• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Повторное получение или продление внж (Варианты продления или повторного получения внж)
Повторное получение или продление внж
UyuşturucuДата: 2014-09-19, 7:53 PM | Сообщение # 31
1. Я писала про получение на общих основаниях. Это когда не по замужеству, а по истечению 5 лет, прожитых на территории Турции. Прожиты они должны быть непрерывно, т.е. в икаметах не должно быть разрыва сроков.
2. По замужеству 3 года. НО! Вы должны проживать вместе. Если Вы целый год жили в России, а муж в Турции, может, придётся объяснять, почему так. Потому что один из пунктов при подаче на гражданство по замужеству - это постоянная "целостность семьи".

Судя по вопросам, Вы вообще не в курсе даже каких-то минимальных норм. Советую перед переездом хотя бы почитать закон "Об иностранных гражданах и международной защите". Официальный русский перевод есть на сайте иммирационной службы.

malinka0874Дата: 2014-09-20, 10:43 PM | Сообщение # 32
Uyuşturucu спасибо Вам огромное за ответ!
Не могли бы Вы мне скинуть ссылку на этот документ, я очень буду Вам признательна! 
а то получается мы ничего не знаем, все живут тем,что спрашивают у тех,кто сталкивался с данными ситуациями((((
а законов никто не знает,не то ,что на Родине ,за границей тем более.
Заранее Вам спасибо !!!!! Удачи! Здоровья!

UyuşturucuДата: 2014-09-21, 1:36 AM | Сообщение # 33
Цитата malinka0874 ()
а то получается мы ничего не знаем, все живут тем,что спрашивают у тех,кто сталкивался с данными ситуациями((((

Это не у всех и не само по себе так получается. У кого так выходит - это лично его "заслуга" и лень. Я Вам написала, что есть русский перевод, точное название закона и на сайте какого ведомства его искать. Гугл открыт для всех. Но Вы опять спросили у меня, а не нашли его сами за 2 секунды. Собственно, вот поэтому "так получается".
http://www.goc.gov.tr/files/files/YUKK_RUSC%CC%A7A_BASKI_1.pdf
Вам тоже удачи!

malinka0874Дата: 2014-09-21, 8:51 PM | Сообщение # 34
Uyuşturucu спасибо вам огромное!!!! но поверьте, я не ленивая, если надо горы сверну, у меня сейчас маленький ребенок....я одна, помочь некому, работаю на дому ,когда спит, даже иногда времени на душ не хватает,так что не надо судить по вопросам о человеке и его лени((((( еще раз спасибо Желаю вам, чтобы вы никогда не столкнулись с трудностями!

asteriks13Дата: 2014-10-08, 10:15 PM | Сообщение # 35
Девчёнки поделитесь через какое время в Анкаре Вы получили повторный вид на жительство? То есть я прожила год,подала все документы на разрешении ещё на 2 года. Сказали мне его принесут домой специальные работники,которые прверят как мы живём и т.п. как это было раньше. Я жду полтора месяца уже постоянно дома никто не приходит. Просто итересно через какой срок принесут а то в Россию надо ехать срочно и чтобы на паспортном контроле не возникло проблем мне нужно что-то предъявить стоящее.

Добавлено (2014-10-08, 11:15 PM)
---------------------------------------------
В прошлом году сама ездила в ябанжи шубеси и спокойно получила через месяц. А тут так странно и так доло.

berta_byДата: 2014-10-09, 9:49 AM | Сообщение # 36
Цитата asteriks13 ()
Я жду полтора месяца уже постоянно дома никто не приходит. Просто итересно через какой срок принесут
По новому закону ВНЖ может прийти почтой по месту жительства, заявленному при подаче доков, в течение 90 дней. Может и раньше, если повезет ) При повторной подаче обычно быстро ВНЖ приходит. У меня подруга этим летом подавала повторно (она уже на граждаство подала, но гражданство тоже нужно ждать, поэтому пришлось и ВНЖ продлевать), так ей через 2 недели пришел икамет. Мы подавали первый раз в августе. Вот уже почти 2 месяца и тишинааа.. Еще месяц осталось подождать  :D

Askim24Дата: 2014-10-09, 9:22 PM | Сообщение # 37
Цитата berta_by ()
Еще месяц осталось подождать
Мне тоже вот еще месяц осталось ждать.Документы на продление отдала еще в июле все еще жду и жду.Вот неделю назад вышел казус позвонили с ЯШ сказали, что я лишние деньги заплатила в "дефдардалык" вместо 57 ТЛ 180 ТЛ заплатила. Мальчик который принимал документы неправильную квитанцию отдал(((пришлось по бегать иза него(((.Теперь надеюсь документы придут в течении месяца.

asteriks13Дата: 2014-10-09, 10:10 PM | Сообщение # 38
Хорошо! Спасибо,а то думаю переживаю.

morkovka1704Дата: 2015-04-06, 10:35 AM | Сообщение # 39
Добрый день! Подскажите, люди добрые! ВНЖ истекает 12 апреля. Рандеву смогла взять на 21 апреля. 
Будут ли какие то проблемы в связи с 9-ти дневным нелегальным пребыванием на территории Турции? 
Или все таки как то выехать и заехать уже по туристической визе и после соответственно продлевать ВНЖ?
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Betty2012Дата: 2015-04-09, 11:42 PM | Сообщение # 40
Добрый день. Кто знает, пож-та подскажите. Ситуация следующая: замужем ровно 3 года за гр. турции. Первый раз ВНЖ  был на год, второй раз его продлили на 2 года. Скоро заканчивается и этот раз, нужно продлевать, но т. К у меня истекает срок годности моего паспорта продлить его смогут только на пол года. Далее, я еду к себе в страну, меняю паспорт и возвращаюсь в Турцию. Вопрос такой, мне нужно будет продлевать свой ВНЖ или же начинать сначала весь этот процесс, т.е сбор документов, кот необходимы были в начале и т. п? Спасибо

kallistaДата: 2015-04-10, 6:43 AM | Сообщение # 41
Betty2012, так вы в течение этих 6 мес. меняйте паспорт, а не после окончания действия этого краткосрочного ВНЖ

loge4ka88Дата: 2015-04-16, 7:55 PM | Сообщение # 42
Здравствуйте! Прочитайте и скажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю. Мой внж по браку заканчивается 15 сентября этого года и по идее надо продлевать, но я в начале сентября уезжаю в Россию, чтоб рожать и приеду обратно в Турцию только где-то через полгода. Продлевать внж вроде как нет смысла, потому что если меня не будет в Турции больше 120 дней, то его аннулируют и потом ходи разбирайся. Поэтому, когда я после родов вернусь, я подам документы на внж заново. Так?  И в таком случае я получается лишь оттягиваю получение гражданства, так как будет перерыв в внж.  спасибо заранее

Yasmin2016Дата: 2016-01-14, 10:13 AM | Сообщение # 43
Добрый день.Мне надо продлить туристическую визу (икамет).На каком сайте сейчас надо брать рандеву? Я так поняла сейчас вопросами иностранцев занимается миграционная полиция. Спасибо

МодераторДата: 2016-01-14, 10:34 AM | Сообщение # 44
Yasmin2016, Здравствуйте! Вся информация по получению и продлению ВНЖ в Турции, есть тут - /forum/173-12521-1

Yasmin2016Дата: 2016-01-14, 10:42 AM | Сообщение # 45
Спасибо

AngelMДата: 2016-09-02, 1:13 PM | Сообщение # 46
Народ помогите

<b>Добавлено
(2016-09-02, 1:13 PM)
---------------------------------------------
Аркадий, подскажите не могу разобраться с моим икаметом. Ситуация следущая: я гражданина РФ получила первичный икомет год назад, срок его истёк 28 июля, новое рандеву (подача документов на продление)я зарегистрировала  у них на сайте 10 июня только на 12 декабря!!!!

НяшкаДата: 2016-09-03, 1:57 AM | Сообщение # 47
AngelM, здравствуйте,
Т.к. Вы зарегистировались для рандеву, Вы имеете право находиться на территории Турции. В случае если возникнет вопрос о легальности Вашего пребывания, необходимо предъявить Başvuru numarası, который был присвоен при получении рандеву.

esmergulumДата: 2017-03-18, 4:19 PM | Сообщение # 48
Добрый вечер всем! Хочу спросить по поводу страховки на 2 года для тур. ВНЖ. Какие есть хорошие страховки по доступных ценах? Видела в группе одной, что есть одна страховка Sompo Japan (вроде самая дешевая). Посоветуйте мне, пожалуйста (особенно те, которые покупали недавно на 2 года для тур.ВНЖ). Cтамбул. Спасибо.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Повторное получение или продление внж (Варианты продления или повторного получения внж)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии