• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
allaДата: 2009-03-21, 10:18 PM | Сообщение # 61
oxygen5825,
Quote (oxygen5825)
и с икаметом так же надо было вам его там перевести в Турции и поставить апостиль на перевод а уже потом в Россию!

Я не ставила апостиль, он мне не был нужен. Это я к Вашей теме про апостиль.

Quote (oxygen5825)
а насчет всид о рождении,то там это как-то все немного по другому!не везде требуют в Турции на него апостиль !

Я тоже не сталкивалась, чтобы требовали на нём апостиль.

naughty_gitl_meДата: 2009-04-08, 4:33 PM | Сообщение # 62
А меня интересует такой вопрос: если я расписываюсь в Турции, то ставлят ли они штамп о браке в моем украинском паспорте или нет?

oxygen5825Дата: 2009-04-08, 4:42 PM | Сообщение # 63
naughty_gitl_me, вот по поводу Украины точно не могу сказать, но в Российский паспорт ставят, если после брака прийти в посольство,то они там ставят эту печать!думаю что в Украинском посольстве так же!вам лучше посмотреть на сайте Посольства Украины в Турции!

markizaangelovДата: 2009-04-21, 5:23 PM | Сообщение # 64
Quote (vRedInA)
oxygen5825, вид на жительство на год стоит 530 лир. Первый раз можно брать как минимум на 6 месяцев(половина суммы).

А какие документы нужны и причина,чтобы получить вид на жительство? На сколько я знаю, просто так заплатив деньги его не дадут.

LavaДата: 2009-05-20, 6:05 PM | Сообщение # 65
Привет всем!
Скоро выхожу замуж за ашкыма. Сейчас живу в России. Занимаюсь сбором документов. Подскажите еще раз какие документы нужны?
Копию своего основного паспорта я у натариуса заверила. Хотела загранку заверить, но они отказали, т.к. они не имеют право заверять то, что написано на другом языке. Потом в ЗАГСе мне справку о том, что я раньше не состояла в браке тоже не дали, т.к. они мне сказали, что такие справки они с 1997 года не выдают. Я вообще хотела собрат все документы и отправить их ашкыму, а приехать к нему уже ближе к свадьбе.
Скажите, что нужно делать? и как правильно?

oxygen5825Дата: 2009-05-20, 6:37 PM | Сообщение # 66
Lava, привет!где вы будете регистрировать брак?в каком городе?если в Стамбуле или Анталии то вам справок никаких не нужно из ЗАГСа все возьмете в посольстве!и паспорта заверять тоже не надо, все сделаете там, если вообще понадобиться заверять!и возьмите с собой ваше свидетельство о рождении и все!то есть два паспорта и свидетельство о рождении и вперед!удачи вам и семейного счастья!!!!

LavaДата: 2009-05-21, 9:01 AM | Сообщение # 67
oxygen5825, Мы будем регистрироваться в Анкаре и жить тоже там. Просто я слышала, что когда идешь со всеми документами в ЗАГС, дату они могут назначить и через месяц, а могут и через 2 месяца. Поэтому я хотела заранее отправить документы своему ашкыму, для того чтобы он с ними пошел в Посольство и взял там необходимые бумаги для ЗАГСа. Если это возможно конечно!!!???? Или может потребоваться мое личное присутствие в Посольстве?

oxygen5825Дата: 2009-05-21, 9:33 AM | Сообщение # 68
Lava, обязательно необходимо ваше приветствие и его, без этого никак!а в Анкару тож ничего не надо паспорта и свид о рождение ваше!и все!по поводу даты регистрации , то в большинстве случаев могут расписать очень скоро после подачи документов!удачи

LavaДата: 2009-05-26, 8:39 AM | Сообщение # 69
oxygen5825, Спасибки smile большое за консультацию. А удача нам понадобится biggrin

Добавлено (2009-05-26, 9:39 Am)
---------------------------------------------
oxygen5825, сколько в Посольстве делают документы, по времени (приблизительно)? Просто я собираюсь лететь в Анкару в начале июля.Там у кузена моего ашкыма свадьба, заодно схожу в Посольство. Мне недели хватит?

oxygen5825Дата: 2009-05-26, 9:44 AM | Сообщение # 70
Lava, конечно хватит!обычно делают 2-3 дня!если что можно заплатите и сделают быстрей!с начало в посольство, вам там все скажут, а потом в буро переводов там переведут и апостиль поставят а потом в ЗАГС местный подадите у же все документы!удачи!

oxygen5825Дата: 2009-08-11, 7:18 AM | Сообщение # 71
Девочки не подскажите вот что:прочитала на одном из сайтов, о том, что если женщина в разводе то по тур законодательству она не может вступить в брак в течении 300 дней после развода!говорят,что это правда!может кто знает как на деле работает!у меня на момент приезда и примерные даты на выдачу разрешения о браке будет 280 дней после развода!мне выдадут разрешение в ГЕН консульстве в Стамбуле или придется ждать еще 20 дней!?заранее спасибо!

Trust_in_oneДата: 2009-08-11, 9:27 AM | Сообщение # 72
Девочки, вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если я не успеваю в течении 6 месяцев поменять фамилию на фамилию мужа, чем это грозит?!

На сколько знаю, что на территории Турции этого не делают.

Добавлено (2009-08-11, 10:27 Am)
oxygen5825, ставить штам о незамужестве, если я там не была обязательно?
Если да, то дата его проставления принципиальна для турции?!

oxygen5825Дата: 2009-08-11, 11:12 AM | Сообщение # 73
Quote (Trust_in_one)
А если я не успеваю в течении 6 месяцев поменять фамилию на фамилию мужа, чем это грозит?!
ничем не грозит, внутренний паспорт поменяешь при первой возможности поездки на родину!
Quote (Trust_in_one)
oxygen5825, ставить штам о незамужестве, если я там не была обязательно?
Если да, то дата его проставления принципиальна для турции?!

справку о не замужестве возьмешь в посольстве или в ген консульстве в Турции она нужна для заключения брака там!

Trust_in_oneДата: 2009-08-11, 11:42 AM | Сообщение # 74
oxygen5825, штамп в паспорте о незамужестве, может заменить справку?

oxygen5825Дата: 2009-08-11, 11:47 AM | Сообщение # 75
Quote (Trust_in_one)
штамп в паспорте о незамужестве, может заменить справку?

а зачем тебе его ставить?все равно в посольство идти там и дадут тебе эту справку на основе твоего паспорта вот и все!

Trust_in_oneДата: 2009-08-11, 11:52 AM | Сообщение # 76
Quote (oxygen5825)
а зачем тебе его ставить?все равно в посольство идти там и дадут тебе эту справку на основе твоего паспорта вот и все!

Спасибо! flower Я тебе еще в личку написала. Посмотри.....

ketrinmanДата: 2009-08-24, 6:44 PM | Сообщение # 77
девочки подскажите пожалуйста про анализы: что это такое? почему сдавать нужно именно иностранцу а турецкому жениху нет? и при заключении брака в россии это не требуется а в турции требуется? это обязательно? и если зарегистрироваться в росси и потом легализовать в турции все равно придется сдавать анализы? первый раз слышу такое.... очень странно

заранее спасибо

oxygen5825Дата: 2009-08-24, 7:07 PM | Сообщение # 78
ketrinman, Если регистрировать брак в Турции, ту сдают анализы оба и муж и жена, да и сами турки когда вступают в брак всегда сдают эти анализы- это обязательно!А именно кровь из вены на СПИД Гепатит и еще на что-то и флюорографию!вот и все !бояться тут нечего!

ketrinmanДата: 2009-08-24, 8:20 PM | Сообщение # 79
забавно))) значит живут они с нами годами без анализов)) и детей рожают без анализов, а как вступить в брак - флюраграфия)))
спасибо большое!

moskova-lenokДата: 2009-08-25, 2:36 PM | Сообщение # 80
Скажите п-та
При заключение брака в турции если фамилию сменил то сразу в россию ехать доки все менять чтоли (или какой-то срок)?
а обязательно Турецкий брак легализовать в россии ?
Спасибо!

oxygen5825Дата: 2009-08-25, 2:41 PM | Сообщение # 81
moskova-lenok, можно и не сразу, как получиться. Легализовать в России обязательно.)))

moskova-lenokДата: 2009-08-26, 7:17 PM | Сообщение # 82
Спасибо
А я еще про свидетельство о рождении хотела спросить - там же СССр-ское не примут наверно? Нужно где-то менять на новый образец (родилась то я вообще в Казахстане wacko

Это наверно проблема?

oxygen5825Дата: 2009-08-26, 7:26 PM | Сообщение # 83
moskova-lenok, ничего менять не надо!бери , то что есть СССРское)))

HayalperestДата: 2009-09-13, 9:44 PM | Сообщение # 84
Что нужно для брака россиянки с турком на территории Турции.

рассказываю собственный опыт, заключали брак весной этого года, может кому информация окажется полезной.

для брака с турком на территории турции нужны ваш загранпаспорт и справка на турецком, что к вам нет претензий со стороны россии. эту справку сразу на турецком выдают в российском консульстве - стамбул или трабзон - выбирайте что ближе. мы обращались в то, что в стамбуле. но там очередь заранее нужно занимать, за полчаса до открытия желательно. справка эта стоила около 20 долларов.

потом на эту справку нужно поставить турецкий апостиль, в стамбуле эта контора называется Istanbul Valilik ( там все в течение 5 минут и бесплатно)

потом с этой справкой, вашим паспортом, паспортом жениха, 6 фото ваших на документы и 6 фото жениха, идете в загс своего города в турции, там вам дают направление на сдачу крови, сдаете, с анализами обратно в загс, платите пошлину (100 лир) и все, вас расписывают.

теперь что нужно сделать лично вам, чтоб получить от консульства справку(эти документы оформляете в своем родном городе до отъезда в турцию):

1. справка о незамужестве (мне ее выдали в районном загсе - я писала заявление что прошу выдать архивную справку что я в браке не состою, заплатила 100 рублей в сбербанк, принесла квитанцию и за 20 мин мне ее оформили)

(если справку не дают, можно вроде поставить в паспортном столе печать в паспорт что ты не замужем)

2. на свое свидетельство о рождении и справку о незамужестве нужно поставить апостиль (это как бы свидетельство подлинности документов)
(за два документа я заплатила в кассу 600 руб). ставят апостиль на документы в архивном хранилище вашего города, можете поискать в интернете их адрес, либо узнать у администрации города.

итого - консулу вы предъявляете свидетельство о рождении с апостилем, справку о незамужестве с апостилеми свой внутренний российский паспорт+кимлик жениха (удостоверение личности). далее консул пишет на турецком вам справку (следите чтобы он город ваш написал, а не СССР как мне в графе место рождения)

полезные телефоны:

Посольство России в Турции
e-mail: ruskons@superonline.com.tr
fax : 0312/440 14 85
Телефон : 440 94 85, 439 21 22

Генконсульство России в Стамбуле
Телефон: 0212/ 292 51 01, 292 51 02

Генконсульство России в Трабзоне
Телефон : 0462/ 326 26 00, 326 27 28

oxygen5825Дата: 2009-09-14, 6:47 AM | Сообщение # 85
Hayalperest, Катя а у вас свидетельство о рождении старого образца, книжечка такая зелененькая??вам прямо в него поставили апостиль или как?спасибо за информацию!

YalanDunyaДата: 2009-09-14, 11:48 AM | Сообщение # 86
Брак заключался в Анталии в Рамазан (что это проще и дешевле в это время сделать, я узнала только после того как расписались)

С собой везла свидетельство о рождении, российский, загран паспорта.

Как приехала, дозвонилась до Российского Консульства в Анталии и договорилась на прием для справки о незамужестве.

Потом поехали в Анталию и в первую очередь мы сняли копии документов:

- Мой Российский паспорт
- Мой Загран паспорт
- Его кимлик

Далее пошли в Агентство переводов и отдали мое свидетельство о рождении, загран паспорт, его справку иб отсутствии брака и кимлик на перевод (его доки на русский, мои на турецкий).

После того как был сделан перевод, забрали в его и нотариально заверили (с переводом это обошлось примерно в 260 лир), и в назначенное время поехали в Консульство. Там отдала копию его кимлика, копию своего паспорта российского и загран, заполнила бланк заявления и регистрационную карточку. На регистрационную карточку наклеивается его и моя фотка, на заявление о выдаче справке о незамужестве только моя и еще отдается по одной фотографии его и моя. За эту справку надо заплатить 20 долл.

На следующий день получили справку и поехали в Valilik (Губернаторство) ставить Апостиль. Потом пошли в Nüfus Müdürü (я так понимаю, место типо ЗАГСа), отдали:
- Мое переведенное свидетельство о рождении
- Мой переведенный загран паспорт
- Мою справку о незамужестве апостилированную
- Его справку о неженатости
- Его переведенный кимплик
- По 4 фотографии его и мои.

Далее назначили время и дату. Если вы не знаете турецкого даже на уровне имя, фамилия, имя мамы, имя папы, вам понадобиться переводчик.

Если бы мой не работал, все это мы бы сделали в течении 2-3 дней, а так, уложились за 5 дней.

Когда вы приходите в назначенное время в Nüfus Müdürü, там еще понадобиться 70 лир за оформление свидетельства о браке.

Пы.Сы. Девченки, когда будете делать фотки, улыбайтесь, ибо Свидетельство о браке делается с фотками)))

HayalperestДата: 2009-09-15, 11:22 AM | Сообщение # 87
Quote (oxygen5825)
Hayalperest, Катя а у вас свидетельство о рождении старого образца, книжечка такая зелененькая??вам прямо в него поставили апостиль или как?спасибо за информацию!

да, старого образца, апостиль мне ставили на отдельной бумажке, это грубо говоря такая квадратная печать, а потом эту бумажку пришивали к свидетельству

а апостиль на справке - просто поставили печать с другой стороны листа

Добавлено (2009-09-15, 12:22 Pm)

Quote (YalanDunya)
На следующий день получили справку и поехали в Valilik (Губернаторство) ставить Апостиль. Потом пошли в Nüfus Müdürü (я так понимаю, место типо ЗАГСа), отдали:
- Мое переведенное свидетельство о рождении
- Мой переведенный загран паспорт
- Его справку о неженатости
- Его переведенный кимплик

с нас не требовали, ни перевод, ни нотариально заверенные копии, ни справку о неженатости жениха(поскольку в кимлике у них стоит уже семейное положение).

так что девочки, видите, в каждом городе видимо свои законы)))
лучше перед отъездом прозвонить в свой местный загс в турции где будете регистрироваться и узнать у них перечень документов, а также позвонить в рос.консульство в том городе, куда пойдете за справкой, и узнать что требуют они.

oxygen5825Дата: 2009-09-16, 5:11 AM | Сообщение # 88
Hayalperest, привет, спасибо за инфо!а вот еще такой немного глупый вопрос:вот когда мы приходим в ген консульство в Стамбуле с нами русскими там на каком языке говорят на русском?а с нашими женихами на турецком?заранее спасибо))))

YalanDunyaДата: 2009-09-16, 1:47 PM | Сообщение # 89
oxygen5825, по Анталийскому консульству могу сказать, что они говорят на всех языках. По-крайней мере при мне там были и американец, несколько турков и русские женщины, со всеми говорили на их языках. Насчет Стамбульского не знаю, но думаю, что должно быть также.

oxygen5825Дата: 2009-09-16, 2:45 PM | Сообщение # 90
YalanDunya, спасибо)))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии