• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
oxygen5825Дата: 2009-02-12, 5:26 PM | Сообщение # 31
Quote (Tatiask)
апостилировать или нет....делать копию, заверять...?прсто хочу заранее продумать все, что б потом проще было...если после замужества я буду подавать документы на икамет, впишут ли мне ребенка в мой или на ребенка отдельный оформляется?

насколько я знаю, ну так по крайней мере делали другие:просто берете с собой детское свидетельство о рождении и вы все можете перевести в Турции и поставите там же апостиль-это точно!так что не переживайте!возьмите все документы и вперед!!!!!!

TatiaskДата: 2009-02-12, 8:08 PM | Сообщение # 32
Ой, спасибо большое)))) angel Прям так успокоили меня)))) просто читаю-читаю обо всем и голова уже кругом...порой в панику впадаю, что ничего не получится cry ....а теперь вроде поспокойней)))) еще раз спасибки большущщщщие!!!!!

oxygen5825Дата: 2009-02-12, 8:34 PM | Сообщение # 33
Quote (Tatiask)
Ой, спасибо большое)))) angel Прям так успокоили меня)))) просто читаю-читаю обо всем и голова уже кругом...порой в панику впадаю, что ничего не получится cry ....а теперь вроде поспокойней)))) еще раз спасибки большущщщщие!!!!!

Все будет ок!не переживайте!!!!!!!!все получится!!!!

TatiaskДата: 2009-02-13, 2:13 AM | Сообщение # 34
Ой. да уж точно)))) прям хочется)))))что б получилось!!!!

meg17Дата: 2009-02-14, 7:50 PM | Сообщение # 35
Tatiask, и еще вопрос!!! у меня есть "согласие" второго родителя н вывоз-ввоз ребенка до 18 лет!!! могу ли я находиться с дитем в Турции на протяжении полугода?
моему сыну 3 годика, тоже собираюсь остаться с ним в Турции
скажи пожалуста, как ты получила такое согласие до 18 лет
это надо к нотариусу идти ? подскажи пожалуста? очень жду

TatiaskДата: 2009-02-15, 9:39 PM | Сообщение # 36
Quote (meg17)
подскажи пожалуста? очень жду

мы вместе с папашей пришли к нотариусу и сделали такую справку!!! требовалось просто указать страну и период. на который ты хочешь вывозить ребенка с точной датой!!!!

да, и захвати св. о рождении ребенка и паспорт папаши!!! свой по-моему не обязательно!!!

НО!!! это не во всех нотариальных конторах делают!!!! я обзвонила все что у меня в районе и только в одной сказали, что так можно!!!! в остальных максимальный срок варьируется от 3 месяцев до полугода!!!

советую тебе позвонить в несколько контор и узнать , делают ли они такую справку до 18 лет!!!

отдала за сей документ 850 рублей+ 100 рублей заверенная копия(если тебе она нужна....но я думю, на всякий случай сделай!!)

meg17Дата: 2009-02-15, 10:36 PM | Сообщение # 37
Tatiask,
спасибо тебе большое
ты мне очень помогла
о боже девочки, чтобы я без вас делала happy

TatiaskДата: 2009-02-16, 0:45 AM | Сообщение # 38
Да всегда пожалуйста!!! чем можем, тем всегда поможем))))

Не переживай, все будет хорошо!!!!!!! ok

oxygen5825Дата: 2009-02-20, 3:39 PM | Сообщение # 39
Вы же поедете туда на 2 месяца? Tatiask, ну по началу да?а билет собираетесь в обратную сторону брать?к чему я все это!просто сейчас ужесточились правила прохождения паспортного контроля и почти у всех въезжающих особенно у девушек проверяют докты:биле в оба конца, вайчер на отел и 50 дол на каждый день на весь период пребывания в соответствии с билетами!я уже общалась с многими кто за последний месяц прибыл на 2 месяца и меньше в Стамбул и многих разворачивают обратно если нет достаточно средств из расчета 50 дол в день, они там прямо пересчитывают их!и все остальные док-ты!так что на 2месяца нужно 3000 долларов!

TatiaskДата: 2009-02-20, 3:43 PM | Сообщение # 40
oxygen5825, так будем готовить все необходимое, значит...я да, буду брать билеты туда-обратно и ваучер соответственно и денюжку....а разворачивают в случае чего, не только в Сиамбуле? мне в Анталию надо...хотя наеврное для всех регионов правила одни....ну , будем уповать на то, чт повезет....

oxygen5825Дата: 2009-02-20, 3:52 PM | Сообщение # 41
Quote (Tatiask)
oxygen5825, так будем готовить все необходимое, значит...я да, буду брать билеты туда-обратно и ваучер соответственно и денюжку....а разворачивают в случае чего, не только в Сиамбуле? мне в Анталию надо...хотя наеврное для всех регионов правила одни....ну , будем уповать на то, чт повезет....

ага разворачивают везде!а вот к моей знакомой недавно в Анталии 3 дня назад придрались на паспортном контроле что у нее паспорт новый !она им объясняла что поменяла прежний, но понервничать ей пришлось на славу!я тоже в сентябре еду!и буду делать все по полной!но ваучер на отель можно липовый сделать у меня с прошлого раза остался дату поменять и вперед!там все равно не проверяют главное чтоб был!так что прорвемся!мы ж такие!!!!!!!удачи тебе и деткам!!!!!

TatiaskДата: 2009-02-20, 4:03 PM | Сообщение # 42
Quote (oxygen5825)
но ваучер на отель можно липовый сделать у меня с прошлого раза остался дату поменять и вперед!

я вот тоже об этом думала))) правда в первый раз страшноватисто...но раз уж есть люди, которые так делали, то мож оно и нечего))))тем более знакмые в турагенстве есть)))я вот собираюсь в марте...п-крайнй мере надеюс на это)))конечн прорвемся))))и вам удачи)))

oxygen5825Дата: 2009-02-20, 4:07 PM | Сообщение # 43
спасибо и тебе!делай смело липовый никто там не смотрит я два раза ездила и без проблем!тем более что в турфирме знакомые есть! smile

TatiaskДата: 2009-02-20, 4:08 PM | Сообщение # 44
кстати!!!! вот у моего бывшего мужа проснулись отцовске чувства, после того как узнал, что я уезжать собираюсь...так вот тут вчера мне подружка сказала, ч он может через суд птребовать свиданий с сыном в опрделенные дни.....а мы ж там будем...как с этим быть? прошу прощения, если вопрос глупый или не в тему..просто немного переживаю ....

oxygen5825Дата: 2009-02-20, 4:15 PM | Сообщение # 45
Quote (Tatiask)
кстати!!!! вот у моего бывшего мужа проснулись отцовске чувства, после того как узнал, что я уезжать собираюсь...так вот тут вчера мне подружка сказала, ч он может через суд птребовать свиданий с сыном в опрделенные дни.....а мы ж там будем...как с этим быть? прошу прощения, если вопрос глупый или не в тему..просто немного переживаю ....

знаешь, Тань если захочет увидится то приедет, у тебя ж разрешение на вывоз есть!не переживай!но и детей от отца прятать не надо!!!!не переживай!!!!!!

TatiaskДата: 2009-02-20, 4:18 PM | Сообщение # 46
да я и не прячу....просто проблем с этими судами сейчас только не хватает...

а рзрешение есть конечно))) это -то и успокаивает, что все по-закону))))

oxygen5825Дата: 2009-02-21, 12:05 PM | Сообщение # 47
nasstasia в соответствии с законом можно продлить раз в год на 3 месяца!но на практике не продлевают и как правило не объясняют-даже если причина свадьба!!!!!ну раз на раз не выходит, вдруг вам повезет и вы сможете продлить!!!точнее узнавайте в ген консульстве в Стамбуле!!!!
Почтовый адрес: Rusya Federasyonu İstanbul Başkonsolosluğu, İs tiklal Caddesi, 219-255a, 34430, Beyoğlu, İstanbul, Türkiye.
Телефоны: (+90212) 292-5101, 292-5102.
Факс: (+90212) 249-0507
E-mail: visavi@turk.net
Internet: http://www.istanbul.turkey.mid.ru/
Режим работы: Прием российских граждан по консульским вопросам:
понедельник, вторник, четверг, пятница - с 10.00 до 12.00
Прием иностранных граждан по визовым вопросам:
понедельник, вторник, четверг - с 8.30 до 11.30,
пятница - с 8.30 до 11.00
Выдача виз с 15.00 до 16.00, пятница с 14.00 до 15.00
Консульский округ: провинции Стамбул, Балыкесир, Бурса, Коджаэли, Кыркларели, Чанаккале, Эдирне, Ялова

TatiaskДата: 2009-02-24, 4:50 PM | Сообщение # 48
вот наконец-то настал день икс!!!!лечу в пятницу!!!

с собой документы!!:

1.оба паспорта+паспорт дитеныша!!
2.св. о рождении мое и дите!!!
3.разрешение на вывоз ребенка!!
4.на всякий пожарный св. о расторжении брака!!(апостилировать не успевю, но пусть будет)
5.билеты в один конец
6.билет мамы туда-обратно
7."вачер" в гостиницу для мамы
8.денюжка!!!!

есть вопрос!!! в ваучер вписывать только маму или меня и ребенка тоже?
у меня билеты только туда!!!!у мамы туда-обратно!!! ваучер показывать только ей(если погранцы спросят)?

я соответственно показываю билеты и денюжку....если спросят где я буду проживать...горить. что у друзей или как?

вроде поа все..если чего вспомю, допишу...

плиз!! помогите мне)))) паникую перед поездкой!!!

oxygen5825Дата: 2009-03-15, 12:09 PM | Сообщение # 49
Если после заключения брака Вы не оформили турецкое гражданство, но намерены проживать в Турции, Вам необходимо обратиться вместе с Вашим мужем (женой) в отдел по делам иностранцев Управления безопасности Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şubesi по месту жительства турецкого супруга для оформления Вам вида на жительство в Турции («ikamet tezkeresi»).
То есть имея ВНЖ совсем не обязательно оформлять турецкое гражданство или я что-то не понимаю??
При заключении брака в турецком органе ЗАГС Вас спросят, намерены ли Вы принять гражданство Вашего супруга. В случае Вашего согласия и оформления Вам впоследствии гражданства Турции Вы не лишаетесь гражданства России (турецкие власти не требуют Вашего выхода из гражданства РФ). что значит оформление турецкого гражданства??ВНЖ если там будешь жить ведь всеравно надо будет оформлять после брака ведь так???

VitusikДата: 2009-03-15, 3:05 PM | Сообщение # 50
oxygen5825

я так понимаю, если соглашаться на оформление гражданства Турции, то нужно соблюдаать определенные условия в период ожидания. в частности, за те 5 лет можно лишь на 1 месяц в год выезжать за пределы Турции. ну, и язык сдавать..

oxygen5825Дата: 2009-03-15, 4:10 PM | Сообщение # 51
Vitusik, да я про это слышала!но ведь мы и так можем получить тур гражданство спустя 5 лет проживания там?

VitusikДата: 2009-03-15, 9:38 PM | Сообщение # 52
да...

наверное, хотят знать для выяснения обстановки)) smile

allaДата: 2009-03-20, 12:57 PM | Сообщение # 53
oxygen5825, Tatiask,
Quote (oxygen5825)
просто берете с собой детское свидетельство о рождении и вы все можете перевести в Турции и поставите там же апостиль-это точно!

Девушки, а Вы уверены что Вам поставят в Турции на переводе русского документа апостиль?
Мне в России, в бюро переводов сказали, когда я попросила перевести на русский мой икамет и поставить на него апостиль, что апостиль ставиться в той стране, в которой данный документ был выдан

kolobokДата: 2009-03-20, 1:00 PM | Сообщение # 54
а справка от врача - из Украины или из Турции?

allaДата: 2009-03-20, 1:10 PM | Сообщение # 55
kolobok, это Вы про что?

kolobokДата: 2009-03-20, 2:22 PM | Сообщение # 56
oxygen5825, написала "если приедешь с готовыми бумагами на руках, то займет несколько дней. Мне понадобилась справка с апостилем о том, что я не состою в браке, которую я получала в родном городе, свидетельство о рождении и паспорт. С этими документами я пошла в посольство украины в Анкаре, они мне выдали бумагу на турецком со всеми необходимыми данными, на которую я поставила апостиль в министерстве иностранных дел(в Анкаре). После с этой бумагой, некоторыми документыми моего ашкыма (это он сам узнавал) и справкой от врача мы пришли в загс, где нас сразу и расписали".

я и спрашиваю, что за справка от врача?

Добавлено (2009-03-20, 3:22 Pm)
---------------------------------------------
где ее брать?

allaДата: 2009-03-20, 4:29 PM | Сообщение # 57
[b]kolobok, [/b]
Справку или по - турецки она иначе называется Rapor, выдаёт поликлиника в том районе Турции, где прописан Ваш жених.
Приходите вместе с ним и с Вашими фотографиями. В этот же день Вы сдаёте анализы крови из вены, ждёте ответы. Потом получаете справку в регистратуре и идёте подписываете её у врача. smile

kolobokДата: 2009-03-20, 4:32 PM | Сообщение # 58
спасибо за инфу

allaДата: 2009-03-20, 4:37 PM | Сообщение # 59
kolobok, Вы не переживайте по поводу сбора документов. Когда Вы придёте в ЗАГС Вам там дадут перечень, что надо собрать. smile

oxygen5825Дата: 2009-03-20, 5:27 PM | Сообщение # 60
alla, все правильно апостиль ставят в той стране где выдан документ и с икаметом так же надо было вам его там перевести в Турции и поставить апостиль на перевод а уже потом в Россию!а насчет всид о рождении,то там это как-то все немного по другому!не везде требуют в Турции на него апостиль !можно и там!главное чтоб у мамы документы были в порядке на себя и на ребенка!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии