Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Брак гражданки Украины с гражданином Турции
daniДата: Суббота, 2014-12-20, 10:20 AM | Сообщение # 341
Знакомлюсь
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста где в Турции берется справка  о разводе ? заключение брака и развод происходили только на территории Турции, в Украине брак не был легализирован. Нельзя ли предоставить справку о семейном положении с Украины, а так же предоставить старый ikamet tezkeresi, с пометкой ikamet hamili yabanci /// tarihinde ki mahkeme karari ile tc vat. esinden bosandigindan ikamet tezkere suresi /// tarihine kadar kisaltilmistir ? Ведь по сути там указано что "в разводе".

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

elizabetdancerДата: Суббота, 2014-12-20, 10:24 AM | Сообщение # 342
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Вот и вопрос еще такой после того как оформлен развод необходимо идти в полицию? Они делают отметки в икаменте и сколько это занимает времени?

YildirimTДата: Среда, 2015-02-18, 3:58 PM | Сообщение # 343
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Доброго дня всім!Тут багато про легалізацію шлюбу заключеного в Україні написано,але можливо хтось ще буде стикатися з такою самою проблемою. Ми з чоловіком заключили шлюб на території України в 2012 році,на жаль чи на щастя зараз не знаю,але тоді документи в консульство не подали ,так як я ще навчалась в універі і наміру виїхати в Туреччину найближчі 2 роки не мала.Звичайно потім проблеми нас догнали і прийшлося все робити.В консульстві Туреччини в Києві мені сказали ,що чоловік повинен приїхати і все зробити в Києві,що інакше ніяк і бла бла бла.В консульстві України в Стамбулі сказали- ставте апостиль на свідоцтво про народження і про одруження і приїздіть(свідоцтво про народження потрібно обміняти на свідоцтво нового зразка і в Києві дешево і сердито за 51 грн їх можна поставити апостиль недалеко від станції м.Лівобережна вулиця Марини Раскової чи то 16 чи 14 номер точно не памятаю,зроблять це десь за 20 днів може раніше).Переводити і завіряти нотаріусом не раджу так як турки хочуть їхнього підтвердження і лиш даремно потратите гроші.
  Отже,я приїхала в Стамбул.Ми з чоловіком повні натхнення їдемо кажись на район Бакиркьой ,шукаємо українське консульство.Консульством його назвати важко,скоріше це вілла.Заходимо і один мужчинчик каже нам,що вони таким не займаються і нам треба їхати в Україну,а інша жінка  що там працює сказала їдьте в ябанджиляр шубе і там оформляйте.Одним словом ми туди повертались ще декілька раз з питаннями.І доречі перед тим як йти в посольство ми навідались в нюфус і нам сказали ,що документи має завірити консульство ,щоб вони з ними щось робили.Насправді не такий страшний чорт як його малюють і все дійсно зробив нюфус.Поки до нас дойшло ,що апостиль вирішує всі проблеми ми 10 раз посварились і ходили кругами.Нас відправляли і в валелік і в каймакамлик де я не витримала з нервів і пустила сльозу,мужчина що там працює позвонив в валелік ті сказали ,що якщо є апостиль ,то все добре дають добро.Одним словом дзвінок туди все вирішив.Можливо район не дуже продвинутий(Султангазі) просто я читала ,що все це роблять швидше,але ні нам робили рівно тиждень.В понеділок прийшли подали документи,в мене забрали оригінали в нюфусі,ми пробували без цього я казала ,що вони мені потрібні,але вони сказали що роблять лиш по оригіналах і звичайно там були переклади цих документів що нам винесло:переклад-100лір і засвідчення 250.Одним словом ми все це подали і чекали рівно тиждень.Потім прийшли -чоловікові змінили кімлік 7,5 лір  і аіле джуздан =75 лір.Зразу там вам видадуть справку яка буде потрібна для подання на ікамет.Так що не лякайтесь якщо вас будуть плутати як нас насправді все дуже легко=)

AktrisДата: Среда, 2015-02-18, 5:25 PM | Сообщение # 344
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Украинки переведите!
автор, при все уважении, форум-то русскоязычный, не думаю, что вас поймет большая часть наших форумчанок.

IvoДата: Среда, 2015-02-18, 8:50 PM | Сообщение # 345
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Коль речь о браке украинки и турка, то думаю, украинки поймут. 
Мне все ясно!))
Русскоязычный только по умолчанию, вроде в правилах не написано употреблять только русский язык, транслита вроде ж нет..

ВанессаДата: Понедельник, 2015-03-16, 7:40 PM | Сообщение # 346
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака в Турции? и где собирать все эти документы( в каких инстанциях )??? Заранее спасибо!!!

MW777

yulishДата: Понедельник, 2015-03-16, 11:36 PM | Сообщение # 347
Знакомлюсь
Награды: 6
Статус:
Ванесса, Вам сюда /forum/127-4520-1 dcurtsey

Umut_UmutДата: Суббота, 2015-07-11, 2:37 PM | Сообщение # 348
Мимолетный
Статус:
Помогите пожалуйста советом !
Я сейчас работаю и у меня открытая рабочая виза на год. Но скорее всего в конце сезона (октябрь) отправят домой. Я помолвлена и буду виходить замуж. Kак выйти замуж в турции если не привезла документы из украины? Это возможно? Через сколько можно приехать обратной есле все таки поеду домой? Есть ли какието ограничения по времени при въезде обратнo?
Tşk

YildirimTДата: Суббота, 2015-07-11, 4:43 PM | Сообщение # 349
Мимолетный
Статус:
Umut_Umut, Доброго дня.Якщо чесно,то не дуже впевнена ,що без документів можна буде оформити шлюб в Туреччині.Якщо з апостилем думаю можна буде розібратись ,то свідоцтво про народження кажись треба буде ,це єдиний документ де є і мя мами.Хоча я б радила Вам з нареченим звернутись в нюфус і там все дізнатись

Добавлено (2015-07-11, 5:43 PM)
---------------------------------------------
Aktris, я с радостью могу отвечать на русском,но моя граматика Вас очень удивит так как русский в школе не изучала и поетому сложно как Вы и сами видите :D

Umut_UmutДата: Воскресенье, 2015-07-12, 10:18 AM | Сообщение # 350
Мимолетный
Статус:
дякую я разумiю.у меня есть свидетельство новое но без апостиля и нет справки о не замужестве.

YildirimTДата: Воскресенье, 2015-07-12, 12:55 PM | Сообщение # 351
Мимолетный
Статус:
Umut_Umut, наскільки я знаю справку про те,що Ви не одружена можна буде отримати в посольстві,з Вами ж є внутрішній паспорт?вони там подивляться на ту сторінку де має бути печатка про те ,що Ви не заміжня і все думаю біди немає.На рахунок апостиля не знаю,вони все дуже в нашому посольстві лінуються робити.Але коли в нас була вся ця волокіта з документами і ми ще не врубалися ,що з апостилем все можна робити,то в валелік нам сказали,що має дати дозвіл або мер Стамбулу,якщо Ви в Стамбулі або ще якась уповноважена особа.Також казали ,що можна їхати в Анкару і все це робити чи то міністерство закордонних справ чи що,не пам я таю.Я б радила,щоб Ваш наречений подзвонив в валелік і там запитався про це.Нам все сказали і ми без проблем вирішили свою ситуацію)Успіхів)

Umut_UmutДата: Воскресенье, 2015-07-12, 6:39 PM | Сообщение # 352
Мимолетный
Статус:
Дякую!!! Так і зробимо.  :) 

YildirimTДата: Воскресенье, 2015-07-12, 7:41 PM | Сообщение # 353
Мимолетный
Статус:
Umut_Umut, Немає за що)

daniДата: Воскресенье, 2015-11-22, 5:09 PM | Сообщение # 354
Знакомлюсь
Статус:
Дiвчата пiдскажiть, будь ласка, [url=https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjr7rzTpqTJAhUDDSwKHZbnBC4QFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.lanian.es%2Fua%2F&usg=AFQjCNEC4f79aAj-oLcW39p3dkkyfh3Iog&sig2=TMZB3oeq-Hjx-g-PTLKdDQ&bvm=bv.108194040,d.bGg]довідку про несудимість[/url] потрiбно зараз пред"являти чи нi ?

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

taisia1298Дата: Четверг, 2015-11-26, 12:12 PM | Сообщение # 355
Мимолетный
Статус:
Девочки с Украины! Кто закчючал брак в Анкаре не так давно? Подскажите, требуют ли свидетельство о рождении нового образца или старое пройдет?

daniДата: Четверг, 2016-04-21, 11:36 AM | Сообщение # 356
Знакомлюсь
Статус:
Девочки может кому пригодится, на "заявление о семейном положении" (от нотариуса) апостиль ставят в любом загсе, (я в Киеве делала). Если срочно, то в этот же день будет готово, если не срочно, то на следующий день.При себе иметь паспорт, документ на который ставите апостиль, и 51 гривну нужно будет проплатить. Это все.  :)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

LvivnaДата: Суббота, 2016-10-08, 10:24 PM | Сообщение # 357
Мимолетный
Статус:
Привіт! Дівчата, скажіть, будь-ласка, хоча би коротко... Якщо я зі своїм майбутнім чоловіком з Турції думаємо жити в Україні, де легше і швидше одружитися? В Турції чи тут? Які йому потрібно документи? Взагалі, з якими проблемами ми можемо стикнутися тут, якщо він іноземець? І взагалі, скільки часу приблизно займає оформлення документів? Я щось навіть не уявляю, з чого починати і де йти консультуватися...

ukraineДата: Вторник, 2016-10-11, 1:31 PM | Сообщение # 358
Всем привет
Статус:
Lvivna, идите в ЗАГС, где собираетесь регистрировать брак. Они дадут самый точный список необходимых документов.

...

DenizgibiДата: Суббота, 2018-04-21, 8:05 PM | Сообщение # 359
Знакомлюсь
Статус:
Решила поделиться свежими сведениями на данную тему. Для заключения брака  на территории Турции мне понадобились такие документы:
Свидетельство о рождении нового образца (всё оформляла в Киеве, где и живу, выдаётся в ЗАГСе по месту рождения, 17грн. если я правильно помню пошлина).
Завление о незамужестве (любой нотариус, 300грн.).
На оба документа в любом ЗАГСе ставят апостиль (17 или 34грн. уже не помню), готово через 3 дня. Кстати, не ведитесь на частные фирмы - берут от 200грн., а срок тот же. Но они вешают лапшу, якобы быстрее чем в ЗАГСе.
Потом нашла приличное агентство переводов (нужен сертифицированный переводчик), у них же свой нотариус. Перевод обошелся в 500грн., нотариус 200грн. за оба документа. Очень демократично. Кстати, я в разводе, поэтому сделала всё то же самое и со свидетельсьвом о разводе (апостиль+перевод+нотариус 320грн), поскольку где-то прочитала, что оно тоже нужно. Так вот, данное свидетельство не нужно, это мой молодой человек узнал в ЗАГСе Стамбула, но было уже поздно, я всё сделала.
По приезде сюда мы сделала 4 фото "весикалик" как они говорят; в любой клинике пошли к доктору, сдали кровь, дали по 1му фото, он написал, что все здоровы и выдал нам каждому по этой справке (бесплатно). В ЗАГСе сделали копии его кимлика и моего загранпаспорта, оплатили 124лиры (цена для дня среди недели, выходные дороже), и нам назначили дату на следующей неделе. Так быстро   я не ожидала   
Кстати, с переводом вышла неприятная история. В ЗАГСе женщина тщательно всё читала, и в заявлении нотариуса дата выдачи стояла февраль (пишется только прописью там), а переводчик дятел написал в переводе Теммуз, то есть июль. Я то когда проверяла, уделила особое внимание заявлению фамилиям номерам и тп., а с датой завтыкала. Конечно моя вина тоже есть, я не проверила дословно. Но переводчик ладно бы указал январь вместо февраля, а каким туда он приплел июль?? Вобщем отправила она нас переделать всё. Переводчик взял 100лир, нотариус - здоровья блин ему - 320лир (мой жених видел машину этого нотариуса, нам так не жить). Вобщем в Украине я заплатила 45 лир, здесь в 10раз больше. Деньги и время на ветер, настроение испорчено, и столько расходов ещё впереди на ВНЖ и тд.
Вобщем, документов минимум и сложностей никаких, главное, всё проверить 10 раз  :)

KotyulyaДата: Среда, 2018-07-11, 2:24 PM | Сообщение # 360
Мимолетный
Статус:
Denizgibi, Здравствуйте! Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста название агенства переводов в котором вы готовили докуметы. Спасибо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Поиск:
Последние комментарии