• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Недвижимость, внж. С мужем разные гражданства. (Подскажите пожалуйста)
Недвижимость, внж. С мужем разные гражданства.
AsaliДата: 2013-11-08, 2:51 PM | Сообщение # 1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, информацию для нашей семьи:
Я и дети граждане РФ, муж гражданин Узбекистана ( имеет РВП в России ). Мы собираемся приобрести недвижимость и переехать в Аланию.
Дадут ли нам всем внж на одинаковых условиях? Может лучше приобретать недвижимость на двоих (на мужа 50 и на меня 50), так мне посоветовали на другом форуме.
Как мы будем все подавать документы из России или мужу придется ехать в Узбекистан и там ждать визы?? Я как то читала когда интересовалась шенгенской визой, что человек может обратиться в консульство той страны в которую хочет получить визу из любой страны со своим паспортом, так ли это? Нигде на нескольких форумах не нашла таких ситуаций, поэтому оставлю свой вопрос и здесь. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать? Может стоит оформить мужу ВНЖ в России, чтобы потом получать внж в турции, но тогда получается это российское внж вскоре не понадобится и подтверждать его мы не сможем, его тоже аннулируют.

YilmazAlanyaДата: 2013-11-08, 4:39 PM | Сообщение # 2
Asali, Зачем вы так заморачиваетесь??
Если получать ВНЖ в своих странах, то вам сначала надо купить недвижимость и получить Тапу, потом ехать в свои страны подавать в консульство, для россиян в Росии -это еще пол беды :) Но я представляю какой "геморой" будет в Узбекистане у вашего мужа ( я сама от туда переехала в Турцию)

Когда купив квартиру в Алании можно получить ВНЖ на месте даже еще без Тапу по договору , просто у вас с мужем будет разница в визовом режиме, для россиян 60 дней дают при въезде, А Уз. гражданам 30 дней, значит в течении месяца вам надо уложиться. Совсем не важно, что граждане разных государств. Визу дадут на 6 мес. если вы в этом году заедете и приобретете недв.. Даже если в следующем дадут на 3 мес.после окончания 3-х месяцев нужно будет выехать из страны и заехать снова (это все равно дешевле обойдется,чем ваш план номер 1,причем мужу не обязательно ехать в Уз.вместе можете ехать в Россию ) а с апреля месяца 2014 будут давать уже на год на основании Тапу в турецких эмиграционных службах.
Оформлять недвижимость можете как и на двоих, так и на одного, все прямые родственники имеют право получение ВНЖ.
В целях гарантии для вас ,я тоже советую оформлять 50% на 50%

AsaliДата: 2013-11-09, 7:29 PM | Сообщение # 3
Спасибо за ваш ответ. Я видимо еще не так хорошо разбираюсь во всем. То есть мы можем по приезду в Турцию как туристы купить недвижимость и получить там внж? Спасибо еще раз, в этом году мы еще не собираемся, это дело займет еще довольно много времени. я собираю пока всю необходимую информацию.

Добавлено (2013-11-09, 8:29 PM)
---------------------------------------------
Надеюсь наша мечта сбудется и мы уедем жить в Аланию)

YilmazAlanyaДата: 2013-11-13, 6:04 PM | Сообщение # 4
Цитата Asali ()
То есть мы можем по приезду в Турцию как туристы купить недвижимость и получить там внж?

С туристической ,с рабочей и другой визой можно заехать и после покупки недвижимости получить ВНЖ. Все покупатели в основном как туристы заезжают :)

AsaliДата: 2013-11-14, 10:57 AM | Сообщение # 5
nadya0154, спасибо большое за ваши ответы))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Вид на жительство (ВНЖ) в Турции » Недвижимость, внж. С мужем разные гражданства. (Подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии