• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Легализация брака в Турции (Советы и нужные документы по легализации брака в Турции)
Легализация брака в Турции
AktrisДата: 2014-03-05, 8:31 AM | Сообщение # 91
Цитата PanterkaElif ()
Девочки, подскажите пожайлуста! Если с момента развода не истек срок в 300 дней, то мы можем вступить в брак? Мы собираемся расписаться в РФ, потом узаконить в Турции, не будут ли потом проблемы? И еще все-таки можно ли брак узаконить на территории Турции, минуя посольство Турции в Москве
В России, такое правило не действует, я так предполагаю))))) Это по турецким законам нужно ждать 300 дней или предоставить справку от гинеколога, что женщина не ждет ребенка.
Так что смело подавайте документы на роспись.
А по поводу посольства, думаю вам лучше позвонить в Нюфус вашего турецкого города и спросить конкретно. Можно или нельзя.
По логике конечно можно, апостиль на вашем св-ве о браке, плюс перевод и освидет-е нотариуса, с этими документами в Нюфус, для вашей легализации. Но в Турции, так же бывает все через одно место. Поэтому ТОЧНУЮ информацию узнавайте в Нюфусе.

PanterkaElifДата: 2014-03-06, 5:42 AM | Сообщение # 92
Aktris, большое спасибо за ответ!

Добавлено (2014-03-06, 6:20 AM)
---------------------------------------------
А еще вопрос, а что за освидетельствование от натариуса?

Добавлено (2014-03-06, 6:42 AM)
Извиняюсь, поняла это заверение перевода нотариусом.

Jenya291182Дата: 2014-03-07, 11:11 PM | Сообщение # 93
Добрый день! Я внимательно прочитала всю тему, но все-таки у меня остались вопросы. Бюрократия - зло, и не хочется совершить ошибку. Поэтому буду благодарна всем, кто сможет дать какие-то пояснения.

Мы зарегистрировали брак в СПб 09.02.14. Сейчас мой старый Рос.паспорт вместе со свидетельством о браке находятся на переоформлении, т.к. я взяла фамилию мужа, готов новый паспорт будет, надеюсь, 15.03.
Я была в полной уверенности, что, для узаконивания брака в Турции мне достаточно будет привезти туда свидетельство о браке с апостилем (ну, возможно, еще свид-во о рождении и справку о незамужестве, если потребуют), перевести в Турции на турецкий и нотариально заверить.
Сегодня от знакомой случайно узнала, что они делали легализацию в Ген.консульстве Турции в Казани blush3
Отсюда вопрос: все же можно легализоваться непосредственно в Турции или надо это делать здесь (в моем случае в СПб) через Ген.консульство? Кто-то может дать достоверную информацию? 
Дело в том, что муж уехал в Турцию и ждет меня, пока я закончу здесь бумажную канитель. Может быть, стоит отправить его в какое-то его местное учреждение, чтобы ему там сказали, что им надо??

Поскольку муж не в России, возникает второй вопрос. Как я могу легализоваться здесь? Ведь у меня нет ни его кимлика, ни заявления я без него не смогу заполнить (я не владею турецким на достаточном уровне). Чтобы прояснить ситуацию, я позвонила в Ген.консульство. Там мне рассказали про документы, НО! Верится с трудом. Мне сказали следующее: мое свидетельство о рождении им не нужно (всем нужно, а им нет?), оригиналы заявлений им не нужны (пусть муж пришлет сканы - ээээ?), кто делает перевод на турецкий моего паспорта и свид-ва о браке им не важно (обращайтесь в любое агентство). В общем это как-то не сходится с тем, что было описано в данной теме другими. 

Вопрос: что делать??  blush3

Добавлено (2014-03-08, 0:11 AM)
Сегодня получила письмо из Генконсульства, и ситуация все-таки прояснилась немного. Вот, что они мне написали:

Здравствуйте!

Для легализации брака на территории Турции необходимо:

1. Ксерокопия идентификационной карточки гражданина Турецкой Республики - 2 шт.

2. Внутренний паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)

3. Свидетельство о заключении брака - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)

4. Почтовый сбор - 10 долларов США (наличными, в долларах).

5. Если с момента регистрации брака прошло более 30 дней, взимается штраф - 30-35 долларов США в зависимости от курса турецкой лиры к доллару на день подачи документов.

Также необходимо заполнить следующие анкеты на турецком языке: 

1. Vatandaş kimlil bilgileri kayıt formu - заполняется на каждого из вступивших в брак. При этом данные указываются по состоянию до заключения брака (например, фамилия жены - до брака, семейное положение у обоих - не женат / не замужем). / eşlerin ikisi de birer form doldurur. Medeni hali - bekar, kadının soyismi - kızlık soyismi olarak belirtmeli (evlenmeden önceki bilgiler).

2. Evlilik kayıt formu ve Evlilik tescil formu - заполняется супругом - гражданином Турции / Türk vatandaşı olan eş tarafından doldurulur.

Формы анкет они мне также выслали.

Но! Вопрос, который я задала первым в предыдущем сообщении не снимается: могу ли я легализовать брак непосредственно в Турции, когда приеду туда? Кто-нибудь знает??

ImannДата: 2014-03-10, 11:29 PM | Сообщение # 94
Jenya291182, как можно связаться с вами? Вопрос очень актуальный

IrinaaДата: 2014-05-10, 9:31 AM | Сообщение # 95
Мы легализовали наш брак через турецкое консульство не выезжая в Турцию.  С нас потребовали справку о том, что я не замужем. Муж сказал, что мы им приносили эту справку когда собирали документы для заключения брака, и после заключения брака мне такую же справку не дадут. Они сказали ну раз приносили уже, то не надо. И так нам нужно было принести свидетельство о браке с копией и переводом, кимлик мужа, заявление, заполненное мужем, и по 2 фотографии. Сказали Ждать 2,5 месяца.
Успели подать документы в течение месяца после заключения брака, благодаря этому сайту. Муж был вообще не в курсе этой процедуры (думал легализация проводится только на территории Турции и не знал про сроки), так как в консульстве нас не предупредили об этом.

elena19031981Дата: 2014-05-10, 12:21 PM | Сообщение # 96
Jenya291182, мы расписывались в Москве, в Москве и подавали документы на легализацию, в Консульстве сказали, что это надо сделать именно у них... но я здесь недавно читала, девушка писала, что они легализовали росс брак на территории Турции. Надо бы чтоб муж ваш узнал сам все.  Кстати, я без мужа легализовала брак, сама отнесла документы, все сделать  помогли в Консульстве,  копию паспорта и анкеты муж мне выслал по электронке... правда я с животиком уже была может поэтому пошли на уступки...

Добавлено (2014-05-10, 1:21 PM)
вот нашла , /forum/173-10166-1#509542

hacibebekДата: 2014-06-26, 5:06 PM | Сообщение # 97
Цитата elena19031981
правда я с животиком уже была может поэтому пошли на уступки...

просто в консульстве в москве адекватные люди работают. нам много таких уступок сдлали. нам на свидетельстве о браке никто апостиль не ставил, в загсе сказали ехать в консульство. через 3 дня после свадьбы муж улетел в турцию, там все узнал. я собрала документы (как тут уже говорилось, мой рос.паспорт копия и перевод, мое св-во о рождении копия +перевод, загранпаспорт, св-во о браке копия + перевод. где сделан перевод не важно. копия его кимлика и 2 заявления) когда мы уже вместе приехали в турцию нам выдали их св-во о браке aile cüzdanı. теперь у нас 2 св-ва о браке))))

Jenya291182Дата: 2014-06-26, 8:30 PM | Сообщение # 98
elena19031981, спасибо за ссылку, я читала эту информацию :)

На самом деле мой муж тоже ходил в нюфус, брак легализуют без проблем, нужны только апостилированные свид-во о браке и мое свид-во о рождении.

elena19031981Дата: 2014-06-26, 9:41 PM | Сообщение # 99
Цитата hacibebek ()
нам на свидетельстве о браке никто апостиль не ставил, в загсе сказали ехать в консульство.
странно, почему это вас послали в консульство? апостиль ставится уполномоченным органом страны выдачи документа, причем здесь консульство др страны... Меня из загса послали в их Управление, но у меня времени не было туда ездить, да в очередях сидеть, поэтому за несколько дней через фирму сделали, переплатила правда, но зато без проблем и потери времени. это в Москве, в др городах по меньше я думаю еще проще должно быть.

hacibebekДата: 2014-06-26, 10:37 PM | Сообщение # 100
Да да, это мне потом стало интересно и я залезла в интернет. Но разъежать у меня тоже не было времени, и муж хотел легализацию сделать сам в турции, ему как раз надо было уезжать, и мы не успевали, поэтому так и получилось. Тогда еще толком ничего не знали, это сейчас все понятно.

blednenkayaДата: 2014-08-10, 6:27 PM | Сообщение # 101
Здравствуйте,
заранее прошу прощения, если был ответ на мой вопрос.
Мы с мужем заключили брак в России, для меня это второй брак.
Сейчас планируем переехать в Турцию на ПМЖ. Нужно ли свидетельство о разводе в первом моем браке для легализации нынешнего. Или достаточно апостилированного свидетельства о браке.
Заранее спасибо.

ariana2209Дата: 2014-08-10, 8:36 PM | Сообщение # 102
blednenkaya, о разводе, да надо. и если вы еще меняли фамилию в первом и при разводе не поменяли обратно, то нужно взять справку в загсе о смене фамилии, типа "вы это вы" (потом она вам и для других доков пригодится)

AleninДата: 2014-08-11, 0:55 AM | Сообщение # 103
Цитата hacibebek ()
когда мы уже вместе приехали в турцию нам выдали их св-во о браке aile cüzdanı. теперь у нас 2 св-ва о браке))))
Я считаю, это правильно - на основе нашего свидетельства выдавать свидетельство Турции. Помогает избежать многих проблем. А то в банке наше свидетельство о браке с апостилем и переводом крутили-крутили, смотрели-смотрели, читали-читали и в итоге неправильно моё имя указали. Пришлось банковскую карточку переделывать и ждать еще пару месяцев. И на паспортном контроле было проще.

Vite4ekДата: 2014-11-15, 7:11 PM | Сообщение # 104
Здравствуйте!прочитала всю тему и не только эту,ответ на свой вопрос к сожалению не нашла,может кто знает подскажите или посоветуйте как быть в моей ситуации. В октябре этого года вылетала с депортом из турции (я и ребенок), но собираюсь замуж за турка если мы заключим брак здесь в Украине как быть в моем случае по поводу смены фамилии менять сразу и потом подавать на легализацию либо можно не менять совсем (он сможет прилететь только на неделю) а в посольстве документы должен он подавать (я по-турецки совсем плохо понимаю а говорю еще хуже чем понимаю),так вот либо не менять совсем фамилию а дождаться легализации и поехать по девичьей фамилии со свидельством о браке? и как на счет ребенка она же тоже депортирована.

NNGДата: 2015-05-31, 6:00 PM | Сообщение # 105
Ещё раз вопрос по легализации брака непосредственно в Турции( не в посольстве Турции в Москве): апостиль только на св-во о браке? Или и на св-во о рождении, и на св-во о расторжении предыдущего брака тоже? И ещё... может у кого была аналогичная ситуация... у меня в св-ве о расторжении предыдущего брака фамилия первого мужа( например, гр. Иванова и гр. Иванов расторгают свой брак), а в св- ве о рождении , естественно, девичья фамилия(например, Петрова), т. е. связи между св-вами о рождении и расторжении первого брака нет, но у меня есть справка ( наверно 5- летней давности, брала в ЗАГСе для чего-то не помню, в которой и есть эта информация , что Петрова заключила брак с Ивановым , может её тоже надо туда? Но справки по моему не апостилируют.)  hirl_sigh

PetersburgairДата: 2015-07-25, 9:39 PM | Сообщение # 106
Девочки! Делюсь опытом, кому пригодится - буду рада. 
В общем, мы сейчас занимаемся муторным делом - легализацией нашего брака, заключенного 20 июня в Питере.
Живем в Стамбуле, документы несем в администрацию Küçükçekmece. 
ВАЖНО: все норовят забрать русское свидетельство о браке. Я своего предупредила, что свидетельство мы отдавать не будем, т.к. мне еще все доки, кроме внутреннего паспорта предстоит менять в России, но в итоге нам его проштаповали в 100 местах у нотариуса после перевода (русский оригинал!).
Мы пошли в администрацию, после 20-минутного разговора с начальником управления выяснилось, что 2 года назад постановление о том, что оригинал свидетельства о браке, выданный в другом государстве НЕ ИЗЫМАЕТСЯ. Достаточно нотариально заверенной копии. Пришлось ехать опять к нотариусу и проставлять на копии штамп.

Не знаю, не выскажут ли нам фи в России о том, что у нас русское свидетельство все в штампах турецких... Может, оно и не действительно теперь и надо брать другое.

В общем, девочки, ваше законное право оставлять русский оригинал на руках. Не повторяйте наших ошибок и избегайте, тем самым, побегушек по Стамбулу :)

AnnaTasginДата: 2015-08-11, 9:59 AM | Сообщение # 107
Petersburgair, очень прошу Вас помочь информацией! 
Мы с мужем зарегестрировали брак 11.07.2015. У него закончилась виза и он уехал в Турцию. А я жду, свой обменяный на новую фамилию загранпаспорт. Я его послала в Нюфюс Мюдурлугу узнать какие доки нужны для легализации. Ему сказали: апостилированное свидетельство о браке выданное российским загсом...и FORMUL B. Я порылась в интернете, под названием ФОРМУЛ Б в Турции понимают справку о семейном положении. НО! В России такая справка выдается ТОЛЬКО незамужним/неженатым, как свидетельство отсутствия препятствий для заключения брака. Может я что-то неправильно понимаю? Известно ли, Вам что-нибудь об этом? Живём в Стамбуле, округ Султанбейли.

PetersburgairДата: 2015-08-11, 11:42 AM | Сообщение # 108
Цитата AnnaTasgin ()
Petersburgair, очень прошу Вас помочь информацией!  Мы с мужем зарегестрировали брак 11.07.2015. У него закончилась виза и он уехал в Турцию. А я жду, свой обменяный на новую фамилию загранпаспорт. Я его послала в Нюфюс Мюдурлугу узнать какие доки нужны для легализации. Ему сказали: апостилированное свидетельство о браке выданное российским загсом...и FORMUL B. Я порылась в интернете, под названием ФОРМУЛ Б в Турции понимают справку о семейном положении. НО! В России такая справка выдается ТОЛЬКО незамужним/неженатым, как свидетельство отсутствия препятствий для заключения брака. Может я что-то неправильно понимаю? Известно ли, Вам что-нибудь об этом? Живём в Стамбуле, округ Султанбейли.
    Здравствуйте, Анна! Мне кажется, здесь совсем не любят заниматься этими легализационными делами, т.к. большинство расписываются в Турции.
Нам для легализации потребовалось:
1) Свидетельство о браке
2) Его нотариальная копия (отдается в нюфус, чтобы не отобрали оригинал) - делать в Турции
3) Нотариальный перевод на турецкий российского свидетельства о браке - делать в Турции - у того же нотариуса, который работает с компанией переводов и сделать копию (попросить при переводе и настоять, что вы оригинал отдавать в нюфус не будете, а только нотариальную копию, а то изуродуют оригинал свидетельства как мне)
4) Икамет - у меня туристический

Дело в том, что они там не в курсе наших российских документационных систем. В Турции есть аналог нашего свидетельства о браке (красная книжечка Aile что-то там - семейная книга), но главный документ - выписка из семейной книги, подтверждающий замужество.  У нас такого нет, главным и основным документом является свидетельство о заключении брака. Им надо это объяснить и все будет ОК :)

Кстати, на перевод и нотариальное заверение + нотариальную копию оригинала уйдет примерно 200 лир.

И ОЧЕНЬ важно:
Брак должен быть легализован не позднее, чем через 30 дней после его заключения... То есть у вас сегодня этот срок истекает. Мы за 9 дней просрочки попали на штраф 89 лир. Обидно.
Но более глобальное: не позднее, чем через 20 дней после заключения брака, нужно взять рандеву на изменение туристического икамета на семейный. Штраф за просрочку - 400 лир с хвостом. Так что если до этого жили по туристическому ВНЖ и еще не взяли рандеву, Вы попали в наши ряды штрафников, к сожалению... Я взяла рандеву на какое-то там октября, придется платить вместе с пошлиной. Эта инфа из управления в Фати.

AnnaTasginДата: 2015-08-11, 2:55 PM | Сообщение # 109
Petersburgair, спасибо большое за инфо. У меня по любому не мог быть легализован, поскольку я бы не смогла выехать - документы на обмене. Что ж, оплатим. А что значит туристический икамет на семейный? У меня вообще никакого нет - нахожусь в РФ. И где берется это рандеву?

PetersburgairДата: 2015-08-11, 9:19 PM | Сообщение # 110
Цитата AnnaTasgin ()
А что значит туристический икамет на семейный? У меня вообще никакого нет - нахожусь в РФ. И где берется это рандеву?
Не за что:)
Анна, Вы в Турции с супругом планируете проживать или в России? 
Если первое, то более 90 дней Вы не можете находиться без визы, нужно оформлять вид на жительство (икамет). Я до брака жила по туристическому, а по замужеству делается т.н. "семейный". Вам нужно заполнить анкету на сайте https://e-ikamet.goc.gov.tr/. Запишетесь только на конец октября, если прямо сейчас. Но скорее всего, уже на ноябрь. Если у Вас есть это рандеву, пусть оно хоть через сто лет, Вы на вполне законных основаниях можете пребывать в Турции. 

На форуме в разделе, посвященному законам Турции, есть тема, посвященная всем вопросам по ВНЖ, в т.ч. семейному. Но вкратце, из документов, Вам понадобится страховка (у меня вышло 500 ТЛ на год), если страховка мужа Вас не покрывает, анкета, фотографии, копия паспорта, сам паспорт и финансовые документы, с которыми я еще сама не разобралась. Может быть, справки с работы мужа будет достаточно, а может, нужна справка из банка о наличии денежных средств на счету. Вы лучше почитайте форум в этих темах, так как мы еще через подачу на семейный не прошли и сильно не заморачивались, только взяли рандеву.

polinaaДата: 2015-08-27, 9:27 AM | Сообщение # 111
Скажите пожалуйста В соответствии с турецким законодательством после заключения брака в Турции супруге присваивается фамилия мужа. В этой связи по поводу обмена документов (внутреннего и заграничного паспортов) на новую фамилию необходимо обратиться в компетентные органы по месту жительства в РФ . Но мои родители выписали меня из квартиры В РФ .Прописки я не имею. Как быть  с легализацией брака ? Это влияет на легализацию брака ? cray

Добавлено (2015-08-27, 10:27 AM)
give_rose

PetersburgairДата: 2015-08-27, 4:23 PM | Сообщение # 112
Цитата polinaa ()
Скажите пожалуйста В соответствии с турецким законодательством после заключения брака в Турции супруге присваивается фамилия мужа. В этой связи по поводу обмена документов (внутреннего и заграничного паспортов) на новую фамилию необходимо обратиться в компетентные органы по месту жительства в РФ . Но мои родители выписали меня из квартиры В РФ .Прописки я не имею. Как быть  с легализацией брака ? Это влияет на легализацию брака ?
Полин, я думаю, Вам нужно написать в Центральное управление ЗАГС в Вашем городе в России (по старой прописке) - они отвечают быстро.

Но смотрите, что я нашла для Вас:

Проставление штампа "апостиль" применяется для использования документа в странах, присоединившихся к Гаагской конвенции (Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, заключена в Гааге 05.10.1961).
Так, например, если брак с иностранцем заключен в Италии (страна - участница Гаагской конвенции), то для легализации брака в России будет достаточно, чтобы официальное учреждение Италии проставило на документах о браке штамп "апостиль" (ст. ст. 3 - 6 Конвенции). После этого документы о браке будут действительны на территории России.
Если у вас есть документы о браке с иностранцем, на которых проставлен штамп "апостиль", то вы должны в РФ сделать и удостоверить перевод таких документов в нотариальном порядке (ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Удостоверенные у нотариуса документы о браке, заключенном в другой стране, можно будет использовать в России.

То есть получается, что достаточно только свидетельства о браке с апостилем из Турции, а потом его перевести в России с нотариальным заверением. И с этими бумажками уже менять паспорт.

В любом случае, я Вам советую написать в:
- ЗАГС по поводу процедуры легализации (достаточно ли просто свидетельства о браке с нотариально заверенным переводом и апостилем)
- Паспортный стол по вопросу замены паспорта по смене фамилии и заключению брака, если у Вас нет прописки

UPD: Полина, посмотрела инфу, если у Вас нет прописки, это не является причиной в отказе обмена паспорта. Вы можете обратиться в любой паспортный стол страны.

"Общегражданский паспорт Ваш друг имеет право получить (заменить) абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Независимо от наличия или отсутствия регистрации (постоянной или временной). Это регламентировано Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС РФ № 339. Срок изготовления паспорта, в таком случае, до двух месяцев. Как отметил коллега, по желанию Вашего друга, ему может быть выдано временное удостоверение личности . То есть, если даже у него не будет временной регистрации в Москве, то отказать ему в приеме документов на замену паспорта не имеют право. При временной регистрации выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. Штамп в паспорт НЕ ставится. Если постоянной регистрации нет, то и штампа о регистрации в паспорте не будет. Отсутствие документа с места жительства НЕ является основанием для отказа в выдаче паспорта (Приказ ФМС РФ № 339). С уважением, Харченко О.В."

polinaaДата: 2015-08-27, 5:33 PM | Сообщение # 113
Petersburgair, Спасибо Вам огромное !!! cray Я уже и не надеялась что кто-либо напишет!Фух словно  камень с душт упал! Только вот читаю ,что мне сделают паспорт с его фамилией  сроком до  2 месяцев  give_rose

PetersburgairДата: 2015-08-28, 4:30 PM | Сообщение # 114
polinaa, да, будут делать долго. Я делала в свое время в Питере, а прописка была в Нижнем. Три месяца пришлось ждать. Но! На это время дают временное удостоверение с фоткой, оно действительно как паспорт. (Обязательно его просите, т.к. некоторые сотрудники "забывают" его выдавать).
А с загранником можете не париться - я вот вышла замуж в России, прилетела в Турцию по старой фамилии и все в порядке. Девочки в другой теме вроде бы сказали, что у них не было проблем и просто дожидались, пока он кончится.

polinaaДата: 2015-08-31, 1:07 PM | Сообщение # 115
Petersburgair, Скажите , а Вы все три месяца ждали в Питере когда сделают паспорт соответственно?

PetersburgairДата: 2015-08-31, 6:27 PM | Сообщение # 116
Цитата polinaa ()
Petersburgair, Скажите , а Вы все три месяца ждали в Питере когда сделают паспорт соответственно?
Я там жила в то время постоянно, так что проблем не было. А Вы можете вылететь, а потом прилететь забрать. Другой человек забрать не может, даже при наличии любой доверенности :(

АмалияДата: 2016-03-21, 2:54 PM | Сообщение # 117
Добрый  день, всем. Поделюсь как было это у нас. У каждого из нас это второй брак, в России мы расписались 24.05.2014, и только 2 недели назад мы приехали в консульство в Измир, чтобы легализовать брак, так ка хотим жить тут в Турции. Паспорта мои оба конечно на новую фамилию. С нас взяли копию св-во о браке, копию паспорта моего и загран и РФ, и копия кимлика мужа. Все. Ну и 100 дол. Сегодня позвонили сказали, все готово, завтра получите, отправили сегодня КАРГО. Ждемс завтра, а потом едем в Айдын, собрали все документы, подаем на визу по браку. Там оплата за визу на 2 года, 50 лир+38 дол.

OlaolaДата: 2016-03-22, 0:56 AM | Сообщение # 118
Амалия, здравствуйте! А уточните в какое консульство вы ходили. Мы что то понять не можем куда нам идти, где что пишут...

АмалияДата: 2016-03-23, 2:59 PM | Сообщение # 119
Мы были в Измире, т.к. живем 200 км от Измира, поехали сюда. т. 02324843392, 02324843393  г. Измир район Чанкая, Бульвар Газиосманпаша 9 оф. 303 понед, среда, четв., пятница с 10.00-16.00

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Легализация брака в Турции (Советы и нужные документы по легализации брака в Турции)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии