Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Брак гражданки Украины с гражданином Турции
ladybirdДата: Суббота, 2012-06-16, 8:50 AM | Сообщение # 141
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо огромное за ответ. Я ещё Вам написала в личние сообщения. так как была у нготариуса и он мне скалал некоторые интересные для меня факты:((( Апостили мне не поставят на переведённые документы на турецкий язык. Он справку даст, но будут работать только с оригиналами украинских документав. Переводиту всё в Турции там и заверяйте у нотариуса уже апостилированные документы в Украине. Короче говоря делаю я свидетельство, беру у нотариуса справку о незамужестве . которую он заверяет. Ещё делаю цветную копию загранпаспорта и заверяю у нотариуса(так он мне мказал). Ставлю апостиль в Киеве только на свид. о рождении и заявлении о незамужестве. С Копией загран. паспорта. апостилированным свид. и справкой о незамуж. еду в Турцию. там мне все три документа переводят на турецкий, заверяют у нотариуса и вместе с документами жениха отдаём в консульство Украины в Турции для дальнейшего рассмотрения. Так мне всё пояснили

ladybird

obrinenДата: Суббота, 2012-06-16, 3:16 PM | Сообщение # 142
Бывалый
Награды: 39
Статус:
ladybird, почему вы не хотите сделать переводы в Украине, заверить их и апостилизировать? Дело конечно ваше, но в Турции услуга перевода и нотариуса стоит дороже, чем в Украине (а вы писали, что с финансами у вас не очень), не в каждом городе или округе вы без проблем найдете переводчика украинского языка.
Я в свое время пробегала, русский переводчик есть везде, а украинского не было)) А время идет быстро))
Апостиль мне ставили бесплатно, а вот за перевод загранпаспорта мы уплатили 78 лир (53 дол.), за то что нотариус заверил копию паспорта 84 лиры (57 дол.), курс доллара тогда был 1,45 ТЛ, у нас в Украине 1 лист перевода в Киеве стоит 90 грн (11 дол.), вот и посчитайте во сколко вам все обойдеться. Если нотариус у которого вы были не заверяет переводы - знaчит у него нету на то лицензии. Найдите бюро переводов поедьте туда и все сделайте.

Добавлено (2012-06-16, 4:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (ladybird)
еду в Турцию. там мне все три документа переводят на турецкий, заверяют у нотариуса и вместе с документами жениха отдаём в консульство Украины в Турции для дальнейшего рассмотрения. Так мне всё пояснили

Для какого дальнейшего рассмотрения? Кто вам такой бред сказал? Никто в консульство на рассмотрение документы не передает, вас ввели в заблуждение, очевидно вы общались с некомпетентным человеком. Скажу вам следующее, вам незачем ехать в Киев, переводы на турецкий вы можете сделать в бюро переводов в Виннице, они же заверяют перевод и апостилизируют документ.

Добавлено (2012-06-16, 4:16 PM)
или у себя в Хмельницком, за 76 грн вам сделают перевод.

ladybirdДата: Суббота, 2012-06-16, 9:19 PM | Сообщение # 143
Рад общению
Статус:
Хорошо апостилирую оригиналы всех документов, делаю перевод, Потом переводы заверяю у нотариуса и что - снова ставить апостиль на переводах в Киеве? Получается нужно ставить апостили по два раза? На оригиналах и на переводах?
На сайте генконсульства написано:ВАШІ ДІЇ ПІСЛЯ ПОСВІДЧЕННЯ ЗАЯВИ ПРО СІМЕЙНИЙ СТАН
Перекласти заяву турецькою мовою та засвідчити переклад у нотаріуса;
Засвідчити перекладену заяву в Губернаторстві Стамбулу (İstanbul Valiliği - Ankara Caddesi 34410 Cağaloğlu-Fatih/İstanbul Tel.: +90 212 455 59 00 Faks: +90 212 512 20 86);
Зареєструвати шлюб, отримати Свідоцтво про одруження (Aile Cüzdanı);
Они сами там ещё заверяют. Наши апостили что ли ещё раз? А не много ли мне прийдется апостиллировать докуменов?
и ещё: Для посвідчення заяви про сімейний стан та укладення шлюбу з громадянином Турецької Республіки Вам необхідно мати:
Квитанція про сплату консульського збору на рахунок ГКУ в Стамбулі (40 доларів США).
Здесь ещё и консульский збор. Что за збор? Значит консульства не миновать?

ladybird

obrinenДата: Суббота, 2012-06-16, 10:05 PM | Сообщение # 144
Бывалый
Статус:
ladybird,
Quote (ladybird)
Потом переводы заверяю у нотариуса и что - снова ставить апостиль на переводах в Киеве? Получается нужно ставить апостили по два раза? На оригиналах и на переводах?

Нет не 2 раза 1 раз ставят апостиль. В гугле найдите бюро переводов в своей местности, я видела есть бюро переводов в Хмельницком и в Виннице, в Киев ехать и повторно ставить ничего не надо.
Quote (ladybird)
На сайте генконсульства написано:ВАШІ ДІЇ ПІСЛЯ ПОСВІДЧЕННЯ ЗАЯВИ ПРО СІМЕЙНИЙ СТАН Перекласти заяву турецькою мовою та засвідчити переклад у нотаріуса; Засвідчити перекладену заяву в Губернаторстві Стамбулу (İstanbul Valiliği - Ankara Caddesi 34410 Cağaloğlu-Fatih/İstanbul Tel.: +90 212 455 59 00 Faks: +90 212 512 20 86);

Эта информация указана для тех украинцев, которые находяться на территории Турции. К примеру, если бы вы работали в Турции и решили выйти замуж, тогда вам не обязательно было бы ехать в Украину для оформления документов, вам достаточно было бы обратиться в генконсульство. А т.к. вы сейчас в Украине, и оформите все указанные выше документы, вам не нужно будет обращаться в консульство, т.к. все нужные документы у вас уже будут.
Теперь понятно?

ladybirdДата: Суббота, 2012-06-16, 10:58 PM | Сообщение # 145
Рад общению
Статус:
Огромное Вам спасибо:)) Вы просто чудо. Буду далать всё шаг за шагом, а то свалила сама на себя всё сразу. Сначала обращусь к нормальному нотариусу. Может н енадо и в Киев ездить - поможет с апостилями. Уже выписала адреса бюро переводов. В несколько обращалась. но с турецким мало кто имеет дело. Уже даже нашла бюро переводов в моём городе. (филия из Киева). Даже если тут не переведут - буду ехать в Киев.
Ещё раз Вам огромное спасибо за терпение и помощь.

ladybird

obrinenДата: Воскресенье, 2012-06-17, 0:14 AM | Сообщение # 146
Бывалый
Статус:
ladybird, Я рада, что вы разобрались, удачи вам!
Если филиал Киева, то думаю с переводом вам помогут, т.к. обычно делают - отправляют нужному переводчику документы онлайн, он переведет и отправляет в нужный филиал :)

irina34Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 5:19 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Квитанція про сплату консульського збору на рахунок ГКУ в Стамбулі (40 доларів США).
Здесь ещё и консульский збор. Что за збор? Значит консульства не миновать?

Net ne minovat, ya kogda vıhodila zamyj v 2010 gody v Stambyle, to v Genkonsylstvo ya podala takie dokymentı:
1.Apostilirovanaya na Ukraine zayava ot notariysa o tom, chto ya ne nahojys v zaregistrirovanom brake.
2.1 foto.
3.Kopiya 1-y stranicı zagranpasporta i vizı.
4.Kopiya kimlika jeniha.
5.Kvitancıya o splate konsylskogo sbora (mı delali za 1 den nam oboshlos eto v 120 dollarov po srochnomy).
6. Tam na meste vı zapolnyaete zayavy kotoryyu vam daet konsyl.
Na osnovanii vseh etih dokymentov konsol vıdaet vam spravku (İlgili Makama-razresheniye na zamyjestvo.
Potom s etoy spravkoy mı poshli v Gybernatorstvo gde nam ee zaverili besplatno Apostilem.
Potom mı pereveli v byro perevodov 1-y stranicy moego zagranpasporta i zaverili ee v notariusa i apostilem. Takje pereveli svidetelstvo o rojdenii, no zrya vıkinyli 130 lir, potomy chto v Zagze ego y menya ne vzyali.
Potom mı sdelalı flyurografiyu i sdali analiz krovi (100 lir).
Potom poshli z ZAGS, tam y nas vzyali takie dokymentı:
1. Perevedennaya na tyreckiy yazık kopiya moego zagranpasporta i vizı.
2.Kopiya kimlika jeniha.
3. Foto ot menya i ot jeniha.
4.Spravka s konsylstva, zaverenaya v Gybernatorstve.
5.Analizı ot vracha.

Добавлено (2012-06-17, 6:18 PM)
İz Ukrainı ot vas nujno tolko 2 dokymenta:
1.Svidetelstvo o rojdenii novogo obrazca apostilirovanoe.
2.Zayava ot notariysa o tom chto vı ne nahodıtes v zaregestrirovanom brake apostilirovanaya.
Esli hotite mojite sprosit v Посольствe Турецкой Республики в Украине в Киеве, tel.044 281-07-98 s 15.00-17.00.

Добавлено (2012-06-17, 6:19 PM)
İ eshche odin horoshiy moment seychas s 1 avgysta 2012 g. bydyt otmenenı vizı Ukraina-Tyrciya.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-06-17, 6:49 PM | Сообщение # 148
Бывалый
Статус:
Quote (irina34)
2.Zayava ot notariysa o tom chto vı ne nahodıtes v zaregestrirovanom brake apostilirovanaya.

Если у вас на руках этот документ, для чего тогда обращаться в генконсульство? что бы повторно получить один и тот же документ еще и в Турции?
Заявление, о том, что заявитель не состоит в зарегистрированном браке, можно получить либо в Украине у нотариуса, либо в генконсульстве (посольстве, в зависимости от того, в каком городе брак заключается). Об этом пишут и на сайте Посольства Украины в Турецкой республике.

irina34Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 8:03 PM | Сообщение # 149
Мимолетный
Статус:
Esli b nenado bılo brat etoy spravki iz konsylstva imeya na rykah zayavlenie ot notariusa, to menya b otpravili domoy i skazali chto nenado, ili vı dymaete chto so mnoy poshytili i vzyali prosto tak 120 dolarov za srochost, znachit eto takaya procedyra bıla na tot moment (ne znayu kak seychas)i potom ety spravky nado zaveryat v Gybernatorstve apostilem. Pered tem kak delat eti vse dokymentı ya paru raz zvonila v Tyreckoe posolstvo v Kieve i sprashivala kakie dokymentı nyjno dlya braka v Turcii, oni mne skazali chto tolko 2 dokymenta zayavlenie ot notariysa i svidetelstvo o rojdenii, zaverenoe Apostilem, eto delaetsya na Ukraine, i s etim dobrom vı idete v Genkonsylstvo v Stambyle dlya polycheniya spravki.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-06-17, 10:34 PM | Сообщение # 150
Бывалый
Статус:
irina34, Очень, мы с вами как будто не из одного государства. Я не говорю, что вы сделали что то неправильно, просто я поражаюсь нашим некомпетентным бюрократам.

irina34Дата: Понедельник, 2012-06-18, 12:35 PM | Сообщение # 151
Мимолетный
Статус:
To chto oni nekompetentnıe, ya ne govoryu yje za vse uchrejdeniya i na Ukraine, eto pravda, i naoborot doljnı pomagat svoım grajdanam, a ne sozdavat problemı, a mojno sprosit y vas obrinen, kakie vı dokymentı podavali v Tyrcii i obrashchalis li v konsyltvo.

obrinenДата: Понедельник, 2012-06-18, 4:37 PM | Сообщение # 152
Бывалый
Статус:
irina34, Да можно, конечно.
У меня была такая ситуация, я ехала к своему будущему мужу, перед поездкой хотела сходить к нотариусу, что бы оформить документ для брака, но предварительно перезвонила в Посольство, мне сотрудник ответил, что вы можете оформить документ у нотариуса в Киеве, либо в консульстве на территории Турции. Для себя я решила, т.к. документ действителен 6 месяцев, лучше его сделать в Турции (потом правда жалела, т.к. в Киеве это обошлось бы намного дешевле)))).
Когда мы с мужем твердо решили расписаться, я еще раз перезвонила в посольство, но уже в город Анкару, разговаривала с юристом - он меня сразу спросил есть ли у меня документ от нотариуса из Украины, я говорю нет..... тогда юрист мне ответил, если нету, тогда можете оформить у нас в посольстве. Цена была 40 дол., если срочно за 1 день, тогда 120 дол. Я прилетела в Анкару, мне сделали этот документ, и отправили с ним в министерство иностранных дел Турции, для того, что бы нотариус мне его заверил.
Поэтому меня очень удивило то, что вы имея на руках документ он нотариуса, повторно делали аналогичный документ в генконсульстве Стамбула. Скорее всего вы попали на некомпетентного человека, по вине которого с вас зря взяли 120 дол., да еще к тому же вы понесли расходы на дорогу... потратили личное время... и собственные нервы.

irina34Дата: Понедельник, 2012-06-18, 6:34 PM | Сообщение # 153
Мимолетный
Статус:
Vidite vas yurist sprosil est li dokyment ot notariusa, a y menya etot dokyment zabrali i daje ne skazali, chto y menya vse est i mne ne nado oformlyat etu spravky

ladybirdДата: Понедельник, 2012-06-18, 8:09 PM | Сообщение # 154
Рад общению
Статус:
Я была сегодня у нотариуса и мне сказали. что на его заявлении о незамужестве нужно ещё ставить печать из обласного мин юста:((( Зачем? Ведь это не свидетельство о рождении.
И мне отказались в бюро брать на апостилирование копию загранпаспорта(оригинал) - сказали. что копию паспорта, заверенню нотариусом. никто не апостилирует.Более того - никто не апостилирует и перевод загран паспорта:(((( Ехать в Киев в Мин юст? Или звонить туда? Каждый раз новые факты:((((

ladybird

obrinenДата: Понедельник, 2012-06-18, 10:05 PM | Сообщение # 155
Бывалый
Статус:
ladybird, вы наверное что то неправилно поняли, в бюро переводов приходят не с копиями, а с оригиналами документов, с ваших оригиналов делают перевод (а вы в этот момент сидите и ждете))), далее этот перевод заверяют у нотариуса, после чего ставят апостиль. Ну отказали в одном, звоните в другое бюро.

ladybirdДата: Понедельник, 2012-06-18, 10:33 PM | Сообщение # 156
Рад общению
Статус:
Вы правы - нужно заходить в несколько буро. Но так как же с печатью обласного мин юста на заявлении о незамужестве?

ladybird

obrinenДата: Вторник, 2012-06-19, 11:58 AM | Сообщение # 157
Бывалый
Статус:
ladybird, Поедьте в областной минюст и поставьте печать, а как еще быть)))?

ladybirdДата: Среда, 2012-06-20, 8:37 PM | Сообщение # 158
Рад общению
Статус:
Так и прийдётся поступить:(( Кто мы против бюрократии:(((

Добавлено (2012-06-20, 9:37 PM)
У меня новость:((( В местном загсе, где собираемся расписіваться сказали, что нужно предоставить справку о том, что я в состоянии самостоятельно принимать решение - выходить замуж или нет и что мне ни у кого не надо спрашивать разрешения. Я в ужасе!! Издевательство??? И ли как это называется? Вы слышали о такой справке? Что за бред?
Плюс разрешение от родителей на брак!!! Я в шоке!!!! Кто-то сталкивался с таким?

ladybird

TavukДата: Среда, 2012-06-20, 9:44 PM | Сообщение # 159
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
ladybird, это не издевательство, для выезда на постоянное место жительства в другую страну такое разрешение требуется от родителей, даже для европы его спрашивают. Это делается у нотариуса в свободной форме.
Quote (ladybird)
предоставить справку о том, что я в состоянии самостоятельно принимать решение
а это напоминает справку от психиатра...

Böses Mädchen

obrinenДата: Среда, 2012-06-20, 10:15 PM | Сообщение # 160
Бывалый
Статус:
Tavuk, Вы девушку не путайте, она и так на нервах))
Если на ПМЖ ехать, а для этого нужно делать специальный паспорт, плюс становиться на постоянный консульский учет. Тогда да, требуется согласие от родителей.
Quote (ladybird)
нужно предоставить справку о том, что я в состоянии самостоятельно принимать решение - выходить замуж или нет и что мне ни у кого не надо спрашивать разрешения.

Что то похожее у меня было, этот документ мне составляли в мерии в Анталии. Суть такова, что я отвечаю за свои действия и могу выходить замуж.... Мой муж по этому поводу начал возмущаться, так ему сотрудник ответил - вы сами виноваты.... вот женились бы на турчанке - от вас бы потребовали паспорт и 4 фотографии, а вы решили жениться на иностранке - вот и терпите)))
Quote (ladybird)
Плюс разрешение от родителей на брак!!!

А это что то новое, первый раз о таком слышу.
Дело в том, что в Турции в свое время было очень много фиктивных браков, вот они и страхуются как могут, каждый раз придумывают что то новое.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Брак гражданки Украины с гражданином Турции
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость