• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании долгосрочной аренды (этапы, документы)
ВНЖ на основании долгосрочной аренды
AdgenaДата: 2012-10-21, 3:00 PM | Сообщение # 1
Прочитала на внешнем сайте, что возможно получение внж при долгосрочной аренде. Хочу перебраться турцию с 2мя детьми. Купить квартиру не имею возможности. нахожусь сейчас в турции. Помогите пожалуйста советом. Какой план действий мне необходимо выполнить.

AktrisДата: 2012-10-21, 3:24 PM | Сообщение # 2
Adgena, у вас ложная информация - вы не можете получить ВНЖ при долгосрочной аренде. А сможете только:
1. выйдя замуж за турка
2. получить рабочую визу
3. купить квартиру
Вот и все! Других вариантов нет!

Добавлено (2012-10-21, 4:24 PM)
---------------------------------------------
еще есть ученическая виза или лицам, сопровождающим несовершеннолетних граждан, обучающихся в учебных заведениях Турции;

YildizTasДата: 2012-10-21, 3:31 PM | Сообщение # 3
Quote (Aktris)
вы не можете получить ВНЖ при долгосрочной аренде.

А виза на 6 месяцев - это не ВНЖ разве?

AktrisДата: 2012-10-21, 3:39 PM | Сообщение # 4
YildizTas, ВНЖ и долгосрочная виза - разные вещи. И получить 6 месячную визу можно только по ТАПУ (покупка недвижимости)

AdgenaДата: 2012-10-21, 3:42 PM | Сообщение # 5
Ну :( прям бесперпективняк какой-то

AktrisДата: 2012-10-21, 3:44 PM | Сообщение # 6
После получения ВНЖ необходимо в срок не позднее, чем через 3 месяца, предоставить в управление безопасности Свидетельство о собственности на квартиру (Тапу), или о справку из Кадастрового Управления о том, что Ваши документы в данное время находятся на оформлении. В противном случае ВНЖ будет автоматически аннулирован через 3 месяца, и после выдачи Вам разрешения на покупку квартиры в Турции Вам придется вновь подавать документы на получение ВНЖ на полгода, т.к. без действующего ВНЖ получение Свидетельства о собственности (Тапу) в Кадастровом Управлении невозможно.

Добавлено (2012-10-21, 4:44 PM)
Вот так, но думаю можно отправить детей учиться в учеб. заведениях Турции и на этом основании получить ВНЖ

YildizTasДата: 2012-10-21, 3:58 PM | Сообщение # 7
Quote (Aktris)
И получить 6 месячную визу можно только по ТАПУ (покупка недвижимости)

У нас в Алании девочки просто туристическую 6-тимесячную визу получают.

AktrisДата: 2012-10-21, 4:08 PM | Сообщение # 8
девушка сейчас находится в Турции , можно позвонить в Ябанджи Шубеси и узнать на основании чего можно получить долгосрочную визу.

Добавлено (2012-10-21, 5:07 PM)
Я так поняла, что девушка собирается ЖИТЬ в турции и получит ли она ВНЖ по долгосрочной аренде

Добавлено (2012-10-21, 5:08 PM)
а 6 месячеу туристическую визу может получить, но не о ней сейчас идет речь

ariana2209Дата: 2012-10-21, 9:23 PM | Сообщение # 9
извиняюсь, что не в тему... а как получить 6-ти месячную туристическую визу??

surya66Дата: 2012-10-21, 10:38 PM | Сообщение # 10
Подскажите,прошу ВАС!Дочь разводится с гражданином Турции через месяц.У неё есть ВНЖ...Я понимаю, что ей нужно будет выехать в течение 15 дней из страны.Когда можно будет опять въехать в страну? Какие у неё есть варианты остаться сразу после развода? Рабочая виза поможет сохранить ВНЖ? А когда можно опять вступить в брак после развода на территории Турции? Дочь - гражданка Украины.Спасибо за понимание...

YildizTasДата: 2012-10-22, 7:42 AM | Сообщение # 11
Quote (ariana2209)
извиняюсь, что не в тему... а как получить 6-ти месячную туристическую визу??

Если интересно - напишите мне в личку. Я поделюсь с Вами координатами девочек, недавно оформивших визу на 6 месяцев. :)

AktrisДата: 2012-10-22, 9:25 AM | Сообщение # 12
surya66,
Quote (surya66)
Когда можно будет опять въехать в страну?

Да хоть на след. день, как туристка
Quote (surya66)

Какие у неё есть варианты остаться сразу после развода?
Есть ли ребенок - гражданин Турции? То можно оформить ВНЖ, как мама турка.
Оформить рабочую визу, купить недвижимость, есть еще одна лазейка, найти тур. семью у кот. есть тяжелобольной человек, вы можете быть ее сиделкой, ну формально, т.е. тур. семья оформляет вас типа на работу и собираете вместе доки на оформление ВНЖ. Таким способом моя знакомая оформила себе ВНЖ на 1 год.

Quote (surya66)
А когда можно опять вступить в брак после развода на территории Турции

После то ли 3 толи 9 месяцев после развода.

taaleДата: 2013-01-24, 9:35 PM | Сообщение # 13
так-так... а можно поподробнее про тяжело больного? это только с больными (простите) можно сделать? что от семьи требуется?

AktrisДата: 2013-01-24, 9:48 PM | Сообщение # 14
taale, моя подруга сделала себе ВНЖ, ей помогла знакомая тур. семья. У них больная лежачая свекровь, за ней нужен уход, ну конечно ухаживает другой человек. Посоветовшись с адвокатом, и он предложил такую лазейку, чтобы получить ВНЖ , как ухаживающий за больным человеком. Она собрала доки, вместе с представителем этой семьи написала заявление в ЯШ и ей дали ВНЖ на год. Инфа верная, ВНЖ делала в ноябре месяце.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » ВНЖ на основании долгосрочной аренды (этапы, документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии