• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Легализация брака в Турции (Советы и нужные документы по легализации брака в Турции)
Легализация брака в Турции
хюрремДата: Среда, 2013-07-17, 2:07 PM | Сообщение # 81
Продвинутый
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Мы подали 2 недели назад в Москве тоже,нам вообще ничего не сказали. А что там забирать то нужно?

Мы ничего не отдавали в оригинале. Только копии с переводом и заверенные.

Askim24Дата: Среда, 2013-07-17, 4:00 PM | Сообщение # 82
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Хюррем. Мы в оригинале тоже ничего не сдавали.Это в Турции нужно забирать как я поняла уже легализованное свидетельство о браке.

хюрремДата: Среда, 2013-07-17, 4:28 PM | Сообщение # 83
Продвинутый
Статус:
Как это?
Легализованное свидетельство? Свидетельство одно и оно у нас или на турецком?.
На него просто еще апостиль поставить на будущее.
Нам, ни слова не сказали что то забирать, живем в Москве.
Просто,по истечению какого то срок(судя по теме месяц), нужно будет обменять кимлик мужа,чтоб там было написано -женат.

Askim24Дата: Среда, 2013-07-17, 7:03 PM | Сообщение # 84
А тут интересно
Статус:
хюррем. Возможно я неправильно поняла.А тогда куда идут сведения(информация) что он женат?Куда обращаться чтоб ему поменяли кимлик?

хюрремДата: Среда, 2013-07-17, 7:57 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Вот на 4й страничке почитайте.Там девчонки писали.

Цитата (YildizTas)
какие документы жених должен предъявить для смены своего кимлика?

Мой муж никакие документы не предъявлял. Сведения из Консульства Турции в Петербурге до самой Турции (конкретно до Элязига) щли ровно 3 недели. Потом муж пошёл в Беледие (если мне не изменяет память) в Алании (по месту нашего жительства) и ему за 5 минут поменяли кимлик на "эвли". Все данные о нашем браке были в компьютере.

В нашем случае, будем менять ему кимлик в Мск в посольстве.

Askim24Дата: Среда, 2013-07-17, 8:07 PM | Сообщение # 86
А тут интересно
Статус:
хюррем. Спасибо!

YildizTasДата: Среда, 2013-07-17, 11:03 PM | Сообщение # 87
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (Askim24)
Вопрос:кто знает потом где в Турции можно забрать свидетельство о браке?

Если Вы хотите получить турецкое свидетельство о браке (Аиле Джузданы), тогда вам нужно обратиться в Каймакамлык города проживания. От Вас и мужа вашего потребуются фотографии, анкета, кимлик супруга, Ваш паспорт и икамет, квитанция об оплате (что-то около 60 лир, точнее не помню). Срок выдачи - 15 минут.

Живу в раю, одета в счастье...

Askim24Дата: Четверг, 2013-07-18, 12:03 PM | Сообщение # 88
А тут интересно
Статус:
YildizTas.спасибо.Мы пока до этой стадии не дошли.Еще кимлик мужа только меняем.Всем спасибо за ответы.Мы нашли куда идут сведения о том что женаты.

Sandra132113Дата: Понедельник, 2013-10-14, 8:59 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
добрый вечер мне нужна информация какие документы нужны для легализации свидетельства о браке в турецком консульстве в Украине.

PanterkaElifДата: Среда, 2014-03-05, 4:20 AM | Сообщение # 90
Влюбленный в Турцию
Статус:
Девочки, подскажите пожайлуста! Если с момента развода не истек срок в 300 дней, то мы можем вступить в брак? Мы собираемся расписаться в РФ, потом узаконить в Турции, не будут ли потом проблемы? И еще все-таки можно ли брак узаконить на территории Турции, минуя посольство Турции в Москве?

AktrisДата: Среда, 2014-03-05, 8:31 AM | Сообщение # 91
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата PanterkaElif ()
Девочки, подскажите пожайлуста! Если с момента развода не истек срок в 300 дней, то мы можем вступить в брак? Мы собираемся расписаться в РФ, потом узаконить в Турции, не будут ли потом проблемы? И еще все-таки можно ли брак узаконить на территории Турции, минуя посольство Турции в Москве
В России, такое правило не действует, я так предполагаю))))) Это по турецким законам нужно ждать 300 дней или предоставить справку от гинеколога, что женщина не ждет ребенка.
Так что смело подавайте документы на роспись.
А по поводу посольства, думаю вам лучше позвонить в Нюфус вашего турецкого города и спросить конкретно. Можно или нельзя.
По логике конечно можно, апостиль на вашем св-ве о браке, плюс перевод и освидет-е нотариуса, с этими документами в Нюфус, для вашей легализации. Но в Турции, так же бывает все через одно место. Поэтому ТОЧНУЮ информацию узнавайте в Нюфусе.

PanterkaElifДата: Четверг, 2014-03-06, 5:42 AM | Сообщение # 92
Влюбленный в Турцию
Статус:
Aktris, большое спасибо за ответ!

Добавлено (2014-03-06, 6:20 AM)
---------------------------------------------
А еще вопрос, а что за освидетельствование от натариуса?

Добавлено (2014-03-06, 6:42 AM)
Извиняюсь, поняла это заверение перевода нотариусом.

Jenya291182Дата: Пятница, 2014-03-07, 11:11 PM | Сообщение # 93
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Добрый день! Я внимательно прочитала всю тему, но все-таки у меня остались вопросы. Бюрократия - зло, и не хочется совершить ошибку. Поэтому буду благодарна всем, кто сможет дать какие-то пояснения.

Мы зарегистрировали брак в СПб 09.02.14. Сейчас мой старый Рос.паспорт вместе со свидетельством о браке находятся на переоформлении, т.к. я взяла фамилию мужа, готов новый паспорт будет, надеюсь, 15.03.
Я была в полной уверенности, что, для узаконивания брака в Турции мне достаточно будет привезти туда свидетельство о браке с апостилем (ну, возможно, еще свид-во о рождении и справку о незамужестве, если потребуют), перевести в Турции на турецкий и нотариально заверить.
Сегодня от знакомой случайно узнала, что они делали легализацию в Ген.консульстве Турции в Казани blush3
Отсюда вопрос: все же можно легализоваться непосредственно в Турции или надо это делать здесь (в моем случае в СПб) через Ген.консульство? Кто-то может дать достоверную информацию? 
Дело в том, что муж уехал в Турцию и ждет меня, пока я закончу здесь бумажную канитель. Может быть, стоит отправить его в какое-то его местное учреждение, чтобы ему там сказали, что им надо??

Поскольку муж не в России, возникает второй вопрос. Как я могу легализоваться здесь? Ведь у меня нет ни его кимлика, ни заявления я без него не смогу заполнить (я не владею турецким на достаточном уровне). Чтобы прояснить ситуацию, я позвонила в Ген.консульство. Там мне рассказали про документы, НО! Верится с трудом. Мне сказали следующее: мое свидетельство о рождении им не нужно (всем нужно, а им нет?), оригиналы заявлений им не нужны (пусть муж пришлет сканы - ээээ?), кто делает перевод на турецкий моего паспорта и свид-ва о браке им не важно (обращайтесь в любое агентство). В общем это как-то не сходится с тем, что было описано в данной теме другими. 

Вопрос: что делать??  blush3

Добавлено (2014-03-08, 0:11 AM)
Сегодня получила письмо из Генконсульства, и ситуация все-таки прояснилась немного. Вот, что они мне написали:

Здравствуйте!

Для легализации брака на территории Турции необходимо:

1. Ксерокопия идентификационной карточки гражданина Турецкой Республики - 2 шт.

2. Внутренний паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)

3. Свидетельство о заключении брака - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)

4. Почтовый сбор - 10 долларов США (наличными, в долларах).

5. Если с момента регистрации брака прошло более 30 дней, взимается штраф - 30-35 долларов США в зависимости от курса турецкой лиры к доллару на день подачи документов.

Также необходимо заполнить следующие анкеты на турецком языке: 

1. Vatandaş kimlil bilgileri kayıt formu - заполняется на каждого из вступивших в брак. При этом данные указываются по состоянию до заключения брака (например, фамилия жены - до брака, семейное положение у обоих - не женат / не замужем). / eşlerin ikisi de birer form doldurur. Medeni hali - bekar, kadının soyismi - kızlık soyismi olarak belirtmeli (evlenmeden önceki bilgiler).

2. Evlilik kayıt formu ve Evlilik tescil formu - заполняется супругом - гражданином Турции / Türk vatandaşı olan eş tarafından doldurulur.

Формы анкет они мне также выслали.

Но! Вопрос, который я задала первым в предыдущем сообщении не снимается: могу ли я легализовать брак непосредственно в Турции, когда приеду туда? Кто-нибудь знает??

Tosbik show

ImannДата: Понедельник, 2014-03-10, 11:29 PM | Сообщение # 94
Мимолетный
Статус:
Jenya291182, как можно связаться с вами? Вопрос очень актуальный

IrinaaДата: Суббота, 2014-05-10, 9:31 AM | Сообщение # 95
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Мы легализовали наш брак через турецкое консульство не выезжая в Турцию.  С нас потребовали справку о том, что я не замужем. Муж сказал, что мы им приносили эту справку когда собирали документы для заключения брака, и после заключения брака мне такую же справку не дадут. Они сказали ну раз приносили уже, то не надо. И так нам нужно было принести свидетельство о браке с копией и переводом, кимлик мужа, заявление, заполненное мужем, и по 2 фотографии. Сказали Ждать 2,5 месяца.
Успели подать документы в течение месяца после заключения брака, благодаря этому сайту. Муж был вообще не в курсе этой процедуры (думал легализация проводится только на территории Турции и не знал про сроки), так как в консульстве нас не предупредили об этом.

elena19031981Дата: Суббота, 2014-05-10, 12:21 PM | Сообщение # 96
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Jenya291182, мы расписывались в Москве, в Москве и подавали документы на легализацию, в Консульстве сказали, что это надо сделать именно у них... но я здесь недавно читала, девушка писала, что они легализовали росс брак на территории Турции. Надо бы чтоб муж ваш узнал сам все.  Кстати, я без мужа легализовала брак, сама отнесла документы, все сделать  помогли в Консульстве,  копию паспорта и анкеты муж мне выслал по электронке... правда я с животиком уже была может поэтому пошли на уступки...

Добавлено (2014-05-10, 1:21 PM)
вот нашла , /forum/173-10166-1#509542

hacibebekДата: Четверг, 2014-06-26, 5:06 PM | Сообщение # 97
Рад общению
Статус:
Цитата elena19031981
правда я с животиком уже была может поэтому пошли на уступки...

просто в консульстве в москве адекватные люди работают. нам много таких уступок сдлали. нам на свидетельстве о браке никто апостиль не ставил, в загсе сказали ехать в консульство. через 3 дня после свадьбы муж улетел в турцию, там все узнал. я собрала документы (как тут уже говорилось, мой рос.паспорт копия и перевод, мое св-во о рождении копия +перевод, загранпаспорт, св-во о браке копия + перевод. где сделан перевод не важно. копия его кимлика и 2 заявления) когда мы уже вместе приехали в турцию нам выдали их св-во о браке aile cüzdanı. теперь у нас 2 св-ва о браке))))

Jenya291182Дата: Четверг, 2014-06-26, 8:30 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
elena19031981, спасибо за ссылку, я читала эту информацию :)

На самом деле мой муж тоже ходил в нюфус, брак легализуют без проблем, нужны только апостилированные свид-во о браке и мое свид-во о рождении.

Tosbik show

elena19031981Дата: Четверг, 2014-06-26, 9:41 PM | Сообщение # 99
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата hacibebek ()
нам на свидетельстве о браке никто апостиль не ставил, в загсе сказали ехать в консульство.
странно, почему это вас послали в консульство? апостиль ставится уполномоченным органом страны выдачи документа, причем здесь консульство др страны... Меня из загса послали в их Управление, но у меня времени не было туда ездить, да в очередях сидеть, поэтому за несколько дней через фирму сделали, переплатила правда, но зато без проблем и потери времени. это в Москве, в др городах по меньше я думаю еще проще должно быть.

hacibebekДата: Четверг, 2014-06-26, 10:37 PM | Сообщение # 100
Рад общению
Статус:
Да да, это мне потом стало интересно и я залезла в интернет. Но разъежать у меня тоже не было времени, и муж хотел легализацию сделать сам в турции, ему как раз надо было уезжать, и мы не успевали, поэтому так и получилось. Тогда еще толком ничего не знали, это сейчас все понятно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Легализация брака в Турции (Советы и нужные документы по легализации брака в Турции)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии