообщение # 237
Завсегдатай
Статус:
Ezer, да все в порядке будет, главное не тяните особо, пусть муж спойно лечится, главное чтобы вы подали доки
срок легального прибывания, т.е 2 месяца, но не тяните, лучше пусть останется время на решение нестандартных проблем при подаче доков. На всякий пожарный.

berta_byДата: Суббота, 2015-01-17, 9:04 PM | Сообщение # 238
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Wella ()
я в тайте все еще надеюсь, что закон будет принят в ближайшее время и с первая побегу менять назад фамилию на мою девичью
А можно спросить, почему Вы так не хотите фамилию мужа? Она такая ужасная? :)

NenaДата: Вторник, 2015-01-20, 3:07 AM | Сообщение # 239
Мимолетный
Статус:
простите, что без вступлений и предисловий) просто насущный вопросик и попала на ваш сайт)
я из Украины, в Турции с 28.12.2014, замужем. легализировали брак, но ту книжечку пока нету возможности оформить, но нам выдали А4 со штампиком, мол мы поставили государство Турции в известность(брак заключался на тер. Украины). так что я уже и тут жена) вопросы вот какие: могу ли я взять интернет рандеву и пойти со свекровью (а не с мужем)? даёт ли мне розпечатка этого рандеву право на прибывание после окончания срока в 60дней (поскольку рандеву свободно аж на апрель, а страну покинуть я не могу из-за положения)? при заполнении бланка он-лайн сохраняется ли он на компьютер или обязательно сразу печать документа (если дома цветного принтера нет, а только черно-белый, на пример)?
буду ооочень благодарна за ответы, а то перечитав, я смутно понимаю что к чему. много всякой разной инф.

May_TulipДата: Вторник, 2015-01-20, 11:50 AM | Сообщение # 240
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Nena
насчет рандеву - Вам главное взять рандеву в течение 60 дней. Дальше Вы находитесь в стране и ожидаете своего рандеву, выезжать никуда не нужно. 
По поводу свекрови - не уверена ... Лучше, пусть Ваш муж позвонит в ябанджылар шубеси и уточнит, но нам было сказано приходить вдвоем с мужем. 
Про бланк я не поняла ... Вы имеете в виду ту форму, которая висит у них на сайте, которую нужно заполнить для получения внж? Если Вы об этом, я вообще заполняла дома ручкой ) а там уже сам полис, глядя в мою форму, заполнял на своем компе.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании замужества с гражданином Турции (Документы для получения ВНЖ по браку в Турции)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума