• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
ВНЖ для ребёнка
versalДата: Вторник, 2012-07-31, 10:56 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
дорогие форумчане,помогите дельным советом...вчера подавали документы на внж для ребёнка,на руках был вытяг из свидетельства о том,что отец ребёнка записан со слов матери....офицер потребовала решение суда...когда я собиралась в турцию,я обошла много офисов,много форумов..я звонила в таможенные службы,где мне сказали что с этим вытяго,можно лететь хоть на луну,для ребёнка мне сказали что достаточно вытяга(я сделала перевод,апостиль,натариус...)...теперь не понятно,на каком основании нам отказали...в решении суда тоже написанно что папа записан с моих слов.......что теперь делать?виза заканчивается 8 сентября,обратно отправить ребёнка не возможно....следущее рандеву только на ноябрь месяц........в прошлом году,когда мы летели в стамбул,на тот момент у меня не было решения суда,суд был только в этом году в марте,нам (через друзей)сделали доверенность на вывоз ребёнка на пмж в турцию,документ настоящий,не липовый(папа липовый),короче таможня проверяла эту доверенность и нас без проблем пропускали,туда и обратно....эта доверенность сейчас у меня,могу ли я пойти на рандеву с этой доверенностью(то есть не показывать вытяг),если да,то где ставить апостиль,в консульстве тут или отправлять бумагу на украину и вообще,нужна ли эта печать,может достаточно только перевода и натариуса?????пожалуйста,помогите советами,криминала в документах нет,нарушения закона нет.....что нам делать и как правильно поступить?

obrinenДата: Вторник, 2012-07-31, 11:26 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (versal)
документ настоящий,не липовый(папа липовый)

Это как? Не совсемь понятно.

versalДата: Среда, 2012-08-01, 11:46 AM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
довереность делали у натариуса,со всеми печатями и подписями.В наше время,папы не часто позволяют своим деткам покидать территорию страны проживания....и вот в таких ситуациях,мамы обращаются в суд или прибегают к помощи доброго натариуса...проблемы могут возникнуть только в том случае,если настоящий отец обратится в милицию и тогда будей много проблем у мамы и натариуса...а у меня слава богу с этим проблем нет...папа пропал безвести...да и по суду,она записанна на меня.....вот и получается,что у меня на руках имеется разрешение на вывоз ребёнка на пмж и плюс вытяг о том,что папа записн с моих слов.Все достаточно легко и просто,просто мож я туплю и чёт всё сложно написала....

Добавлено (2012-08-01, 11:15 AM)
---------------------------------------------
липовый-это подделка,а доверенность составляла гос.натариус

Добавлено (2012-08-01, 12:46 PM)
товарищи,ну плиз,ну есть тут знающие!?больше не знаю куда обращаться!в консульство второй день долбимся,не отвечают телефоны!

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 12:32 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Статус:
Quote (versal)
липовый-это подделка,а доверенность составляла гос.натариус

Я в курсе, что липовый - это подделка. Незнаю, где вы такого нотариуса нашли, за такие дела могут лицензии лишить.
Quote (versal)
для ребёнка мне сказали что достаточно вытяга(я сделала перевод,апостиль,натариус...)...теперь не понятно,на каком основании нам отказали..

Наверное узнали, что сведения об отце ребенка не достоверные, поэтому и отказали.

versalДата: Среда, 2012-08-01, 1:48 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
сведения достоверны,у неё нет отца.....а вытяг,это очень важный документ и выдают его ток в загсе,на нём стоит печать мин.юстиции апостиль натариус...это настоящий документ и не липовый...вы должны знать,такие документы подделать не возможно...это уголовное дело....а за нтариуса я вам обьяснила....папы нет и искать ребёнк не будут....только по этой причине,иногда натариус идёт на встречю маме.......так то,мир не без добрых людей.я знаю сотни историй,где мамы рыдают годами,бегают по судам и не могут получить разрешения на вывоз ребёнка....моя знакомая,6 лет назад,заплатила 15тыщщщ евро мужу(бывшему)чтоб она написал доверенность на вывоз ребёнка....всё это происходила в кабинете адвоката и при свидетелях....так что мне крупно повезло с этим....в нашей стране я с этим вытягом мать-одиночка,а тут они не понимают чё это такое......разве так может быть?!

Добавлено (2012-08-01, 2:48 PM)
я вам обьясняю,криминала нет,нарушения закона нет...хочу только узнать,для внж на ребёнка,достаточно ли св.о рождении и доверенности!?

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 4:04 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
versal, Я никак не могу понять на каких основаниях вашей дочери должны дать ВНЖ в Турции? Вы работаете .... вы замужем за гражданином Турции? Или вы просто собрали вещи и решили там жить?

versalДата: Среда, 2012-08-01, 4:09 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
замужем за гражданином турции...2 года....но внж не оформляли,так как жили всё это время не тут

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 4:23 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
versal, Вы себе сделали ВНЖ?
Сколько лет ребенку?

versalДата: Среда, 2012-08-01, 4:25 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
себе не делала,так как отказали ребёнку,себе я всегда могу сделать...дочке 13 лет....если ещё раз откажут,я тогда вернусь домой.......

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 4:39 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
versal, У меня рядом девушка живет из России, у нее похоожая ситуация - вышла замуж уже с ребенком, ребенок не от турецкого супруга, мальчик приблизительно возраста вашей дочери, но у него по-моему нету ВНЖ, а оформлена виза, что он учится в Турции.... как то так все... Вобщем я поинтересуюсь у нее, как и что она оформляла и дам вам ответ.

versalДата: Среда, 2012-08-01, 4:49 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
ВИЗА ДЛЯ ШКОЛЫ?????ЕЛС ЕСТЬ ТУТ ТАКОЕ,Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ,ТОЛЬКО БЫ ОНА БЫЛА РЯДОМ....ЕЙ И ТАК НА ПСИХИКУ ДАВИТ,ОНА ЖЕ ПОНИМАЕТ И СЛЫШЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ,УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЛАЧЕТ.....КАК Я МОГУ ЕЙ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО КАЖДАЯ СТРАНА ИМЕЕТ СВОИ ЗАКОНЫ!ВЫ НАМ ПОМОГИ ЧЕМ МОЖЕТЕ..БУДУ БЛАГОДАРНА ОТ ДУШИ И СЕРДЦА!.........КАК ОФОРМЛЯТЬ ЭТУ ВИЗУ ДЛЯ ШКОЛЫ....

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 7:57 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Узнавала я у девушек, у которых похожая ситуация, для ВНЖ ребенка нужна нотариальная доверенность от отца, о том, что он не против, что его ребенок будет постоянно проживать за рубежем, либо представить документ о том, что отец пропал безвести.
Посольство вам сдесь не помошник, вам нужно обращаться в ябанджи шубеси по месту жительства.

versalДата: Среда, 2012-08-01, 8:19 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
у меня есть разрешение от папы,на постоянное проживание в турции и что я не имею к нему притензий по содержанию ребёнка,а он не имеет притензий о месте проживания дочери.....но в ябанджи всё равно требуют суд....они упёрлись как бараны.....мы звонили адвакату,он сказал что достаточно разрешения и нужен обязательно апостиль.....на это уйдёт вркмя,а ребёнку надо в школу,её без внж не берут......что делать!!!!!!!!!!

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 8:36 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Quote (versal)
и нужен обязательно апостиль....

А у вас апостиль есть?

versalДата: Среда, 2012-08-01, 8:39 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
для апостиля,я отправлю завтра срочным письмом домой,мама мне поставит все печати переведёт и сразу заверит у натариуса

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 8:48 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
Quote (versal)
для апостиля,я отправлю завтра срочным письмом домой,мама мне поставит все печати переведёт и сразу заверит у натариуса

Ну тогда понятно все, нужно было об этом заранее побеспокоится, неужели вы думаете, что сотрудники ябанджи шубеси знают русский, или украинский :D ?

versalДата: Среда, 2012-08-01, 9:25 PM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
да мы его тут перевели и заверили,для того чтоб они смогли прочитать....для меня не проблема отправить домой и всё переделать.....просто имея разрешение от отца,почему они требуют суд...вот что мне не понятно,при этом они не обьясняют свои отказы,хотя опять же,девочки говорят что нам вот такая зараза упёртая попалась....буду пробовать оформить гостевую или школьную визу...

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 9:32 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Quote (versal)
почему они требуют суд...

В Турции свои законы, и потом вы сами писали, что "папа у вас липовый", поэтому так.

versalДата: Среда, 2012-08-01, 9:49 PM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
но они не могут знать липовый он или натуральный....они ж не поедут на украину к натариусу поспрашивать про папаньку.....это смешно.....просто законы тут такие или нам добрая офицер попалась....знакомой две недели назад,на ребёнка дали внж на пол года и без решения суда....а нам вот повезло

obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 10:03 PM | Сообщение # 20
Бывалый
Статус:
Quote (versal)
но они не могут знать липовый он или натуральный....они ж не поедут на украину к натариусу поспрашивать про папаньку.....это смешно.....

Думаю сдесь вы ошибаетесь.
А у знакомой такая же ситуация как у вас - ребенок от первого брака и такой же документ? А что ваш муж говорит по этому поводу?

versalДата: Среда, 2012-08-01, 11:17 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Статус:
да он сам в шоке от их законов

Melek-kelebekДата: Пятница, 2012-08-03, 2:16 PM | Сообщение # 22
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Девочки, у нас похожая ситуация: с Украины уехали со справкой из ЗАКСа о том что отец записан со слов матери, тут перевили и нотариально заверили, но в ябанжи у нас начали требовать отказ отца или справку что отца нет blush3 Я начала собирать чемоданы cray , но муж обратился к комиссару в первый кабинет по коридору :) Комиссар долго звонил своим коллегам и выяснил, что этот документ в Украине говорит о том что папы нет и нам таки дали ВНЖ для дочки. Но фото дочки и данные записали в мой икамет, теперь имеем другу головную боль: в поликлинике требуют ее TC, который отсутствует. Может кто-то подскажет что делать.

AmirraДата: Пятница, 2012-08-03, 2:22 PM | Сообщение # 23
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
Но фото дочки и данные записали в мой икамет, теперь имеем другу головную боль: в поликлинике требуют ее TC, который отсутствует.

Не поняла логики. Если ребенок вписан в ВАШ икамет, то при чем здесь кимлик?
Муж имеет вообще страховку? Он с вами в поликлинику ходил? Или вы сами общаетесь с врачами? Если какая-то мадам с регистратуры с чего-то вдруг решила, что ваш ребенок от турка, то это ее проблемы. Просите главврача (заведующего, или как он там называется)

Возможно всё!

obrinenДата: Пятница, 2012-08-03, 2:37 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
в поликлинике требуют ее TC, который отсутствует. Может кто-то подскажет что делать.

Ну так он и будет отсутствовать, до тех пор пока ваш ребенок не получит гражданство.
Quote (Amirra)
Если какая-то мадам с регистратуры с чего-то вдруг решила, что ваш ребенок от турка, то это ее проблемы.

скоре всего тетя с регистратуры именно так и решила, потому, что в Турции все дети до 18 лет имею государственную страховку.

Melek-kelebekДата: Пятница, 2012-08-03, 3:04 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
У мужа страховка имеется, которая, со слов работников поликлиники распространяется только на жену, а ребенок к этому никакого отношения не имеет, так как, опят же вписан в мой икамет. По поводу ТС, может не верно записала, простите, требуют отдельную книжку на ребенка с номером.

Добавлено (2012-08-03, 4:04 PM)
Еще говорят что они с таким уже сталкивались, но у ребенка был всей икамед. Теперь вот думаю, может что-то напутали когда нам ВНЖ выдавали, ну коль они сразу вообще ребенку давать не хотели

mamameryemДата: Пятница, 2012-08-03, 3:24 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Хорошая тема! Добрый день,девочки!
Просвятите,кто знает..Я Гражданка России, выхожу замуж скоро за турецкого гражданина,проживаю постоянно в Украине(Киеве). У меня есть дочь 2 года, родила сама будучи незамужем ( сейчас я в статусе мамы-одиночки), в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк. Подскажите, при оформлении ВНЖ на основании брака, какие могут потребовать справки еще? Достаточно ли будет перевода св-ва о рождении ребенка ( естественно, заверенного). Поделитесь,плиз.Спасибо.

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

obrinenДата: Пятница, 2012-08-03, 4:18 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
По поводу ТС, может не верно записала, простите, требуют отдельную книжку на ребенка с номером.

Скорее всего от вас требуют номер его страховки, т.к. каждый ребенок рожденный от папы-турка имеет государственную страховку, а так все по 100% стоимости.
Quote (mamameryem)
в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк. Подскажите, при оформлении ВНЖ на основании брака, какие могут потребовать справки еще?

Если прочерк, тогда ни каких, а если бы был вписан отец, тогда разрешение от него или справку с милиции, что ваш папа пропал безвести.

mamameryemДата: Пятница, 2012-08-03, 4:36 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 10
Статус:
obrinen, спасибо give_rose

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

versalДата: Суббота, 2012-08-04, 11:16 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
с Украины уехали со справкой из ЗАКСа о том что отец записан со слов матери, тут перевили и нотариально заверили, но в ябанжи у нас начали требовать отказ отца или справку что отца нет Я начала собирать чемоданы , но муж обратился к комиссару в первый кабинет по коридору Комиссар долго звонил своим коллегам и выяснил, что этот документ в Украине говорит о том что папы нет и нам таки дали ВНЖ для дочки.

В давно оформляли ВНЖ ?

Melek-kelebekДата: Воскресенье, 2012-08-05, 9:02 AM | Сообщение # 30
Всем привет
Статус:
versal, ВНЖ оформляли в конце марта

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии