Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев
UyuşturucuДата: 2015-02-07, 9:06 PM | Сообщение # 331
пищущий эту заметку, видно, опирался на старые данные.
Цитата bengu ()
То есть вроде бы жить- о здесь можно- страна безвизовая, но без вида на жительство невозможно получить медицинскую страховку или установить интернет и телефон.

без страховки невозможно получить вид на жительство.
Цитата bengu ()
Турки подчеркивают, что на шеститимесячный вид на жительство этот закон не распространяется.

Краткосрочные ВНЖ дают на год.

benguДата: 2015-02-08, 0:35 AM | Сообщение # 332
Uyuşturucu, эта информация висела на многих сайтах, датированная от 5 февраля. и на 6 месяцев внж тоже дают.

UyuşturucuДата: 2015-02-08, 1:28 AM | Сообщение # 333
Цитата bengu ()
эта информация висела на многих сайтах, датированная от 5 февраля

Это не повод верить каждому слову без прочитанных оригиналов. А относительно страховки ничего не изменилось. Люди ДЛЯ получения ВНЖ оформляют страховку, т.е. её оформляют без ВНЖ.
Да, выдают и на 6 месяцев, не досмотрела, что автор о годовом написал. Но никаких таких сведений на сайтах ЯШ нет. Например, на том же сайте Анталийского ЯШа опублковано постановление, виданное в конце января:
http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/Yabancilar-T%C3%BCrkce.aspx
Kısa süreli ikamet izinli yabancıların bir yılda toplam 120 gün , aile ikamet izinli yabancıların bir yılda 180 gün ve daha fazla yurt dışında kalmaları halinde ikamet izinlerinin yeniden uzatılmayacağı
Т.е. его не аннулируют, а не продляют. И речь о краткосрочном ВНЖ вообще, а в него как раз и входит ВНЖ по недвижимости, так что, что год, что месяц - всё равно краткосрочный. Возможно, позднее - к сезону - внесут поправки. В законе как раз говорится об аннулировании, но много статей закона не действуют во время переходного периода, оринтируются только на временные постановления. Например, в этом году была продлена амнистия на депортацию, зато введена подача на рабочее разрешение в консульствах страны гражданства (при наличие туристического ВНЖ), а не из Турции. Хотя кому важны детали.

benguДата: 2015-02-08, 1:47 PM | Сообщение # 334
Uyuşturucu, у них как всегда. не знаешь кому верить. а в анталийском ЯШ все говорят по разному. Когда у них уже порядок будет. А если его не продляют (после просрочки в 120 дней) то как же тогда людям быть? Ехать в москву и подавать на внж как в первый раз что ли? Совсем они всех запутали уже.  dash2

juliaveterokДата: 2015-02-10, 4:26 PM | Сообщение # 335
Девочки подскажите есть ли новые изменения по поводу получения ВНЖ по браку с турком, А то по поводу недвижимости и аренды я так поняла надо оформлять в посольстве своей страны, а в случае брака все осталось так же в турции??

AktrisДата: 2015-02-10, 4:39 PM | Сообщение # 336
juliaveterok, ничего не изменилось)))) там же в Турции

reg10nДата: 2015-02-10, 6:37 PM | Сообщение # 337
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при покупке недвижимости и оформлении ВНЖ мужу нужно будет предоставить справку из банка на 1000$. А при оформлении ВНЖ для его семьи тоже нужно будет предоставлять справки на каждого члена семьи с такой суммой? или достаточно той что муж предъявит?

berta_byДата: 2015-02-10, 7:08 PM | Сообщение # 338
reg10n, увы, но на каждого члена семьи нужна справка из расчета 1000 $ в месяц (поправьте меня, если я не права насчет 1000).

lyudaДата: 2015-02-10, 7:47 PM | Сообщение # 339
Так, девочки сегодня сказали уже что 500 долл на человека нужно с банка. но точно с банка что бы выписка была. Пипец, нет слов просто, то одно говорят, то другое .

reg10nДата: 2015-02-11, 6:08 AM | Сообщение # 340
Это получается на семью из 4 человек надо 24000$ crazy Я понимаю такой расчет на взрослого человека, но на детей то почему?

juliaveterokДата: 2015-02-11, 2:44 PM | Сообщение # 341
спасибо за помощь)

reg10nДата: 2015-02-12, 7:32 AM | Сообщение # 342
Нашла вот такую информацию Если едет семья, то справка из банка может быть на одного из членов семьи? или на мужа и жену разные?

Добавлено (2015-02-12, 8:32 AM)
---------------------------------------------
справка из банка о том, что на Вашем счете есть средства из расчета 500 долларов на человека в месяц (для ребенка 250 долларов), если нет счета в банке, то можно показать квитанцию из обменного пункта. Для пенсионеров этот пункт не обязателен,
Извиняюсь, в предыдущем сообщении не отобразилась цитата

anika567nikДата: 2015-03-18, 7:18 PM | Сообщение # 343
Здравствуйте!!! Очень нужно ваша помощь!!! Подскажите пожалуйста,как еще можно отменить рандеву в ябанджи шубеси, так как не получается  никак приехать((( Я пыталась онлайн,а там написано,что только лично прийти с паспортом нужно,что бы отменить(( И если просто не прийти,то потом возможно будет позже  взять рандеву? Очень срочно  нужен совет,кто знает,подскажите пожалуйста!!!!!

mesut-yaДата: 2015-03-18, 8:01 PM | Сообщение # 344
Нужна срочная информация по въезду в Стамбул,если была виза до этого просрочена, но 3 месяца штрафа прошли(5 месяцев прошло). Я в Стамбул никогда не летала, всегда в Анталью. Кто недавно въезжал после просрочки, были ли проблемы без обратного билета??

lenyucikДата: 2015-03-19, 3:30 PM | Сообщение # 345
Подскажите, справка из российского банка подходит или нужно что бы деньги лежали в турецком банке ? и страховка российская не проходит, я правильно понимаю ?

natalyaasnДата: 2015-03-20, 1:57 PM | Сообщение # 346
Справка из российского банка не подходит , только турецкий банк. И  страховка также

trakДата: 2015-05-13, 9:23 PM | Сообщение # 347
Здравствуйте! С 13 мая новый закон по оформлению ВНЖ, меня с готовыми документами из Алании отправляют Анталию. Подскажите где это находится? Прилагаю выданный адрес

LaRitaДата: 2015-05-14, 8:21 AM | Сообщение # 348
Форумчане, здравствуйте! У меня такая вот ситуация -  мой годовой aile izinli oturum (уже как пластиковая карточка) закончится 7 июня, 6 апреля я улетела на родину, стала там на учет по беременности и рожу в августе, в октябре все оформив по ребенку собираемся возвращаться все вчетвером уже (муж, я, дочь и новорожденный) в Стамбул  - будут ли у нас проблемы на паспортном контроле из-за просрочки отурмы? и мы же ни ябанджи шубеси ни полис не предупредили я что я так надолго уеду dash2 хотя причина отсутствия вроде уважительная, гинеколог сказал что если надо будет то даст бамажку о том что если бы я опять совершала перелет то была бы угроза прерывания беременности(
Буду вьезжать как обычная ябанджи? и как в ни в чем не бывало будем подавать на 2х годовой ВНЖ? Грозит ли нам штраф? и еще будем менять место жительства с Антальи на Стамбул;
Муж тоже сейчас в другой стране и узнать пока ничего не может(

lyudaДата: 2015-05-14, 8:42 AM | Сообщение # 349
LaRita, Так у Вас же нет просрочки ВНЖ, Вы вылетели до срока окончания ВНЖ. Потом Вы просто влетаете и опять оформляете ВНЖ по замужеству. Никакого закона Вы не нарушали. 
Место жительства Вы можете менять без проблем. Никаких штрафов Вам не будет.

tanishДата: 2015-05-15, 10:23 AM | Сообщение # 350
LaRita, я так в прошлом году делала. Мы даже звонили уточнить этот момент. Въедете как турист и продлите икамет без проблем

ГраматикосДата: 2015-05-16, 5:46 AM | Сообщение # 351
Жена не вписана в тапу, может ли она оформить себе ВНЖ на основании что она жена владельца квартиры, у владельца нет ВНЖ.

И еще вопросик, через сколько времени можно вьезжать в Турцию после окончания 2 мес. пребывания. Еще на два месяца.

МодераторДата: 2015-05-19, 1:13 PM | Сообщение # 352
Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015

ladybirdДата: 2015-05-19, 5:55 PM | Сообщение # 353
здравствуйте!! Я поменяла документы на фамилию мужа ещё 7 апреля 2015 года на Украине. Муж постоянно в командировках и я вот уже два с половиной месяца нахожусь на Украине и , в связи с долгим отсутствием мужа в Турции, вынуждена была остаться на Украине и стать на учёт в женскую консультацию, так как я беременна и была угроза прерывания беременности. Муж всё ещё за границей и может быть я вернусь в Турцию в июне. Как быть с моим икаметом, в котором  указана моя девичья фамилия? Будут ли  претензии в аеропорту, хотя я могу на правах туриста вьехать. Не так ли? Муж так  и не предупредил ябанджи шубеси на протяжении 20 дней после получения мною на Украине новых документов о смене моей фамилии в загранпаспорте. Будут ли проблемы с переоформлением икамета? или только штрафом всё обойдётся?  Икамет у меня  оформлен на два года. И как быть с новой електронной системой? Спасибо за ответ
 и ещё я уже на Украине без пару дней 120 дней. Анулируют ли мой ВНЖ???

ariana2209Дата: 2015-05-20, 12:17 PM | Сообщение # 354
Цитата ladybird ()
и ещё я уже на Украине без пару дней 120 дней. Анулируют ли мой ВНЖ???
ответила в другой теме, но повторюсь, ничего вам не анулируют, въедите как турист, потом продлите ВНЖ..

benguДата: 2015-05-20, 10:07 PM | Сообщение # 355
подскажите пожалуйста.  после окончания внж, у меня сколько дней есть на выезд?  10 дней?

lyudaДата: 2015-05-20, 10:15 PM | Сообщение # 356
bengu, По закону 15 дней.

benguДата: 2015-05-20, 10:42 PM | Сообщение # 357
т.е после окончания внж. я могу тут находиться еще 15 дней. если буду выезжать где то на 10- 14 день. то по идее у меня проблем на таможне не должно быть? лучше конечно немного пораньше уехать, не тянуть до 15. но хотела точно знать сколько можно, чтобы потом проблем не было.

lyudaДата: 2015-05-21, 8:12 AM | Сообщение # 358
bengu, По идее проблем не должно быть, но так как это Турция, то проблемы могут быть. Были случаи когда полиция на таможне, якобы не слышала о таком законе и слышать не хочет и создает проблемы. Та что если есть возможность выехать раньше, то выезжайте.

benguДата: 2015-05-21, 10:18 AM | Сообщение # 359
поняла. спасибо большое.  вот получается тут ни в чем нельзя быть уверенной. так что поеду раньше.

polinaaДата: 2015-07-15, 8:29 PM | Сообщение # 360
Здравствуйте помогите в данной ситуации..Я гражданка РФ собираюсь замуж за турецкого мужчину .Регистрация брака будет в г Стамбул.Я знаю ,что для регистрации брака нужна справка о том ,что я не замужем. Я получила эту справку по настоящее время . Постановка вопроса след=щего характера: -Апостиль нужно ставить в России на этой справке или можно это сделать в Стамбуле ? После регистрации брака соответственно нужно подать документы ВНЖ ,но я знаю что нужна справка из России о том , что я несудима  ...Здесь в России она делается 1 месяц..Как быть по истечению времени ..билеты куплены..справки этой нет (

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
Поиск:
Последние комментарии