• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Порядок нахождения в стране при подаче запроса на ВНЖ.
Порядок нахождения в стране при подаче запроса на ВНЖ.
bjuДата: 2012-05-16, 7:52 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ... я с ребенком прилетела в Стамбул 7 го апреля...4 мая подала через интернет подала заявление на получение ВНЖ.Встреча назначена 16 июля... Будет ли нарушен визовый режим при учете беспрерывного нахождения в Турции все это время 99 дней+была в феврале 10 дней итого за 180 дней находилась в стране 109 дней,из них 69 дней в ожидании е рандеву...

kolbaskinaДата: 2012-05-16, 8:16 PM | Сообщение # 2
эта тема уже 100 раз обсуждалась в других темах.
Нет, нарушением визового режима это не будет. Дабы избежать недоразумений с полицией, распечатайте приглашение на рандеву и носите с собой.

taaleДата: 2013-01-04, 9:34 PM | Сообщение # 3
скажите пожалуйста, а с какого времени считается срок внж? с даты взятия рандеву или от даты окончания периода безвизового нахождения в турции?

AmirraДата: 2013-01-05, 3:07 AM | Сообщение # 4
taale, с даты взятия рандеву

taaleДата: 2013-01-08, 1:59 PM | Сообщение # 5
спасибо. тогда такой еще вопрос: рандеву я взяла в прошлом году, 20 декабря, на этот год 8 января. срок безвизового нахождения заканчивается 6 января. в прошлом году у меня был внж, получается, мне еще раз дать в прошлом году его не могли, но я имею права попросить в этом году, но т к рандеву я взяла в прошлом году мне окажут в получении в этом году? может имеет смысл отменить рандеву и взять сейчас новое?

Добавлено (2013-01-08, 2:59 PM)
---------------------------------------------
интересующимся. рандеву нужно было брать в этом году

GulzadaДата: 2015-09-25, 8:09 PM | Сообщение # 6
Добрый вечер. Помогите пожалуйста как мне быть.я была в Турции 5 месяцев, с 28.04.15 по 19.09.15.и сейчас хочу вернуться. Могут ли возникнуть проблемы? я гражданка России. Смогу ли оформить документы в турции? сколько будет стоить? Заранее спасибо

МодераторДата: 2015-09-26, 9:29 AM | Сообщение # 7
Gulzada, Здравствуйте! При таком сроке вашего пребывания в стране вы нарушили визовый режим. Подскажите пожалуйста, вы оплачивали штраф при выезде?

GulzadaДата: 2015-09-29, 11:16 AM | Сообщение # 8
Добрый день. Да я штраф оплатила, запрета на въезд нет.Получается с 28 июня по 19 сентября я находилась нелегально в стране.

mesut-yaДата: 2016-04-22, 3:45 PM | Сообщение # 9
Gulzada, а почему вы думаете, что запрета нет? Для россиян есть запрет на въезд 3 месяца. Вы не можете быть исключением. Если вы в сентябре вернулись, то сейчас можете спокойно ехать. Документы сделают. Сами будете находить адрес временной прописки или договор об аренде или через фирму все делать, от этого цена зависит. Через фирму все делать примерная цена 2600лир.

AngelMДата: 2016-09-02, 1:29 PM | Сообщение # 10
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу разобраться с моим икаметом. Ситуация следущая: я гражданина РФ получила первичный икомет год назад, срок его истёк 28 июля, новое рандеву (подача документов на продление)я зарегистрировала  у них на сайте 10 июня только на 12 декабря!!!!

Добавлено (2016-09-02, 1:28 PM)
гистрировала у них на сайте 10 июня только на 12 декабря!!!!

Добавлено (2016-09-02, 1:29 PM)
т е ждать грубо говоря пол года, новое рандеву. Теперь мне нужно выехать в Россию на месяц. Могу ли я это сделать или нет? Без штрафов и все такое. Я позвонила в службу икаметом, на что мне там ответили, что выехать я могу только со штрафом, штраф какой они не знают, это знают только полицейский в аэропорту, и что да они понимают, что моей вины и нарушения закона нет, т к я заложник ситуации и в Стамбуле такие очереди, но ничем помочь не могут!!!!у меня тут шок. Плюс я задала вопрос, почему год назад, когда я тоже ждала 2 месяца рандеву, мне с анкетой распечатанной разрешили на 2 недели выехать и приехать, мне ответили, что они не знают. Я в шоке из за ситуации. Люди кто что знает, или сталкивался подскажите как быть. Спасибо

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Порядок нахождения в стране при подаче запроса на ВНЖ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии