• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев
МодераторДата: Понедельник, 2015-07-20, 6:42 PM | Сообщение # 391
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата ladybird ()
Но отказываться от украинского гражданства не хочется… Прийдётся скрывать тот факт, что будет второе гражданство… :D А кто проверит? blush2
Девушка, вы наверное не очень внимательно прочли мой ответ. Повторюсь еще раз - Турция не требует отказа от гражданства другой страны. Это на Украине Вы должны скрывать свое гражданство в другой стране.
Цитата ladybird ()
мы подписали сёзлешме о переезде на новую съёмную квартиру две недели назад и со старой квартиры переедем ещё может быть через неделю
Вы обязаны заверить ваш договор нотариально и известить Ябанджилар Шубеси предоставив  данный документ.
Цитата ladybird ()
Через полтора месяца родится ребёнок.
Ребенок родиться где, в Турции? Если да, то он автоматически становиться гражданином Турции. Так что, никакие документы в Ябанджилар шубеси на него подавать не надо, так как он не является иностранцем.

ladybirdДата: Вторник, 2015-07-21, 8:45 AM | Сообщение # 392
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, огромное ВАМ спасибо за ответ give_rose
С гражданством я уже поняла blush2 О том, что надо заверять договор у нотариуса , спасибо. Не представляла даже , что такая вот процедура. Муж уже и так разочаровался в том, что затеял переезд на моём 8 месяце беременности, потому что и так куча проблем , а тут ещё все эти документы.
Да, ребёнок родится в Турции. Муж ленится ехать в ябанджи шубеси менять мне и фамилию и адрес  в икамете и начинает грузить меня , чтобы я подождала пока родится ребёнок , а потом три вопроса сразу решит.. И прикрывается тем, что вот ребёнка надо будет вписывать и доказывает мне что, снова надо будет менять икамет. Поэтом у и решила написать сюда.
Спасибо ещё раз за ответ give_rose

ladybird

МодераторДата: Вторник, 2015-07-21, 9:27 AM | Сообщение # 393
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата ladybird ()
Муж ленится ехать в ябанджи шубеси менять мне и фамилию и адрес в икамете и начинает грузить меня , чтобы я подождала пока родится ребёнок , а потом три вопроса сразу решит..
В принципе, если никто заявлять о том что вы сменили адрес проживания не будет, то можно это сделать позже.

UyuşturucuДата: Понедельник, 2015-07-27, 7:10 PM | Сообщение # 394
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Простите за оффтоп, но нечего тут создавать неправильно мнение о моём нике
Цитата lyuda ()
Ну да в Турции это нарицательно слово, просто девушка может не знать значения этого слова.
Uyuşturucu, Не поймите не правильно, это не нападки на Вас, но правда Вы как этот ник выбрали то для себя? этот ник означает в Турции упадок человека, ну наркоман (ка) и слово это очень не хорошее.

Это именно нападки, потому что, во-первых, Вы реально считаете, что, находясь в группе "Переводчики" я не в курсе значения турецкого слова? А во-вторых, Вы сами, ратуя за точность информации, заглянули бы в словарик, прежде чем писать.
uyuşturucu
sıfat
1. sıfat Uyuşturma özelliği olan, uyuşturan (madde), narkotik
2. Hareketten, gereği gibi düşünmekten alıkoyan
"Bizim kafamızı kaynatan yeni fikirler, onun için kafa uyuşturucu bir kulak uğultusu idi." - F. R. Atay
(TDK)

My anger management class pisses me off!

polinaaДата: Понедельник, 2015-08-17, 1:36 PM | Сообщение # 395
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста ,мой друг хочет  оформить внж ,могут ли отказать ему временный внж в турции, если на человека оформлен кредит в рф , но за этот кредит платят родители ,каждый месяц проплата идет.

Добавлено (2015-08-17, 2:35 PM)
---------------------------------------------
give_rose

Добавлено (2015-08-17, 2:36 PM)
наверно грозит  отказ,может не положено так..

mesut-yaДата: Понедельник, 2016-04-11, 9:36 PM | Сообщение # 396
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Скажите, а справку о несудимости гражданам России ведь не надо предъявлять для ВНЖ??

AysiraДата: Среда, 2016-10-19, 9:04 PM | Сообщение # 397
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Подскажите как быть в такой ситуации. Я легализовала брак в России. Поменяла все документы на фамилию мужа. Но не уведомила уфмс о наличии вида на жительство в Турции т.к мне женщина сидящая в кабинете сказала:-Зачем Вам уведомлять! Ненужно!Я и не стала уведомлять..но я прочитала, что по закону нужно уложиться в течении 30 д уведомить уфмс .Я была месяц в России.Значит у меня уже идет нарушение? А если например я получу гражданство после 3 лет и только потом поеду в Россиию ? Как быть в этом случае? dash2

Добавлено (2016-10-19, 8:12 PM)
а если сейчас меня выписали из квартиры в России? сейчас прописки нет в России. Раньше была cray

Добавлено (2016-10-19, 9:04 PM)
все паника нереальная dash2

1234567890-12345678901234567789

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » НОВОВВЕДЕНИЯ получения ВНЖ в Турции для иностранцев (Закон вступает в силу в 11.04. 2014 года)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума