Настройки

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Заключении брака гр. Украины с гражданином Турции 2016г. (Информация актуальна на 2016г. (полезные рекомендации))
Заключении брака гр. Украины с гражданином Турции 2016г.
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Очень хочется поделиться своим опытом,потому что было очень много вопросовбез ответов на моем пути, и в интернете невозможно найти некоторые очень важные моменты, что преобразовывает этот чудный момент бракосочетания в сплошнойстресс!!!! Надеюсь кому-то эта информация облегчит процедуру. Итак!

1.Стандартный список документов, необходимый для регистрации брака можно найти легко. Со стороны невесты это,
главным образом, заявление о том, чтоона не состоит в браке, которое оформляется в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле http://istanbul.mfa.gov.ua/ua.Мы с мужем живем в Стамбуле (район Аташехир), поэтому документы я оформляла в Стамбуле. Стоимость заявления 60долларов США. В консульстве вам дадут квитанцию, которую нужно оплатить вбанке недалеко от консульства. Также, в консульство нужно будет предоставить ваше свидетельство о рождении, можно предоставить копию. Далее, необходимо перевести это заявление на турецкий язык, нотариально заверить подпись переводчика и поставить апостиль в районном KAYMAKAMLIK.В Консульстве вам скажут что апостиль можно поставить только в районе нахождения консульства, но я лично обратилась в район по своемуместу жительства и мне его без проблем поставили в Atasehir. Я такпоняла это возможно сделать в любом районе Стамбула. При поставлении апостиля многие требуют наличие перевода и нотариального его удостоверения, нотакже бывают нотариусы, которые не хотят заверять перевод без апостиля. Если вамнотариус удостоверил перевод, то смелоидите за апостилем, но если нотариус отказывается, как в моем случае, то уточняйте в KAYMAKAMLIK какой нотариус с ними работает и заверяет переводы для этого.

Один важный момент!!!! В украинском загранпаспорте в графе «место рождения»не всегда пишут именно город, в которомвы родились. Обратите на это внимание!

Если у вас не указан город, то просите в консульстве, чтобы вам добавили название города на основании данных свидетельства о рождении и внутреннего паспорта. Почему??? В моем случае получилось так что нас расписали, но на следующий день позвонили из турецкого ЗАГСА и сказали, что не могут зарегистрировать брак в реестре из-за того что в заявлении из консульства не указан мой город рождения. Мне пришлось обращаться повторно в консульство и очень сильнооб этом просить и платить еще раз 60долларов, переводить и ставить апостиль.
Конечно в разных ЗАГСах турции всепо-разному, но лучше заранее внестиинформацию о городе вашего рождения взаявление о том, что вы не состоите вбраке.
Что же дальше! Если вы поменяли фамилию и вы добросовестная гражданка Украины и хотите поменять паспорт на новую фамилию, что возможно сделать только в Украине (это проверенная информация), но у вас еще нет вида на жительство (ikamet) и вы находитесь на територии Турции более 90 дней, то вы спокойно можете выехать из Турции при условии оплаты штрафа. Работник паспортного стола укажет вам окошко, в котором можно оплатить штраф и только после этого вас выпустят))). Украина. Смена гражданского паспорта официально и в соответствии с Законом происходит в течении 30 дней, что очень печально. Для этого вам нужно предоставить свидетельство о браке. Свидетельство о браке нужно отнести в Турции к нотариусу и сделать нотариальную копию и после этого поставить апостиль по уже знакомой схеме. Переводить и заверять перевод свидетельства о браке нотариально дешевле в Украине, но это на ваше усмотрение. Договориться сделать в Украине гражданский паспорт быстрее 30 дней, зависит от ваших способностей договориться! Так как у меня не получилось договориться в паспортном столе, то я обратилась в специальное агенство (в моме случае в Киеве) Ссылка была удалена. В интернете вы найдете много других агенств, но я лично обращалась в вышеуказанное агенство и все мне сделали хорошо. После смены гражданского паспорта необходимо менять идентификационный номер, что делается в течении 5 рабочих дней. Опять же, срок зависит от ваших способностей и фантазии. Смена загранпаспорта происходит уже легче,
но если вам нужно сделать это супер быстро, то специальное агенство вам поможет! И снова очень важно!!! Имя и фамилия в новом загранпаспорте должна быть в точности как в свидетельстве о браке т. е. Фамилия мужа как она на турецком пишется и ваше имя в точности каждая буква как в предыдущем паспорте и соответственно в свидетельстве о браке.
В Украине постоянно меняется транслитерация и они меняют написание некоторых имен, что в вашем случае недопустимо т. к. на територии Турции вы не сможете доказать, что именно вы вышли замуж и всякие другие проблемы могут быть. На основании постановления КМ Украины, согласно которому заполняются паспорта, вы имеете право просить в заявлении написание своего имени и фамилии так как это указано в документе, выданном в компетентном органе другой страны (в вашем случае свидетельство о браке). Когда все сделано как же вернуться к мужу, если нет вида на жительство и 90 дней уже истекли. В посольстве Турции на територии украины мне сказали, что меня ни в коем случае не впустят в Турцию и мне надо заплатить в посольстве 95 евро за семейную визу, на что в полиции Турции сказали, что мне не нужна никакая виза и что не пускают только террористов и девушек поределенных профессий, которые были депортированы. По факту с новым паспортом вас даже и не спросят что и куда, они не видят предыдущей информации, ваш паспорт чист (так было со мной). Если же вы не меняли паспорт и просто выехали из Турции и хотите вернуться, но срок 90 дней истек и ждать начало следующего срока нет возможности, нужно иметь с собой свидетельство о браке турецкое, квитанцию об оплате штрафа (если это имело место при выезде) и конечно лучше бы заполнить на сайте электронное заявление на ИКАМЕТ, чтобы показать что вы ждете собеседования и вам необходимо вернуться в Турцию.
Последний вариант возврата в Турцию по старому паспорту не проверен на практике мной лично, но он логически вытекает из всей информации, которую я собирала из различных источников. Про Икамет! Если вы поменяли фамилию после вступления в брак, то лучше оформлять икамет сразу послу смены фамилии в паспорте, в противном случае,
вам придеться два раза запрашивать ИКАМЕТ так как он оформляется на основании исключительно действующего на момент заявки паспорта. Опять же двойные затраты. Желаю удачи!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Заключении брака гр. Украины с гражданином Турции 2016г. (Информация актуальна на 2016г. (полезные рекомендации))
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti