• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Смена российского паспорта
Смена российского паспорта
polinaaДата: 2015-09-17, 8:45 PM | Сообщение # 31
В соответствии с турецким законодательством после заключения брака в Турции супруге присваивается фамилия мужа. В этой связи по поводу обмена документов (внутреннего и заграничного паспортов) на новую фамилию необходимо обратиться в компетентные органы по месту жительства в РФ. При этом необходимо предъявить переведенную на русский язык и заверенную штампом «Апостиль» копию свидетельства о браке
 На сайте ген консульства написано -копию св-ва о браке . Все-таки нужно звонить и узнавать у себя дома. Как они затребуют

MarcanДата: 2015-09-17, 8:49 PM | Сообщение # 32
Красная книжечка и есть международное свидетельство

Добавлено (2015-09-17, 9:47 PM)
---------------------------------------------
Генеральное консульство тоже только переведенные и апостилированные копии принимает, другие не прокатят

Добавлено (2015-09-17, 9:49 PM)
Если будете здесь переводить, внимательно проверяйте каждое слово на предмет ошибок, а то выдадут вам перевод на 3 страницах, на каждой по 20 ошибок.:-):-):-)

polinaaДата: 2015-09-17, 9:01 PM | Сообщение # 33
Ой на сайте одно написано , что на  копию можно..другие пишут оригинал прошивать dash3 Надо звонить узнавать .

kallistaДата: 2015-09-17, 9:57 PM | Сообщение # 34
polinaa,для получения российского паспорта вы либо берете красную книжечку, ее предварительно апостилируете, потом переводите и нотариально заверяете перевод, перевод и нот. заверение можно сделать как в Турции, так и в России, на время замены паспорта ее забирают, потом возвращают. Второй вариант-это выписка, т.н. формуль B -его предоставляете так же, как и красную книжечку, чтобы не везти ее с собой, апостилируете, переводите и заверяете, берете ее в нюфусе.

polinaaДата: 2015-09-17, 11:13 PM | Сообщение # 35
kallista, Спасибо Вам огромное !!! Теперь все понятно ! give_rose

AnnaMadnessДата: 2015-09-18, 8:47 AM | Сообщение # 36
Marcan, да, я так тоже посмотрю, в Анталье вообще релаксные требования для всего)))

Добавлено (2015-09-18, 9:47 AM)
Да, девочки, везде требования разные. И для паспорта в консульствах разных городов, и в паспортном столе в России. Мне, допустим, в конс-ве без рос.паспорта спокойно выдали загран. А в российском паспортном столе по месту жительства сказали, что заверять свидетельство надо ТОЛЬКО у местного нотариуса. Так что у меня и выбора не было)) А чтобы книжечку красную мне наш нотариус не прошивал, я взяла упомянутый Каллистой формуль Б, который не жалко было на прошивку отдавать, а красная книжечка во время поездки в Россию вообще дома осталась

helgyДата: 2015-09-18, 9:41 AM | Сообщение # 37
Цитата Marcan ()
Если будете здесь переводить, внимательно проверяйте каждое слово на предмет ошибок, а то выдадут вам перевод на 3 страницах, на каждой по 20 ошибок.:-):-):-)
как это верно, я перевод 3 раза переделывала
Цитата polinaa ()
Ой на сайте одно написано , что на  копию можно..другие пишут оригинал прошивать Надо звонить узнавать .
год назад делала,  копию зазерила у нотариуса, ее и апостилировали

MarcanДата: 2015-09-18, 11:30 AM | Сообщение # 38
Вот уж точно по месту жительства в России для российского паспорта и по месту обращения в консульстве для заграничного - надо звонить и спрашивать на местах, а то мы тут насоветуем, а потом и не примут что-нибудь....

polinaaДата: 2015-09-18, 4:31 PM | Сообщение # 39
Да уж я думала мне икамет сделают за 2 или 3 недели (А они сказали будет готово в декабре. А я уже губы раскатала на легализацию брака((( Легализация брака только после икамета сказали((

MarcanДата: 2015-09-18, 6:05 PM | Сообщение # 40
А чего теперь так долго икаметы выдают что ли?
Можете заняться переводом свидетельства о браке, его нотариальным заверением и апостилированием, просто не все переводчики сами все штампы ставят, у некоторых самим походить надо по нотариусам и каймакамлыкам

Добавлено (2015-09-18, 7:05 PM)
Брак то легализуют в России на основании переведенного свидетельства, когда штамп в новый паспорт ставят о браке, им там в паспортном столе икамет не нужен.

polinaaДата: 2015-09-18, 6:48 PM | Сообщение # 41
А мне сказали сначала загран меняется . а потом российский паспорт.  cray Marcan

Добавлено (2015-09-18, 7:48 PM)
Значит по идее  уже можно топать в консульство менять загран на его фамилиию ? hirl_sigh

MarcanДата: 2015-09-18, 6:50 PM | Сообщение # 42
Если, конечно, ЗП срок в течение 6 месяцев ближайших оканчивается, то да, его менять надо, а если нет, то никто и не заставляет в пожарном порядке менять, можно сначала внутренний паспорт поменять, а действующий ЗП можно менять ближе к сроку окончания, я правда не в теме как у вас со сроками действия паспортов...

Добавлено (2015-09-18, 7:50 PM)
Т.к. смена зп при замужестве не обязательная процедура и им можно пользоваться до окончания срока действия под старой фамилией

polinaaДата: 2015-09-18, 7:13 PM | Сообщение # 43
Marcan, Спасибо ! А я могу не дожидаясь икамета вылететь в Россию на смену внутреннего паспорта  . Это же правильно да?

Добавлено (2015-09-18, 8:13 PM)
Дааа через это все пройти о боже .Это называется пройти огонь воду  и медные трубы cray

MarcanДата: 2015-09-18, 8:07 PM | Сообщение # 44
Если сейчас есть действующий икамет или уже поданы доки на новый и на руках есть какая-либо бумажка это подтверждаются,то можно лететь не дожидаясь, а на таможне предъявить бумагу о запросе на икамет

Добавлено (2015-09-18, 9:07 PM)
Но выезд на срок не более 15 дней если новый икамет ждете уже

polinaaДата: 2015-09-18, 9:00 PM | Сообщение # 45
да ничего не успеешь конечно за эти 15 дней . Да прочитала в теме внж -можно только на 15 дней
Еще ИНН менять надо.  Marcan как я вам завидую, что вы все это прошли)))

MarcanДата: 2015-09-18, 10:36 PM | Сообщение # 46
15 дней можно подогнать под получение паспорта, паспорт обязаны выдать максимум через 10 дней, будут артачиться в паспортном столе настаивать на букве закона необходимо. Я в свое время с начальником паспортного стола разговаривала, объяснили, что теперь паспорта без проблем в течение 10 дней выдают.
Инн я не меняла сама, но какие-то квитанции из налоговой на новую фамилию приходят, там без проблем.
А вот с ОМС там месяц делали полис, но я уже его по приезду в следующий раз получила.

AnnaMadnessДата: 2015-09-19, 8:38 AM | Сообщение # 47
polinaa, глаза боятся, а руки делают :D у меня со всеми сроками ушло месяцев 8 на переоформление всех бумажек. И это еще я не всё успела! Еще надо в следующий приезд в Россию менять страховой полис там и водительские права на новую фамилию, а то я не успела это всё сделать)))

polinaaДата: 2015-09-19, 9:20 AM | Сообщение # 48
месяцев 8..даа вот тебе и замуж  ))) за икамет столько отдали и за страховку в компании. Теперь снова билеты. Это просто великолепно))) В принципе главное паспорт потом после инн и полюс сделаю

AnnaMadnessДата: 2015-09-19, 9:33 AM | Сообщение # 49
polinaa, ну просто пока икамет 2 месяца выдавали первичный, потом новый загран 3 месяца, потом переделанный икамет еще опять месяц. И между делом все бумажки собирать, подавать и т.п))

polinaaДата: 2015-09-19, 10:15 AM | Сообщение # 50
все похороните меня))))

AnnaMadnessДата: 2015-09-19, 1:06 PM | Сообщение # 51
polinaa, потом еще на гражданство подавать 

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Смена российского паспорта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии