• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
poopsmediaДата: 2009-11-23, 6:09 PM | Сообщение # 91
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста , я собираюсь выйти замуж за гражданина Турции, при получении вида на жительство, нужно предоставить свидетельство о заключении брака, а так же следующий документ , что он значит и где его взять?- документ "B" " из управления по регистрации и учету населения, и сколько составляет госпошлина при получении ВВД?

oxygen5825Дата: 2009-11-24, 7:42 AM | Сообщение # 92
Quote (poopsmedia)
я собираюсь выйти замуж за гражданина Турции

где будет регистрация брака в Турции или в России?
Quote (poopsmedia)
а так же следующий документ , что он значит и где его взять?- документ "B" " из управления по регистрации и учету населения, и сколько составляет госпошлина при получении ВВД?

судя по документы ВНЖ нужен будет вашему мужу в России, так в Турции для получения ВНЖ нужны следующие документы:свидетельство о браке, фото ваши, паспорта и копии их страниц, кимлик мужа и справку от мухтара о том, что вы проживаете со своим мужем по такому-то адресу и все не считая денег, которые вы платите за ВНЖ и книжечку (отурма называется)

poopsmediaДата: 2009-12-02, 0:07 AM | Сообщение # 93
oxygen5825, регистрация брака будет в Турции)
Я имела ввиду ВНЖ( вы правильно поняли), то есть документ "B" " из управления по регистрации и учету населения - это справка от мухтара о том, что мы проживаем с моим мужем по такому-то адресу .???????????
Спасибо большое за помощь за помощь))))

Добавлено (2009-12-02, 1:07 Am)
---------------------------------------------
Еще подскажите пожалуйста такой вопрос
Нам вообще сказали в загсе в Турции, что нужно перевести на турецкий мой российский паспорт, свидетельство о рождении, и справку с апостилем, которую я получала в России перед отъездом. о незаужестве. И все это заверить нотариально. а везде пишется, что нужен загран паспорт.Так же я звонила в консульство Росси в стамбуле и там мне сказали, что если у меня уже есть справка с апостилем, полученная в России, то необязательно, ехать в Стамбул и получать еще какую то справку, о которой вы пишите. Я просто уже запуталась. Или в каждрм городе свои правила в Загсах? Мне просто сказали в консульстве России встать на консульский учет и поставить отметку в российском паспорте, что я вышла замуж, когда вся процедура будет закончена.

oxygen5825Дата: 2009-12-02, 6:52 AM | Сообщение # 94
Quote (poopsmedia)
то есть документ "B" " из управления по регистрации и учету населения - это справка от мухтара о том, что мы проживаем с моим мужем по такому-то адресу .???????????
да именно эта самая справка от мухтара, делается она быстро 15 минут и стоит 2 лиры)))
Quote (poopsmedia)
что нужно перевести на турецкий мой российский паспорт, свидетельство о рождении, и справку с апостилем, которую я получала в России перед отъездом. о незаужестве. И все это заверить нотариально.
все верно,если вы сделали эту справку в России, то в Стамбул в консульство вам ехать не надо))сразу идите в загс!
Quote (poopsmedia)
Мне просто сказали в консульстве России встать на консульский учет и поставить отметку в российском паспорте, что я вышла замуж, когда вся процедура будет закончена.
все вам верно сказали!удачи вам))

poopsmediaДата: 2009-12-02, 7:29 PM | Сообщение # 95
oxygen5825, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin спасибо за помощь))))))

taliДата: 2009-12-03, 2:11 PM | Сообщение # 96
А я только что вернулась из Анталии и у меня кроме обратного билета ничего не спросили. Повезло. Проосто долго считали сколько я времени еще могу находиться в Турции.

poopsmediaДата: 2009-12-12, 8:12 PM | Сообщение # 97
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с таким вопросом:
мы подали заявление в турецкий Загс, все готово. Но мне сказали, что в Свидетельстве о заключении брака напишут двойную фамилию, если я не хочу принимать фамилию мужа. Типо, что это нужно только для турции, а для России это не важно. Когда я звонила в консульство РФ в Стамбуле, мне сказали, что после регитрации брака необходимо приехать в консульство РФ и поставить штамп в мой российский паспорт о том, что я вышла замуж. А для этого нужно перевести мое свидетельство о браке на русский и заверить. Мне сказали, что двойная фамилия запрещена сейчас в России, то есть они мне напишут только ту фамилию, которая в Свидетельстве. Я не хочу брать фамилию мужа, т. к придется менять все документы, а мне в турецком Загсе никак не хотят оставлять мою фамилию, говорят, что или мужа или двойную. И мы узнавали, так говорят во всех Загсах, в которые мы звонили. А в свою очередь в консульстве РФ мне сказали, что они не имеют права лишать меня выбора фамилии., посоветовали написать заявление. Но это бесполезно для турецкого Загса. Они ни в какую. В связи с этим у меня вопросы : Как оставить свою фамилию,если кто то с талкивался с такой проблемой? Как скоро мне придется ехать в консульство РФ и ставить штамп в паспорте российском и в связи с этим ехать в России и менять документы? Если я не хочу возвращаться сейчас в Россию по определенным обстоятельствам? И могут ли мне тут поменять паспорт, хотя бы загран?
Очень прошу помочь мне с моими вопросами, тюк времени очень мало осталось у меня. Заранее спасибо

Добавлено (2009-12-12, 9:12 Pm)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос еще:
Мне сказали в полицейском участке, кто выдает вид на жительство, что после того, как мы зарагистрируем брак нужно мне вернуться в Россию и ждать письма, что я могу здесь проживать, предварительно мой муж уже отдаст все нужные документы. Скажите, как было у вас, это действительно необходимо?

oxygen5825Дата: 2009-12-14, 1:48 PM | Сообщение # 98
Quote (poopsmedia)
Как оставить свою фамилию,если кто то с талкивался с такой проблемой? Как скоро мне придется ехать в консульство РФ и ставить штамп в паспорте российском и в связи с этим ехать в России и менять документы? Если я не хочу возвращаться сейчас в Россию по определенным обстоятельствам? И могут ли мне тут поменять паспорт, хотя бы загран?
по турецким законам или фамилия мужа или двойная!в любом случае доки менять придется в России!по поводу двойной фамилии в России, разрешена она, у меня подруга недавно вышла замуж и у нее двойная фамилия!Загран паспорт вы поменять сможете в Турции, но только после того как поменяете российский паспорт в России!Если не можете сейчас уехать и поменять ничего страшного,поменяете как сможете, так можно!Я сама сейчас в Турции и выхожу замуж и после ВНЖ поеду домой не раньше чем через 1 1,5 года!все ок так можно и никаких проблем!
Quote (poopsmedia)
Мне сказали в полицейском участке, кто выдает вид на жительство, что после того, как мы зарагистрируем брак нужно мне вернуться в Россию и ждать письма, что я могу здесь проживать, предварительно мой муж уже отдаст все нужные документы. Скажите, как было у вас, это действительно необходимо?
фигню какую-то сказали!у меня подруга получила ВНЖ месяц назад, 3 дня и оно готово и ничего такого ни ей никому не говорили!расслабьтесь все ок!просто пойдете оформите ВНЖ, получите отурму и живите себе спокойно в Турции!удачи вам!

poopsmediaДата: 2009-12-17, 11:31 PM | Сообщение # 99
oxygen5825, Здравствуйте!!! У МЕНЯ К ВАМ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА:
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ВЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ВЫШЛИ. И ВЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ ИЛИ ПО РАБОЧЕЙ? И ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ ВНЖ, ГДЕ ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ, В КАКОМ ГОРОДЕ И РАЙОНЕ, ЕСЛИ ЭТО НЕТРУДНО? Я ТОЖЕ ПОКА В ТУРЦИИ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

oxygen5825Дата: 2009-12-19, 0:10 AM | Сообщение # 100
poopsmedia, привет!я уже вышла замуж, на этой недели))живем мы в Коджаэли, Измит, ВНЖ пойдем делать в следующий четверг в месный ябанчилар шубеси))там все просто:735 тур лир 1 год, фото, паспорт, кимлик мужа, справка от мухтара о проживании, свидетельство о браке и все!Приехала я в Турцию по тур визе она россиянам выдается на 60 дней, так что за этот период можно 100 раз все оформить!а в чем у вас проблема?

poopsmediaДата: 2009-12-19, 12:44 PM | Сообщение # 101
oxygen5825, Здравствуйте еще раз. Мне сказали тоже самое сначапла, все документы готовы. Но мне сказали надо уехать. Только по приезду сказали отдадут вид на жительство. Напишите пожалуйста в четверг, как сможите, вам выдали ВНЖ или нет, а то я тут сойду с ума. Заранее спасибо, очень жду sad

oxygen5825Дата: 2009-12-19, 10:19 PM | Сообщение # 102
Quote (poopsmedia)
Но мне сказали надо уехать. Только по приезду сказали отдадут вид на жительство.

Лена не паникуйте, мой муж вчера ходил в ябанчилар и спросил по этому поводу и ему сказали, что это чушь какая-то, никуда уезжать не надо, сдаете документы вместе с мужем и через 1-2 дня они выдают отурму!платите за год деньги и все!и еще в течение этого года они могут приходить к вам домой и проверять действительно ли вы семья и прочее!вот и все не переживайте!я как получу отурму напишу тут, а вы в каком городе щас?

poopsmediaДата: 2009-12-20, 9:07 AM | Сообщение # 103
oxygen5825, доброе утро, дело в том, что мой муж тоже ходил в местный участок и ему сказали про теже самые документы, но чтобы получит икамет тезкересе (отурма) НУЖНО уехать и ждать письма. Мы звонили в Стамбул, Анкару, говорят тоже самое. нужно и все. Я просто не могу понять, как это? други законы что ли? Меня это все все честно сводит с ума. Ничего не понимаю. Мы в небольшом городке не так далеко от Измира. Вы напишите пожалуйста, как получите этот временный кимлик. Я буду ждаать. Потому что я тут вообще отчаялась, заранее спасибо

oxygen5825Дата: 2009-12-20, 8:26 PM | Сообщение # 104
Quote (poopsmedia)
доброе утро, дело в том, что мой муж тоже ходил в местный участок и ему сказали про теже самые документы, но чтобы получит икамет тезкересе (отурма) НУЖНО уехать и ждать письма. Мы звонили в Стамбул, Анкару, говорят тоже самое. нужно и все. Я просто не могу понять, как это? други законы что ли? Меня это все все честно сводит с ума. Ничего не понимаю. Мы в небольшом городке не так далеко от Измира. Вы напишите пожалуйста, как получите этот временный кимлик. Я буду ждаать. Потому что я тут вообще отчаялась, заранее спасибо
ок я как получу сразу напишу!они наверное там в ябанчиларе друг друга не поняли, у меня в Стамбуле месяц назад подруга делала отурму так она на следующий же день ее и получила)))не паникуй все ок!

poopsmediaДата: 2009-12-22, 2:17 PM | Сообщение # 105
oxygen5825, ладно буду ждать...ответа.Вы говорили что в четверг. Напишите как сможете. Я очень буду ждать. Надеюсь у вас все получится, потому что я и от других слышала, что спокойно делают эту отурму. Вот теперь надеюсь на ваш ответ. Хотя бы зеать для себя. Спасибо за поддержку, заранее спасибо)

oxygen5825Дата: 2009-12-22, 3:57 PM | Сообщение # 106
poopsmedia, Лена ну конечно все быстро и просто делают!ну вот ты сама подумай, ты платишь деньги за год проживания в Турции и тебя просят уехать и ждать на родине, ну не бред ли!!!????все будет ок!не переживаю, после четверга напишу!

poopsmediaДата: 2009-12-22, 5:44 PM | Сообщение # 107
oxygen5825, да я знаю. Ну что делать, если они мне так сказали?Я просто буду ждать, что вы напишите. Удачи еще раз вам

oxygen5825Дата: 2009-12-25, 12:30 PM | Сообщение # 108
poopsmedia, привет, докладываю как и обещала!сегодня сходили в ябанчилар!отдали мои документы, они даже справку от мухтара не взяли, сказали не надо!5 января сказали за отурмой прийти, а пока за этот срок муж должен поменять свой кимлик на новый в котором будет написано, evli то есть женат!заплатила за год 500 лир плюс 135 за книжечку!вот и все, так что не переживай, все просто, быстро и легко!удачи, пиши

poopsmediaДата: 2009-12-25, 3:51 PM | Сообщение # 109
oxygen5825,понятно все. Ну поздравляю тогда) Правда очень рада за вас) Спасибо что написали) Поздравляю с наступающим новым годом)))Пусть ваша жизнь сложится успешно. И у меня еще просьба, все таки напишите 5 января, что вы получили, чтобы я уже знала для себя . Успехов)

oxygen5825Дата: 2010-01-07, 11:01 AM | Сообщение # 110
Quote (poopsmedia)
понятно все. Ну поздравляю тогда) Правда очень рада за вас) Спасибо что написали) Поздравляю с наступающим новым годом)))Пусть ваша жизнь сложится успешно. И у меня еще просьба, все таки напишите 5 января, что вы получили, чтобы я уже знала для себя . Успехов)

спасибо и вам всего!!ок напишу 5 января!

Добавлено (2010-01-07, 12:01 Pm)
получила ВНЖ нагод!все ок)))

СмешинкаДата: 2010-01-19, 2:25 PM | Сообщение # 111
Девушки скажите мне пожалуйста...
загранпаспорт туристический или для проживания в др стране?

oxygen5825Дата: 2010-01-19, 3:32 PM | Сообщение # 112
Quote (Смешинка)
загранпаспорт туристический или для проживания в др стране?
не поняла!что значит загранпаспорт туристический или для проживания в др стране? что ты имеешь в виду?

СмешинкаДата: 2010-01-19, 4:22 PM | Сообщение # 113
oxygen5825, я когда получала паспорт, там указывала, для временных выездов за границу...
а есть еще для проживания в другой стране...
вот поэтому и смутилась сейчас shy shy shy shy

JesikaДата: 2010-01-19, 9:03 PM | Сообщение # 114
Смешинка, мне кажется такого не может быть.. я думаю паспорт у нас один пока мы граждане россии- российский .. и не важно живем мы в турции или отдыхаем..и он будет удостоверять твое гражданство.. а в турции уже будешь оформлять вид на жительство- это уже другие их внутренние документы, удостоверяющие твой статус..

СмешинкаДата: 2010-01-20, 8:46 AM | Сообщение # 115
Jesika,
Quote (Jesika)
мне кажется такого не может быть.. я думаю паспорт у нас один пока мы граждане россии- российский .. и не важно живем мы в турции или отдыхаем..и он будет удостоверять твое гражданство.. а в турции уже будешь оформлять вид на жительство- это уже другие их внутренние документы, удостоверяющие твой статус..

ага, понятно, спасибки wacko wacko

КирамолДата: 2010-02-09, 0:21 AM | Сообщение # 116
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На прошлой неделе ходили в посольство РФ в Анкаре. Нам нужно разрешение на брак. У меня было 2 моих паспорта и моё заявление о том, что я не состою и не состояла в браке, заверенное нотариусом. Нам отказали, сказали нужна печать в загранпаспорте о том, что я не состою в браке. Эта печать делается в УФМС на основании российского паспорта в графе семейное положение должно быть отсутствие штампа. А что, им не достаточно того, что у них перед глазами мой российский паспорт????!!!!! Слышала что в Стамбуле выдают разрешение на брак без всяких справок и печатей, достаточно им взглянуть в российский паспорт. Чем посольство Анкары отличается??? Что делать в такой ситуации? Ехать специально в Россию за этим штампиком?

oxygen5825Дата: 2010-10-16, 2:51 PM | Сообщение # 117
Маша конечно я сделала себе ВНЖ, я же здесь уже почти год живу мне скоро его продлевать на 2 года, 1 год стоит 465лир плюс 135 лир за книжечку, что называется отурма, платится за нее 1 раз, на 2 года стоит около 1000 лир. По поводу 3х лет прожить а потом тур гражданство, то это только в браке, а так без брака гораздо больше нужно прожить тут. И да вроде как выезжать можно сроком не больше 1 месяца, хотя я сама не узнавала, вот пойдем продлевать и я узнаю про это.

AmirraДата: 2010-10-16, 3:36 PM | Сообщение # 118
oxygen5825, Маш, тогда я ничего не понимаю. Эта моя знакомая вроде официально замужем. я вот и спрашивала ее, получила или нет гражданство. она ответила, что надо 5 лет. Либо она чего-то не договаривает и официально незамужем, либо ... Даже не знаю. ведь она хочет гражданство, она сама жалела, что тогда время потеряла. когда уже раз с ним разводилась))
Но выезжает она в Россию более чем на месяц (на 3 месяца она ездила в Сочи), визу не ставит.
Я ведь только сейчас прочитала, что ты получала зимой отурму. Домой еще не ездила?
В общем, на мой вопрос она отвечала, что они даже не смотрят.

oxygen5825Дата: 2010-10-16, 4:04 PM | Сообщение # 119
Amirra, гражданство ровно через 3 года по браку получают это точно. домой не ездила, а теперь после рождения дочки поеду только. Да я знаю что визу не ставят так как есть ВНЖ.
Возможно она что то не договаривает твоя знакомая.))у меня есть знакомые которые уже получили гражданство по истечению 3 лет брака.

NEVAДата: 2010-10-16, 8:36 PM | Сообщение # 120
Quote (oxygen5825)
И да вроде как выезжать можно сроком не больше 1 месяца, хотя я сама не узнавала, вот пойдем продлевать и я узнаю про это.

Мы узнавали. При оформлении мне ВНЖ мой муж спросил есть ли такая норма (отсутствие в стране лишь месяц). Дама в ЯШ сказала, что такого правила нет wacko

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии