• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Куплю квартиру в Турции - для желающих купить жилье » Помогите сориентироваться в районe Стамбула (хочу купить квартиру)
Помогите сориентироваться в районe Стамбула
UyghurДата: Понедельник, 2014-09-29, 5:56 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Помогите понять. Например район Beylikdüzü, Esenyurt, Квартиры там новые, красивые. Цены низкие. А например ближе к центру там в два pаза дороже и квартирам пo 20 лет давности. Неужели разница лишь в расстоянии от города? или же квартиры в новых районах не качественной постройки или районы плохие или что ? Если говорить; о расстоянии то не сказать что прям так далеко от центра но разница в ценах очень большая. Вот сижу и думаю , почему так. Если кто что знает об etom , отпешитесь пожалуйста. Плюсы минусы

Кстати, а как насчет сдачи в аренду квартиру в этих районах Beylikdüzü, Esenyurt. Хочу сдать в аренду.

МодераторДата: Понедельник, 2014-09-29, 6:26 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Uyghur ()
о расстоянии то не сказать что прям так далеко от центра
Вы так уверены? :) А вы попробуйте утром или вечером добраться до центра на автомобиле.
И что именно вы считаете центром Стамбула?
Цены дешевые потому что находятся в новых районах и очень далеко от центра города.

UyghurДата: Понедельник, 2014-09-29, 7:14 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
что именно вы считаете центром Стамбула? Цены дешевые потому что находятся в новых районах и очень далеко от центра города

Например центр начиная с Зайтунбурну.вы не вкурсе как там с арендой?

IvoДата: Понедельник, 2014-09-29, 7:31 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Мой парень работает в районе Esenyurt, там и искал квартиру. Если работа рядом, то нету смысла искать жилье в более престижных районах. К морю ехать около 40минут, в аеропорт окола часа. Это если автобусами. Если машиной то минут 15-20 к аеропорту.
Новостроек очень много. Поетому и цены приемлемые. Но и цена оренды относительно невысока.

МодераторДата: Понедельник, 2014-09-29, 8:04 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Статус:
Цитата Uyghur ()
Например центр начиная с Зайтунбурну.вы не вкурсе как там с арендой?
Центром кожаных предприятий и магазинов, он является. Но, центром города никак. От зейтинбурну до Таксима (центр города), ехать минимум минут 40.  Это в случае того, что нет пробок на дороге.

Бейликдюзю, считается новым районом с развитой инфраструктурой. Цены на квартиры, как вы уже подметили, очень сильно отличаются от квартир находящихся в центра города.
Бейликдюзю также считается спальным районом.  Покупать там недвижимость или нет, зависит от ваших нужд и потребностей.

Знаю что еще в 2004 году, там можно было купить квартиру 1+1 за 20.000$
Так что, вывод делайте сами.

P.S  Я когда то добирался из Междиекёя до Бейликдюзю за 1,5 - 2 часа.  Не знаю как сейчас с этим, так как многое изменилось с вводом метробусов.

ВБДата: Вторник, 2014-09-30, 8:05 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Uyghur, вы можете посмотреть на сайтах где сдают жилье сколько стоит аренда в этих районах
могу сказать что голые стены от 600 лир

gaydeДата: Вторник, 2014-09-30, 8:52 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Я живу в Бююксекмедже, то есть рядом с этими районами. Из моих наблюдений.
Цены там относительно низкие, потому что
-отдаленность от города.
-Так как эта была окраина города, то пустые площади выкупались крупными фирмами строительными, которые строили малобюджетное жилье. 
-соответственно заселяются сюда люди со средним и низким достатком.
- ближе к метробусу жилье намного дороже, чем на переферии. 
-желательно работу находить в этих же районах, потому что даже на метробусе поездка не из приятных.
-причем стоимость жилья в этих районах растет быстро. За год может вырасти на 30-50 процентов.
- нас отговорили от Эсенюрта, потому что дешевое жилье покупают малообеспеченные, деревенские турки, плюс много сирийских беженцев, и еще там есть центры наркоторговли.
- в том сите, где мы живем тоже много капалы, есть арабы-сирийцы, аренда от 550-600 лир за двухкомнатную и до 750-800 лир за трехкомнатную. Квартиры постоянно в спросе, особенно 2вушки.

Добавлено (2014-09-30, 9:52 PM)
---------------------------------------------

Цитата Аркадий ()
Я когда то добирался из Междиекёя до Бейликдюзю за 1,5 - 2 часа
Сейчас на метробусе где-то за час, может быть чуть меньше. Это неплохой район,  много парков, простора, но до центра далековато, но это если работать там, а если найти работу по-близости, то  очень хороший район. Мы искали когда квартиру, то рент был для нас дороговат. 900-1000-1200 лир за 2-3 комнатные, плюс айдаты - 100-120 лир.

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-09-30, 11:39 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Я из Шишли до работы в Фатихе добираюсь около часа (автобус-метро). Так если по карте сравнить расстояния, я представить не могу, как Бейликдюзю-Меджидиекёй может быть меньше часа.
Как раз на днях смотрела квартиру на аренду в Бейликдюзю, потому что возникли проблемы с хозяином. Там прекрасные квартиры за очень небольшие деньги, за нашу штуку там хоромы себе можно снять. Прекрасные 2+1 600-700 лир с низким айдатом (20-30 лир). Только зиму взять, снег-дождь, в метробусе можно будет очуметь. Нет, я однозначно из шишли ни в какое бейликдюзю ни за какие деньги не поеду. В Бейликдюзю-Эсенюрте в аренду будете сдавать долгосрочно (от полугода), не знаю, что там может забыть турист.
В Зейтинбурну очень подскочили цены в последнее время, особенно в прибережном Казлычешме - Мармарай же рядом.

