• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
oxygen5825Дата: Суббота, 2008-11-29, 4:11 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!не могли бы вы мне подсказать следующую информацию:какое количество времени занимает оформление брака в Турции?и как лучше поступить с визой,я приведу в Стамбул по тур визе, смогу ли я ее продлить на 3 месяца указав в заявлении причину продлевания -выход замуж?
Заранее благодарю!
Мария

Biz mutluyuz!!!

vRedInAДата: Суббота, 2008-11-29, 10:24 PM | Сообщение # 2
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
oxygen5825, если приедешь с готовыми бумагами на руках, то займет несколько дней. Мне понадобилась справка с апостилем о том, что я не состою в браке, которую я получала в родном городе, свидетельство о рождении и паспорт. С этими документами я пошла в посольство украины в Анкаре, они мне выдали бумагу на турецком со всеми необходимыми данными, на которую я поставила апостиль в министерстве иностранных дел(в Анкаре). После с этой бумагой, некоторыми документыми моего ашкыма (это он сам узнавал) и справкой от врача мы пришли в загс, где нас сразу и расписали.

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 12:01 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Статус:
спасибо большое!не подскажешь сколько все это стоит и как долго делаются анализы?и еще насчет справки с апостилем что не состоишь в браке-ты ее в ЗАГСе брала и апостиль там же ставила?заранее спасибо!:)

Biz mutluyuz!!!

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 12:14 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
а еще vRedInA не подскажешь как долго оформляла вид на жительство после брака, ну если оформляла!?не знаешь сколько это щас стоит? smile

Biz mutluyuz!!!

eda026Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 2:09 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Статус:
oxygen5825, я ставила отметку о том, что не состою в браке, в загранпаспорт в ОВИРе в России, так как ЗАГС мне сказал, что они такие справки дают только по запросу суда, а гражданским лицам больше не имеют права давать такие справки, послали, короче. В ОВИРе заполнила заявление на проставление этого штампа, вроде какие-то копейки пошлины заплатила, около 2 недель это все делали. Потом мне отдали паспорт с этим штампом, здесь мы его перевели на турецкий, заверили нотариально. Как ты понимаешь, штамп об отсутствии брака тоже был переведен и заверен, для турецкого ЗАГСа этого хватило.

Yıkıldığın her an yok olmadığına şükret

vRedInAДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:30 AM | Сообщение # 6
А тут интересно
Статус:
oxygen5825, конечно, в каждой стране свои порядки - eda026 из России, у меня же гражданство украины и я рассказала, как делается это у нас. Так как ты тоже из России, тебе наверное придется проходить на родине те процедуры, которые описала eda026.

А что касается стоимости - в загсе мы заплатили 100 лир, по поводу анализов обратились в местную поликлинику по месту проживания, где доктора нас знали, и тут же выписали справку о том, что мы оба здоровы.

Справку в посольстве украины я получала за 40 долларов если не ошибаюсь, печать в мин. ин. дел - около 20 лир. Но так как в россии справку о незамужестве не выдают, соответственно процедура другая. Советую поинтересоваться у eda026, во сколько обошелся перевод и нотариус, который заверил паспорт и его печать.

Еще я слышала, что в консульстве россии в стамбуле можно получить справку о том, что ты не состоишь в браке. На другом форуме девочки писали, что делали так.
Но раз ты уж в россии, то думаю проще будет получить печать в паспорт на месте, до отъезда.
Удачи!

vRedInAДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:36 AM | Сообщение # 7
А тут интересно
Статус:
oxygen5825, вид на жительство на год стоит 530 лир. Первый раз можно брать как минимум на 6 месяцев(половина суммы). Подать документы на вид на жительство можно хоть в последний день туристической визы - выдадут вид на жительство в течение 2-3 недель, но дата начала действия вид на жительства будет дата подачи документов.

oxygen5825Дата: Понедельник, 2008-12-01, 11:26 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
Девочки спасибо всем огромное!

Biz mutluyuz!!!

oxygen5825Дата: Понедельник, 2008-12-01, 11:30 AM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Девочки а не подскажите мне вот еще какой ответ:я разведена в России и у меня есть конечно же свидетельство о разводе на которое тоже надо поставить апастиль!его в ЗАГСе или в ОВИРе поставят?заранее спасибо! biggrin

Biz mutluyuz!!!

vRedInAДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:27 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Статус:
oxygen5825, если я не ошибаюсь, я ставила печать в министерстве юстиций и еще одну в министерстве иностранных дел. Мне в ЗАГСе все сказали, куда идти, где ставить печать, когда я получала справку.
Так как для последней печати мне пришлось бы ехать в киев и остановиться там на неделю, я обратилась в бюро, которое занимается апостилем, они все сделали сами. Однако опять же, не знаю, как дело обстоит в России.

Рекомендую обратиться в ЗАГС или ОВИР, они дадут более точную информацию, чем я.

oxygen5825Дата: Вторник, 2008-12-02, 7:50 AM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
cпасибо!а когда они апостиль ставять, они эту справку на тур язык переводят или просто печать ставят?

Biz mutluyuz!!!

vRedInAДата: Среда, 2008-12-03, 1:29 AM | Сообщение # 12
А тут интересно
Статус:
oxygen5825, просто печать ставят.

oxygen5825Дата: Среда, 2008-12-03, 4:46 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
Спасибо!!!!!!!

Biz mutluyuz!!!

markizaangelovДата: Суббота, 2008-12-06, 2:30 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
А скажите, если я хочу штамп в русском паспорте,это значит еще и в России нужно брак заключать?

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 9:05 AM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
это значит после заключения брака в Турции свидетельство о браке надо будет легализовать в России, поставив на нем печать апостиль в Турции!после этого отнести документы в ЗАГС в России и дальше они все сделают сами и брак будет законным и в Турции и в России!

Biz mutluyuz!!!

liluliluДата: Суббота, 2009-01-03, 7:27 PM | Сообщение # 16
А тут интересно
Статус:
а можно пожениться и в Турции и в России ? Чтобы и там даои документы и тут дали ?

vsem privet

oxygen5825Дата: Суббота, 2009-01-10, 12:58 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Quote (lilulilu)
а можно пожениться и в Турции и в России ? Чтобы и там даои документы и тут дали ?
нет так нельзя! либо в Турции, либо в России, ну а потом чтобы свидетельство о браке было законно скажем в России его нужно будет легализовать поставив на нем апостиль в Турции и наоборот!

Добавлено (2009-01-10, 1:58 Pm)
---------------------------------------------
После получения справки Консульства необходимо легализовать ее (заверить) в Губернаторстве, а затем обращаться в орган ЗАГС. а где находится Губернаторство икак оно у них называется по турецки?может это при посольстве РФ в Стамбуле можно сделать?я все будуделатьтам, подскажите, кто знает!плиз! smile

Biz mutluyuz!!!

oxygen5825Дата: Пятница, 2009-01-30, 7:32 AM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
спасибо!!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Среда, 2009-02-11, 5:11 PM | Сообщение # 19
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Здрвствуйте девочки))!!! я тут разунала, что помимо св. о разводе, все таки нужна справка о том, что я не состою в браке!! узнала где брать ее!! а вот где ее заверять надо? и апостиль ставить? мне на одном форуме сказали , что нужно обязательно заверить в МИДе!!! так ли это?

и еще вопрос!!! у меня есть "согласие" второго родителя н вывоз-ввоз ребенка до 18 лет!!! могу ли я находиться с дитем в Турции на протяжении полугода?

Заранее благодарю заответы))

MiracleДата: Среда, 2009-02-11, 7:16 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Quote (Tatiask)
и еще вопрос!!! у меня есть "согласие" второго родителя н вывоз-ввоз ребенка до 18 лет!!! могу ли я находиться с дитем в Турции на протяжении полугода?
Если разрешение сделано на этот период, то скорее всего да. Но, конечно, с такими вопросами лучше обратиться к специалистам.

oxygen5825Дата: Среда, 2009-02-11, 7:55 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Здрвствуйте девочки))!!! я тут разунала, что помимо св. о разводе, все таки нужна справка о том, что я не состою в браке!! узнала где брать ее!! а вот где ее заверять надо? и апостиль ставить? мне на одном форуме сказали , что нужно обязательно заверить в МИДе!!! так ли это?

свидетельство о разводе надо и все никакой другой справки о том что не состоите в браке не надо!свидетельство это подтверждает!но на него надо по месту развода поставить апостиль!это точно!я сама в разводе и у меня свидетельство о разводе!недавно общалась с девушкой которая вышла замуж в январе имея свид о разводе!она мне все объяснила да и на офиц сайте Ген консульства в Стамбуле написано-только свид о разводе!:
Для оформления разрешения на заключение брака гражданин РФ совместно с турецким гражданином должны лично явиться в Генконсульство и представить следующие документы:
- действительный паспорт гражданина РФ (внутренний паспорт)
- действительный ОЗП
- свидетельство о расторжении брака (в случае, если гражданин РФ ранее состоял в браке);
- удостоверение личности («кимлик») турецкого гражданина

почитайте http://www.istanbul.turkey.mid.ru/russian/rbrak.htm

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Среда, 2009-02-11, 11:27 PM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Miracle)
Если разрешение сделано на этот период, то скорее всего да.

у меня как раз это разрешение с февраля 2009 по май 2025 года)) ok значт могу там находиться))УРА))

Quote (oxygen5825)
свидетельство о разводе надо и все никакой другой справки о том что не состоите в браке не надо!свидетельство это подтверждает!но на него надо по месту развода поставить апостиль!

Спасибочки)) angel а перевести я его смогу и там уже, на месте?
Инфу на сайте почитала)) Успокоилась))

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 9:24 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Спасибочки)) angel а перевести я его смогу и там уже, на месте?
Инфу на сайте почитала)) Успокоилась))

для регистрации в Турции свидетельство о разводе переводить не надо!просто поставьте апостиль и все!!!!!!в Посольство когда его понесете там скажут что делать дальше!!!!!!удачи!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 2:25 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Статус:
Ага)) понятно))) а вот еще вопрос о св. о рождении (мое)...его надо менять на св. новог образца или старое сойдет? и так же на него апостиль ставить? а на св. о рождении моего ребенка апостиль нужен?

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 3:30 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Ага)) понятно))) а вот еще вопрос о св. о рождении (мое)...его надо менять на св. новог образца или старое сойдет? и так же на него апостиль ставить? а на св. о рождении моего ребенка апостиль нужен?

по поводу ребенка не знаю, но ваше свидетельство о рождении переводить не надо и апостиль тоже ставить не надо!просто с собой берите!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 4:09 PM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Статус:
про апостиль и перевод понятно)) а надо менять св. старого образца на св. новго образца(на формате А4) или старая книжечка пойдет?

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 4:12 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
я думаю старая книжечка подойдет!!!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 4:20 PM | Сообщение # 28
Знакомлюсь
Статус:
это хорошо))) а не подскажете, где про дите более подробную информацию узнать можно? смотрела на сайте стамбульского и анталийского консульства РФ, но там нет ничего((...

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 5:00 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
а что вам конкретно надо знать?

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 5:14 PM | Сообщение # 30
Знакомлюсь
Статус:
апостилировать или нет....делать копию, заверять...?прсто хочу заранее продумать все, что б потом проще было...если после замужества я буду подавать документы на икамет, впишут ли мне ребенка в мой или на ребенка отдельный оформляется?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума