Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Брак гражданки Украины с гражданином Турции
ladybirdДата: 2012-01-06, 6:41 PM | Сообщение # 61
здравстсвуйте!! только что зарегистрировалась тут в надежде на помощь. Я начинаю собирать документы на оформление брака с гражданином Турции на территории Турции. Кто у же брал свидетельство о рожении нового образца - подскажите пожалуйста, если я родилась не там где я сейчас прописана. Что нужно делать? Ехать за тридевять земель, чтобы обменять свидетельство???? Буду Вам очень благодарна за ответ:)))))))

Добавлено (2012-01-06, 7:41 PM)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!!! Начинаю готовить документы для заключения брака в Турции и как всегда столкнулась со множеством неясностей. Нужно ли брать свидетельство нового образца обязательно по месту ео выдачи (ехать за тридевять земель) или можна это сдель по месту прописки? Спасибо огрооомное за помощь

LALADAДата: 2012-01-06, 6:50 PM | Сообщение # 62
Quote (ladybird)
здравстсвуйте!! только что зарегистрировалась тут в надежде на помощь. Я начинаю собирать документы на оформление брака с гражданином Турции на территории Турции. Кто у же брал свидетельство о рожении нового образца - подскажите пожалуйста, если я родилась не там где я сейчас прописана. Что нужно делать? Ехать за тридевять земель, чтобы обменять свидетельство???? Буду Вам очень благодарна за ответ:)

да нужно ехать туда, где получала свидетельство, т.е где родилась. У меня мама ездила делала, сделала все за один день, главное узнать часы приема в загсе, предварительно позвоните туда. Если мама или папа с вами на одной фамилии они могут сделать вам новое свидетельство, но опять таки в том городе, где вам его выдавали. Можно еще попробовать сделать у нотариуса доверенность на выдачу и получение свидетельства на знакомого или родственника кто живет в этом городе (может быть остались родственники или знакомые), если вам уж совсем неудобно.

ladybirdДата: 2012-01-06, 6:54 PM | Сообщение # 63
Здравствуйте:)))) Спасибо Вам огромное за ответ. Можна с Вами поговорить более детально или это можна сделать сдесь? Я только что зарегистрировалась и не знаю как лучше и что сделать

LALADAДата: 2012-01-06, 6:59 PM | Сообщение # 64
ladybird, отправила в личку сообщение smile

Niki9787Дата: 2012-01-27, 9:34 PM | Сообщение # 65
Napishete pojaluysta sto seychas i kak tam dlya Ukraini..

yulenkaДата: 2012-01-28, 9:18 PM | Сообщение # 66
здравствуйте, что делать если я в разводе, но свидетельства о разводе нет. так как по новому закону в Украине в случае развода в судовом порядке свидетельство не выдается. только штамп в паспорт и выписка из судового дела. помогите пожалуйста.

marisabell_8Дата: 2012-03-22, 0:39 AM | Сообщение # 67
Доступно только для пользователей
официальный сайт ген.консул. Украины в Стамбуле. Там можно посмотреть какие необходимы док-ты.

ketrinДата: 2012-03-30, 3:32 PM | Сообщение # 68
Мы поженились в Турции, теперь как нам легализовать наш брак в Украине?

AmirraДата: 2012-03-30, 3:49 PM | Сообщение # 69
Quote (ketrin)

ketrin, /forum/177-4770-326442-16-1331035556 вот тут я писала про Россию, не думаю, что существенно отличается. В любом случае, в Украине же тоже 2 паспорта - внутри страны и загран? записи о браке ставят во внутр. паспорт?
Вот чтобы получить паспорт на новую фамилию и запись о браке, нужно обратиться в паспортный стол на родине.
А из Турции в любом случае везти копию апостилированного переведенного свидетельства

vogdaДата: 2012-03-30, 7:38 PM | Сообщение # 70
Quote (ketrin)

1. Делаете перевод копий 1-ых двух страниц вашего свидетельства о браке и заверяете это у нотариуса и потом ставите Апостиль. Все это Вы подготавливаете в Турции.
2. В Украине идете с этой апостилизированой копией и старым внутренним паспортом в паспортный стол по месту Вашей прописки, берете необходимые бланки, заполняете их, оплачиваете за новый паспорт и в течении месяца получаете новый со штампом о браке и с новой фамилией. Если оплатить экстра, то могут сделать и за неделю. Это все.

ketrinДата: 2012-03-31, 1:46 AM | Сообщение # 71
vogda, спасибо.

скажите, пожалуйста, вот я поменяю в Украине паспорт украинский и загран... и как же мне тогда въехать в Турцию, если отурум у меня на старую фамилию?

AmirraДата: 2012-03-31, 3:10 AM | Сообщение # 72
ketrin, въезжаете вы по загранпаспорту.
А на месте идете в ябанджилар шубесы и в икамет вносятся изменения на новую фамилию. По нему и живете в Турции.

Innek_13Дата: 2012-04-30, 2:02 PM | Сообщение # 73
куда задать вопрос о том, как после легализации брака в обеих странах мужу-турку жить на Украине??
Что там с визами и двойным гражданством??Можна более правдивую информацию узнать?Спасибо)

AmirraДата: 2012-04-30, 2:45 PM | Сообщение # 74
Innek_13, Вот здесь посмотрите /forum/127-4736-335196-16-1334853617

Innek_13Дата: 2012-04-30, 3:00 PM | Сообщение # 75
Amirra, tesekkur ederim!!!!!!

obrinenДата: 2012-04-30, 8:24 PM | Сообщение # 76
Quote (birinci)
Привет всем!
Личный опыт. Лето 2010.
Документы необходимые для регистрации брака украинки с турком в Турции:
Шаг 1
1. Свидетельство о рождении (новое, если Вы родились во времена СССР, то Вам придется его обменять на новый документ. Обмен производится в органе ЗАГС, где Вы были зарегистрированы при рождении. Я родилась в Дарницком районе г. Киева

Тоже личный опыт - выходила замуж летом 2010 года. Свидетельство о рождении полученное в 1977 году в городе Киеве в Подольском районе не меняла, сама лично ездила в Анкару в посольство и получила разрешение на заключение брака.
Вообще многие люди, кто из Украины не меняют свидетельство о рождении полученное в СССР. Хорошо, что вы родились в Киеве в Дарницком районе и всю жизнь там прожили, а если к примеру вы родились в семье военнослужащего и мама вас родила в Сыртывкаре или на Комсомольске на Амуре - что тогда? СССР давно нету.... районного ЗАГСа, который выдавал документ тоже нету, более того района такого в городе том давно нету, что тогда делать? Моя соседка в Белеке, тоже из Киева, а родилась где то в Сибири и ничего она тоже не меняла, выходила замуж со свидетельством старого образца.

Добавлено (2012-04-30, 9:24 PM)

Quote (ketrin)
Кто скажет справку о том что я не замужем надо у нотариуса брать или или в загсе????

В ЗАГСе уже давно таких справок не дают - нужно идти к нотариусу.

AmirraДата: 2012-05-01, 2:44 AM | Сообщение # 77
obrinen, касательно свидетельства о рождении, при получении турецкого гражданства может быть проблема, в некоторых регионах изымают оригинал.
Поэтому, возможно, потом придется на родине делать дубликат.

AmirraДата: 2012-05-01, 2:48 AM | Сообщение # 78
Quote (obrinen)
В ЗАГСе уже давно таких справок не дают - нужно идти к нотариусу.

Нотариус справку не дает. Он просто пишет, что со слов такой-то в браке не состоит в настоящее время.

В случае , если ЗАГС не дает справки, то они должны выдать другую справку))) что справок не дают)) Смешно, но это так. Там пишут, что не могут выдать справку по требуемой форме. И с этой бумажкой потом в Российское консульство в Стамбуле, они дальше сами что-то выдают.

vogdaДата: 2012-05-01, 8:18 AM | Сообщение # 79
Quote (obrinen)
Тоже личный опыт - выходила замуж летом 2010 года. Свидетельство о рождении полученное в 1977 году в городе Киеве в Подольском районе не меняла, сама лично ездила в Анкару в посольство и получила разрешение на заключение брака.
Вообще многие люди, кто из Украины не меняют свидетельство о рождении полученное в СССР. Хорошо, что вы родились в Киеве в Дарницком районе и всю жизнь там прожили, а если к примеру вы родились в семье военнослужащего и мама вас родила в Сыртывкаре или на Комсомольске на Амуре - что тогда? СССР давно нету.... районного ЗАГСа, который выдавал документ тоже нету, более того района такого в городе том давно нету, что тогда делать? Моя соседка в Белеке, тоже из Киева, а родилась где то в Сибири и ничего она тоже не меняла, выходила замуж со свидетельством старого образца.

1. Свидетельство о рождение полученное в СССР менять нужно перед тем как ставить на него Апостиль, поскольку по закону Апостиль НЕ ставиться на какие-либо документы, выданные другим государством, поэтому нужно обязательно менять.
2. Поскольку Вы получали разрешения на брак через посольство, то в таком случаи свидетельство не так важно поскольку посольство проверяет данные о Вас и Ваших родителях (поскольку в свидетельство о браке вписываются потом данные о родителях).
3. Если НЕ обращаться в посольство за разрешением (допустим оно находиться далеко и нет времени), а непосредственно сдавать документы в ЗАГС без этого разрешения, то в таком случаи обязательно нужно Апостилизированное свидетельство о рождении и заявление заверенное нотариусом, что нет причин, чтобы этот брак не состоялся.И тоже обязательно Апостилизированный. И вот в этом случаи нужно см. п.1 и менять свидетельство, поскольку на старое Апостиль НЕ поставят.

obrinenДата: 2012-05-01, 11:10 AM | Сообщение # 80
Quote (vogda)
1. Свидетельство о рождение полученное в СССР менять нужно перед тем как ставить на него Апостиль, поскольку по закону Апостиль НЕ ставиться на какие-либо документы, выданные другим государством, поэтому нужно обязательно менять.
2. Поскольку Вы получали разрешения на брак через посольство, то в таком случаи свидетельство не так важно поскольку посольство проверяет данные о Вас и Ваших родителях (поскольку в свидетельство о браке вписываются потом данные о родителях).
3. Если НЕ обращаться в посольство за разрешением (допустим оно находиться далеко и нет времени), а непосредственно сдавать документы в ЗАГС без этого разрешения, то в таком случаи обязательно нужно Апостилизированное свидетельство о рождении и заявление заверенное нотариусом, что нет причин, чтобы этот брак не состоялся.И тоже обязательно Апостилизированный. И вот в этом случаи нужно см. п.1 и менять свидетельство, поскольку на старое Апостиль НЕ поставят.

А я вам пишу, что моя подруга из Киева, которая родилась в Сибири т.к. папа военнослужащий - пошла к нотариусу со своим свидетельством, с ее слов написали, что она не состоит в браке, и свидетельство ей никто не менял. Свидетельство меняют по месту регистрации ребенка, ее зарегистрировали не в Киеве, и что ей нужно ехать в Россию менять свидетельство, по тому адресу, где раньше находился ЗАГС находится другая организация и что делать? Это не единичный случай и не все его меняют.
Quote (Amirra)
obrinen, касательно свидетельства о рождении, при получении турецкого гражданства может быть проблема, в некоторых регионах изымают оригинал.
Поэтому, возможно, потом придется на родине делать дубликат.

А о том что Турция отбирает свидетельство о рождении при получении гражданства, я впервые слышу. У меня муж гражданин двух государств Болгарии и Турции ,и при получении турецкого гражданства у него никто ничего не забирал, есть у него свидетельство о рождении выданное в Болгарии.

AmirraДата: 2012-05-01, 11:40 AM | Сообщение # 81
Quote (obrinen)
А о том что Турция отбирает свидетельство о рождении при получении гражданства, я впервые слышу. У меня муж гражданин двух государств Болгарии и Турции ,и при получении турецкого гражданства у него никто ничего не забирал, есть у него свидетельство о рождении выданное в Болгарии.

obrinen, а я не говорила, что у всех и всегда отбирают.
Quote (Amirra)
в некоторых регионах изымают оригинал.

Читала об этом в интернете, кто с этим сталкивался. Причины только одни: правила , действующие в конкретном органе. Многие поэтому заранее делают дубликат по новой форме.
По старому на родине хоть пенсию оформлять можно (среди прочих документов)

ВолчонокДата: 2012-05-01, 12:30 PM | Сообщение # 82
obrinen, свидетельство о рождении при получении гражданства не отбирают.

obrinenДата: 2012-05-01, 2:06 PM | Сообщение # 83
Quote (Волчонок)
obrinen, свидетельство о рождении при получении гражданства не отбирают.

Ну вот человек пишет - выше, что у некоторых отбирают, непонятно только на каких основаниях?

vogdaДата: 2012-05-01, 3:59 PM | Сообщение # 84
Quote (obrinen)
А я вам пишу, что моя подруга из Киева, которая родилась в Сибири т.к. папа военнослужащий - пошла к нотариусу со своим свидетельством, с ее слов написали, что она не состоит в браке, и свидетельство ей никто не менял. Свидетельство меняют по месту регистрации ребенка, ее зарегистрировали не в Киеве, и что ей нужно ехать в Россию менять свидетельство, по тому адресу, где раньше находился ЗАГС находится другая организация и что делать? Это не единичный случай и не все его меняют.

Во-первых для нотариуса вообще не нужно свидетельства, он все пишет с Ваших слов и ему все равно старого образца или нового. Я говорю об Апостилизировании документов (тоесть о легилизации докуметов для использования их в другой стране), которое делается В Министерстве юстиции Украины. В вот как раз Апостиль не поставят на свидетельство старого образца.

Добавлено (2012-05-01, 4:59 PM)
Насчет свидетельства о рождении, то да его забирают, когда Вы подаете документы в ЗАГС без разрешения на брак от посольства , в данном случаи забирают дубликат свидетельства о рождении (поскольку когда меняешь старого образца, то выдают нового с надписью дубликат). Потом такой же дубликат можно получить еще раз повторно.

obrinenДата: 2012-05-01, 5:45 PM | Сообщение # 85
В какой ЗАГС? Что вы путаете людей, где на территории Турции расписывают людей? В мерии - не так ли? Ну так вы приходите в мерию берете перечень документов, свидетельство о рождении переводите на турецкий, другие документы тоже, а также предоставляете документ из посольства либо от нотариуса, что вы не в браке и можете выйти замуж. А причем сдесь то, что вы пишете:
Quote (vogda)
Насчет свидетельства о рождении, то да его забирают, когда Вы подаете документы в ЗАГС без разрешения на брак от посольства , в данном случаи забирают дубликат свидетельства о рождении (поскольку когда меняешь старого образца, то выдают нового с надписью дубликат). Потом такой же дубликат можно получить еще раз повторно.

Quote (vogda)
Во-первых для нотариуса вообще не нужно свидетельства, он все пишет с Ваших слов и ему все равно старого образца или нового. Я говорю об Апостилизировании документов (тоесть о легилизации докуметов для использования их в другой стране), которое делается В Министерстве юстиции Украины.

И как это для нотариуса ненужно свидетельство? Вы приходите к нему, что бы он написал с ваших слов то, что вы не состоите в браке, а для этого вам необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении.
Да, документы Апостилизируют в министерстве юстиции, но вам необязательно самостоятельно идти туда, юридические компании такжe оказывают услуги, и на старых образцах я лично видела у своих знакомый апостиль, а вы говорите не ставят.

vogdaДата: 2012-05-01, 7:54 PM | Сообщение # 86
Quote (obrinen)
В какой ЗАГС? Что вы путаете людей, где на территории Турции расписывают людей? В мерии - не так ли? Ну так вы приходите в мерию берете перечень документов, свидетельство о рождении переводите на турецкий, другие документы тоже, а также предоставляете документ из посольства либо от нотариуса, что вы не в браке и можете выйти замуж. А причем сдесь то, что вы пишете:
Quote (vogda)

Quote (vogda)
Во-первых для нотариуса вообще не нужно свидетельства, он все пишет с Ваших слов и ему все равно старого образца или нового. Я говорю об Апостилизировании документов (тоесть о легилизации докуметов для использования их в другой стране), которое делается В Министерстве юстиции Украины.

И как это для нотариуса ненужно свидетельство? Вы приходите к нему, что бы он написал с ваших слов то, что вы не состоите в браке, а для этого вам необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении.
Да, документы Апостилизируют в министерстве юстиции, но вам необязательно самостоятельно идти туда, юридические компании такжe оказывают услуги, и на старых образцах я лично видела у своих знакомый апостиль, а вы говорите не ставят.

Ничего я не путаю, есть два варианта или через посольство брать разрешение на брак (на территории Турции) или все документы готовить на территории Украины: 1.у нотариуса заявление о том, что нет причин для заключения брака (некоторые нотариусы даже не смотрит особо паспорт страничку, где может стоять штамп, хотя естественно обязан это посмотреть, зависит от нотариуса) и еще нужно свидетельство о рождении и оба эти документа (заявление и свидетельство о рождении) должны быть апостилизированны для того, чтобы предоставить в Турции в ЗАГС (мерию, если Вам так удобней). И вот для такого, чтобы поставить Апостиль на свидетельство о рождении, выданное в СCCР, сначала его нужно поменять на новый образец.
Что касается, того что не обязательно делать это самому, ну так это кому как удобней или сам или через фирмы, которые занимаются подготовкой все документов.

obrinenДата: 2012-05-01, 9:10 PM | Сообщение # 87
Quote (vogda)
И вот для такого, чтобы поставить Апостиль на свидетельство о рождении, выданное в СCCР, сначала его нужно поменять на новый образец.

Я пришла со старым свидетельством, ничего не меняла - мне сделали все документы, поставили апостиль на старом свидетельстве.

Добавлено (2012-05-01, 10:10 PM)
У моих знакомых все также - стоит апостиль на старом свидетельстве.

TavukДата: 2012-05-01, 9:31 PM | Сообщение # 88
Мне тоже не пришлось менять свидетельство о рождении старого образца, апостиль ставился в центральном архиве. Свидетельство о рождении, как и любой другой документ, удостоверяющий чью-либо личность выдаётся только один раз и является единственным оригиналом, все последующие копии могут быть выданы в случае утери и на них будет всегда стоять дубликат... Другое государство не имеет никакого права изымать оригинал, только копию. А тем более выдавать взамен документ нового образца, во всех посольствах делают копии исключительно с оригинальных документов и заверяют тоже копии. Делает это в основном консул лично, он же юрист по образованию, ставиться печать "копия верна" и подпись.

ВолчонокДата: 2012-05-01, 10:01 PM | Сообщение # 89
незнаю где у вас отбирают свид.о рождении,но у меня вот лежат мои 2 свид.
1.старого образца
2.нового

ни при заключении брака,ни при получении гражданства не требовали оригинал

что за бред вообще..они не имеют права забирать оригинал,да и дубликат на то пошло. только копию.

кто со мной спорит,ник не запомнила,девушка,в каком городе все это просходит,напишите плиз

AmirraДата: 2012-05-02, 1:54 PM | Сообщение # 90
Волчонок, я была одна из тех, кто говорит, что забирают. Не важно, в каком городе и когда это происходило, но это было. Я лично читала это.
Никто не говорит, что это правильно. Забирают по незнанию. но спорить с ними - бесполезно. Многие считали - проще получить дубликат.

Тут уже не раз разбирался и тот факт, что одна говорили - при заключении брака нужно свидетельство о рождении. А кому-то, как оказалось, оно нафиг не нужно.
Кого-то заставляли ждать 300 дней после развода, а кто-то сразу расписался.
Все субъективно. Кому-то просто не повезло в конкретном месте и времени. Но это не значит, что этого не может быть

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Поиск:
Последние комментарии