• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Получение налогового номера для иностранца (где? как?)
Получение налогового номера для иностранца
ВБДата: 2013-07-22, 10:03 AM | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста, где и как получить налоговый номер (vergi numarası) в Стамбуле.
Интернет смотрела, ничего не поняла. Нашла сайт где нужно заполнить форму. В другом месте прочла что нужно получать персонально.
Помогите))
Спасибо

justmeДата: 2013-07-22, 11:06 AM | Сообщение # 2
ВБ, после получения икамета, как нам объяснили, номер присваивается автоматически, прошло немного больше месяца и муж на сайте узнал мой номер, мы распечатали его и все.

ВБДата: 2013-07-22, 11:35 AM | Сообщение # 3
для получения икамета нужно предоставить справку из банка о том что на счету есть необходимая сумма. Что бы открыть счет в банке нужен налоговый номер. Для получения икамета у меня не будет поручителя, поэтому мне налоговый номер нужен сейчас.Пойду в мудюрлю сейчас, там что еще скажут.

kolbaskinaДата: 2013-07-22, 2:31 PM | Сообщение # 4
получают его в Vergi Dairesi. Раньше вроде как лично надо было присутствовать. И подавать нотариально заверенную копию паспорта. Дело 5-ти минут.

KoçДата: 2013-07-22, 3:41 PM | Сообщение # 5
Цитата (ВБ)
для получения икамета нужно предоставить справку из банка о том что на счету есть необходимая сумма. Что бы открыть счет в банке нужен налоговый номер. Для получения икамета у меня не будет поручителя, поэтому мне налоговый номер нужен сейчас

а квитанции об обмене валюты недостаточно?

Цитата (justme)
ВБ, после получения икамета, как нам объяснили, номер присваивается автоматически, прошло немного больше месяца и муж на сайте узнал мой номер, мы распечатали его и все.

автоматически присваивается номер кимлика, а налоговый надо получать лично.

ВБДата: 2013-07-22, 3:43 PM | Сообщение # 6
Цитата (kolbaskina)
получают его в Vergi Dairesi. Раньше вроде как лично надо было присутствовать. И подавать нотариально заверенную копию паспорта. Дело 5-ти минут.

Сделала. Сейчас этот Верги Дайреси находится в Ватане.
Взяли ксерокопию паспорта, я написала имя отца, матери, сверили с паспортом, даже не спросили для какой цели. На все ушло минут 5-7

Добавлено (2013-07-22, 4:43 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Koç)
а квитанции об обмене валюты недостаточно?

а зачем мне гонять деньги туда-обратно? Положу доллары на счет, затем сниму доллары. При обмене я теряю с большой суммы приличные деньги. К тому же деньги лучше держать в долларах или евро.

KoçДата: 2013-07-22, 3:46 PM | Сообщение # 7
Цитата (ВБ)
а зачем мне гонять деньги туда-обратно? Положу доллары на счет, затем сниму доллары. При обмене я теряю с большой суммы приличные деньги.

понятно, я просто спросила. просто подумала может это связано с тем что у вас поручителя нет. интересно стало

nomiДата: 2013-07-24, 9:11 AM | Сообщение # 8
мне сказали что справки об обмене валюты уже не канают. пришлось открываьсчет в банке.

Добавлено (2013-07-24, 10:11 AM)
---------------------------------------------
хотя поручтель у меня был и с документами все ок

gaydeДата: 2014-10-13, 11:33 PM | Сообщение # 9
Получила сегодня налоговый номер в Бююкчекмедже. Икамета у меня нет, замужем, попросили заполнить форму, где нужно указать адрес. Еще попросили принести фотокопию с паспорта. Все. Никаких заверений нотариальных, ничего. 5 минут все заняло.

AktrisДата: 2014-10-14, 8:30 AM | Сообщение # 10
gayde, простите, вы уже гражданка Турции?и если нет, как вы живете без икамета?

gaydeДата: 2014-10-14, 1:44 PM | Сообщение # 11
Aktris, я в другой теме написала про свою ситуацию. Вчера подали на икамет... На гражданство подали в прошлом году, из-за проволочек в консульстве до сих пор ждем результата (((

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Получение налогового номера для иностранца (где? как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии