• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
poopsmediaДата: Суббота, 2009-12-19, 12:44 PM | Сообщение # 101
Рад общению
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
oxygen5825, Здравствуйте еще раз. Мне сказали тоже самое сначапла, все документы готовы. Но мне сказали надо уехать. Только по приезду сказали отдадут вид на жительство. Напишите пожалуйста в четверг, как сможите, вам выдали ВНЖ или нет, а то я тут сойду с ума. Заранее спасибо, очень жду sad

oxygen5825Дата: Суббота, 2009-12-19, 10:19 PM | Сообщение # 102
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (poopsmedia)
Но мне сказали надо уехать. Только по приезду сказали отдадут вид на жительство.

Лена не паникуйте, мой муж вчера ходил в ябанчилар и спросил по этому поводу и ему сказали, что это чушь какая-то, никуда уезжать не надо, сдаете документы вместе с мужем и через 1-2 дня они выдают отурму!платите за год деньги и все!и еще в течение этого года они могут приходить к вам домой и проверять действительно ли вы семья и прочее!вот и все не переживайте!я как получу отурму напишу тут, а вы в каком городе щас?

Biz mutluyuz!!!

poopsmediaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 9:07 AM | Сообщение # 103
Рад общению
Статус:
oxygen5825, доброе утро, дело в том, что мой муж тоже ходил в местный участок и ему сказали про теже самые документы, но чтобы получит икамет тезкересе (отурма) НУЖНО уехать и ждать письма. Мы звонили в Стамбул, Анкару, говорят тоже самое. нужно и все. Я просто не могу понять, как это? други законы что ли? Меня это все все честно сводит с ума. Ничего не понимаю. Мы в небольшом городке не так далеко от Измира. Вы напишите пожалуйста, как получите этот временный кимлик. Я буду ждаать. Потому что я тут вообще отчаялась, заранее спасибо

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 8:26 PM | Сообщение # 104
Продвинутый
Статус:
Quote (poopsmedia)
доброе утро, дело в том, что мой муж тоже ходил в местный участок и ему сказали про теже самые документы, но чтобы получит икамет тезкересе (отурма) НУЖНО уехать и ждать письма. Мы звонили в Стамбул, Анкару, говорят тоже самое. нужно и все. Я просто не могу понять, как это? други законы что ли? Меня это все все честно сводит с ума. Ничего не понимаю. Мы в небольшом городке не так далеко от Измира. Вы напишите пожалуйста, как получите этот временный кимлик. Я буду ждаать. Потому что я тут вообще отчаялась, заранее спасибо
ок я как получу сразу напишу!они наверное там в ябанчиларе друг друга не поняли, у меня в Стамбуле месяц назад подруга делала отурму так она на следующий же день ее и получила)))не паникуй все ок!

Biz mutluyuz!!!

poopsmediaДата: Вторник, 2009-12-22, 2:17 PM | Сообщение # 105
Рад общению
Статус:
oxygen5825, ладно буду ждать...ответа.Вы говорили что в четверг. Напишите как сможете. Я очень буду ждать. Надеюсь у вас все получится, потому что я и от других слышала, что спокойно делают эту отурму. Вот теперь надеюсь на ваш ответ. Хотя бы зеать для себя. Спасибо за поддержку, заранее спасибо)

oxygen5825Дата: Вторник, 2009-12-22, 3:57 PM | Сообщение # 106
Продвинутый
Статус:
poopsmedia, Лена ну конечно все быстро и просто делают!ну вот ты сама подумай, ты платишь деньги за год проживания в Турции и тебя просят уехать и ждать на родине, ну не бред ли!!!????все будет ок!не переживаю, после четверга напишу!

Biz mutluyuz!!!

poopsmediaДата: Вторник, 2009-12-22, 5:44 PM | Сообщение # 107
Рад общению
Статус:
oxygen5825, да я знаю. Ну что делать, если они мне так сказали?Я просто буду ждать, что вы напишите. Удачи еще раз вам

oxygen5825Дата: Пятница, 2009-12-25, 12:30 PM | Сообщение # 108
Продвинутый
Статус:
poopsmedia, привет, докладываю как и обещала!сегодня сходили в ябанчилар!отдали мои документы, они даже справку от мухтара не взяли, сказали не надо!5 января сказали за отурмой прийти, а пока за этот срок муж должен поменять свой кимлик на новый в котором будет написано, evli то есть женат!заплатила за год 500 лир плюс 135 за книжечку!вот и все, так что не переживай, все просто, быстро и легко!удачи, пиши

Biz mutluyuz!!!

poopsmediaДата: Пятница, 2009-12-25, 3:51 PM | Сообщение # 109
Рад общению
Статус:
oxygen5825,понятно все. Ну поздравляю тогда) Правда очень рада за вас) Спасибо что написали) Поздравляю с наступающим новым годом)))Пусть ваша жизнь сложится успешно. И у меня еще просьба, все таки напишите 5 января, что вы получили, чтобы я уже знала для себя . Успехов)

oxygen5825Дата: Четверг, 2010-01-07, 11:01 AM | Сообщение # 110
Продвинутый
Статус:
Quote (poopsmedia)
понятно все. Ну поздравляю тогда) Правда очень рада за вас) Спасибо что написали) Поздравляю с наступающим новым годом)))Пусть ваша жизнь сложится успешно. И у меня еще просьба, все таки напишите 5 января, что вы получили, чтобы я уже знала для себя . Успехов)

спасибо и вам всего!!ок напишу 5 января!

Добавлено (2010-01-07, 12:01 Pm)
---------------------------------------------
получила ВНЖ нагод!все ок)))

Biz mutluyuz!!!

СмешинкаДата: Вторник, 2010-01-19, 2:25 PM | Сообщение # 111
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Девушки скажите мне пожалуйста...
загранпаспорт туристический или для проживания в др стране?

Вечная история.. Небес….Ты и Я…

oxygen5825Дата: Вторник, 2010-01-19, 3:32 PM | Сообщение # 112
Продвинутый
Статус:
Quote (Смешинка)
загранпаспорт туристический или для проживания в др стране?
не поняла!что значит загранпаспорт туристический или для проживания в др стране? что ты имеешь в виду?

Biz mutluyuz!!!

СмешинкаДата: Вторник, 2010-01-19, 4:22 PM | Сообщение # 113
Продвинутый
Статус:
oxygen5825, я когда получала паспорт, там указывала, для временных выездов за границу...
а есть еще для проживания в другой стране...
вот поэтому и смутилась сейчас shy shy shy shy

JesikaДата: Вторник, 2010-01-19, 9:03 PM | Сообщение # 114
Постоялец
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
Смешинка, мне кажется такого не может быть.. я думаю паспорт у нас один пока мы граждане россии- российский .. и не важно живем мы в турции или отдыхаем..и он будет удостоверять твое гражданство.. а в турции уже будешь оформлять вид на жительство- это уже другие их внутренние документы, удостоверяющие твой статус..

СмешинкаДата: Среда, 2010-01-20, 8:46 AM | Сообщение # 115
Продвинутый
Статус:
Jesika,
Quote (Jesika)
мне кажется такого не может быть.. я думаю паспорт у нас один пока мы граждане россии- российский .. и не важно живем мы в турции или отдыхаем..и он будет удостоверять твое гражданство.. а в турции уже будешь оформлять вид на жительство- это уже другие их внутренние документы, удостоверяющие твой статус..

ага, понятно, спасибки wacko wacko

КирамолДата: Вторник, 2010-02-09, 0:21 AM | Сообщение # 116
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На прошлой неделе ходили в посольство РФ в Анкаре. Нам нужно разрешение на брак. У меня было 2 моих паспорта и моё заявление о том, что я не состою и не состояла в браке, заверенное нотариусом. Нам отказали, сказали нужна печать в загранпаспорте о том, что я не состою в браке. Эта печать делается в УФМС на основании российского паспорта в графе семейное положение должно быть отсутствие штампа. А что, им не достаточно того, что у них перед глазами мой российский паспорт????!!!!! Слышала что в Стамбуле выдают разрешение на брак без всяких справок и печатей, достаточно им взглянуть в российский паспорт. Чем посольство Анкары отличается??? Что делать в такой ситуации? Ехать специально в Россию за этим штампиком?

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 2:51 PM | Сообщение # 117
Продвинутый
Статус:
Маша конечно я сделала себе ВНЖ, я же здесь уже почти год живу мне скоро его продлевать на 2 года, 1 год стоит 465лир плюс 135 лир за книжечку, что называется отурма, платится за нее 1 раз, на 2 года стоит около 1000 лир. По поводу 3х лет прожить а потом тур гражданство, то это только в браке, а так без брака гораздо больше нужно прожить тут. И да вроде как выезжать можно сроком не больше 1 месяца, хотя я сама не узнавала, вот пойдем продлевать и я узнаю про это.

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 3:36 PM | Сообщение # 118
Знаток
Награды: 115
Статус:
oxygen5825, Маш, тогда я ничего не понимаю. Эта моя знакомая вроде официально замужем. я вот и спрашивала ее, получила или нет гражданство. она ответила, что надо 5 лет. Либо она чего-то не договаривает и официально незамужем, либо ... Даже не знаю. ведь она хочет гражданство, она сама жалела, что тогда время потеряла. когда уже раз с ним разводилась))
Но выезжает она в Россию более чем на месяц (на 3 месяца она ездила в Сочи), визу не ставит.
Я ведь только сейчас прочитала, что ты получала зимой отурму. Домой еще не ездила?
В общем, на мой вопрос она отвечала, что они даже не смотрят.

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 4:04 PM | Сообщение # 119
Продвинутый
Статус:
Amirra, гражданство ровно через 3 года по браку получают это точно. домой не ездила, а теперь после рождения дочки поеду только. Да я знаю что визу не ставят так как есть ВНЖ.
Возможно она что то не договаривает твоя знакомая.))у меня есть знакомые которые уже получили гражданство по истечению 3 лет брака.

Biz mutluyuz!!!

NEVAДата: Суббота, 2010-10-16, 8:36 PM | Сообщение # 120
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (oxygen5825)
И да вроде как выезжать можно сроком не больше 1 месяца, хотя я сама не узнавала, вот пойдем продлевать и я узнаю про это.

Мы узнавали. При оформлении мне ВНЖ мой муж спросил есть ли такая норма (отсутствие в стране лишь месяц). Дама в ЯШ сказала, что такого правила нет wacko

Удача сопутствует смелым

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии