• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
oxygen5825Дата: Среда, 2009-02-11, 7:55 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Tatiask)
Здрвствуйте девочки))!!! я тут разунала, что помимо св. о разводе, все таки нужна справка о том, что я не состою в браке!! узнала где брать ее!! а вот где ее заверять надо? и апостиль ставить? мне на одном форуме сказали , что нужно обязательно заверить в МИДе!!! так ли это?

свидетельство о разводе надо и все никакой другой справки о том что не состоите в браке не надо!свидетельство это подтверждает!но на него надо по месту развода поставить апостиль!это точно!я сама в разводе и у меня свидетельство о разводе!недавно общалась с девушкой которая вышла замуж в январе имея свид о разводе!она мне все объяснила да и на офиц сайте Ген консульства в Стамбуле написано-только свид о разводе!:
Для оформления разрешения на заключение брака гражданин РФ совместно с турецким гражданином должны лично явиться в Генконсульство и представить следующие документы:
- действительный паспорт гражданина РФ (внутренний паспорт)
- действительный ОЗП
- свидетельство о расторжении брака (в случае, если гражданин РФ ранее состоял в браке);
- удостоверение личности («кимлик») турецкого гражданина

почитайте http://www.istanbul.turkey.mid.ru/russian/rbrak.htm

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Среда, 2009-02-11, 11:27 PM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Quote (Miracle)
Если разрешение сделано на этот период, то скорее всего да.

у меня как раз это разрешение с февраля 2009 по май 2025 года)) ok значт могу там находиться))УРА))

Quote (oxygen5825)
свидетельство о разводе надо и все никакой другой справки о том что не состоите в браке не надо!свидетельство это подтверждает!но на него надо по месту развода поставить апостиль!

Спасибочки)) angel а перевести я его смогу и там уже, на месте?
Инфу на сайте почитала)) Успокоилась))

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 9:24 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Спасибочки)) angel а перевести я его смогу и там уже, на месте?
Инфу на сайте почитала)) Успокоилась))

для регистрации в Турции свидетельство о разводе переводить не надо!просто поставьте апостиль и все!!!!!!в Посольство когда его понесете там скажут что делать дальше!!!!!!удачи!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 2:25 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Статус:
Ага)) понятно))) а вот еще вопрос о св. о рождении (мое)...его надо менять на св. новог образца или старое сойдет? и так же на него апостиль ставить? а на св. о рождении моего ребенка апостиль нужен?

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 3:30 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Ага)) понятно))) а вот еще вопрос о св. о рождении (мое)...его надо менять на св. новог образца или старое сойдет? и так же на него апостиль ставить? а на св. о рождении моего ребенка апостиль нужен?

по поводу ребенка не знаю, но ваше свидетельство о рождении переводить не надо и апостиль тоже ставить не надо!просто с собой берите!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 4:09 PM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Статус:
про апостиль и перевод понятно)) а надо менять св. старого образца на св. новго образца(на формате А4) или старая книжечка пойдет?

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 4:12 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
я думаю старая книжечка подойдет!!!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 4:20 PM | Сообщение # 28
Знакомлюсь
Статус:
это хорошо))) а не подскажете, где про дите более подробную информацию узнать можно? смотрела на сайте стамбульского и анталийского консульства РФ, но там нет ничего((...

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 5:00 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
а что вам конкретно надо знать?

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 5:14 PM | Сообщение # 30
Знакомлюсь
Статус:
апостилировать или нет....делать копию, заверять...?прсто хочу заранее продумать все, что б потом проще было...если после замужества я буду подавать документы на икамет, впишут ли мне ребенка в мой или на ребенка отдельный оформляется?

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 5:26 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
апостилировать или нет....делать копию, заверять...?прсто хочу заранее продумать все, что б потом проще было...если после замужества я буду подавать документы на икамет, впишут ли мне ребенка в мой или на ребенка отдельный оформляется?

насколько я знаю, ну так по крайней мере делали другие:просто берете с собой детское свидетельство о рождении и вы все можете перевести в Турции и поставите там же апостиль-это точно!так что не переживайте!возьмите все документы и вперед!!!!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Четверг, 2009-02-12, 8:08 PM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Статус:
Ой, спасибо большое)))) angel Прям так успокоили меня)))) просто читаю-читаю обо всем и голова уже кругом...порой в панику впадаю, что ничего не получится cry ....а теперь вроде поспокойней)))) еще раз спасибки большущщщщие!!!!!

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-02-12, 8:34 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatiask)
Ой, спасибо большое)))) angel Прям так успокоили меня)))) просто читаю-читаю обо всем и голова уже кругом...порой в панику впадаю, что ничего не получится cry ....а теперь вроде поспокойней)))) еще раз спасибки большущщщщие!!!!!

Все будет ок!не переживайте!!!!!!!!все получится!!!!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Пятница, 2009-02-13, 2:13 AM | Сообщение # 34
Знакомлюсь
Статус:
Ой. да уж точно)))) прям хочется)))))что б получилось!!!!

meg17Дата: Суббота, 2009-02-14, 7:50 PM | Сообщение # 35
А тут интересно
Статус:
Tatiask, и еще вопрос!!! у меня есть "согласие" второго родителя н вывоз-ввоз ребенка до 18 лет!!! могу ли я находиться с дитем в Турции на протяжении полугода?
моему сыну 3 годика, тоже собираюсь остаться с ним в Турции
скажи пожалуста, как ты получила такое согласие до 18 лет
это надо к нотариусу идти ? подскажи пожалуста? очень жду

TatiaskДата: Воскресенье, 2009-02-15, 9:39 PM | Сообщение # 36
Знакомлюсь
Статус:
Quote (meg17)
подскажи пожалуста? очень жду

мы вместе с папашей пришли к нотариусу и сделали такую справку!!! требовалось просто указать страну и период. на который ты хочешь вывозить ребенка с точной датой!!!!

да, и захвати св. о рождении ребенка и паспорт папаши!!! свой по-моему не обязательно!!!

НО!!! это не во всех нотариальных конторах делают!!!! я обзвонила все что у меня в районе и только в одной сказали, что так можно!!!! в остальных максимальный срок варьируется от 3 месяцев до полугода!!!

советую тебе позвонить в несколько контор и узнать , делают ли они такую справку до 18 лет!!!

отдала за сей документ 850 рублей+ 100 рублей заверенная копия(если тебе она нужна....но я думю, на всякий случай сделай!!)

meg17Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:36 PM | Сообщение # 37
А тут интересно
Статус:
Tatiask,
спасибо тебе большое
ты мне очень помогла
о боже девочки, чтобы я без вас делала happy

TatiaskДата: Понедельник, 2009-02-16, 0:45 AM | Сообщение # 38
Знакомлюсь
Статус:
Да всегда пожалуйста!!! чем можем, тем всегда поможем))))

Не переживай, все будет хорошо!!!!!!! ok

oxygen5825Дата: Пятница, 2009-02-20, 3:39 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Вы же поедете туда на 2 месяца? Tatiask, ну по началу да?а билет собираетесь в обратную сторону брать?к чему я все это!просто сейчас ужесточились правила прохождения паспортного контроля и почти у всех въезжающих особенно у девушек проверяют докты:биле в оба конца, вайчер на отел и 50 дол на каждый день на весь период пребывания в соответствии с билетами!я уже общалась с многими кто за последний месяц прибыл на 2 месяца и меньше в Стамбул и многих разворачивают обратно если нет достаточно средств из расчета 50 дол в день, они там прямо пересчитывают их!и все остальные док-ты!так что на 2месяца нужно 3000 долларов!

Biz mutluyuz!!!

TatiaskДата: Пятница, 2009-02-20, 3:43 PM | Сообщение # 40
Знакомлюсь
Статус:
oxygen5825, так будем готовить все необходимое, значит...я да, буду брать билеты туда-обратно и ваучер соответственно и денюжку....а разворачивают в случае чего, не только в Сиамбуле? мне в Анталию надо...хотя наеврное для всех регионов правила одни....ну , будем уповать на то, чт повезет....

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии