Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Брак гражданки Украины с гражданином Турции
vikimelekДата: 2014-07-19, 1:30 PM | Сообщение # 301
всем привет! Кто поможет буду очень рада. Я собрала все доки, апостиль поставила на свид. о рождения и на свид. о семейн. положении. В турции буду переаодить на тур.язык и заверять. Теперь собираюсь ехать в Турцию. Мне сначала нужно в укр.посольство с этими докум-ами? а потом а меридж офис? Или как? В посольстве ставят легализацию? И вообще посольство только в Анкару, Стамбул? Кто поможет??? спасибо

polinaDДата: 2014-07-19, 1:57 PM | Сообщение # 302
Цитата taechka ()
Девочки из Украины, помогите если можете. Подскажите насчет свидетельства о рождении. У меня оно старого образца. Везде пишут что надо менять на новый, но я родилась в России на Дальнем Востоке. Что мне делать? Кто может уже сталкивался с такой проблемой. Если кто то менял, то сколько это по срокам занимает времени? И если я не поменяю его поставят ли мне апостиль на старый образец?

Я для брака с гражданином германии апостилировала  свидетельство о рождении старого образца  без проблем . Просто я думаю вам апостиль надо в России ставить , все равно в каком городе
Сейчас куча фирм которые по почте могут такие услуги оказывать

ukraineДата: 2014-07-19, 3:33 PM | Сообщение # 303
Цитата vikimelek
всем привет! Кто поможет буду очень рада. Я собрала все доки, апостиль поставила на свид. о рождения и на свид. о семейн. положении. В турции буду переаодить на тур.язык и заверять. Теперь собираюсь ехать в Турцию. Мне сначала нужно в укр.посольство с этими докум-ами? а потом а меридж офис? Или как? В посольстве ставят легализацию? И вообще посольство только в Анкару, Стамбул? Кто поможет??? спасибо

не нужно в посольство, сразу в ЗАГС с переводами, оригиналами и анализами

Добавлено (2014-07-19, 4:33 PM)
---------------------------------------------

Цитата Miro
Помогите пожалуйста с ответом на мои вопросы Если правильно я поняла то чтобы расписаться в Турции (я с Украины) то мне надо собрать документы Свидетельство о рождении нового образца, справка о не замужестве Перевести и заверить нотариусом и апостолом  По прилету в Турцию мне нужно идти с  этими бумагами в посольство Украины или сразу в загс?

если Вы сейчас в Украине, то нужно поставить апостиль на св-во о рождении и заявление о незамужестве. Потом в Турции все перевести и заверить у нотариуса. В посольство не надо.
А вообще вам надо все в ЗАГСе узнавать, т.к. вы оба иностранцы.

vikimelekДата: 2014-07-19, 3:47 PM | Сообщение # 304
Цитата ukraine ()
если Вы сейчас в Украине, то нужно поставить апостиль на св-во о рождении и заявление о незамужестве. Потом в Турции все перевести и заверить у нотариуса. В посольство не надо. А вообще вам надо все в ЗАГСе узнавать, т.к. вы оба иностранцы.

Спасибо Иностранка только я. Я украинка а он гражданин Турции. По-этому спросила про посольство. Просто слышала что сначала со всеми моими документами нужно в посольство а потом в загс.

ukraineДата: 2014-07-19, 5:41 PM | Сообщение # 305
vikimelekvikimelek, мы сразу в загс шли со всеми доками

vikimelekДата: 2014-07-21, 2:52 PM | Сообщение # 306
Цитата ukraine ()
vikimelek, vikimelek, мы сразу в загс шли со всеми доками

А что касается внж. Сначала нужно росписаться и потом идти оформлять внж? или как?

YunaRДата: 2014-07-21, 3:35 PM | Сообщение # 307
Здравствуйте, зарегистрировалась,чтобы спросить, поскольку не нашла ответа на всех 31 странице форума. Здесь такой вопрос был задан, но никто на него не ответил. Я поняла, что для регистрации брака украинки с турком в Турции нужны апостилизированные и легализированные свидетельство о рождении и справка от нотариуса о незамужнем статусе. Как быть мне, если я разведена с гражданином Украины и на руках только решение суда о разводе(свидетельство о разводе не выдается более) и штамп в паспорте? Какие дополнительные документы и где мне нужно брать? Может, в ЗАГСе какая-то справка или свидетельство что я была замужем и разведена тогда-то? Ну так у меня есть решение суда. Или это не то? ПОтому что в силу того, что мы с МЧ ообщаемся на английском, у нас возникли недоразумения по поводу названия документов и мы не можем прийти к общему знаменателю, что от меня нужно. Он говорит о каком то marriage licence. Спасибо

ukraineДата: 2014-07-21, 9:48 PM | Сообщение # 308
vikimelek,  да, сначала роспись, потом внж

vikimelekДата: 2014-07-21, 10:11 PM | Сообщение # 309
Цитата ukraine ()
vikimelek,  да, сначала роспись, потом внж

ой спасибо за ответы и помощь!!! А мы можем заключить брак за короткий срок? у меня есть только 1 месяц пребывание в турции.

irul6kaДата: 2014-07-23, 1:36 AM | Сообщение # 310
YunaR, YunaR, Здравствуйте, месяц назад выходила замуж. Тоже ранее была замужем. Вот какие документы потребовались от меня : свидетельство о рождении нового образца( его без проблем меняют в загсе, где выдавали старое, примерно час занимает процедура), вы правы, свид. о расторжении брака не выдают сейчас, но оно и не нужно. Достаточно решение суда. Далее идете к частному нотариусу и берете справку о том, что вы не находитесь в браке. Тоже делается очень быстро с ваших слов. С меня взяли около 200 грн. Либо эту же справку берете в Турции в украинском консульстве ( стоит она там около 80$ в этом случае апостиль не нужно ставить). Если вы остались на фамилии мужа, то вам потребуется вытяг о подтверждении добрачной фамилии. Далее все эти документы вы легализируете и ставите апостиль ( свид. о рождении, справка от нотариуса, решение суда и как в моем случае, вытяг о подтверждении добрачной фамилии) Внимание: Апостиль ставится в УКРАИНЕ на оригиналах документов. Далее все эти документы я уже переводила в Турции. + ко всему еще переводите загран паспорт( в Украине на него ничего не ставите) После перевода опять заверяете документы апостиле, только уже в Турции у государственного нотариуса))) Только обратите внимание, чтобы вам все верно перевели. Мне например, при переводе не правильно поставили имя и фамилию. У турков принято, чтобы первое стояло имя, а затем фамилия. У меня с этим были большие проблемы. Ни в какую не хотели принимать документы...Пришлось все заново переделывать)))Но, Слава Богу, все закончилось хорошо))) Что и Вам желаю)) Ах, да, про анализы забыла...Муж должен узнать в местном загсе какие именно нужно сдать, а далее идете в государственную клинику и сдаете))

YunaRДата: 2014-07-24, 10:03 AM | Сообщение # 311
irul6ka, спасибо большое за ответ! У меня еще один вопрос тогда возник.
Цитата irul6ka ()
Если вы остались на фамилии мужа, то вам потребуется вытяг о подтверждении добрачной фамилии.
А где этот вытяг брать? У меня как раз такая ситуация

irul6kaДата: 2014-07-24, 2:45 PM | Сообщение # 312
YunaR, этот вытяг я брала в загсе, когда ставила штамп в паспорте о том, что разведена. Но потом я прочла на двери, что по новым правилам теперь этот вытяг вроде как дает не загс, а другой орган. Но я спросила у начальницы загса, сказала что мне делать, куда идти? В общем доплатила гривен 50 и она мне его сделала на месте. Я просто объяснила ей ситуацию, что мне нужно свид. о рождении нового образца. Проконсультируйтесь в загсе где вы расписывались. Просто в моем случае свид. о рождении я брала в одном загсе, а расписывалась в другом. Соответственно, чтобы ускорить процесс документы пришлось собирать по разным загсам. Извините за товтологию, по другому объяснить не могу)))  blush2

YunaRДата: 2014-07-28, 2:15 PM | Сообщение # 313
irul6ka, спасибо еще раз. Будем дерзать. И еще вопрос. Если не секрет, то в каком городе вы расписывались? Мы собираемся в Манавгате....А я так поняла, там черт ногу сломит с документами...

AnnaOДата: 2014-09-01, 1:44 PM | Сообщение # 314
Девочки читаю и диву даюсь своему везению! Рассказываю свою историю! Мы с моим любимым решили рас писаться в Стамбуле, по месту его прописки. Из документов у меня тут был только паспорт, и справку о том, что я не была замужем я взяла в нашем консульстве, заплатили 50$ за справку, потом перевели ее, 110 лир и заверили нотариально тоже тут за 110 лир, далее поехали поставили апостиль-бесплатно. Спустя какое то время сдали кровь и сделали флюорографию и фотографии. Со всеми этими бумажками поехали в ЗАГс и я молилась дабы не попросили свидетельство о рождении, так как с собой у меня его не было, только ксерокс. На Украине в Одессе мама пыталась поменять на нового образца в ЗАГсе по месту прописки-отказали, отправили в архив свидетельств с громадными очередями(все это мы делали синхронный с подачей документов) 
В ЗАГсе его таки спросили, но мы ответили что у нас его нет. На это милый работник нам предложил вариант позвонить в мое консульство и узнать могут ли они мне его сделать тут, не выезжая за пределы Турции, так как моя виза заканчивалась 9 сентября. 2014 года. Я воодушевленная позвонила в наше консульство дорогое, на что мне ответили, что никто ничего не меняет, мне надо ехать в. Одессу менять его на новое, переводить, а потом ехать в Киев и заверять в Министерстве Юстиции Украины(!!!!) я была в шоке! С учетом того, что происходит сейчас в стране( я работнице задала вопрос-как же вы помогаете тогда,  если вы отправляете девушек обратно? И это с учетом того , что милый дядечка сказал что им все равно, будет это старое свидетельство или нового образца! Сказать что я была расстроена-это ничего не сказать ! Но! Был и второй вариант , который этот замечательный человек нам предложил, мы поехали в место переписи населения, и там мне выжила бумагу на 9 языках, которую у нас в ЗАГсе приняли и назначили дату росписи через неделю!!! Сказать Вам рак я благодарила их? Сильно! Моя страна не заинтересована в помощи мне, зато турецкие власти помогли и не взяли за это копейки! Единственное место где мы уплатили в этой истории был взнос в ЗАГсе за процедуру росписи и все. 
Сейчас нам предстоит дальнейшая работа с документами, и тут у меня уже вопрос к замужним девчонкам украинкам, как меняли паспорта, меняли ли и меняет ли наше уважаемое консульство загранпаспорта тут, без выезда

Добавлено (2014-09-01, 2:44 PM)
Девочки читаю и диву даюсь своему везению! Рассказываю свою историю! Мы с моим любимым решили рас писаться в Стамбуле, по месту его прописки. Из документов у меня тут был только паспорт, и справку о том, что я не была замужем я взяла в нашем консульстве, заплатили 50$ за справку, потом перевели ее, 110 лир и заверили нотариально тоже тут за 110 лир, далее поехали поставили апостиль-бесплатно. Спустя какое то время сдали кровь и сделали флюорографию и фотографии. Со всеми этими бумажками поехали в ЗАГс и я молилась дабы не попросили свидетельство о рождении, так как с собой у меня его не было, только ксерокс. На Украине в Одессе мама пыталась поменять на нового образца в ЗАГсе по месту прописки-отказали, отправили в архив свидетельств с громадными очередями(все это мы делали синхронный с подачей документов) 
В ЗАГсе его таки спросили, но мы ответили что у нас его нет. На это милый работник нам предложил вариант позвонить в мое консульство и узнать могут ли они мне его сделать тут, не выезжая за пределы Турции, так как моя виза заканчивалась 9 сентября. 2014 года. Я воодушевленная позвонила в наше консульство дорогое, на что мне ответили, что никто ничего не меняет, мне надо ехать в. Одессу менять его на новое, переводить, а потом ехать в Киев и заверять в Министерстве Юстиции Украины(!!!!) я была в шоке! С учетом того, что происходит сейчас в стране( я работнице задала вопрос-как же вы помогаете тогда,  если вы отправляете девушек обратно? И это с учетом того , что милый дядечка сказал что им все равно, будет это старое свидетельство или нового образца! Сказать что я была расстроена-это ничего не сказать ! Но! Был и второй вариант , который этот замечательный человек нам предложил, мы поехали в место переписи населения, и там мне выжила бумагу на 9 языках, которую у нас в ЗАГсе приняли и назначили дату росписи через неделю!!! Сказать Вам рак я благодарила их? Сильно! Моя страна не заинтересована в помощи мне, зато турецкие власти помогли и не взяли за это копейки! Единственное место где мы уплатили в этой истории был взнос в ЗАГсе за процедуру росписи и все. 
Сейчас нам предстоит дальнейшая работа с документами, и тут у меня уже вопрос к замужним девчонкам украинкам, как меняли паспорта, меняли ли и меняет ли наше уважаемое консульство загранпаспорта тут, без выезда

Eva2013Дата: 2014-10-24, 10:38 PM | Сообщение # 315
Всем привет, читаю и прозреваю. Я месяц назад развелась и осталась на фамилии мужа, но меня не это пугает. Читала что турецкие загсы разрешают брак только через 9 месяцев после развода. Кто-то с таким сталкивался?

СпортсменкаДата: 2014-11-15, 10:00 AM | Сообщение # 316
Ребята здраствуйте. У меня весьма не приятная ситуация. Вышла замуж за Турка, прожили 6 месяцев в Украине, все было хорошо. Решили переехать к нему на родину в Стамбул. Тут то все и началось, меня муж перестал выпускать на улицу, мол чужая страна, нечего тебе там делать. Потом запретил общаться со своими друзьями через Skype. А когда моему терпению пришёл конец, и я решила с ним поговорить по поводу моей так называемой "золотой клетки" он меня избил, и сказал мне что я твой муж и я вправе делать все что я захочу. В милицию я не обращалась так как не говорю по Турецки. На днях он должен купить мне билет в Украину. Я сказала что маме плохо и мне нужно ее навестить.

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как мне с ним развестись, требуется ли его согласие, может кто знает процедуру развода? Брак был оформлен на терминологии Украины. Спасибо!

Who_is_SheДата: 2014-11-17, 1:46 AM | Сообщение # 317
Цитата vikimelek ()
ой спасибо за ответы и помощь!!! А мы можем заключить брак за короткий срок? у меня есть только 1 месяц пребывание в турции.
С готовыми моими документами мы за 2 недели все подготовили и расписались

Добавлено (2014-11-17, 3:44 AM)

Цитата YunaR ()
irul6ka, спасибо еще раз. Будем дерзать. И еще вопрос. Если не секрет, то в каком городе вы расписывались? Мы собираемся в Манавгате....А я так поняла, там черт ногу сломит с документами...
Ничего подобного, мы в Манавгате расписывались,ттт ни одного лишнего вопроса нам не задали. Все бумажки собрали, кровь сдали, взнос заплатили и нам буквально через несколько дней уже назначили дату

Добавлено (2014-11-17, 3:46 AM)

Цитата Спортсменка ()
ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как мне с ним развестись, требуется ли его согласие, может кто знает процедуру развода? Брак был оформлен на терминологии Украины. Спасибо!
Есть отдельные темы про развод, где Вы уже и так оставили сообщения, зачем дублировать во всех темах?

ms_kristinaДата: 2014-11-22, 3:50 PM | Сообщение # 318
ДЕВОЧКИ!!!!               SOS!!! Помогите пожалуйста!!! Наша ситуация: расписались 10.06.2014 в Турции, сделали мне икамет, но в конце августа я улетела в Украину, 17 октября прилетел мой муж. 8 ноября у нас родилась дочь. и вот начались проблемы.... пошли в ЗАГС нам говорят,что нужен перевод+нотар.завер свидетельства о браке и его паспорта. поехали в бюро переводов- нужен апостиль...через месяц заканчивается виза... пошли сегодня в миграционную службу говорят нужна какая-то Виза Д, в консульстве в Киеве на эти вопросы не отвечают.... голова идет кругом,ребенок не зарегистрирован, муж,если не решим эти проблемы, будет улетать, а я одна с 2мя детьми (3,3года и 2 недели) просто сойду с ума... помогите пожалуйста,кто сталкивался, какие нужны документы и как вообще быть...
dash2 dash2 dash2          

Who_is_SheДата: 2014-11-22, 5:04 PM | Сообщение # 319
ms_kristina, ну, я так понимаю, загвоздка в апостиле, который ставится должен на территории Турции. Пусть муж позвонит/пойдет в Тур. консульство и узнает можно ли этот апостиль как то проставить через консульство, ну и про визу узнает...

ms_kristinaДата: 2014-11-22, 5:38 PM | Сообщение # 320
А что за виза Д???? и может кто знает как быстро переслать документы с Украины в Турцию и назад??? т.к почтой 3 недели.....

YunaRДата: 2014-11-26, 7:33 PM | Сообщение # 321
Наконец решили оформить отношения окончательно. Собрала все документы по советам участниц (темы).
1) Свидетельство о рождении нового образца (для смены старого вам нужно обратиться в ЗАГС, где родители вас регистрировали, стоит его оформление около 150 грн. Если вы остались на фамилии мужа после развода, то для смены свидетельства вам нужно предоставить оригиналы и копии старого свидетельства (остается потом у вас), решения суда о разводе, и вытяга про добрачную фамилию(берется в ЗАГСе, где была роспись-стоит тоже около 150 грн со всеми квитанциями) и оформляется в течении минут 20);
2) Вытяг про добрачную фамилию (написала выше);
3) Решение суда о разводе;
4) Справка о незамужестве (берется у нотариуса).

У меня вопрос, что из этого нужно апостилировать, а что - легализовать? Сделает ли все это бюро переводов? Или они там сами знают что куда за какой печатью? Подскажите, плиз

IvoДата: 2014-11-26, 7:58 PM | Сообщение # 322
Цитата YunaR ()
стоит его оформление около 150 грн.
crazy что ж так дорого???
Или это уже с апостилем?
Я меняла. Вернее просто написала заявление что потеряла старое. Держмито 0,51грв + услуги банка 3грв... Делают буквально за полчаса, если нету много людей..

светлана_чаплинскаяДата: 2014-11-27, 2:26 PM | Сообщение # 323
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать 
его ТМ отказывается.
Есть ли у кого подобный опыт? И что можно предпринять в этом случае?

YunaRДата: 2014-11-27, 8:52 PM | Сообщение # 324
Цитата Ivo ()
что ж так дорого???
услуги загса около 75 грн не помню уже
и обязательно печать на квитанции... так что через терминал приватбанка не катило... разные ЗАГСЫ-разные видимо правила...

Who_is_SheДата: 2014-11-27, 10:42 PM | Сообщение # 325
Цитата светлана_чаплинская ()
Я думаю по закону он обязан легализовать, но я не юрист, конечно

IvoДата: 2014-11-27, 11:02 PM | Сообщение # 326
Цитата YunaR ()
услуги загса около 75 грн не помню уже и обязательно печать на квитанции... так что через терминал приватбанка не катило... разные ЗАГСЫ-разные видимо правила...
Вот мне только сказали сплатить "держмито", потом найду, то скину скан. Через приват не платила, ближе был ощад. Ну и впринципе около таких установ много отделений банков.  Потом еще раз ездила в ЗАГС, чтобы поставить печать управления юстиции Волынской области. Вот эта печать вообше бессплатно!! Еще советовала женщина которая ставила печать рожать в Украине, чтобы не возникало вопросов, коих много на нашем форуме.
За апостили потом в агенстве платила по 200грв за документ. Ставила на свидетельство о рождении нового образца и заявлении о незамужестве. Когда будут новые свединия так отпишусь.
Это по городу Луцке.
Ну а легализировать ничого не надо. Гаагзкая ковенкция была принята. Между Украиной и Турцией достаточно апостиля.

YunaRДата: 2014-11-29, 3:27 PM | Сообщение # 327
Цитата Ivo ()
Ну а легализировать ничого не надо. Гаагзкая ковенкция была принята. Между Украиной и Турцией достаточно апостиля.
Я где-то тут на форуме читала, что нужно...
А, irul6ka писала на 31 странице. Или это в бюро узнавать?
Вот это "Легализация в Министерстве юстиции, МИД" на что-то ставить нужно? Кроме апостиля...

вот нашла такое:

Документы, выданные в органах ЗАГС, перед Апостилем должны быть легализованы в Управлении юстиции по месту выдачи документов. Управления юстиции Украины обычно находятся в областных центрах Украины.

Получается, должно быть две печати?

IvoДата: 2014-11-29, 7:13 PM | Сообщение # 328
Цитата YunaR ()
Документы, выданные в органах ЗАГС, перед Апостилем должны быть легализованы в Управлении юстиции по месту выдачи документов. Управления юстиции Украины обычно находятся в областных центрах Украины.

Цитата Ivo ()
Потом еще раз ездила в ЗАГС, чтобы поставить печать управления юстиции Волынской области. Вот эта печать вообше бессплатно!!
Ну на свидетельство о рождении нужно поставить печать в областном ЗАГСе, я живу в областном центре,  то кагбы в другой город мне ехать не пришлось. Городской и областной в одном здании.
Легализация делается в консульсте, а не загсе. Нам она не нужна.
Цитата YunaR ()
Получается, должно быть две печати?
да, две печати на обороте. Областного загса и апостиль. Некоторые девушки писали, что апостиль ставили на другом листике, который крепили к основному документу. Думаю большой разницы нету.. 
На справке от нотариуса только апостиль.
В бюро переводов вам подскажут если чего-то не хватает.
Вот прилагаю фото своих документов.
Апостиль делали меньше недели
.

AleninДата: 2014-11-30, 2:16 AM | Сообщение # 329
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать  его ТМ отказывается.
светлана_чаплинская, если Вы всё ещё находитесь в Украине, то сходите в консульство Турции и подайте документы сами. Объясните всё сотрудникам консульства, они должны помочь решить Вашу проблему.
Если уже в Турции - видимо, нужно обращаться в соответствующую инстанцию. Точно, к сожалению, не подскажу.

polinaDДата: 2014-11-30, 2:33 AM | Сообщение # 330
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать  его ТМ отказывается.
Хорош гусь!А у него случайно жены в турции кроме вас не имеется? Надо этот вопрос еще выяснить, так как возможно из за этого он и не хочет ваш брак легализовать.А если это так , то по закону ваш брак не будет являтся действительным , а для него вообще подсудное дело

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Поиск:
Последние комментарии