My anger management class pisses me off!

МодераторДата: Среда, 2014-10-01, 0:00 AM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Я из Меджидиекёя до работы в Фатихе добираюсь около часа (автобус-метро)
Вполне нормальное время в час пик. Не говорю о пробках. На самом деле если не учитывать пробки, то от Междиекёя до Фатиха можно добраться за 20-30 минут, на автобусе 40-50 минут.
Я в свое время жил в Фатихе, а работал в Межидиекёе, так что этот путь мне немало знаком. А с последним моим визитом в Стамбул, я  увидел что автобусы уже через Таксим не проезжают. Соответственно это удлинило и расстояние и время пути.

UyuşturucuДата: Среда, 2014-10-01, 0:18 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Я езжу без пробок. БОльшая часть пути на метро, но, да, я учитываю ещё минут 10, что иду пешком. Если на прямом автобусе от м. Шишли до беледие в Фатихе, то около того же часа. На машине я за 20-30 минут до аэропорта Ататюрка доеду и припаркусь) Это другой вопрос :D Даже по минимуму взять 40 минут Фатих-Меджидиекёй и сравнить расстояние до Бейликдюзю, я не могу представить, как это может быть меньше часа, вот не могу.
И автобусы ходят через Таксим. Многие останавливаются под этим бетонным полем прямо напротив входа в метро.

UyghurДата: Среда, 2014-10-01, 1:43 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Понятно,  значит разница в ценах лишь потаму что далековато от центра. Я так понял что если купить там квартиру то можно без проблем ее сдать в аренду. И для инвестиций хорошо дорожает говорите.

А как вы думаете,  купить квартиру в городе которому уже 20 лет или купить на эти деньги 2 квартиры в тех местах где подальше от города в новых зданиях?  Я хочу сдать в аренду ну и потом в будущем может самом жить там. Но сейчас  пока только для инвестиции и аренда

Добавлено (2014-10-01, 2:43 PM)
Или какие райны вообще посоветуете ?

gaydeДата: Среда, 2014-10-01, 9:57 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Uyuşturucu, Я из Зынджырликоя до Бейлекдюзю конечной остановки доезжала на метробусе за час. А Меджидиекой еще ближе. Поэтому и написала- что может быть и меньше, чем за час. Если иметь ввиду, что квартира находится рядом с метробусом. Есть автобусы прямые до Бейлекдюзю, есть с пересадкой на Авджилар.

Добавлено (2014-10-01, 10:57 PM)
Uyghur, я не могу вам ничего советовать, каждый объект оценивается по-разному. Допустим, была как-то в Малтепе, рядом с метро хорошие квартиры, но старый фонд. Очень старый, то есть наверно больше, чем 20 лет. Стоит покупать или нет? Не знаю, но я вижу, как рядом с этими старыми домами строятся новые, улучшенной планировки и сейсмоустойчивые. То есть жильцы владельцы договорились о сносе старого дома и строительства нового.

А можно купить квартиры в том же Бейлекдюзю и сдавать для инвестиций. Про "жить" вообще ничего не могу сказать. На это стОлько факторов влияет ... мне важно была школа для дочери и охрана территории, я нашла это в Бююксекмедже по нашим доходам.

UyuşturucuДата: Среда, 2014-10-01, 11:50 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Цитата gayde ()
Я из Зынджырликоя до Бейлекдюзю конечной остановки доезжала на метробусе за час.

gayde, круто, метробус летом - реально, классная штука, значит. Пока мосты не падают :D

gaydeДата: Среда, 2014-10-08, 10:32 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Uyuşturucu, ну про метробус можно поговорить  в другой теме dash2 Сегодня мы не смогли сесть на него на станции Шириневлер ( я называю ее Ширинлер)) Такая была толчея, что пришлось искать вначале автобус, его тоже не нашли и сели на такси, доехали до Бейликдюзю за 50 тугриков crazy

Но в тему про районы, вот подтверждение моих слов про Эсенюрт
http://www.zaman.com.tr/_istanbulda-market-yagmalandi_2249301.html

В коротком переводе- мародеры грабят склады магазины БИМ в течение 4х часов, полиции нет.

Сегодня утром у нас в Бююкчекмедже  в одной из махалли , видела разбитую витрину тур.агентсва. Тоже была удивлена, что не было никакой полиции.

IvoДата: Среда, 2014-10-08, 11:40 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
ТАм сегодня много погромов. Окна выбиты. Даже больницу не обошли стороной. Жгли машины скорой помощи  dash2
Большой минус района то что много курдов там живет((((

gaydeДата: Четверг, 2014-10-09, 8:32 AM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
Ivo, ужас что твориться, у меня племянница в Кадыкоевский Томер ходит, тоже боюсь. Из огня да в полымя ( из Крыма приехала учиться)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Куплю квартиру в Турции - для желающих купить жилье » Помогите сориентироваться в районe Стамбула (хочу купить квартиру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии