• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
Сроки регистрации брака в турции
oxygen5825Дата: Понедельник, 2011-08-15, 0:11 AM | Сообщение # 141
Продвинутый
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус:
Borj, да вы просто попробуйте сначала просто как есть с паспортом а если что то попросите, везде ведь люди))

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-15, 12:48 PM | Сообщение # 142
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Borj)
а может их в консульстве попросить и они разрешат несмотря на то что 300 дней не прошло

Я считаю, что лучше все официально сделать. И в консульстве спросить, объяснить все, решение суда показать.

Возможно всё!

BorjДата: Понедельник, 2011-08-15, 9:19 PM | Сообщение # 143
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
спасибо девочки за советы

fatiДата: Вторник, 2011-08-16, 7:24 PM | Сообщение # 144
Мимолетный
Статус:
oxygen5825, привет! скажи пожалуйста,куда в первую очередь нужно идти,если я решусь на замужество? я живу в России,он в Кемере. приедет в гости на несколько месяцев,что мы должны сделать здесь за это время,какие документы приготовить? куда там ,в Турции нужно идти? спасибо.

oxygen5825Дата: Вторник, 2011-08-16, 9:29 PM | Сообщение # 145
Продвинутый
Статус:
fati, в России тебе нужно поставить апостиль на свид о рождении, его ставят в отделении Загса на подлинник, если была замужем то и на свид о разводе апостиль там же ставят!и все берешь свои оба паспорта и свидетельства и все!в Турции с буд мужем едите в консульстве в Анталии за разрешением на брак, туда нужны твои паспорта и свидет и фото твои и его и плюс его кимлик. Затем в загс, пусть он там узнает какие доки нужны для загса и все! с твоей стороны больше ничего не нужно.

Biz mutluyuz!!!

aydinДата: Среда, 2011-08-17, 12:41 PM | Сообщение # 146
Мимолетный
Статус:
А в Анталии есть возможность поставить апостиль в свидетельстве о рождении? Самое интересное, что на сайте рус.посольства в Анталии в документах для вступления в брак свидетельство о рождении вообще не упоминается. Волнуюсь, переживаю, а приду туда и за полчаса всё сделаем на 99% уверена, пошла валерьянку пить.... wacko smile

ay

oxygen5825Дата: Среда, 2011-08-17, 12:53 PM | Сообщение # 147
Продвинутый
Статус:
aydin, нет апостиль ставиться по месту выдачи подлинника то есть в России в вашем случае и свид о рождении нужно обязательно!а потом там все быстро сделаете со своими доками, разрешение на брак выдают в тот же день.

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Среда, 2011-08-17, 1:59 PM | Сообщение # 148
Знаток
Статус:
Инфо про документы для заключения брака с турком есть здесь: /forum/127-4520-1
Внимательнее в темах

Возможно всё!

KleineДата: Среда, 2011-12-14, 1:23 PM | Сообщение # 149
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Девушки здравствуйете!
У меня такой вопрос. Я сейчас живу в Москве, он в Турции. Хотим расписаться на нейтральной территории в Аналии, тк там есть консульство. Вопрос в том какое количество дней отпуска мне нужно взять, чтобы все успеть, чтобы там все оформить и расписаться, сдать анализы, подать заявление и тд. Сколько времени проходит от подачи заявления до росписи. У нас же в россии не меньше месяца, а там?
В общем не знаю, как все спланировать, исходя из даты ведь нужно и гостей приглашать и ресторан, а выходит, что дата не может сразу определиться.

AmirraДата: Среда, 2011-12-14, 1:42 PM | Сообщение # 150
Знаток
Статус:
Kleine, у всех по-разному. У кого-то за неделю получается (даже меньше), кто-то на месяц растянет.
Я не слышала, чтобы давали время на "подумать". Раз уж приехала невеста с документами готовыми, какие уж тут "подумать"))
Если с документами все в порядке, успеете за неделю.

Возможно всё!

KleineДата: Среда, 2011-12-14, 1:55 PM | Сообщение # 151
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Amirra,
Еще родился вопрос, а какая справка со сроком действия 1 месяц, где-то я слышала. В общем, срок действия какой-то бумажки ограничен, вопрос какой? wacko

Svetlana_RadchenkoДата: Среда, 2013-02-20, 1:02 AM | Сообщение # 152
Мимолетный
Статус:
Цитата (oxygen5825)
Если регистрировать брак в Турции, ту сдают анализы оба и муж и жена, да и сами турки когда вступают в брак всегда сдают эти анализы- это обязательно!А именно кровь из вены на СПИД Гепатит и еще на что-то и флюорографию!вот и все !бояться тут нечего!

Добавлено (2013-02-20, 2:02 AM)
---------------------------------------------

А если при анализе выяснится,что приехавший человек болен этой страшной болезнью,разрешается брак?

kolbaskinaДата: Среда, 2013-02-20, 9:04 PM | Сообщение # 153
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Цитата (Svetlana_Radchenko)
А если при анализе выяснится,что приехавший человек болен этой страшной болезнью,разрешается брак?

конечно, разрешается. Только о партнёра будет возможность передумать. Или по крайней мере быть в курсе.

Svetlana_RadchenkoДата: Среда, 2013-02-20, 9:35 PM | Сообщение # 154
Мимолетный
Статус:
Цитата (kolbaskina)
конечно, разрешается. Только о партнёра будет возможность передумать. Или по крайней мере быть в курсе
Спасибо за ответ,он в курсе.и не против..как только к этому власть отнесется...

Anna_AycanДата: Пятница, 2013-02-22, 8:12 PM | Сообщение # 155
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,подскажите если я выхожу замуж за гражданина Турции в России,каковы мои дальнейшие действия?Так же хотелось бы узнать,при получении гражданства Турции,имеется ли возможность сохранить Российское имея недвижимость в России?

Добавлено (2013-02-22, 9:12 PM)
---------------------------------------------
Здравствуйте,подскажите если я выхожу замуж за гражданина Турции в России,каковы мои дальнейшие действия?Так же хотелось бы узнать,при получении гражданства Турции,имеется ли возможность сохранить Российское имея недвижимость в России?

AktrisДата: Пятница, 2013-02-22, 8:41 PM | Сообщение # 156
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Anna_Aycan, конечно и гражданство сохраните и имущество, не переживайте))))) На турецкое гражданство можно подавать только по прошествии 3 лет с момента заключения брака.

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-06-27, 9:30 PM | Сообщение # 157
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
сообщения перенесены
/forum/127-4520-61

ElenaRodenДата: Вторник, 2015-03-03, 2:49 PM | Сообщение # 158
Мимолетный
Статус:
Добрый день всем форумчанам. Очень надеемся на вашу помощь, ибо языка не знаем и знакомых в Терции тоже нет. Мы прилетели в Стамбул, чтобы зарегистрировать брак. Я - гражданка Казахстана, постоянно проживающая в Чехии, жених - гражданин Грузии. 
Может ли кто-то помочь в контактами на недорого нотариуса и перевдчика ( перевдить  паспорта и свидетельства о расторжении брака и св-ва  о рождении с грузинского и русского на турцкий.
Остановились в гостинице в районе Аксарай.
А также .. если кто-то имеет информацию о работе консулств Грузии и Казахстана, нет шансов туда дозвониться

Слвоом..заранее миллион спасибо за любую помошь, советы.. флуд приветствуется )))
Лена

AktrisДата: Вторник, 2015-03-03, 4:05 PM | Сообщение # 159
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
ElenaRoden, у меня вопрос зачем вам расписываться в Турции? Почему не в Бразилии? Ну распишитесь в Грузии, например.
 Я с такими случаями не сталкивалась, ну ни как не подскажу.

May_TulipДата: Вторник, 2015-03-03, 7:10 PM | Сообщение # 160
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Хммм... а если вы оба - иностранцы, разве вас обычный турецкий загс распишет? .... мне кажется, это может сделать только консульство/ посольство одного из вас. 
Вы уточняли этот вопрос, такое вообще возможно?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Сроки регистрации брака в турции (Сроки регистрации брака в турции)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость