Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Туристический ВНЖ (первое получение и другие вопросы)
Туристический ВНЖ
LyubanyaДата: Суббота, 2014-05-17, 8:21 PM | Сообщение # 121
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата bebekmelike ()
скажите,моему сыну 5 лет. он тут со мной. сколько тогда нужно денег на счету в банке?
из расчета 500 долларов на месяц проживания для одного человека, не важно взрослого или ребенка. По крайней мере в Анталии так требуют.

Добавлено (2014-05-17, 9:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата Zirka_17 ()
В этом году как я понимаю икамет не получу больше, только со следующего года
Получите, если подадите документы.
Цитата Zirka_17 ()
Но могу ли я сразу опять въехать в июле на разрешенные безвизовые 60 дней!?
сможете

ANTREAL

hatice86Дата: Пятница, 2014-06-06, 4:34 PM | Сообщение # 122
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
девочки и мальчики,очень прошу отпишитесь,
я оформляю туристический внж, я приехала с сыном от первого брака. Все документы готовы,сегодня приехала подавать, а мне сказали,ЧТО НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОЖИВАНИЕ ОТ ОТЦА. Нужно к нотариусу ему заверить, а потом поехать в Одессу в посольство Турции и потавить там печать ...как бы подтвердить. Кто это делал????Помогите.......

Добавлено (2014-06-06, 5:16 PM)
Druzya, Apostil nugno stavit uge na perevod notarialnogo dokumenta ili DO PEREVODA? dash2 crazy

Добавлено (2014-06-06, 5:34 PM)
U menya vopros, u menya 16.06 zakanchivayutsya 60 dney bezvizovih. No ya podayu dokumenti na turisticheskiy VNG. Menya deportiruyut ili straf?

LyubanyaДата: Суббота, 2014-06-07, 8:32 AM | Сообщение # 123
Рад общению
Награды: 7
Статус:
hatice86, Вы неправильно поняли. Сначала оформляете разрешение от отца ребенка в Украине( как я поняла, Вы оттуда) в любом нотариате, а потом ставите печать апостиль на данный документ Данную печать ставит не консульство, а Министерство Юстиции. По приезду в Турцию надо перевести данный документ на турейкий чзык и заверить в нотариате. В таком виде и подаете в полицию.
Цитата hatice86 ()
U menya vopros, u menya 16.06 zakanchivayutsya 60 dney bezvizovih. No ya podayu dokumenti na turisticheskiy VNG. Menya deportiruyut ili straf?
Вы можете выехать после подачи документов на ВНЖ, даже если у Вас закончился безвизовый режим, но обязаны вернуться в течение 15ти дней. Или Выезжайте до окончания безвизового режима, оформите необходимые документы, потом вернетесь, ваше ребенко снова въедет по безвизовому режиму, если до того времени Вы получите ВНЖ, пойдете сразу подадите документы и на ребенка.

ANTREAL

mirazhikДата: Понедельник, 2014-06-23, 10:21 PM | Сообщение # 124
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер! Подскажите со страховкой в Стамбуле. По приемлемым ценам....

LeylyatДата: Воскресенье, 2014-07-06, 3:24 PM | Сообщение # 125
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!     НЕ могу понять как заполнить форму на рандеву! Захожу на сайте на рандеву, там только памятка и описание! На всех членов семьи, включая детей  регистрировать на рандеву или достаточно одного члена семьи?

ВБДата: Воскресенье, 2014-07-06, 10:43 PM | Сообщение # 126
Рад общению
Награды: 5
Статус:
hatice86, 
Цитата
Druzya, Apostil nugno stavit uge na perevod notarialnogo dokumenta ili DO PEREVODA?
апостиль на документ ставится если это документ гос. образца (свид-во о браке, свид-во о рождении, об образовании) до перевода.
Все остальные апостили ставятся уже на перевод, заверенный нотариально
Переводы доков гос. образца так же  окончательно апостилируются

OAnomaliaДата: Пятница, 2014-07-25, 3:12 PM | Сообщение # 127
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам необходимо сделать внж с регистрацией у турецкой семьи у которых есть своя кв. И тапу. Регистрация нам необходима на 2 человека,меня и брата. Приехали в Турцию по туристической визе. Как правильно сделать внж, и возможна ли регистрация 2х иностранцев в таком случае? С чего начать делать внж? Делаем впервые поэтому много вопросов.

Sveta2124Дата: Пятница, 2014-07-25, 7:02 PM | Сообщение # 128
Мимолетный
Статус:
Добрый день, нужна консультация по вопросу въезда в страну после окончания действия ВНЖ. Суть в чем: было прожиточного в Турции 3 месяца в первом полугодии, потом получении ВНЖ до конца сентября, вопрос: можно ли вернутся в Турцию в октябре? Это будет законно?

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2014-07-26, 3:31 PM | Сообщение # 129
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Sveta2124
заезжайте, вам дадут туристическую при въезде, срок ее зависит от вашего гражданства, если вы из России, то 2 месяца.

Строительная компания Yılmaz Alanya

МодераторДата: Суббота, 2014-07-26, 4:12 PM | Сообщение # 130
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Sveta2124 ()
можно ли вернутся в Турцию в октябре? Это будет законно?

По законы вы должны пробыть на территории своей страны столько же времени, сколько пробыли в Турции на основании визы. То-есть, если виза была у вас на два месяца, то и пробыть в вашей стране, вы должны как минимум два месяца. Впустят вас сразу после выезда из Турции в Турцию, еще не известно. Вы можете ехать на ваш страх и риск.

МодераторДата: Суббота, 2014-07-26, 4:18 PM | Сообщение # 131
Знаток Турции
Статус:
Цитата OAnomalia ()
Как правильно сделать внж, и возможна ли регистрация 2х иностранцев в таком случае? С чего начать делать внж? Делаем впервые поэтому много вопросов

Регистрация двух лиц на одну квартиру, возможна!
С чего начать, вы можете узнать в данной ветке форума - /forum/173-7939-1 там вы найдете ответы на ваши вопросы.

Если останутся какие либо вопросы, буду рад ответить.

Suren_MashurovДата: Суббота, 2014-07-26, 4:51 PM | Сообщение # 132
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата Sveta2124 ()
Добрый день, нужна консультация по вопросу въезда в страну после окончания действия ВНЖ. Суть в чем: было прожиточного в Турции 3 месяца в первом полугодии, потом получении ВНЖ до конца сентября, вопрос: можно ли вернутся в Турцию в октябре? Это будет законно?
В Турции действует правило 90 дней из 180, то есть в течении180 дней Вы можете находиться на территории Турции по безвизовому режиму всего 90 дней. Если по окончанию безвизового пребывания Вы получили икамет сроком на 3 месяца или более, по окончанию икамета Вы можете въехать в страну сроком на 2 месяца по безвизовому режиму, если Вы гражданка России или Украины.

uhanДата: Среда, 2014-08-13, 11:30 AM | Сообщение # 133
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Здравствуйте,
Сегодня пытался открыть счёт в банке Türkiye iş bankası в Стамбуле, чтобы сделать из него выписку для документов на ВНЖ. Мне категорически сказали, что для открытия счёта нужен "икаметгях". Мой договор о аренде квартиры им не подошёл.

Как делать выписку из банка? Где нужно открывать счёт?

(Кстати то же самое сказали в İGDAŞ, не захотели продлевать контракт на газ без ВНЖ. Сижу без газа).

Добавлено (2014-08-13, 12:30 PM)
Ну вот в этой ветке тоже пишут, что нужна отурма для открытия счёта в турецком банке
/forum/95-8802-6

Для отурмы нужна выписка со счёта, а для открытия счёта нужна отурма... бред какой-то.

МодераторДата: Среда, 2014-08-13, 12:15 PM | Сообщение # 134
Знаток Турции
Статус:
Цитата uhan ()
Сегодня пытался открыть счёт в банке Türkiye iş bankası в Стамбуле, чтобы сделать из него выписку для документов на ВНЖ. Мне категорически сказали, что для открытия счёта нужен "икаметгях". Мой договор о аренде квартиры им не подошёл

Правильно вам сказали - договор о аренде квартиры, не подойдет!

Цитата uhan ()
Как делать выписку из банка? Где нужно открывать счёт?

Если вы хотите открыть счет в банке без икамета, то можете это сделать в ZiraatBankasi. Там они не требуют ВНЖ.

uhanДата: Среда, 2014-08-13, 2:37 PM | Сообщение # 135
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Аркадий, спасибо, попробую! Не знаете, нужен ли налоговый номер для Ziraat Bankası?

YilmazAlanyaДата: Среда, 2014-08-13, 3:24 PM | Сообщение # 136
Риэлтор
Статус:
uhan
Для всех банков нужен налоговый номер.

MaRooFДата: Суббота, 2014-08-16, 8:28 PM | Сообщение # 137
Мимолетный
Статус:
Привет всем! Скоро заканчивается студенческий ВНЖ, хочу теперь получить туристический на 1 год, в ЯШ сказали что такое возможно, и что через год я могу сменить его на студенческий, если поступаю на бакалавра, и мой паспорт действует еще минимум 6 месяцев до приблизительного срока окончания. Все документы почти собраны, скоро иду подавать. Но что касается теперь получения. Если в первый раз, я приехал через 14 дней и получил свой документ, то щас я так понимаю, нужно ждать его 1, 2, или даже 3 месяца, а во время ожидания выдается справка, разрешающая вам находится легально в Турции. Вопрос: с этой справкой я могу зарубеж выехать и вернуться, ибо по деловому визиту это надо будет сделать в любом случае. Если нет, то может есть какой-то другой выход? Спасибо заранее!

maksimamamaДата: Понедельник, 2014-08-25, 10:46 AM | Сообщение # 138
Мимолетный
Статус:
добрый день уважаемые форумчане очень прошу вас помочь у нас семья из 3 человек папа мама и ребенок дцп мечтаем переехать в Аланию ребенок умеет только плавать родственники родная сестра гражданка турции живет в анталии хотим приобрести квартиру и получить тапу официальный доход только пенсия у одного из родителей для получения вида на жительство нужно подтверждать доходу нас справка о пенсии в 17000 рублей подойдет такая справка хоть на одного как подтверждение дохода или нет

море тепло и покой

polinaDДата: Понедельник, 2014-08-25, 11:10 AM | Сообщение # 139
Бывалый
Награды: 25
Статус:
maksimamama, Добрый день , 17 тыс. из расчета на одного человека подойдет . На двоих уже нет. Как я понимаю сейчас для внж нужно подтвердить доход из расчета 500 долл. на человека 
но помимо справки с работы так же можно предоставлять выписки с банковского счета или справки из обмена валюты

Сдаю квартиру в Алании

maksimamamaДата: Понедельник, 2014-08-25, 2:20 PM | Сообщение # 140
Мимолетный
Статус:
большое спасибо но тут на форуме многие пишут что справка из обменника не подходит так ли это и можно ли несовершеннолетнего ребенка просто вписать в ВНЖ одного из родителей не предоставляя доход на ребенка и есть ли какие либо льготы для пенсионеров и инвалидов заранее благодарна за ответ

море тепло и покой

Vitaliy_NaumenkoДата: Вторник, 2014-10-07, 5:19 PM | Сообщение # 141
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Есть желание провести в Турции месяцев восемь путешествуя на яхте взятой в чартер. Документы от чартерной компании подойдут для получения туристического ВНЖ...? Или могут быть проблемы..?

Добавлено (2014-10-07, 6:19 PM)
И еще вопрос. Можно ли как-то подавать документы на туристический ВНЖ по месту базирования яхты, в Мармарисе к примеру..?

Sunny20Дата: Вторник, 2014-10-07, 6:05 PM | Сообщение # 142
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Vitaliy_Naumenko ()
Есть желание провести в Турции месяцев восемь путешествуя на яхте взятой в чартер. Документы от чартерной компании подойдут для получения туристического ВНЖ...? Или могут быть проблемы..?
 Vitaliy_Naumenko,  Как я понимаю, речь идет о банальном договоре аренды, или о фрахте судна, если речь идет о  судоплавательном   законодательстве.  Чартер здесь не при чем, вы ведь, не планируете зарабатывать перевозками на этом судне.  И сторонами договора будете фрахтователь, то есть вы  и судовладелец.  
Я не думаю что ВНЖ распространяется на аренду движимого имущества, которым и является яхта.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

МодераторДата: Вторник, 2014-10-07, 7:39 PM | Сообщение # 143
Знаток Турции
Статус:
И еще вопрос. Можно ли как-то подавать документы на туристический ВНЖ по месту базирования яхты, в Мармарисе к примеру..?

Это равнозначно вопросу, а можно прописаться без прописки?!

ВБДата: Вторник, 2014-10-07, 9:05 PM | Сообщение # 144
Рад общению
Статус:
maksimamama, справка не с уличного довиза а из обменника в банке. Льгот для пенсионеров и инвалидов нет, к тому же при оформлении страховки на ребенка не забудьте указать что он имеет инвалидность. Я насколько знаю, икамет оформляется отдельно на ребенка, но справку о доходах вы показываете не 6 тыс долл а 12

Vitaliy_NaumenkoДата: Вторник, 2014-10-07, 10:06 PM | Сообщение # 145
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Как я понимаю, речь идет о банальном договоре аренды, или о фрахте судна, если речь идет о  судоплавательном   законодательстве.  Чартер здесь не при чем, вы ведь, не планируете зарабатывать перевозками на этом судне.  И сторонами договора будете фрахтователь, то есть вы  и судовладелец.   Я не думаю что ВНЖ распространяется на аренду движимого имущества, которым и является яхта.
Яхту я упомяну только, как место проживания на время нахождения в Турции, или при оформлении туристического ВНЖ необязательно указывать где ты живешь..?

Добавлено (2014-10-07, 11:06 PM)

Цитата Аркадий ()
Это равнозначно вопросу, а можно прописаться без прописки?!
А зачем прописываться если прописка уже есть..? (Шутка) Тогда спрошу, по другому. Документы на получение туристического ВНЖ обязательно надо подавать только в Стамбуле или есть города ближе к Мармарису, где так же возможно это оформить? Просто я первый раз хочу попробовать это сделать и совершенно не в теме пока.

МодераторДата: Вторник, 2014-10-07, 10:14 PM | Сообщение # 146
Знаток Турции
Статус:
Яхту я упомяну только, как место проживания на время нахождения в Турции, или при оформлении туристического ВНЖ необязательно указывать где ты живешь..?

В том то и дело, что обязательно! И мало того что это должно быть недвижимое имущество, так у вас должен быть еще и договор на аренду жилья, заверенный в нотариусе. Обо всех остальных требованиях для получение ВНЖ, вы можете прочесть в этой теме - /forum/173-7939-1

Документы на получение туристического ВНЖ обязательно надо подавать только в Стамбуле или есть города ближе к Мармарису

Документы на ВНЖ, вы имеете право подавать только по месту прописки. Во всех крупных городах есть отделы по работе с иностранцами (Yabancilar Subesi).

Vitaliy_NaumenkoДата: Вторник, 2014-10-07, 10:18 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
В том то и дело, что обязательно! И мало того что это должно быть недвижимое имущество, так у вас должен быть еще и договор на аренду жилья, заверенный в нотариусе. Обо всех остальных требованиях для получение ВНЖ, вы можете прочесть в этой теме - /forum/173-7939-1
Спасибо. Ознакомлюсь обязательно.

ВБДата: Среда, 2014-10-08, 7:51 AM | Сообщение # 148
Рад общению
Статус:
Vitaliy_Naumenko, в законе об иностранцах написано что это может быть не только договор аренды по тапу (своему имуществу) но еще и регистрация в отеле, тоже договор аренды с отелем

wgekaДата: Воскресенье, 2014-10-12, 6:58 PM | Сообщение # 149
Мимолетный
Статус:
У меня возникает аналогичный вопрос, который задавали ранее. Да ответа не поступило. Отзовитесь кто знает. Был студенческий икамет. С апреля по октябрь. Продлевать не стала, ибо нужно было выехать в сентябре. Теперь хочу вернуться назад, но открыть на год туристический. Меня интересует перечень бумаг, а именно договор должен быть нотариально заверен? Или просто с подписями подойдет? И при ожидании в несколько месяцев можно будет выезжать из Турции? И период если можно? В банке счет есть, выписка не проблема, страховка думаю тоже. а вот с договором запиночка. Ибо в прошлый раз когда квартиру арендовала, подписывали договор на офисе агенства, без заверений.

YilmazAlanyaДата: Понедельник, 2014-10-13, 9:21 AM | Сообщение # 150
Риэлтор
Статус:
wgeka
Теперь договор должен быть заверенный в нотариусе.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Туристический ВНЖ (первое получение и другие вопросы)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума