• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
ВНЖ для ребёнка
milakaДата: Вторник, 2014-03-11, 2:52 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет, девочки, подскажите пожалуйста как должно выглядеть разрешение от отца на проживание ребенка за границей.Сделали согласие у нотариуса, второй нотариус говорит нужно заявление, а согласие это устаревшая форма, третий говорит напишу, как скажите. А как правильно? В согласии должен указываться номер свидетельства о рождении ребенка, сейчас посмотрела указано только фио и дата рождения ребенка.спасибо.

YYДата: Вторник, 2014-03-11, 3:30 PM | Сообщение # 62
Рад общению
Награды: 11
Статус:
milaka, размещаю сразу два документа - согласие на ПМЖ и на неоднократные временные выезды за границу. Этими документами пользуемся и никаких вопросов со стороны турецких гос.органов не возникало.

Прикрепления: 1318097.jpg(306.9 Kb) · 6993820.jpg(293.2 Kb)

polinaDДата: Четверг, 2014-03-27, 12:14 PM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста  кто сталкивался. Я хочу  уехать жить в Турцию на время декрета , все таки у моря не столь печально  как в Москве сидеть. Жилье собственное у меня есть , как я понимаю что ВНЖ на основании  этого можем получить и я и ребенок .
Вопрос первый , какие вообще документы для этого нужны и мне и ребенку ? Что нужно апостилировать ?   Сразу уточню  что я по Российскому законодательству мать одиночка .

И второй вопрос , даже более меня волнующий ,  какую мед страховку  сделать ? Где лучше купить тут в Москве или уже там? Иже даже  при получении ВНЖ  можно как то оформить ? Главное что бы в случае чего получить нормальную помощь

Буду признательна  если кто о подскажет

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Четверг, 2014-03-27, 2:11 PM | Сообщение # 64
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
polinaD, подавайте документы в посольство Турции на долгосрочную визу или ВНЖ, на основании того, что у вас есть недвижимость. Список доков найдете на сайте.
Страховку сделайте в Москве, лучше не стандартную, а улучшенную, чтобы больше случаев покрывало.

polinaDДата: Четверг, 2014-03-27, 2:41 PM | Сообщение # 65
Бывалый
Статус:
Aktris, большое спасибо!

Как я понимаю , на ВНЖ надо подавать в посольстве в Москве ?

И со страховкой, меня  интересуют не только случаи болезни, но и стандартные медицинские осмотры  для ребенка, Так как я собираюсь  провести в Турции около трех лет .
Просто я не представляю есть ли у нас  СК которые такое  продают?  Может быть в турции существует что то вроде нашего ДМС который можно оформить за плату ?

Сдаю квартиру в Алании

hatice86Дата: Пятница, 2014-06-06, 4:14 PM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
девочки и мальчики,очень прошу отпишитесь
я оформляю туристический внж, я приехала с сыном от первого брака. Все документы готовы,сегодня приехала подавать, а мне сказали,ЧТО НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОЖИВАНИЕ ОТ ОТЦА. Нужно к нотариусу ему заверить, а потом поехать в Одессу в посольство Турции и потавить там печать ...как бы подтвердить. Кто это делал????Помогите.......

Добавлено (2014-06-06, 5:06 PM)
---------------------------------------------
какое вы брали разрешение от отца ( нотариально заверенное) для ВНЖ? Что было написано в нем? Мой нотариус хочет писать РАЗРЕШАЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА....но ведь я просто ВНЖ оформляю....у кого как?

Добавлено (2014-06-06, 5:14 PM)
---------------------------------------------
i eshe...Apostil nugno stavit uge na perevod notarialnogo dokumenta ili DO PEREVODA? dash2

dontaДата: Понедельник, 2014-07-21, 7:40 AM | Сообщение # 67
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Та же ситуация, какие сейчас документы необходимы для вывоза ребенка? Если мы первое время будем арендовать жилье, не будет трудностей, спасибо!

ВБДата: Понедельник, 2014-07-21, 8:56 AM | Сообщение # 68
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата hatice86 ()
i eshe...Apostil nugno stavit uge na perevod notarialnogo dokumenta ili DO PEREVODA?
*апостиль на оригинал ставится в случае если документ государственного образца (сви-во о рождении, свид-во о браке, свид-во о средн. образовании и т. д.) т.е. имеет номер гос.регистрации. Спросите своего нотариуса, который будет подписывать доверенность, они обычно связаны с переводческими конторами и юстицией

**апостиль на нотариальный перевод ставится и на документ гос. образца и на нотар. перевод  справок, не являющиеся доками гос. образца

sorrowДата: Воскресенье, 2014-07-27, 2:06 PM | Сообщение # 69
Всем привет
Статус:
Было время сама бороздила форумы, в надежде найти информацию, какие документы нужны на ребенка, рожденного вне брака. 
Икамет мы уже получили, поэтому отписываюсь для тех, кому эта информация пригодится. 
Нужно свидетельство о рождении ребенка (апостиль), справка матери-одиночки (форма 4),где есть сноска, что отец ребенка (вымышленный или настоящий без разницы) указан со слов матери, взятая из ЗАГСа (на гербовой бумаге +апостиль), также из нотариального архива нужна выписка (форма 14), что на момент рождения ребенка, мать не состояла в браке (апостиль).Многие везут оригиналы с апостилями сюда, а здесь уже переводят и заверяют. Я везла уже готовые переводы с заверением+ перевод апостиля,- у нас приняли.

lajlaДата: Понедельник, 2014-07-28, 11:20 AM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, на чем лучше ставить апостиль? На оригинале свидетельства о рождении или взять дубликат свидетельства о рождении и на нем ставить апостиль? Или же всё таки сделать копию, заверить у нотариуса и поставить апостиль?

elizabetdancerДата: Вторник, 2014-08-26, 8:18 AM | Сообщение # 71
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Такой вопрос.Подруга привезла ребенка по туристической визе но в связ с ситуацией на Украине обратно физически отвезти не может.Хочет открыть oturma izin на год у самой рабочая виза.на руках свидетельство о рождении и разрешение от отца но все без апостиля.Если перевести и заверить такие варианты пройдут или только с апостилем? Потому что в полиции просто назвпли документы про апостиль ничего не сказали а она спросить забыла.

ВБДата: Вторник, 2014-08-26, 7:00 PM | Сообщение # 72
Рад общению
Статус:
lajla, сделайте дубликат свидетельства(повторное) и на нем ставьте апостиль
на копии вам никто апостиль не поставит

AktrisДата: Вторник, 2014-08-26, 11:46 PM | Сообщение # 73
Завсегдатай
Статус:
elizabetdancer, обратитесь в консульство-посольство Украины, они официальной бумагой уведомят, правильность документа. И апостиль не нужен.

ol1982Дата: Понедельник, 2014-09-01, 11:37 AM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Девочки,в полиции написано и говорят ,что св.о рождении ребенка не надо на икамет(( но здесь все пишут о том,что нужно и апостиль и документы! Я сама в РБ . Вылет в субботу ((( ребенок родился в Москве . Св о рожд московское ((( у нас в Минске конечно отказываются ставить . Неужели надо ехать в Москву апостилировать? Там только в районе 5 дней делают !! Не знаю что делать теперь . Помогите советом!
И надо на копию ставить или оригинал ?

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-01, 12:34 PM | Сообщение # 75
Бывалый
Статус:
ol1982,на свидетельство о рождении апостиль ставиться на оригинал
В Москве  куча фирм ,которые этим занимаются  и  это можно сделать  почтой

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Понедельник, 2014-09-01, 4:09 PM | Сообщение # 76
Завсегдатай
Статус:
ol1982, если у вас СВО российское, перевод его могут в консульстве России , вместо апостиля завизировать. Если св-во о рождении выдано в России и апостиль не нужен.

Suren_MashurovДата: Суббота, 2014-09-06, 10:22 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
По своему опыту могу сказать, что для получения ВНЖ на ребенка, необходим перевод свидетельства о рождении на турецкий язык с нотариальным заверением. Если отец присутствует При подаче документов, этого достаточно. Если отец находится в другом государстве, необходимо его разрешение, где будет прописано, что отец дает свое разрешение на получение ВНЖ для ребенка, оно переводится на турецкий язык и ставится апостиль. Это можно сделать в любом турецком консульстве или посольстве в своей стране.

olgatsdmДата: Четверг, 2014-09-25, 2:18 AM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Девочки,помогите.
Сама с Украины,получила рабочую визу в Турции,получила ВНЖ и кимлик.От пеервого брака дочка 2 года.На данный иомент она со мной,муж доверенности на выезд не дал,поэтому мы выехали другими путями,но тоже законными.Вопрос,и что мне теперь делать?Куда бежать?Дело на выезд ребенка зарубеж в суде,но длиться он будет года 3 я так думаю.папашка у нас шизонутыйПо истечению 3 месяцев,ребенка 2 оод депортировать смогут?Как быть,помогите!как зарегистрировать?готова на доброго нотариуса.Паника одолевает.
Спасибо.

ВБДата: Четверг, 2014-09-25, 7:48 AM | Сообщение # 79
Рад общению
Статус:
Ни один нотариус не будет связываться с заведомо криминальным делом. По законам Турции если у вас нет единого опекунства над ребенком то вы украли ребенка. Безмерно Вам сочувствую, но лучше в такие истории здесь не попадать и решать вопросы легального пребывания ребенка на территории Турции законным путем.

LyubanyaДата: Четверг, 2014-09-25, 12:48 PM | Сообщение # 80
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата olgatsdm ()
получила рабочую визу в Турции,получила ВНЖ и кимлик
не понятно, что у Вас есть из документов, все-таки рабочее разрешениеи с видом на жительство или кимлик? Или кимликом Вы назвли карту на ВНЖ?
Цитата olgatsdm ()
3 месяцев,ребенка 2 оод депортировать смогут?
максимальный срок безвизового пребывания для граждан Украины 60 дней, а не 3 месяца. Пока Вы сами не будете выезжать, никто к Вам не придет домой депортировать ребенка. Детей не депортируют, только если выезжать будете, штраф за просроченное безвизовое пребывание заплатите.
Нотариус Вам тут ничем не поможет. По крайней мере турцекий. Напишите мне в личку или на мейл antreal.ltd@yandex.ru или лучше позвоните.

ANTREAL

ekaterina1979Дата: Воскресенье, 2014-11-16, 8:01 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Статус:
Доброго всем вечера! у меня такой вопрос: подруга в декабре планирет переехать в турцию и на основании аренды сделать себе внж, но у нее есть сын с бывшим они в разводе уже года 3, и как выяснилось он сейчас в местах лиш. а раньше он все время говорил что заберет ребенка, следовательно он не даст ей разрешение на проживание ребенка тут, а в тех местах он за нарк. Вот она и хотела бы подальше от папы увезьти сына, но проблема с разрешением теперь встала. получается ни как тут ???

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-16, 8:46 PM | Сообщение # 82
Бывалый
Статус:
ekaterina1979, в россии можно эту проблему за деньги решить, если есть копия паспорта отца . Моя подруга делала , наваляли ей доверенность от папаши  без папаши ... ну конечно это в копеечку встает

Сдаю квартиру в Алании

MargaritaMariaДата: Вторник, 2015-02-03, 8:55 PM | Сообщение # 83
Всем привет
Статус:
Здравствуйте подскажите и мне пожалуйста. Выхожу замуж за турецкого гражданина, планируем жить в Турции, есть дочь 9 лет от первого брака. ЕЕ отец согласился дать нотариальное согласие на проживание ребенка за границей. Сегодня была у нотариуса, она сказала, что если требует турецкая сторона, надо составить по ее форме Турции, на форуме я смотрю, что формы никакой нет, значит надо самим его составить и привести папу к нотариусу с паспортом и свид. о рождении дочери. А потом его надо просто перевести и опять заверить у нотариуса??т.е. апостиль на такой документ не ставят? перевести и заверить лучше в Турции или можно и в Москве? могу ли я просто привезти пакет документов в Турцию и там поставить апостиль, перевести, заверить перевод у нотариуса, на заверенный перевод надо снова апостиль ставить? все это можно в Турции сделать?

YYДата: Вторник, 2015-02-03, 10:03 PM | Сообщение # 84
Рад общению
Статус:
MargaritaMaria,
Единой формы нет. Несколькими страницами ранее я скидывала согласие на проживание, которым пользуюсь сама. 
Апостиль нужно ставить в той стране, в которой выдан документ. Т.е. если вы согласие брали у нотариуса в России, то и апостиль ставите там же.
Перевод и нотариальное заверение перевода делается уже в Турции.

MargaritaMariaДата: Четверг, 2015-02-05, 5:32 PM | Сообщение # 85
Всем привет
Статус:
YY
спасибо чуть чуть прояснили
апостиль я ставлю на свид. о рождении и на нотариальное согласие отца??

YYДата: Четверг, 2015-02-05, 6:28 PM | Сообщение # 86
Рад общению
Статус:
MargaritaMaria, Да. Все правильно. После этого уже в Турции делаете перевод и этот перевод заверяете нотариально.
Еще вам может понадобится (если состояли в браке) свидетельство о разводе (на него также нужно поставить апостиль) где указано, что ребенок оставлен на воспитание вам. Не знаю какая форма в Росии, а в Белоруссии дается "бумажка", которая называется "выпиской из решения суда". Нам это понадобилось при оформлении Турецкого гражданства ребенку. Может и не потребуют от вас этого, так как в Турции в разных городах разные требования к пакету документов.

olgatsdmДата: Суббота, 2015-02-07, 5:26 AM | Сообщение # 87
Мимолетный
Статус:
Ох, девченки.А как московского нотариуса найти то?Судовая канитель по ребенку еще не скоро закончиться,даже и не знаю.Малая со мной,но зарегистрировать не могу в стране. Может у кого подобные ситуации были.И еще, если например я выезжать буду ,но сама, какие риски есть?О штрафе знаю...Спасибо большое

MargaritaMariaДата: Суббота, 2015-02-28, 10:03 AM | Сообщение # 88
Всем привет
Статус:
Цитата YY ()
Еще вам может понадобится (если состояли в браке) свидетельство о разводе (на него также нужно поставить апостиль) где указано, что ребенок оставлен на воспитание вам.
нас когда разводили суд не определял место проживания с ребенком, спора у нас не было, надеюсь если будет согласие, турки не ступят
И еще вопрос, это согласие потом они забирают или оно остается у меня?? внж оформляем на 1-2 года, а потом на продление новый брать или это будет у меня, я его просто предъявлять буду??

LyubanyaДата: Суббота, 2015-02-28, 11:01 AM | Сообщение # 89
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата MargaritaMaria ()
И еще вопрос, это согласие потом они забирают или оно остается у меня?? внж оформляем на 1-2 года, а потом на продление новый брать или это будет у меня, я его просто предъявлять буду??
Оригинал не забирают, забирают оригинал перевода. В России или Украине тако согласие обычно дают только на 3 года, через 3 года надо брать новое.

ANTREAL

MargaritaMariaДата: Четверг, 2015-04-09, 9:04 PM | Сообщение # 90
Всем привет
Статус:
Девочки большое спасибо за подсказки. Сегодня были у нотариуса, с боем убывшего взяла согласие на постоянное проживание ребенка в Турции, спасибо YY за то что выложила свой документ,составили по образу и подобию, потом нотариус перепечатала на свой бланк, спросила-переводили с турецкого или на сайте у них взяли :) , и бывшему объяснила, что это решение окончательное и отменить он его потом не сможет. И оно БЕССРОЧНОЕ, т.е.он согласен на ПОСТОЯННОЕ проживание ребенка в другой стране. Еще раз всем спасибо,благодаря форуму решили огромнейшую проблему

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ для ребёнка (вопрос про документы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума