• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Имущественный режим супругов и заключение брачного договора (О том, как и зачем заключается брачный договор в Турции.)
Имущественный режим супругов и заключение брачного договора
SaatSaatДата: 2013-06-10, 11:11 PM | Сообщение # 31
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться.. Составляется брачный договор на территории Турции о том, что в случае развода я не имею никаких прав претендовать на раздел имущества и на моральную компенсацию денег. Но в случае рождения ребенка в РОССИИ появятся ли у меня какие- нибудь права?! ( т. к я планирую рожать там) В этом случае могу ли я на что- то претендовать? Спасибо

gaydeДата: 2013-06-11, 8:28 AM | Сообщение # 32
SaatSaat, А при чем тут рождение ребенка и имущественные претензии? В случае развода с кем остется ребенок будет решать суд, а имущество турецкое вам не светит по этому договору. Не понимаю, зачем в такую кабалу себя загоняете? Слишком выгодный жених, который с вашими интересами ВООБЩЕ не считается? Даже при религиозном браке при разводе женщина забирает махр.. а тут вообще мрак...

SaatSaatДата: 2013-06-12, 5:11 PM | Сообщение # 33
В основном дети всегда остаются с матерью. И с кем останется потом ребенок в договор это не включается, я знаю. В случае развода если появился ребенок мне тоже никакая часть от имущества не светит? Алименты на ребенка? Какая-то часть имущества для ребенка?

gaydeДата: 2013-06-12, 8:57 PM | Сообщение # 34
SaatSaat, Что вам будет положено после развода будет оговорено в пренапе- то есть в этом брачном договоре. Он может быть отличен от турецкого законодательства о разделе имущества после развода. Допустим, при разводе все активы, которые семья приобрела в браке ( будь то движимое или недвижимое имущество, или же увеличение его цены) будет делиться попалам. Но если вы подпишите брачный договор, что ВООБЩЕ ни на что не претендуете, то и пойдете с голой попой.  С кем останется ребенок- решает суд, и не обязательно ТОЛЬКО с матерью. Вот это слово " в основом"- чем оно вам нравится? А если именно ваш случай будет " не в основном", вам от этого будет легче? С кем останетеся ребенок будет зависеть от вас и от вашего мужа. И это прекрасное слово "алименты". Ведь они так греют душу.... а вы не забывайте, что они имеют и обязательства вас как матери ребенка. Это не просто тупое получение денег по почте. Это могут обязательные часы или дни, которые ребенок будет проводить с отцом. Это может быть неразрешение выезда за пределы Турции. Это может быть постоянное обращение к отцу ребенка за разрешением вывоза в другие страны и так далее и тому подобное.

Какая-то часть  имущества для ребенка может быть отпиана по завещанию, а если оно отсутствует, то согласно турецкого законодательства. Допустим, по советскому имущество мужа в случае смерти делилось на жену, детей и на его родителей. Как в Турции- я не знаю.

alan112233Дата: 2014-03-13, 8:23 PM | Сообщение # 35
Добрый вечер. У меня ситуация такая. Я вступила в брак с гражданином Великобритании,затем через 8  лет брака мы преобрели дом в Турции,а через год он попросил развод,но без раздела имущества.Дом оформлен на него. Может ли он продать дом без моего разрешения(брак зарегестрирован в России и легализован в Англии) и что возможно сделать,для преостановки продажи имущества. Мы так официально и не разведены. Заранее ,спасибо.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Заключение брака в Турции » Имущественный режим супругов и заключение брачного договора (О том, как и зачем заключается брачный договор в Турции.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии