• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
ВНЖ для ребёнка
versalДата: Воскресенье, 2012-08-05, 11:21 AM | Сообщение # 31
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
ВНЖ оформляли в конце марта
я правильно понимаю,вы в стамбуле всё оформляли?спасибо

Melek-kelebekДата: Воскресенье, 2012-08-05, 12:04 PM | Сообщение # 32
Всем привет
Награды: 3
Статус:
versal, нет не в Стамбуле, в Адане.

versalДата: Воскресенье, 2012-08-05, 1:27 PM | Сообщение # 33
Всем привет
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
с Украины уехали со справкой из ЗАКСа о том что отец записан со слов матери

в вытяге конкретно не пишут о том что папа записан со слов мамы,там укзывается номер статьи семейного кодекса украины....и естественно что турки не собираются подымать законы украины и выяснять что значит та или иная статья!вот по этому они просят решение суда....

Melek-kelebekДата: Воскресенье, 2012-08-05, 1:36 PM | Сообщение # 34
Всем привет
Статус:
versal,ни о каком решении суда даже речи не шло, требовали прочерк в графе отец или разрешение отца на проживание ребенка в Турции. А что касается "вытяга" то вы, конечно, правы, но Украина других документов не дает и при оформлении свидетельства о рождении поставить прочерк тоже нельзя:(

versalДата: Воскресенье, 2012-08-05, 1:45 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
что касается "вытяга" то вы, конечно, правы, но Украина других документов не дает и при оформлении свидетельства о рождении поставить прочерк тоже нельзя:

вот и я про это...на основании этого вытяга на украине и не только вы мама-одиночка.. что ПАПЫ НЕТ.......вам повезло что офицер всё таки прозвонил и собрал информацию об этом вытяге

Добавлено (2012-08-05, 2:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Melek-kelebek)
поставить прочерк тоже нельзя:(

на Украине давным давно запретили ставить прочерк...по краёней мере мне так в загсе сказали.....сказали ищите опекуна или родственника на которого можно оформить ребёнка....

obrinenДата: Воскресенье, 2012-08-05, 2:33 PM | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (versal)
сказали ищите опекуна или родственника на которого можно оформить ребёнка....

А если человек сирота, у него нету родственников? Что тогда делать, сотрудник ЗАГСа не объяснила....? она вам показала статью закона, где черным по белому написано:
Quote (versal)
на Украине давным давно запретили ставить прочерк...

versalДата: Воскресенье, 2012-08-05, 3:14 PM | Сообщение # 37
Всем привет
Статус:
Quote (obrinen)
А если человек сирота, у него нету родственников? Что тогда делать, сотрудник ЗАГСа не объяснила....? она вам показала статью закона, где черным по белому написано:

вот на этом основании и выдают вытяг,что отец записанно со слов матери,и в графу об папе,пишут ф.и.о....и тут же ссылка на статью семейного кодекса украины.....

Добавлено (2012-08-05, 4:14 PM)

Quote (obrinen)

часть первая статьи №135Семейного кодекса Украины

Melek-kelebekДата: Понедельник, 2012-08-06, 2:22 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Ура!!!! Наконец-то все в порядке!!! Оказывается при получении икамета работники "ябанжи допустили ошибку: ребенку не был присвоен ТС номер. Сегодня мы были у начальника местного ябанжи, он нам объяснил, что ребенку можно как выдать отдельный икамет(но нужно заплатить за него дополнительно 174.5 тл) так и вписать в икамет матери, но номера ТС должны быть у обеих. При наличии ТС номера, не зависимо от того турецкий это подданный или иностранец с видом на жительство, посещение врача в государственных поликлиниках детям от рождения до 18лет бесплатно. теперь и в детсад можно идти :) А как же приятно, когда гос службы не только признают, исправляют свои ошибки но еще и извиняются :D

obrinenДата: Понедельник, 2012-08-06, 2:47 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
исправляют свои ошибки но еще и извиняются :D

Поздравляю, вот бы еще versal решить свой вопрос положительно :)

sweetly82Дата: Воскресенье, 2012-11-11, 2:42 PM | Сообщение # 40
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус:
Огромное спасибо VERSAL , прочитав ваш вопрос я просто впала в ступор. у меня таже ситуация, только я еще на украине. Замуж вышла за турка, сейчас жду выездную визу( так как запрет был поставлен до 25 ноября) а у меня сын 8 лет от первого брака. Как то всегда брала у него разрешение( гостевое краткосрочное на 3 мес) перед вылетом, а сейчас что то толкнуло меня взять две недели назад этот документ у него, он конечно был в шоке о том что прдписует бумагу для ПМЖ, но ему обьяснили, подписал, и тут читаю что нужно еще и апостилить, и переводить и заверять.... а я уже чемодан сложила... вот апостиль мотонулась проставила, перевод решили делать и заверять в стамбуле что б не докапались, только у меня вопрос..... А как я дочь вывезу , я ее в июле переписала на фамилию турка( его ребенок) получила свидетельство о рождении с его даными и проставила апостиль... мне на в аэропорту не нужно ничего от папы предьявлять, ей 2 годика!! папа летит с украины не с нами!!! теперь сижу и ломаю голову! подскажите, что б уже подготовиться окончательно!!

Жизнь в доме шла спокойно... Пока жена не заметила, что наша соседка моет лестничную клетку моими трусами.
МОЯ МЕЧТА-Идеальное утро: проснулся, потянулся, улыбнулся, перевернулся и... заснул

hakan-nataДата: Среда, 2013-01-09, 8:47 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 5
Статус:
девочки подскажите хочу выехать с ребенком в Турцию,выйти там замуж ,и что бы ребенок был со мной какик доки нужны ребенку *(я мать -одиночка)но в графе отец вписан с моих слов что нужно на ребенка???

obrinenДата: Среда, 2013-01-09, 8:59 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Статус:
Цитата (hakan-nata)
но в графе отец вписан с моих слов что нужно на ребенка???

разрешение папы ребенка на выезд зарубеж или документ подтверждающий, что он умер.... пропал без вести...

hakan-nataДата: Среда, 2013-01-09, 9:02 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
так он на моей фамилии и папы у него нет
фамилия вписана моя а имя так с моих слов какое захотела то и написали

AktrisДата: Среда, 2013-01-09, 9:12 PM | Сообщение # 44
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
она мать-одиночка, ни каких разрешений от биологического отца не нужно. hakan-nata, Возьмите свидетельство о рождении ребенка, его загранпаспорт, не забудьте взять для себя свидетельсво о разводе, может пригодиться. И на всякий случай у натариуса возьмите справку-подтверждение, что отца у ребенка нет. Может пригодиться для турецких властей для оформления ВНЖ.

Добавлено (2013-01-09, 10:12 PM)

Цитата (Aktris)
для себя свидетельсво о разводе,

если вы состояли в браке.

kolbaskinaДата: Среда, 2013-01-09, 9:17 PM | Сообщение # 45
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Нужна не справка от нотариуса, а выписка из ЗАГСа об основаниях вписания ведомостей об отце в свидетельсве. Все правила описаны на сайте пограничной службы Украины ( http://www.dpsu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_4.htm ) или в сводках законов на сайте Рады.

hakan-nataДата: Среда, 2013-01-09, 9:25 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
я взяла справку с згса что я одинокая мать ,надо ли ставить апостиль на нее

Melek-kelebekДата: Среда, 2013-01-09, 9:34 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Статус:
hakan-nata, апостиль нужен обязательно, и перевод на турецкий всех документов с апостилем. Но как я уже тут писала, возможны проблемы даже если у вас все будет в порядке, Лично через это прошла меньше чем год назад. Все зависит в каком городе вы будете оформлять вид на жительство.

hakan-nataДата: Среда, 2013-01-09, 9:37 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
апоспиль поставила только на свои бумаги ,а на ребенка нет ,нужно куда его ставить на свидетельство о рождении или на то что я одинокая мать ,мы в измире будем.

AktrisДата: Среда, 2013-01-09, 9:40 PM | Сообщение # 49
Завсегдатай
Статус:
hakan-nata, поставьте

Добавлено (2013-01-09, 10:40 PM)
спасибо))))

efaivДата: Четверг, 2013-01-24, 11:46 AM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Кто-нибудь знает, пробивают ли турки сограсия на внж ребенка в Турции от вторых родителей на предмет их "липовости"? Мой бывший не дает разрешение на ВНЖ рубунка в Турции, есть вариант сделать нелегальное, но смущает момент - а вдруг будут пробивать реальность документа... (печать, апостиль, перевод - всё будет...)
Спасибо

AktrisДата: Четверг, 2013-01-24, 11:55 AM | Сообщение # 51
Завсегдатай
Статус:
efaiv, в Турции точно не будут проверять липовость документа .Но есть вероятность, что второй родитель может обратится в суд и тогда вам выйдет боком фальсификация документа. К этому надо быть готовым.

obrinenДата: Четверг, 2013-01-24, 1:06 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Статус:
Цитата (Aktris)
Но есть вероятность, что второй родитель может обратится в суд и тогда вам выйдет боком фальсификация документа. К этому надо быть готовым.

А подделка документов - это срок, так что попробуйте найти слабое место мужа и договорится полюбовно.

efaivДата: Четверг, 2013-01-24, 4:06 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Aktris, obrinen, спасибо.

YildizTasДата: Четверг, 2013-01-24, 4:49 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
efaiv, у меня имеется решение суда о лишении родительских прав. Так вот, как нам сказали в Ябанджи Шубеси, что моё решение на "липовость" проверялось. А уж на самом деле правда это или нет, мне неизвестно.

hakan-nataДата: Четверг, 2013-01-24, 10:09 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Статус:
А у меня документ из загса о том что я одинокая мать и все получиться с этим доком зделать ребенку документ???кто дела подскажите

AktrisДата: Четверг, 2013-01-24, 10:15 PM | Сообщение # 56
Завсегдатай
Статус:
hakan-nata, если в строке отец-прочерк, то ни каких разрешений от биологического отца не нужно.
Цитата (hakan-nata)
кто дела подскажите

Что именно делали?

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-01-24, 10:20 PM | Сообщение # 57
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
hakan-nata, как я Вам уже писала, для оформления документа на ребёнка нужно основание. Основанием будет в Вашей ситуации только Ваш личный ВНЖ.

hakan-nataДата: Пятница, 2013-01-25, 0:45 AM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
Спасибо

Добавлено (2013-01-25, 1:42 AM)
Подскажите а что с садиками и школой ребенку 5.8

Добавлено (2013-01-25, 1:44 AM)
Делали свидетельство о рождении и справка с загса апостиль перевод

Добавлено (2013-01-25, 1:45 AM)
Измир

AktrisДата: Пятница, 2013-01-25, 9:44 AM | Сообщение # 59
Завсегдатай
Статус:
hakan-nata, очень много информации на форуме.
С новым законом об образовании дети идут в начальную школу с 5.5 лет, не пугайтесь, что так рано, первые 2 года, с ними занимаются как в садике, используют развивающие игры. Ребенок быстро окунется в атмосферу турецкого языка, что в дальнейшем в учебе его выручит. Как только вы приедите в Турцию, уж не знаю замуж или по другой причине, по кот. вам выдадут ВНЖ ( и вашему ребенку). ВЫ зарегистрируетесь по адресу проживания (у мухтара) ваш ребенок автоматически попадает в списки школы по вашей регистрации. И со след. года вы можете уже идти в школу. Это касается гос. школ, с частными все подругому, можно в любую, по желанию и кошельку. Но эта другая тем.
Спасибо)))

sorrowДата: Четверг, 2014-03-06, 2:14 PM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
hakan-nata, здравствуйте. у меня такая же проблема. справка матери-одиночки, где проставлено имя отца и указано, что эта запись  сделана со слов матери.  сейчас я на родине, собираю пакет документов для выезда на пмж. муж обратился в ябанджи Трабзона , чтоб узнать в точности, какие доки нужны на моего ребенка , они требуют согласие отца. пытался обьяснить, что есть справка , которая говорит о том, что отца у ребенка нет... Но они и слушать не стали - требуют разрешение. С отцом ребенка контакт есть, он и согласен дать это разрешение- но в свидетельстве о рождения сына- значится только его имя, ребенок на моей фамилии... Где доказательство того, что именно он отец и разрешает? я совсем запуталась... Нам скоро переезжать... Голова кругом. Посоветуйте, что и как...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума