Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Брак гражданки Украины с гражданином Турции
YunaRДата: Среда, 2014-11-26, 7:33 PM | Сообщение # 321
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Наконец решили оформить отношения окончательно. Собрала все документы по советам участниц (темы).
1) Свидетельство о рождении нового образца (для смены старого вам нужно обратиться в ЗАГС, где родители вас регистрировали, стоит его оформление около 150 грн. Если вы остались на фамилии мужа после развода, то для смены свидетельства вам нужно предоставить оригиналы и копии старого свидетельства (остается потом у вас), решения суда о разводе, и вытяга про добрачную фамилию(берется в ЗАГСе, где была роспись-стоит тоже около 150 грн со всеми квитанциями) и оформляется в течении минут 20);
2) Вытяг про добрачную фамилию (написала выше);
3) Решение суда о разводе;
4) Справка о незамужестве (берется у нотариуса).

У меня вопрос, что из этого нужно апостилировать, а что - легализовать? Сделает ли все это бюро переводов? Или они там сами знают что куда за какой печатью? Подскажите, плиз

IvoДата: Среда, 2014-11-26, 7:58 PM | Сообщение # 322
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата YunaR ()
стоит его оформление около 150 грн.
crazy что ж так дорого???
Или это уже с апостилем?
Я меняла. Вернее просто написала заявление что потеряла старое. Держмито 0,51грв + услуги банка 3грв... Делают буквально за полчаса, если нету много людей..

светлана_чаплинскаяДата: Четверг, 2014-11-27, 2:26 PM | Сообщение # 323
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать 
его ТМ отказывается.
Есть ли у кого подобный опыт? И что можно предпринять в этом случае?

YunaRДата: Четверг, 2014-11-27, 8:52 PM | Сообщение # 324
Мимолетный
Статус:
Цитата Ivo ()
что ж так дорого???
услуги загса около 75 грн не помню уже
и обязательно печать на квитанции... так что через терминал приватбанка не катило... разные ЗАГСЫ-разные видимо правила...

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-11-27, 10:42 PM | Сообщение # 325
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата светлана_чаплинская ()
Я думаю по закону он обязан легализовать, но я не юрист, конечно

IvoДата: Четверг, 2014-11-27, 11:02 PM | Сообщение # 326
Знакомлюсь
Статус:
Цитата YunaR ()
услуги загса около 75 грн не помню уже и обязательно печать на квитанции... так что через терминал приватбанка не катило... разные ЗАГСЫ-разные видимо правила...
Вот мне только сказали сплатить "держмито", потом найду, то скину скан. Через приват не платила, ближе был ощад. Ну и впринципе около таких установ много отделений банков.  Потом еще раз ездила в ЗАГС, чтобы поставить печать управления юстиции Волынской области. Вот эта печать вообше бессплатно!! Еще советовала женщина которая ставила печать рожать в Украине, чтобы не возникало вопросов, коих много на нашем форуме.
За апостили потом в агенстве платила по 200грв за документ. Ставила на свидетельство о рождении нового образца и заявлении о незамужестве. Когда будут новые свединия так отпишусь.
Это по городу Луцке.
Ну а легализировать ничого не надо. Гаагзкая ковенкция была принята. Между Украиной и Турцией достаточно апостиля.

YunaRДата: Суббота, 2014-11-29, 3:27 PM | Сообщение # 327
Мимолетный
Статус:
Цитата Ivo ()
Ну а легализировать ничого не надо. Гаагзкая ковенкция была принята. Между Украиной и Турцией достаточно апостиля.
Я где-то тут на форуме читала, что нужно...
А, irul6ka писала на 31 странице. Или это в бюро узнавать?
Вот это "Легализация в Министерстве юстиции, МИД" на что-то ставить нужно? Кроме апостиля...

вот нашла такое:

Документы, выданные в органах ЗАГС, перед Апостилем должны быть легализованы в Управлении юстиции по месту выдачи документов. Управления юстиции Украины обычно находятся в областных центрах Украины.

Получается, должно быть две печати?

IvoДата: Суббота, 2014-11-29, 7:13 PM | Сообщение # 328
Знакомлюсь
Статус:
Цитата YunaR ()
Документы, выданные в органах ЗАГС, перед Апостилем должны быть легализованы в Управлении юстиции по месту выдачи документов. Управления юстиции Украины обычно находятся в областных центрах Украины.

Цитата Ivo ()
Потом еще раз ездила в ЗАГС, чтобы поставить печать управления юстиции Волынской области. Вот эта печать вообше бессплатно!!
Ну на свидетельство о рождении нужно поставить печать в областном ЗАГСе, я живу в областном центре,  то кагбы в другой город мне ехать не пришлось. Городской и областной в одном здании.
Легализация делается в консульсте, а не загсе. Нам она не нужна.
Цитата YunaR ()
Получается, должно быть две печати?
да, две печати на обороте. Областного загса и апостиль. Некоторые девушки писали, что апостиль ставили на другом листике, который крепили к основному документу. Думаю большой разницы нету.. 
На справке от нотариуса только апостиль.
В бюро переводов вам подскажут если чего-то не хватает.
Вот прилагаю фото своих документов.
Апостиль делали меньше недели
.
Прикрепления: 0284508.jpg(216.1 Kb) · 1997990.jpg(192.9 Kb)

AleninДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:16 AM | Сообщение # 329
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать  его ТМ отказывается.
светлана_чаплинская, если Вы всё ещё находитесь в Украине, то сходите в консульство Турции и подайте документы сами. Объясните всё сотрудникам консульства, они должны помочь решить Вашу проблему.
Если уже в Турции - видимо, нужно обращаться в соответствующую инстанцию. Точно, к сожалению, не подскажу.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:33 AM | Сообщение # 330
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать  его ТМ отказывается.
Хорош гусь!А у него случайно жены в турции кроме вас не имеется? Надо этот вопрос еще выяснить, так как возможно из за этого он и не хочет ваш брак легализовать.А если это так , то по закону ваш брак не будет являтся действительным , а для него вообще подсудное дело

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:36 AM | Сообщение # 331
Постоялец
Статус:
polinaD, тогда их в Украине не расписали бы, потому что для регистрации брака требуется справка о семейном положении.

светлана_чаплинскаяДата: Воскресенье, 2014-11-30, 9:45 AM | Сообщение # 332
Всем привет
Статус:
Нет,жены у него нет,об этом справку он предоставил в ЗАГС.Причина в том,что его сын учится в военном учебном заведении,и хочет быть военнм дипломатом.А наш брак ,якобы,может повредить его карьере.
А мне то теперь что делать?

kallistaДата: Воскресенье, 2014-11-30, 12:03 PM | Сообщение # 333
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
светлана_чаплинская, а вы жить планируете в Турции? Если нет-то  все равно и не забудьте оформить брачный контракт))),если в Турции, то объясните вашему супругу, что вы тогда в Турции сможете находиться только на нелегальном положении и существует вероятность депортации ( конечно, если он не оформит рабочую визу), что еще хуже скажется на карьере его сына, либо будете мотаться туда-сюда, что тоже не укрепит ваш брак

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-30, 12:54 PM | Сообщение # 334
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Alenin ()
тогда их в Украине не расписали бы, потому что для регистрации брака требуется справка о семейном положении
ну я вот например замужем за гражданином европы, у меня брак в россии не легализован и штампа в паспорте нет , мне любой нотариус на основании паспорта такую справку даст. Женись-не хочу .А зная турков, у них частенько  бывает что по документам он холост .Уже не одна на этом форуме попадала на таких

Добавлено (2014-11-30, 2:54 PM)
---------------------------------------------

Цитата kallista ()
если в Турции, то объясните вашему супругу, что вы тогда в Турции сможете находиться только на нелегальном положении и существует вероятность депортации ( конечно, если он не оформит рабочую визу),
ну вот с этим я тоже полностью согласна

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2014-11-30, 3:38 PM | Сообщение # 335
Продвинутый
Статус:
светлана_чаплинская, если вы в Турции скрывать будете факт своего замужества, а потом он вскроется, то сыну будут еще большие проблемы на голову. Проверять его будут, сына в смысле, и проверять тщательно, всплывет сожительница отца, некая уроженка Украины, и это само по себе будет никак ни плюсом, если бы он был в офиц. браке, было бы лучше. А если всплывет, что он скрывает своё семейное положение и тот факт, что он в другой стране женился, еще хуже будет

YunaRДата: Воскресенье, 2014-11-30, 4:01 PM | Сообщение # 336
Мимолетный
Статус:
Ivo, спасибо большое за разъяснения.
Цитата Ivo ()
да, две печати на обороте. Областного загса и апостиль.
Если у меня из ЗАГСа еще один документ есть-о добачной фамилии, то, получается, на нем тоже должно быть две печати? Если так, тогда мне все понятно. На решение суда о разводе и справке о незамужестве только апостиль, а на свидетельстве и вытяге-апостиль и печать областного ЗАГСа. Если так, то вопросов нет)

Добавлено (2014-11-30, 6:01 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
А зная турков, у них частенько бывает что по документам он холост .Уже не одна на этом форуме попадала на таких
И я тоже года 4 назад обожглась с турецким мэном так же. У него было в паспорте написано ХОЛОСТ. Сам он мне говорил что уже почти год как в разводе. Оказалось (когда уже влюбилась по уши) что все еще женат (жена его меня в это дело и посвятила, что они только подали документы на развод), а его благоверная уехала от него к себе на родину. Ну там была целая Санта-Барбара-вспоминать не хочется. Я к чему. Я его спросила как так может быть? Он ответил, что, мол, когда менял кимлик, его семейный статус записали со слов. Он типа СЧИТАЛ себя уже холостым...Так и сказал тем, кто кимлики выдает, что неженат. Я была в шоке. Верь теперь их бумажкам...

IvoДата: Воскресенье, 2014-11-30, 5:37 PM | Сообщение # 337
Знакомлюсь
Статус:
Цитата YunaR ()
Если у меня из ЗАГСа еще один документ есть-о добачной фамилии, то, получается, на нем тоже должно быть две печати?
Впринципе можете сходить сначала в бюро переводов.
В том где делала я, говорили. что раньше сами ездили ставить все эти печати в областном ЗАГСе, но как-то принтер зажевал свидетельство, то говорят, чтобы клиенты ездили ставить печать. (Печать отпечатывается на принтере, по крайней мере у нас)

светлана_чаплинскаяДата: Воскресенье, 2014-11-30, 7:29 PM | Сообщение # 338
Всем привет
Статус:
kallistaYunaR,, Who_is_She,Девочки,спасибо большое за поддержку, советы и просто не равнодушное отношение.Нашему браку 7 лет.Тогда  его сын,15 летний мальчик и не думал  о карьере дипломата., и все эти подробности всплыли при моём решении переселиться в Турцию.Я конечно в шоке.И считаю что он не честно поступил по отношению ко мне ,не рассказав раньше  о этой проблеме.
Сейчас для меня самое главное ,что бы он не претендовал на  раздел имущества в России.

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2014-11-30, 10:49 PM | Сообщение # 339
Продвинутый
Статус:
светлана_чаплинская,  а раздел имущества то причем? Вы разводитесь или брак легализировать хотите в Турции? И тут вроде как тема украинских девушек и турок, но это конечно не принципиально.

Вы 7 лет в России с ним прожили, а теперь в Турцию перебираетесь?

AleninДата: Понедельник, 2014-12-01, 1:45 AM | Сообщение # 340
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
А зная турков, у них частенько  бывает что по документам он холост .Уже не одна на этом форуме попадала на таких
Цитата YunaR ()
И я тоже года 4 назад обожглась с турецким мэном так же. У него было в паспорте написано ХОЛОСТ. Сам он мне говорил что уже почти год как в разводе. Оказалось (когда уже влюбилась по уши) что все еще женат (жена его меня в это дело и посвятила, что они только подали документы на развод), а его благоверная уехала от него к себе на родину. Ну там была целая Санта-Барбара-вспоминать не хочется. Я к чему. Я его спросила как так может быть? Он ответил, что, мол, когда менял кимлик, его семейный статус записали со слов. Он типа СЧИТАЛ себя уже холостым...Так и сказал тем, кто кимлики выдает, что неженат. Я была в шоке. Верь теперь их бумажкам...
polinaDYunaR, вы про кимлик пишете, а справка о семейном положении выдаётся не на основании кимлика. В этой справке не просто указано "холост"/"женат", а приведён весь состав семьи. 
Так что возмущения ваши мимо кассы  :D

Цитата Who_is_She ()
Проверять его будут, сына в смысле, и проверять тщательно, всплывет сожительница отца, некая уроженка Украины, и это само по себе будет никак ни плюсом, если бы он был в офиц. браке, было бы лучше. А если всплывет, что он скрывает своё семейное положение и тот факт, что он в другой стране женился, еще хуже будет
Совершенно верно. Проверяют так, что всех любовниц и незаконнорожденных детей находят, и даже не важно в какой стране. А отца - это родство 1-ой степени - проверять будут в 1-ую же очередь.

Сейчас для меня самое главное ,что бы он не претендовал на  раздел имущества в России.
Тогда Вы можете попретендовать на его имущество в Турции )

Я так понимаю, у светлана_чаплинская вопрос "что делать?" переквалифицировался в "делать или нет?".

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Поиск:
Последние комментарии