Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев
UyuşturucuДата: Суббота, 2015-02-07, 9:06 PM | Сообщение # 331
Постоялец
Награды: 421
Замечания: 0%
Статус:
пищущий эту заметку, видно, опирался на старые данные.
Цитата bengu ()
То есть вроде бы жить- о здесь можно- страна безвизовая, но без вида на жительство невозможно получить медицинскую страховку или установить интернет и телефон.

без страховки невозможно получить вид на жительство.
Цитата bengu ()
Турки подчеркивают, что на шеститимесячный вид на жительство этот закон не распространяется.

Краткосрочные ВНЖ дают на год.

My anger management class pisses me off!

benguДата: Воскресенье, 2015-02-08, 0:35 AM | Сообщение # 332
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Uyuşturucu, эта информация висела на многих сайтах, датированная от 5 февраля. и на 6 месяцев внж тоже дают.

.

UyuşturucuДата: Воскресенье, 2015-02-08, 1:28 AM | Сообщение # 333
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата bengu ()
эта информация висела на многих сайтах, датированная от 5 февраля

Это не повод верить каждому слову без прочитанных оригиналов. А относительно страховки ничего не изменилось. Люди ДЛЯ получения ВНЖ оформляют страховку, т.е. её оформляют без ВНЖ.
Да, выдают и на 6 месяцев, не досмотрела, что автор о годовом написал. Но никаких таких сведений на сайтах ЯШ нет. Например, на том же сайте Анталийского ЯШа опублковано постановление, виданное в конце января:
http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/Yabancilar-T%C3%BCrkce.aspx
Kısa süreli ikamet izinli yabancıların bir yılda toplam 120 gün , aile ikamet izinli yabancıların bir yılda 180 gün ve daha fazla yurt dışında kalmaları halinde ikamet izinlerinin yeniden uzatılmayacağı
Т.е. его не аннулируют, а не продляют. И речь о краткосрочном ВНЖ вообще, а в него как раз и входит ВНЖ по недвижимости, так что, что год, что месяц - всё равно краткосрочный. Возможно, позднее - к сезону - внесут поправки. В законе как раз говорится об аннулировании, но много статей закона не действуют во время переходного периода, оринтируются только на временные постановления. Например, в этом году была продлена амнистия на депортацию, зато введена подача на рабочее разрешение в консульствах страны гражданства (при наличие туристического ВНЖ), а не из Турции. Хотя кому важны детали.

My anger management class pisses me off!

benguДата: Воскресенье, 2015-02-08, 1:47 PM | Сообщение # 334
Рад общению
Статус:
Uyuşturucu, у них как всегда. не знаешь кому верить. а в анталийском ЯШ все говорят по разному. Когда у них уже порядок будет. А если его не продляют (после просрочки в 120 дней) то как же тогда людям быть? Ехать в москву и подавать на внж как в первый раз что ли? Совсем они всех запутали уже.  dash2

.

juliaveterokДата: Вторник, 2015-02-10, 4:26 PM | Сообщение # 335
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки подскажите есть ли новые изменения по поводу получения ВНЖ по браку с турком, А то по поводу недвижимости и аренды я так поняла надо оформлять в посольстве своей страны, а в случае брака все осталось так же в турции??

AktrisДата: Вторник, 2015-02-10, 4:39 PM | Сообщение # 336
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
juliaveterok, ничего не изменилось)))) там же в Турции

reg10nДата: Вторник, 2015-02-10, 6:37 PM | Сообщение # 337
Мимолетный
Статус:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при покупке недвижимости и оформлении ВНЖ мужу нужно будет предоставить справку из банка на 1000$. А при оформлении ВНЖ для его семьи тоже нужно будет предоставлять справки на каждого члена семьи с такой суммой? или достаточно той что муж предъявит?

berta_byДата: Вторник, 2015-02-10, 7:08 PM | Сообщение # 338
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
reg10n, увы, но на каждого члена семьи нужна справка из расчета 1000 $ в месяц (поправьте меня, если я не права насчет 1000).

lyudaДата: Вторник, 2015-02-10, 7:47 PM | Сообщение # 339
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Так, девочки сегодня сказали уже что 500 долл на человека нужно с банка. но точно с банка что бы выписка была. Пипец, нет слов просто, то одно говорят, то другое .

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

reg10nДата: Среда, 2015-02-11, 6:08 AM | Сообщение # 340
Мимолетный
Статус:
Это получается на семью из 4 человек надо 24000$ crazy Я понимаю такой расчет на взрослого человека, но на детей то почему?

juliaveterokДата: Среда, 2015-02-11, 2:44 PM | Сообщение # 341
Мимолетный
Статус:
спасибо за помощь)

reg10nДата: Четверг, 2015-02-12, 7:32 AM | Сообщение # 342
Мимолетный
Статус:
Нашла вот такую информацию Если едет семья, то справка из банка может быть на одного из членов семьи? или на мужа и жену разные?

Добавлено (2015-02-12, 8:32 AM)
---------------------------------------------
справка из банка о том, что на Вашем счете есть средства из расчета 500 долларов на человека в месяц (для ребенка 250 долларов), если нет счета в банке, то можно показать квитанцию из обменного пункта. Для пенсионеров этот пункт не обязателен,
Извиняюсь, в предыдущем сообщении не отобразилась цитата

anika567nikДата: Среда, 2015-03-18, 7:18 PM | Сообщение # 343
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!!! Очень нужно ваша помощь!!! Подскажите пожалуйста,как еще можно отменить рандеву в ябанджи шубеси, так как не получается  никак приехать((( Я пыталась онлайн,а там написано,что только лично прийти с паспортом нужно,что бы отменить(( И если просто не прийти,то потом возможно будет позже  взять рандеву? Очень срочно  нужен совет,кто знает,подскажите пожалуйста!!!!!

mesut-yaДата: Среда, 2015-03-18, 8:01 PM | Сообщение # 344
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Нужна срочная информация по въезду в Стамбул,если была виза до этого просрочена, но 3 месяца штрафа прошли(5 месяцев прошло). Я в Стамбул никогда не летала, всегда в Анталью. Кто недавно въезжал после просрочки, были ли проблемы без обратного билета??

lenyucikДата: Четверг, 2015-03-19, 3:30 PM | Сообщение # 345
Хочу в Стамбул!
Награды: 13
Статус:
Подскажите, справка из российского банка подходит или нужно что бы деньги лежали в турецком банке ? и страховка российская не проходит, я правильно понимаю ?

наивная

natalyaasnДата: Пятница, 2015-03-20, 1:57 PM | Сообщение # 346
Всем привет
Статус:
Справка из российского банка не подходит , только турецкий банк. И  страховка также

Недвижимость в Турции

trakДата: Среда, 2015-05-13, 9:23 PM | Сообщение # 347
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! С 13 мая новый закон по оформлению ВНЖ, меня с готовыми документами из Алании отправляют Анталию. Подскажите где это находится? Прилагаю выданный адрес
Прикрепления: 0851942.jpg(106.9 Kb)

LaRitaДата: Четверг, 2015-05-14, 8:21 AM | Сообщение # 348
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Форумчане, здравствуйте! У меня такая вот ситуация -  мой годовой aile izinli oturum (уже как пластиковая карточка) закончится 7 июня, 6 апреля я улетела на родину, стала там на учет по беременности и рожу в августе, в октябре все оформив по ребенку собираемся возвращаться все вчетвером уже (муж, я, дочь и новорожденный) в Стамбул  - будут ли у нас проблемы на паспортном контроле из-за просрочки отурмы? и мы же ни ябанджи шубеси ни полис не предупредили я что я так надолго уеду dash2 хотя причина отсутствия вроде уважительная, гинеколог сказал что если надо будет то даст бамажку о том что если бы я опять совершала перелет то была бы угроза прерывания беременности(
Буду вьезжать как обычная ябанджи? и как в ни в чем не бывало будем подавать на 2х годовой ВНЖ? Грозит ли нам штраф? и еще будем менять место жительства с Антальи на Стамбул;
Муж тоже сейчас в другой стране и узнать пока ничего не может(

lyudaДата: Четверг, 2015-05-14, 8:42 AM | Сообщение # 349
Эксперт по недвижимости
Статус:
LaRita, Так у Вас же нет просрочки ВНЖ, Вы вылетели до срока окончания ВНЖ. Потом Вы просто влетаете и опять оформляете ВНЖ по замужеству. Никакого закона Вы не нарушали. 
Место жительства Вы можете менять без проблем. Никаких штрафов Вам не будет.

Синельникова Людмила

tanishДата: Пятница, 2015-05-15, 10:23 AM | Сообщение # 350
Рад общению
Статус:
LaRita, я так в прошлом году делала. Мы даже звонили уточнить этот момент. Въедете как турист и продлите икамет без проблем

ГраматикосДата: Суббота, 2015-05-16, 5:46 AM | Сообщение # 351
Всем привет
Статус:
Жена не вписана в тапу, может ли она оформить себе ВНЖ на основании что она жена владельца квартиры, у владельца нет ВНЖ.

И еще вопросик, через сколько времени можно вьезжать в Турцию после окончания 2 мес. пребывания. Еще на два месяца.

МодераторДата: Вторник, 2015-05-19, 1:13 PM | Сообщение # 352
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Изменения в получении ВНЖ в Турции от 18.05.2015

ladybirdДата: Вторник, 2015-05-19, 5:55 PM | Сообщение # 353
Рад общению
Награды: 5
Статус:
здравствуйте!! Я поменяла документы на фамилию мужа ещё 7 апреля 2015 года на Украине. Муж постоянно в командировках и я вот уже два с половиной месяца нахожусь на Украине и , в связи с долгим отсутствием мужа в Турции, вынуждена была остаться на Украине и стать на учёт в женскую консультацию, так как я беременна и была угроза прерывания беременности. Муж всё ещё за границей и может быть я вернусь в Турцию в июне. Как быть с моим икаметом, в котором  указана моя девичья фамилия? Будут ли  претензии в аеропорту, хотя я могу на правах туриста вьехать. Не так ли? Муж так  и не предупредил ябанджи шубеси на протяжении 20 дней после получения мною на Украине новых документов о смене моей фамилии в загранпаспорте. Будут ли проблемы с переоформлением икамета? или только штрафом всё обойдётся?  Икамет у меня  оформлен на два года. И как быть с новой електронной системой? Спасибо за ответ
 и ещё я уже на Украине без пару дней 120 дней. Анулируют ли мой ВНЖ???

ladybird

ariana2209Дата: Среда, 2015-05-20, 12:17 PM | Сообщение # 354
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата ladybird ()
и ещё я уже на Украине без пару дней 120 дней. Анулируют ли мой ВНЖ???
ответила в другой теме, но повторюсь, ничего вам не анулируют, въедите как турист, потом продлите ВНЖ..

benguДата: Среда, 2015-05-20, 10:07 PM | Сообщение # 355
Рад общению
Статус:
подскажите пожалуйста.  после окончания внж, у меня сколько дней есть на выезд?  10 дней?

.

lyudaДата: Среда, 2015-05-20, 10:15 PM | Сообщение # 356
Эксперт по недвижимости
Статус:
bengu, По закону 15 дней.

Синельникова Людмила

benguДата: Среда, 2015-05-20, 10:42 PM | Сообщение # 357
Рад общению
Статус:
т.е после окончания внж. я могу тут находиться еще 15 дней. если буду выезжать где то на 10- 14 день. то по идее у меня проблем на таможне не должно быть? лучше конечно немного пораньше уехать, не тянуть до 15. но хотела точно знать сколько можно, чтобы потом проблем не было.

.

lyudaДата: Четверг, 2015-05-21, 8:12 AM | Сообщение # 358
Эксперт по недвижимости
Статус:
bengu, По идее проблем не должно быть, но так как это Турция, то проблемы могут быть. Были случаи когда полиция на таможне, якобы не слышала о таком законе и слышать не хочет и создает проблемы. Та что если есть возможность выехать раньше, то выезжайте.

Синельникова Людмила

benguДата: Четверг, 2015-05-21, 10:18 AM | Сообщение # 359
Рад общению
Статус:
поняла. спасибо большое.  вот получается тут ни в чем нельзя быть уверенной. так что поеду раньше.

.

polinaaДата: Среда, 2015-07-15, 8:29 PM | Сообщение # 360
Всем привет
Статус:
Здравствуйте помогите в данной ситуации..Я гражданка РФ собираюсь замуж за турецкого мужчину .Регистрация брака будет в г Стамбул.Я знаю ,что для регистрации брака нужна справка о том ,что я не замужем. Я получила эту справку по настоящее время . Постановка вопроса след=щего характера: -Апостиль нужно ставить в России на этой справке или можно это сделать в Стамбуле ? После регистрации брака соответственно нужно подать документы ВНЖ ,но я знаю что нужна справка из России о том , что я несудима  ...Здесь в России она делается 1 месяц..Как быть по истечению времени ..билеты куплены..справки этой нет (

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума